На концерт в бахилах пойдем?

    Нодзоми     6 944

Читая таблички - объявления в отдельных местах, хочется протереть глаза - смахнуть наваждение.

 

Например, увидев такое объявление на дверях ДК горняков: "Вход во дворец культуры горняков в сменной обуви или бахилах". Может быть незамеченными остались изменения о статусе учреждения? Может быть, ДК горняков вошел в число оздоровительных учреждений или ему присвоен статус музея? Так или иначе, подчиняясь грозному окрику - объявлению на двери, на предстоящий концерт придется брать с собой бахилы? Допустим, местный корреспондент - сообразительный, у него всегда в рюкзаке вместе с фотоаппаратом и разными причиндалами есть бахилы! Есть маска! Есть бинт и зеленка! На то он и местный корреспондент, а вот заезжим цацам - корреспондентам пришлось бы несладко. Без бахил - то. 

 

 

 А вот объявление, которое размещено над свежими буханками хлеба, среди колбас, специй.

 

 

Чур меня, наваждение! За дверью, возле которой расположен хлеб, находится туалет. Как пояснила продавец магазина, расположенного на ул. Декабристов: "Здесь не магазин. Здесь кафе, а значит, туалет должен быть".  Все "по свойски": захотел посетитель, выпивший кружку пива - шагай в туалет мимо витрин, в том числе и витрины с хлебом. Так и написано: "Туалет для посетителей".

Только не уточнили: для тех, кто пьет за столиком пиво или приходит за покупкой хлеба? 

Комментарии

  • Кошка • 28-10-2017, 12:09
    Во всех учреждениях где предоставляются платные услуги, Бахилы дают бесплатно
  • Борис • 28-10-2017, 09:07
    Чем ниже качество продуктов, тем ближе туалет.
  • Снежанна • 27-10-2017, 13:23
    Вы в своем уме? Для этого есть технический персонал для уборки помещения! И это не медучреждение! Давайте все будем тапочки в мешочке с собой носить или бахилы и на концерт Ветрова! Пусть теперь он поржет!!!!
  • кузьма13 • 27-10-2017, 09:00
    Маразм крепчал
  • Ирина • 27-10-2017, 08:45
    Туалет среди продуктов - это додуматься надо. Приятного аппетита желают покупателям кишечные палочки.
  • qwerty • 26-10-2017, 22:45
    Усвойте уже раз и на всегда или смиритесь с данностью,то бахилы службам 01,02,03,04 не положены по технике безопасности.
  • Лорик • 26-10-2017, 22:08
    В стиле Жежель!
  • Оля • 26-10-2017, 21:29
    Самое интересное что обувь в бахилах скользит по полу. И идти очень сложно, особенно когда подымаешься по лестнице на третий этаж.
  • МилаЯ • 26-10-2017, 20:57
    Дебилизм какой-то! Совсем с ума там посходили! Жежель, наймите уже техничек! не экономьте на чистоте! Прям как в ГОКе - каждый раз какие-то нововведения, которые далеко не радуют! Бредятина!
  • Дамочка • 26-10-2017, 19:53
    Скоро и в магазин будем надевать бахилы, а то как ни зайдешь, особенно в магнит, так постоянно со шваброй, и не понять кто кому мешает.А вот в квартиру можно и в обуви по коврам, медикам, они напрочь забывают, что это такое.
  • Градус • 26-10-2017, 19:33
    Логика есть в Ваших Рассуждениях, но... Представьте: на сцене, к примеру, "Баядера", а весь зал - в бахилах. И в бахилах зрители несут артистам цветы полсе окончания спектакля. Веселуха! Ну и ещё одно. Управление культуры не руководит ДК - у Дворца "своя свадьба"
  • гость • 26-10-2017, 19:32
    Это вообще абсурд,люди приходят в ДК наверное не в грязной обуви,а уродовать свой внешний вид бахилами..., желание отпадает идти в этот очаг культуры(на техничках экономят). В Орске торговые комплексы ,театр,кинозалы,блистающие чистотой,но вход в бахилах никто не требует.
  • Veronika • 26-10-2017, 18:14
    ДУРДОМ !!!
  • Ништяк • 26-10-2017, 17:39
    Я тоже так понял. Но текст объявы вводит в заблуждение, так что администрации ДК надо переписать. А про туалет так вобще фигня какая-то, как будто хлеб возле унитаза лежит или все, выходящие из туалета, трогают его руками. Анекдот в тему: Плывет по реке какашка и апельсин. Какашка:-Хи-хи... Апельсин: -Да ты че, блин, какашка хихикаешь? Кто я, а кто ты? Ты ведь какашка, фу. Какашка: -Хи-хи, ну да, ну да, я вчера тоже апельсином была...
  • посетитель • 26-10-2017, 17:04
    ну что вы все накинулись обсуждать сразу. это объявление для тех кто там занимается, вот им надо переобуться и следовать в свои классы.
  • Созидать • 26-10-2017, 16:39
    Гай - это Мы! И вешать весь негатив на всех некорректно. За каждой идеей или совершенным действием стоит определенный автор или авторский коллектив. Если будем называть фамилии, может появится страх перед совершением безнаказанных неправомерных действий. Я до сих пор не могу узнать , кто автор монументов ПДМ и в честь какого события, явления или личности оно сооружено, что олицетворяет? А говорить , что это ГОК или город, неправильно. Может это предложение Управления культуры и архитектуры или решения Совета депутатов? Оказалась то же нет?????????? А вход в сменной обуви наверное чем то вызвано. В театр тоже не пустят в майке и грязных сапогах. Культурный человек найдет способ не повредить культуре. Если необходимо, надену бахилы. и принесу сменную обувь. Наверное там есть разграничения по зонам. Холл и комната для танцев и.т.д.
  • Инк • 26-10-2017, 16:09
    Больше всего удивляет то, что в ДК бахилы требуют,а продавать их забыли! Если нет в кармане бахил,придётся бегать по городу искать! Это несправедливо! Требуете-выдавайте значит!
  • roma666 • 26-10-2017, 16:05
    Колхозники!
  • Евгений Медведев • 26-10-2017, 15:48
    Бахилы, это надо же до такого додуматься. Скафандр случайно надевать не надо? Как же ненавижу этот тупой колхоз.
  • Надан • 26-10-2017, 15:42
    А вы вообще сами видели туалет есть ли он там, может там просто табличка!!! А что удивительного , что в Горняк вход в бахилах. Может за чистотой следят. Тем более погода такая, что грязь!
  • соседка • 26-10-2017, 15:34
    да у нас и зал скорби около склада (где продукты )оптовый магазин -светофор....не соблюдаются у нас в гае правила торговли и хранения продуктов...а потом болезни ищем....
  • Trespasser78 • 26-10-2017, 15:29
    Это Гай детка!
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.