На концерт в бахилах пойдем?

    Нодзоми     7 203

Читая таблички - объявления в отдельных местах, хочется протереть глаза - смахнуть наваждение.

 

Например, увидев такое объявление на дверях ДК горняков: "Вход во дворец культуры горняков в сменной обуви или бахилах". Может быть незамеченными остались изменения о статусе учреждения? Может быть, ДК горняков вошел в число оздоровительных учреждений или ему присвоен статус музея? Так или иначе, подчиняясь грозному окрику - объявлению на двери, на предстоящий концерт придется брать с собой бахилы? Допустим, местный корреспондент - сообразительный, у него всегда в рюкзаке вместе с фотоаппаратом и разными причиндалами есть бахилы! Есть маска! Есть бинт и зеленка! На то он и местный корреспондент, а вот заезжим цацам - корреспондентам пришлось бы несладко. Без бахил - то. 

 

 

 А вот объявление, которое размещено над свежими буханками хлеба, среди колбас, специй.

 

 

Чур меня, наваждение! За дверью, возле которой расположен хлеб, находится туалет. Как пояснила продавец магазина, расположенного на ул. Декабристов: "Здесь не магазин. Здесь кафе, а значит, туалет должен быть".  Все "по свойски": захотел посетитель, выпивший кружку пива - шагай в туалет мимо витрин, в том числе и витрины с хлебом. Так и написано: "Туалет для посетителей".

Только не уточнили: для тех, кто пьет за столиком пиво или приходит за покупкой хлеба? 

Комментарии

  • Кошка • 28-10-2017, 12:09
    Во всех учреждениях где предоставляются платные услуги, Бахилы дают бесплатно
  • Борис • 28-10-2017, 09:07
    Чем ниже качество продуктов, тем ближе туалет.
  • Снежанна • 27-10-2017, 13:23
    Вы в своем уме? Для этого есть технический персонал для уборки помещения! И это не медучреждение! Давайте все будем тапочки в мешочке с собой носить или бахилы и на концерт Ветрова! Пусть теперь он поржет!!!!
  • кузьма13 • 27-10-2017, 09:00
    Маразм крепчал
  • Ирина • 27-10-2017, 08:45
    Туалет среди продуктов - это додуматься надо. Приятного аппетита желают покупателям кишечные палочки.
  • qwerty • 26-10-2017, 22:45
    Усвойте уже раз и на всегда или смиритесь с данностью,то бахилы службам 01,02,03,04 не положены по технике безопасности.
  • Лорик • 26-10-2017, 22:08
    В стиле Жежель!
  • Оля • 26-10-2017, 21:29
    Самое интересное что обувь в бахилах скользит по полу. И идти очень сложно, особенно когда подымаешься по лестнице на третий этаж.
  • МилаЯ • 26-10-2017, 20:57
    Дебилизм какой-то! Совсем с ума там посходили! Жежель, наймите уже техничек! не экономьте на чистоте! Прям как в ГОКе - каждый раз какие-то нововведения, которые далеко не радуют! Бредятина!
  • Дамочка • 26-10-2017, 19:53
    Скоро и в магазин будем надевать бахилы, а то как ни зайдешь, особенно в магнит, так постоянно со шваброй, и не понять кто кому мешает.А вот в квартиру можно и в обуви по коврам, медикам, они напрочь забывают, что это такое.
  • Градус • 26-10-2017, 19:33
    Логика есть в Ваших Рассуждениях, но... Представьте: на сцене, к примеру, "Баядера", а весь зал - в бахилах. И в бахилах зрители несут артистам цветы полсе окончания спектакля. Веселуха! Ну и ещё одно. Управление культуры не руководит ДК - у Дворца "своя свадьба"
  • гость • 26-10-2017, 19:32
    Это вообще абсурд,люди приходят в ДК наверное не в грязной обуви,а уродовать свой внешний вид бахилами..., желание отпадает идти в этот очаг культуры(на техничках экономят). В Орске торговые комплексы ,театр,кинозалы,блистающие чистотой,но вход в бахилах никто не требует.
  • Veronika • 26-10-2017, 18:14
    ДУРДОМ !!!
  • Ништяк • 26-10-2017, 17:39
    Я тоже так понял. Но текст объявы вводит в заблуждение, так что администрации ДК надо переписать. А про туалет так вобще фигня какая-то, как будто хлеб возле унитаза лежит или все, выходящие из туалета, трогают его руками. Анекдот в тему: Плывет по реке какашка и апельсин. Какашка:-Хи-хи... Апельсин: -Да ты че, блин, какашка хихикаешь? Кто я, а кто ты? Ты ведь какашка, фу. Какашка: -Хи-хи, ну да, ну да, я вчера тоже апельсином была...
  • посетитель • 26-10-2017, 17:04
    ну что вы все накинулись обсуждать сразу. это объявление для тех кто там занимается, вот им надо переобуться и следовать в свои классы.
  • Созидать • 26-10-2017, 16:39
    Гай - это Мы! И вешать весь негатив на всех некорректно. За каждой идеей или совершенным действием стоит определенный автор или авторский коллектив. Если будем называть фамилии, может появится страх перед совершением безнаказанных неправомерных действий. Я до сих пор не могу узнать , кто автор монументов ПДМ и в честь какого события, явления или личности оно сооружено, что олицетворяет? А говорить , что это ГОК или город, неправильно. Может это предложение Управления культуры и архитектуры или решения Совета депутатов? Оказалась то же нет?????????? А вход в сменной обуви наверное чем то вызвано. В театр тоже не пустят в майке и грязных сапогах. Культурный человек найдет способ не повредить культуре. Если необходимо, надену бахилы. и принесу сменную обувь. Наверное там есть разграничения по зонам. Холл и комната для танцев и.т.д.
  • Инк • 26-10-2017, 16:09
    Больше всего удивляет то, что в ДК бахилы требуют,а продавать их забыли! Если нет в кармане бахил,придётся бегать по городу искать! Это несправедливо! Требуете-выдавайте значит!
  • roma666 • 26-10-2017, 16:05
    Колхозники!
  • Евгений Медведев • 26-10-2017, 15:48
    Бахилы, это надо же до такого додуматься. Скафандр случайно надевать не надо? Как же ненавижу этот тупой колхоз.
  • Надан • 26-10-2017, 15:42
    А вы вообще сами видели туалет есть ли он там, может там просто табличка!!! А что удивительного , что в Горняк вход в бахилах. Может за чистотой следят. Тем более погода такая, что грязь!
  • соседка • 26-10-2017, 15:34
    да у нас и зал скорби около склада (где продукты )оптовый магазин -светофор....не соблюдаются у нас в гае правила торговли и хранения продуктов...а потом болезни ищем....
  • Trespasser78 • 26-10-2017, 15:29
    Это Гай детка!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на коммунальщиков
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В зале подпевали, хлопали в ладоши, чуть не пустились в пляс под песню