Жесткое решение 25-ти членов инициативной группы

    Нодзоми     5 650

Конфликт во дворе на ул.Орской 132 и 132/2 доходил до смертельных угроз. Настолько были обозлены люди из-за нехватки стоянок, из-за тесноты во дворе. Висела постоянная опасность, что в случае необходимости могут не успеть спецавтомобили к людям. Двор походил на площадку, нашпигованную автомобилями. А проживающему инвалиду в доме приходилось терпеть такие неудобства, что словами не высказать. На коляске - с этажа, а потом пробирался к автомобилю, который устанавливал каждый раз там, где приходилось.

 

Новая эра во дворах наступила. Появился человек, которого единогласно назвали старшим. Старшим по дому - И.Л. Курпелянского. А рядом с ним - 25 членов инициативной группы. Наладили контакт с управляющей компанией - ДУ-3 и нахлынули жесткие перемены, подкрепляемые решениями общего собрания.

 

Для инвалида определили место для стоянки, засыпали площадку щебнем и заасфальтировали, освободили столб во дворе от вечной мишуры из старой мебели, картонных коробок. За счет этого появились дополнительные места для автомобилей. Отсыпали участки щебнем - на спад пошли грозные споры по поводу стоянок. Завезли землю для будущего цветника. А планы не иссякают. Обратились жильцы в архитектуру со своим предложением по расширению дорожного полотна, благоустройству двора.

 

В свое время добрый человек посадил деревья: не мог же он угадать, что через несколько лет появится много автомобилей и их владельцы отдадут предпочтение установке "железных коней" во дворе. Жильцы, уважая старания доброго человека, все же планируют пересадить часть деревьев на новое место, освободить часть двора, расширить дорогу и увеличить количество мест для парковки. И еще в планах - участие в проекте  «Формирование комфортной городской среды».  

 

 

Перемены во дворе

 

