Нодзоми     7 283

На концерт в бахилах пойдем?

Читая таблички - объявления в отдельных местах, хочется протереть глаза - смахнуть наваждение.

 

Например, увидев такое объявление на дверях ДК горняков: "Вход во дворец культуры горняков в сменной обуви или бахилах". Может быть незамеченными остались изменения о статусе учреждения? Может быть, ДК горняков вошел в число оздоровительных учреждений или ему присвоен статус музея? Так или иначе, подчиняясь грозному окрику - объявлению на двери, на предстоящий концерт придется брать с собой бахилы? Допустим, местный корреспондент - сообразительный, у него всегда в рюкзаке вместе с фотоаппаратом и разными причиндалами есть бахилы! Есть маска! Есть бинт и зеленка! На то он и местный корреспондент, а вот заезжим цацам - корреспондентам пришлось бы несладко. Без бахил - то. 

 

 

 А вот объявление, которое размещено над свежими буханками хлеба, среди колбас, специй.

 

 

Чур меня, наваждение! За дверью, возле которой расположен хлеб, находится туалет. Как пояснила продавец магазина, расположенного на ул. Декабристов: "Здесь не магазин. Здесь кафе, а значит, туалет должен быть".  Все "по свойски": захотел посетитель, выпивший кружку пива - шагай в туалет мимо витрин, в том числе и витрины с хлебом. Так и написано: "Туалет для посетителей".

Только не уточнили: для тех, кто пьет за столиком пиво или приходит за покупкой хлеба? 

Комментарии

  • Кошка • 28-10-2017, 12:09
    Во всех учреждениях где предоставляются платные услуги, Бахилы дают бесплатно
  • Борис • 28-10-2017, 09:07
    Чем ниже качество продуктов, тем ближе туалет.
  • Снежанна • 27-10-2017, 13:23
    Вы в своем уме? Для этого есть технический персонал для уборки помещения! И это не медучреждение! Давайте все будем тапочки в мешочке с собой носить или бахилы и на концерт Ветрова! Пусть теперь он поржет!!!!
  • кузьма13 • 27-10-2017, 09:00
    Маразм крепчал
  • Ирина • 27-10-2017, 08:45
    Туалет среди продуктов - это додуматься надо. Приятного аппетита желают покупателям кишечные палочки.
  • qwerty • 26-10-2017, 22:45
    Усвойте уже раз и на всегда или смиритесь с данностью,то бахилы службам 01,02,03,04 не положены по технике безопасности.
  • Лорик • 26-10-2017, 22:08
    В стиле Жежель!
  • Оля • 26-10-2017, 21:29
    Самое интересное что обувь в бахилах скользит по полу. И идти очень сложно, особенно когда подымаешься по лестнице на третий этаж.
  • МилаЯ • 26-10-2017, 20:57
    Дебилизм какой-то! Совсем с ума там посходили! Жежель, наймите уже техничек! не экономьте на чистоте! Прям как в ГОКе - каждый раз какие-то нововведения, которые далеко не радуют! Бредятина!
  • Дамочка • 26-10-2017, 19:53
    Скоро и в магазин будем надевать бахилы, а то как ни зайдешь, особенно в магнит, так постоянно со шваброй, и не понять кто кому мешает.А вот в квартиру можно и в обуви по коврам, медикам, они напрочь забывают, что это такое.
  • Градус • 26-10-2017, 19:33
    Логика есть в Ваших Рассуждениях, но... Представьте: на сцене, к примеру, "Баядера", а весь зал - в бахилах. И в бахилах зрители несут артистам цветы полсе окончания спектакля. Веселуха! Ну и ещё одно. Управление культуры не руководит ДК - у Дворца "своя свадьба"
  • гость • 26-10-2017, 19:32
    Это вообще абсурд,люди приходят в ДК наверное не в грязной обуви,а уродовать свой внешний вид бахилами..., желание отпадает идти в этот очаг культуры(на техничках экономят). В Орске торговые комплексы ,театр,кинозалы,блистающие чистотой,но вход в бахилах никто не требует.
  • Veronika • 26-10-2017, 18:14
    ДУРДОМ !!!
  • Ништяк • 26-10-2017, 17:39
    Я тоже так понял. Но текст объявы вводит в заблуждение, так что администрации ДК надо переписать. А про туалет так вобще фигня какая-то, как будто хлеб возле унитаза лежит или все, выходящие из туалета, трогают его руками. Анекдот в тему: Плывет по реке какашка и апельсин. Какашка:-Хи-хи... Апельсин: -Да ты че, блин, какашка хихикаешь? Кто я, а кто ты? Ты ведь какашка, фу. Какашка: -Хи-хи, ну да, ну да, я вчера тоже апельсином была...
  • посетитель • 26-10-2017, 17:04
    ну что вы все накинулись обсуждать сразу. это объявление для тех кто там занимается, вот им надо переобуться и следовать в свои классы.
  • Созидать • 26-10-2017, 16:39
    Гай - это Мы! И вешать весь негатив на всех некорректно. За каждой идеей или совершенным действием стоит определенный автор или авторский коллектив. Если будем называть фамилии, может появится страх перед совершением безнаказанных неправомерных действий. Я до сих пор не могу узнать , кто автор монументов ПДМ и в честь какого события, явления или личности оно сооружено, что олицетворяет? А говорить , что это ГОК или город, неправильно. Может это предложение Управления культуры и архитектуры или решения Совета депутатов? Оказалась то же нет?????????? А вход в сменной обуви наверное чем то вызвано. В театр тоже не пустят в майке и грязных сапогах. Культурный человек найдет способ не повредить культуре. Если необходимо, надену бахилы. и принесу сменную обувь. Наверное там есть разграничения по зонам. Холл и комната для танцев и.т.д.
  • Инк • 26-10-2017, 16:09
    Больше всего удивляет то, что в ДК бахилы требуют,а продавать их забыли! Если нет в кармане бахил,придётся бегать по городу искать! Это несправедливо! Требуете-выдавайте значит!
  • roma666 • 26-10-2017, 16:05
    Колхозники!
  • Евгений Медведев • 26-10-2017, 15:48
    Бахилы, это надо же до такого додуматься. Скафандр случайно надевать не надо? Как же ненавижу этот тупой колхоз.
  • Надан • 26-10-2017, 15:42
    А вы вообще сами видели туалет есть ли он там, может там просто табличка!!! А что удивительного , что в Горняк вход в бахилах. Может за чистотой следят. Тем более погода такая, что грязь!
  • соседка • 26-10-2017, 15:34
    да у нас и зал скорби около склада (где продукты )оптовый магазин -светофор....не соблюдаются у нас в гае правила торговли и хранения продуктов...а потом болезни ищем....
  • Trespasser78 • 26-10-2017, 15:29
    Это Гай детка!
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения