13.10.2017, 14:47     8 311

На новом мосту разбили тарелку «на счастье»

Пласковское по численности населения небольшое, порядка 150 человек. Жизнь сельчан осложняется в весеннее половодье, когда разливаются "родники" - протекающую в овраге воду невозможно назвать ручьем, а тем более - рекой. Но весной вода бурлит, разделяет село надвое. Две улицы остаются отрезанными друг от друга. И магазин становится недоступным для части сельчан. Приходится обувать сапоги и "штурмовать" переход на другую сторону села.

 

И сегодня это все осталось в прошлом. В селе открыли мост, который надежно соединяет две улицы. На торжественное открытие моста собрались жители села Пласковское, начальник территориального отдела "Колпакская сельская администрация А. Котельников, заместитель Главы Гайского городского округа по социальным вопросам М. Ильина, и, конечно, приехал предприниматель Анатолий Харламов, который услышал просьбу жителей села и на собственные средства вместе с сыном Александром и зятем Леонидом построил в Пласковском мост - переход, соединяющий две улицы.

 

Торжественная часть, разрезанная ленточка, самовар на углях, чаепитие возле моста - все это детали значимого мероприятия в Пласковском. Было сказано немало добрых слов жителям маленького села, а вот от их имени поблагодарила предпринимателя Анатолия Харламова и всех, кто принимал участие в решении жизненно важной проблемы старожил села В. Михайлова.

 

На открывшемся мосту местные жительницы разбили тарелку "на счастье".

 

 

На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»На  новом мосту разбили тарелку «на счастье»