Так было

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-11-2017, 17:50
    Хде?)))
  • кузьма13 • 24-11-2017, 17:49
    а вот до Подмосковья далеко))
  • кузьма13 • 24-11-2017, 17:48
    ты на стакане,что ли всё дорогу))
  • Елена • 24-09-2017, 22:34
    Вы,Вера, ходите на собрание, чтобы потом не высказывать своё непонятное мнение. На собрании ,как раз, и обсуждались: детская площадка, освещение и т.д. Объявление о собрании я лично расклеивала на всех подъездах, и Вячеслава приглашала на собрание, чтобы он услышал и увидел о чем идёт речь. А старшему по дому и его супруге нужно спасибо сказать. Они добились, чтобы мусор убрали от столба и, чтобы больше не складировали и все остальное, что делается во дворе благодаря им. К нам никто не придет и ничего не сделает.Вы ведь ни в чем не учавствуете, а только обсуждаете. И ,ещё, я Вас ни разу не наблюдала на субботнике,наверное, тоже никогда не видели объявление.
  • рома лесник • 24-09-2017, 14:58
    Слушай ты неадкват, ты уже реально достал своми тупыми комментами...крути уже свою тупую баранку таксопёр ...
  • Нодзоми • 24-09-2017, 14:04
    Комментатор Любовь ткачук(Урванцева) употребила фразелогизм про шапку Мономаха в ироничеком значении. О какой вы мании величия говорите. Или шутите?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 24-09-2017, 11:33
    Вячеслав,прежде чем людей оскорблять,которые уже вносят свой вклад в благоустройство двора,ознакомьтесь с программой и проектом «Формирование комфортной городской среды» и не изобретайте велосипед.
  • Нодзоми • 23-09-2017, 18:22
    Старший по дому - мужчина. Причем здесь бабушки-активистки?
  • я не робот • 23-09-2017, 16:00
    от меня ближайшая 10 мин ходьбы для информации
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-09-2017, 20:37
    С Вами всё понятно.Это продолжение сведения счётов...Только я Вас не знаю и знать не хочу. А Ваши ошибки на ошибке от отсутствия мании величия.
  • _Местный жителЬ_ • 22-09-2017, 20:22
    Опять неугомонные бабульки-активистки .....Вот кого надо в ДНД набирать!!!
  • Нодзоми • 22-09-2017, 20:09
    Вы внимательно прослушайте интервью с жительницей дома, текст прочитайте: "И еще в планах - участие в проекте «Формирование комфортной городской среды».
  • Снежанна • 22-09-2017, 13:45
    Ну стоянку оплати мне. я не против. А на счет уничтожения деревьев, то это да... тут я поддерживаю. Рядом огромный пустырь не нужный.. засыпать щебнем-вот вам и парковка... делов-то
  • Снежанна • 22-09-2017, 13:43
    В Подмосковье при дворах имеются парковки.... если что.... это для информации
  • Вячеслав • 22-09-2017, 11:29
    Эти "товарищи" перепутали (благоустройство при домовой территории) с увеличением стояночных мест еще раз обратите внимание на слово стояночные,а не места для парковки. Это два разных понятия. Эти люди хотят,чтоб их кони ночевали под окнами.Я и все нормальные люди за БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРА ( это освещение,разбивка клумб,самое главное детская площадка,высадка деревьев). Так,что одумайтесь ЛЮДИ!!!
  • Вячеслав • 22-09-2017, 11:02
    Очень жаль этих людей,которым в детстве не было привито чувство,что такое хорошо,что такое плохо.Да о шапке она не Ваша,
  • Нодзоми • 22-09-2017, 09:56
    Так ему и заасфальтировали площадку возле его подъезда
  • Нодзоми • 21-09-2017, 22:18
    А деревья не собираются уничтожать: " Жильцы, уважая старания доброго человека, все же планируют пересадить часть деревьев на новое место..."
  • Евгений Глазков • 21-09-2017, 22:14
    гаражи 3 на 2 степи им мало уроды дом на доме будто в горах живём
  • Евгений Глазков • 21-09-2017, 22:12
    да о чем тут говорить наши убогие архитекторы )))))
  • Евгений Глазков • 21-09-2017, 22:10
    даа туда ехать на вызов нет желания еле еле проезжаеш
  • Динозавр • 21-09-2017, 20:23
    Да почему они должны уходить?! Другие ДУ что хуже?! Другие ДУ докажут что они достойны уважения жителей. Вот в этом и заключается здоровая конкуренция и ничего в этом нет осуждаемого.
  • -STAS- • 21-09-2017, 19:22
    "Отсыпали участки щебнем - на спад пошли грозные споры по поводу стоянок. Завезли землю для будущего цветника. А планы не иссякают." ВОТ ЭТО СЛОГ!!!!!
  • я не робот • 21-09-2017, 19:20
    в Подмосковье во дворах почти не ставят . стоянки вдоль дома по улицам а мы всё во двор прёмся.как инвалиды.
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 21-09-2017, 14:22
    Он живёт в5подъезде,а деревья растут напротив 1и 2 подъездов!
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 21-09-2017, 13:28
    Откуда такая мания величия?!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-09-2017, 13:02
    Даааааааааааааааа,тяжела ж ты шапка маномаха!!!
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 21-09-2017, 12:46
    Я учавствовала в посадке этих деревьев!А вы возьмите да посадите в другом месте,где считаете необходимым,Так же сажала возле подъезда и ухаживала.Займитесь благоустройством двора а не уничтожением насаждений!И пожалейте не этого мужчину,с ним всё вппорядке,а детей,которые растут на этой мусорке.Да и кстати по поводу собрания-не было никакого объявления!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-09-2017, 12:27
    А где,уважаемая Вера,Вы были,когда люди выходили во двор на собрания? Там много говорилось и обо всём,а особенно о детской площадке,работа над схемой которой проводилась жителями двора несколько дней чуть ли не до полуночи. "25 ЧЛЕНОВ решили уничтожить деревья".Так вопрос не стоял на собрании во дворе.Были разные предложения.И почти все сошлись на том,что посажены они не на месте.Конечно очень жаль труд мужчины.Он не предвидел,что так много будет машин во дворе.Он и сам паркуется у 3-го подъезда.Там есть карман. "...это не волнует ни родителей,ни иницыативную группу,..." Если Вас это так волнует,что Вы-то лично сделали для двора,кроме возмущений.В статье ясно сказано,что жителями разработана схема благоустройства,находится в отделе архитектуры.В схеме учтено всё: от парковок ,дет.площадок,насаждений,освещений и мн.др.Сейчас главное,чтобы её сдвинуть с места и попасть в программу на 2018 год.Помогайте!!!
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 21-09-2017, 11:49
    25 ЧЛЕНОВ решили уничтожить деревья,а нас жильцов этого дома,которые против такого решения больше и никто к нам не прислушивается!Человек почти в одиночку сажал эти берёзки,выхаживал,с 8 го этажа носил воду для полива,выросли такие красавицы,а теперь что,под бульдозер?Как наш многострадальный парк?Посмотрите какой рядом пустырь,нет нужно снести именно эти берёзки!Причём речь не идёт о детской площадке,чтобы благоустроить,а именно о парковке.И вообще что творится в нашем степном городе?Посмотрите как безжалостно уничтожаются зелёные насаждения,при этом сушняк никто не трогает?!Больно на всё это смотреть!И ещё-освещение двора отвратительное,началась осень сейчас дети в темноте по грязи будут пробираться в школу,но это не волнует ни родителей,ни иницыативную группу,а вот парковка-это конечно проблема!Через дорогу стоянка!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-09-2017, 11:40
    Без двух ног.Какая группа?
  • М Евгений • 21-09-2017, 10:10
    Калясочник! Вас это устроит или он не достоен???
  • Ленин • 21-09-2017, 09:52
    Лишь бы не ушли в Гайскую городскую, лишь бы не ушли. А так хоть щебень хоть землю хоть собрания
  • Ништяк • 21-09-2017, 09:17
    Это жесть ))) Допустимо ли принятие 26-го и 27-го члена в инициативнуцю группу?
  • EvLamp • 21-09-2017, 09:05
    убого!
  • Radeon • 21-09-2017, 08:30
    "и нахлынули жесткие перемены" - спасибо, вы сделали моё утро! А инвалид, простите, какой группы? А то у нас каждый третий пенсионер инвалид 3 группы.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
Что подарить родным, близким, знакомым и друзьям?
Фотосалон Fotolusio+ предлагает подарки с душой. Ведь что может быть лучше семейной фотографии или же фото с друзьями, а может фотокарточка из далекого прошлого, в которой таится море положительных эмоций и воспоминаний?
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
Очевидец ДТП:
Две иномарки столкнулись на пересечении пр.Победы и ул. Ленина. Причина - несоблюдение установленной дистанции. Водители двигались в одном направлении. По словам очевидца произошедшей аварии, водитель иномарки, которая "догнала" впереди идущее авто, был в нетрезвом состоянии.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
Ночные и утренние картинки с инеем в Гае
Гай в инее - зрелище необыкновенное. Особенно в ночное время, когда уже мало горит фонарей, только яркими пятнами выделяется новогодняя иллюминация. Например, возле административного корпуса горно-обогатительного комбината, возле автотранспортного цеха, открытого рудника.
Проведи незабываемую Новогоднюю ночь в караоке-кафе