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • d00r • 17-10-2017, 00:24
    А может быть потому, что текст Вашего репортажа: " приехал предприниматель Анатолий Харламов, который услышал просьбу жителей села и на собственные средства вместе с сыном Александром и зятем Леонидом построил в Пласковском мост - переход, соединяющий две улицы." предполагает именно альтруизм? А на выходе - чистой воды пиар. Заказной причём. Пахнет. Без злости пахнет.
  • d00r • 17-10-2017, 00:19
    ВЫ - жители этих переулков. Может быть тут и ответ, а, жители?
  • d00r • 17-10-2017, 00:18
    никак.
  • d00r • 17-10-2017, 00:16
    Ваше СМИ. Ваше Великое, Неполживое, Великопросветное, Всеосвещающее, Всехпросвящающее, Превосходное, и Предвосхищающее СМИ. о, великие. (читаем на коленях)
  • d00r • 17-10-2017, 00:12
    Баталии нешуточные. А вот фото "моста-переправы" - весьма неконкретные. Из того, что можно увидеть, напрашивается вывод о недолговечности этой "лишающей людей сапог" конструкции. Весной всё может уплыть. Точнее - смыть. Мало информации.
  • Александр Жуков • 16-10-2017, 22:26
    А отчего не заешь ? Или тебе это не интересно ? Простой выход " обосрать " ,а Вы отмывайтесь ! Харламов это СДЕЛАЛ ! МОЛЧА ! И не один динозавр этого не заметил . А МЫ жители ,этих переулков , БЛАГОДАРНЫ !!!!!!!!!!
  • Нодзоми • 15-10-2017, 16:04
    Да чтож Вам дался этот альтруизм. Ну, жестко сейчас с финансами у всех, а ведь сделал человек, так чтож мы такие озлобленные-то. Злимся и упрекаем за то, что сделал?
  • Динозавр • 15-10-2017, 08:56
    Вопрос не по адресу. Я не знаю на чьи. Да и речь не про эти переулки. Зачем всё смешивать в один винегрет? Закажите прессу, осветите события в сми, Вот тогда узнаем.
  • Александр Жуков • 14-10-2017, 21:09
    Вопрос ! к ДИНОЗАВРУ ! нА КАКИЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕУЛКИ СТРОИТЕЛЕЙ И КОМСОМОЛЬСКИЙ СТАЛИ "ПРОХОДИМЫ " ?
  • Александр Жуков • 14-10-2017, 20:52
    Вот есть Жуков А. В. есть Харламов А. П . .У "ДИНОЗАВРА" как имярек ? ТЫ КТО ? ПОНЯЛ ?
  • sedoy • 14-10-2017, 14:41
    Ну вот и заполучили... А Дамире желаю не ходить по этой плите в грязь, дождь, гололед, буран ради ее же благополучия...
  • Динозавр • 14-10-2017, 14:11
    Не смешите мои тапки! Так хоть Вы ответьте, как весь этот цирк связан с альтруизмом? Ну не надо людей за дураков держать.. По конституции народ главная и неприрекаемая власть, а депутат Слуга народа! Жаль что некоторые меняют эти два субъекта местами.
  • Нодзоми • 14-10-2017, 13:36
    Прессу не "тащат", пресса сама видит события, факты и аккуратно их освещает.
  • Динозавр • 14-10-2017, 13:29
    Ну вот и закономерный итог! Конечно попереставляйте это очень полезно!
  • Дамира Курбангалиева • 14-10-2017, 13:27
    Пойду вещи с места на место переставлю. А то уподоблюсь здесь сидящим, и буду на сайте зависать. Работать надо. И Вы в аренду возьмите что либо и работайте, работайте. Потом помогайте раздавайте всем просящим. и будут потом на Вас накладывать большие кучи , благодарные потребители.
  • Нодзоми • 14-10-2017, 13:24
    Вы чье СМИ имеете в виду? Неужели то, которое вам предоставило возможность высказать свое мнение?
  • Динозавр • 14-10-2017, 13:18
    Браво! А про фото, видео и альтруизм? Что то аргументов не увидел? А насчетНиков.... Всему свое время! Ник не противозаконен.
  • Дамира Курбангалиева • 14-10-2017, 13:06
    Он многим , между прочим добро сделал, только почему то все читают и тихо наблюдают , пишут под НИКами, а почему бы от своего имени не высказать мнение . А повышение аренды тоже будет ситуационно обсуждаться. И еще раз повторяю Харламов адекватный и нормальный предприниматель. И к сожалению не от нас с Вами зависит экономическая ситуация, и не всегда желания совпадают с возможностями .
  • Динозавр • 14-10-2017, 12:40
    А если просто помочь, то сделал тихонько и уехал. Ну если делаешь по велению сердца. А уж сельчане потом отпишутся и отблагодарят!
  • Динозавр • 14-10-2017, 12:32
    А аренду повысит за свои об'екты, тогда Ваша пафосная риторика изменится? Ситуационная защита. Если хочешь совершить благородный поступок, это похвально! Ну тогда зачем туда тащить прессу, фотографов и зам.главы Ильину Марину Юрьевну? Красная ленточка, самовар и тд Фото и видиофиксация подвига. А как это вяжется с альтруизмом?
  • Дамира Курбангалиева • 14-10-2017, 12:04
    Все всё знают и как надо и как правильно, только многие сидят у компа и дома у себя убраться не могут и вещи с места на место передвинуть. А уж как обо. ..т.ь. , так все прям опережая друг друга это делают. Когда бабульки в Гае на пр Победы через бордюрину ногу перекинуть не могут, в это время в селе бабульки по скользким брёвнам балансировали. Они что не такие люди? только это всем всё равно было. А Харламов вряд ли пиарился, это наше сми в поисках тухлых новостей и реакции на эту фамилию столько написали. Харламов нормальный, адекватный, справедливый человек!Просто решил немного улучшить ситуацию, и кто сказал , что он должен мост там был сделать? Это было его внутреннее желание, немного помочь. А гадости пишут завистники и неудачники!
  • Гайчанин • 14-10-2017, 09:26
    Слов нет
  • вася • 14-10-2017, 03:11
    да в темноте . не заблудешься ???
  • Юля. • 14-10-2017, 02:06
    И смех и горе!Дешёвый пиар!
  • zloi660 zloi660 • 13-10-2017, 23:52
    Поддерживаю. Ржунимагу над таким грандиозным творением разума и рук человеческих.
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 23:51
    Мда, совок в людях неистребим. Хают почем зря человека, который реально полезное дело для деревенских сделал. Сами задницу с дивана не поднимут, чтобы хоть что-то сделать на благо других, но косточки перемывать горазды. Фу такими быть. Люди, меняйтесь, переставайте быть такими темными. Стыдно на вас смотреть.
  • Ольга • 13-10-2017, 23:00
    Вот это МОСТ!!!!
  • Динозавр • 13-10-2017, 22:40
    Не лукавьте, понимаете! Уже поздний час , доброй ночи!
  • Нодзоми • 13-10-2017, 22:37
    Говорите с закавыками. Не понимаю. Человек вложил собственные средства. Вы бы не смогли. Я - тоже. Он вложил. Так хвала такому человеку, который нашел деньги и избавил стариков, в основной массе - стариков, от резиновых сапог. Они сегодня были очень рады, потому что им нужен был переход. Ну, не Крымский мост. Там такой и не нужен.
  • Динозавр • 13-10-2017, 22:24
    Блажен кто верует,! Если верует, а не отрабатывает! Надзоми?
  • Динозавр • 13-10-2017, 22:20
    Да что Вы! Мы люди разного круга!
  • Я такая • 13-10-2017, 22:16
    Господин Динозавр. У вас личная неприязнь к Харламову?
  • Я такая • 13-10-2017, 22:13
    Анатолий Павлович на протяжении многих лет помогает сельчанам. И сарказм здесь не уместен. Этот мост нужен был в селе...
  • Нодзоми • 13-10-2017, 22:07
    Можете, конечно можете. Кто оспаривает, но нельзя же видеть плохое в хорошем.
  • Динозавр • 13-10-2017, 21:59
    В Пласковском нет. ЧЕСТНО. А за депутатом Харламовым наблюдаю по праву избирателя. Или я этого права не имею Надзоми?
  • Динозавр • 13-10-2017, 21:54
    ???? А что это было? Вы хоть сами себя поняли?
  • Нодзоми • 13-10-2017, 21:53
    Своими руками. Гнали технику в Пласковское, выполняли все необходимые работы. На собственные деньги.
  • Нодзоми • 13-10-2017, 21:52
    А Вы бы построили своей семьей мост в Пласковском? Только честно. Построили бы на собственные средства?
  • Динозавр • 13-10-2017, 21:47
    Надзоми, уважаемая Надзоми! Дело не в моей излишнЕЙ смешливости. ПРимитивность перехода к магазинчику ВОЗВЕДЕНА В РАНГ КРЫМСКОГО МОСТА. КРЫМСКИЙ МОСТ СТРОИТ ВСЯ СТРАНА, А ЭТОТ ВСЯ СЕМЬЯ !
  • Александр Жуков • 13-10-2017, 21:40
    Глупо будет звучать , ВЫ ДИНОЗАВР. Прячетесь за "никами " а апломбу !!!!!!!!!!!!
  • Ася • 13-10-2017, 21:29
    Сначала разворовали все совхозы,а теперь типа мост построили и пиарются.Интересная тенденция ставить кресты,строить типа мосты .Лучше бы депутаты боролись за возрождение деревень,там всё гибнет(скоро будем сплошное ГМО есть
  • Нодзоми • 13-10-2017, 21:20
    Никакого смеха нет. Совершенно. Люди годами мучились переходили по дощечкам, трубам, а здесь сделали надежный переход. Причем вся семья нашла время для выполнения работы для сельчан. Это смешно? Значит Вы излишне смешливый.
  • Динозавр • 13-10-2017, 21:07
    А гражданин-депутат преодолеет все иски.
  • маргарита • 13-10-2017, 20:28
    Смеются над простыми людьми.......Это разве МОСТ???????
  • Динозавр • 13-10-2017, 20:07
    Админ а что про пакетики с фирмой центр удалили , а еще про даму в очках?
  • Динозавр • 13-10-2017, 19:10
    А мы с Вами на бруденшафт не пили и на ты не переходили. А кто такие мы? Вы великий император?
  • Динозавр • 13-10-2017, 19:04
    А главное депутат и его сын, и его зять. Земляки обратите внимание! Семьянин, депутат, все в тренде. Смешно!
  • Ништяк • 13-10-2017, 18:57
    Полюбасу!
  • Ништяк • 13-10-2017, 18:51
    Дожили - страх божий мостом называют и торжественно открывают.
  • Татьяна • 13-10-2017, 17:56
    Согласна нужен там мостик,молодцы,что сделали какой....никакой ,но переход через воду.Но.....ребята,что позориться то.....ленточку красную резать,смех.Хоть бы действительно как то облагородили малость.На весь район новость,а о чем? Что ...что то делают.
  • matilda • 13-10-2017, 17:37
    Они и этому рады, а что мешало той же местной власти точно такой сделать?
  • Динозавр • 13-10-2017, 17:05
    Вы мне приказываете или угрожаете? Люди делают гораздо большее, но не за аплодисменты. А здесь белыми нитками шито.
  • sedoy • 13-10-2017, 16:54
    Дело, конечно, хорошее... Но сказав "А" нужно сказать и "Б" - Динозавр правильно отметил отсутствие защитного ограждения: мы можем оказаться свидетелями судебной тяжбы какого-нибудь бедолаги, поскользнувшегося на этой плите и загремевшего в овраг, и г. Харламова...
  • папуля • 13-10-2017, 16:53
    ну следующий раз ты пойдешь избираться и мы тебя здесь будем поносить, что ты ни чего даже и не сделал. Горазды все умничать. Попробуйте сами хоть что сделать.
  • Динозавр • 13-10-2017, 15:55
    Ну это даже не смешно, а мостик где? На фото не вижу даже поручней и ограждений. Речь уж дюже корявая. Дело близится к выборам?