На концерт в бахилах пойдем?

    Нодзоми     6 813

Читая таблички - объявления в отдельных местах, хочется протереть глаза - смахнуть наваждение.

 

Например, увидев такое объявление на дверях ДК горняков: "Вход во дворец культуры горняков в сменной обуви или бахилах". Может быть незамеченными остались изменения о статусе учреждения? Может быть, ДК горняков вошел в число оздоровительных учреждений или ему присвоен статус музея? Так или иначе, подчиняясь грозному окрику - объявлению на двери, на предстоящий концерт придется брать с собой бахилы? Допустим, местный корреспондент - сообразительный, у него всегда в рюкзаке вместе с фотоаппаратом и разными причиндалами есть бахилы! Есть маска! Есть бинт и зеленка! На то он и местный корреспондент, а вот заезжим цацам - корреспондентам пришлось бы несладко. Без бахил - то. 

 

 

 А вот объявление, которое размещено над свежими буханками хлеба, среди колбас, специй.

 

 

Чур меня, наваждение! За дверью, возле которой расположен хлеб, находится туалет. Как пояснила продавец магазина, расположенного на ул. Декабристов: "Здесь не магазин. Здесь кафе, а значит, туалет должен быть".  Все "по свойски": захотел посетитель, выпивший кружку пива - шагай в туалет мимо витрин, в том числе и витрины с хлебом. Так и написано: "Туалет для посетителей".

Только не уточнили: для тех, кто пьет за столиком пиво или приходит за покупкой хлеба? 

Комментарии

  • Кошка • 28-10-2017, 12:09
    Во всех учреждениях где предоставляются платные услуги, Бахилы дают бесплатно
  • Борис • 28-10-2017, 09:07
    Чем ниже качество продуктов, тем ближе туалет.
  • Снежанна • 27-10-2017, 13:23
    Вы в своем уме? Для этого есть технический персонал для уборки помещения! И это не медучреждение! Давайте все будем тапочки в мешочке с собой носить или бахилы и на концерт Ветрова! Пусть теперь он поржет!!!!
  • кузьма13 • 27-10-2017, 09:00
    Маразм крепчал
  • Ирина • 27-10-2017, 08:45
    Туалет среди продуктов - это додуматься надо. Приятного аппетита желают покупателям кишечные палочки.
  • qwerty • 26-10-2017, 22:45
    Усвойте уже раз и на всегда или смиритесь с данностью,то бахилы службам 01,02,03,04 не положены по технике безопасности.
  • Лорик • 26-10-2017, 22:08
    В стиле Жежель!
  • Оля • 26-10-2017, 21:29
    Самое интересное что обувь в бахилах скользит по полу. И идти очень сложно, особенно когда подымаешься по лестнице на третий этаж.
  • МилаЯ • 26-10-2017, 20:57
    Дебилизм какой-то! Совсем с ума там посходили! Жежель, наймите уже техничек! не экономьте на чистоте! Прям как в ГОКе - каждый раз какие-то нововведения, которые далеко не радуют! Бредятина!
  • Дамочка • 26-10-2017, 19:53
    Скоро и в магазин будем надевать бахилы, а то как ни зайдешь, особенно в магнит, так постоянно со шваброй, и не понять кто кому мешает.А вот в квартиру можно и в обуви по коврам, медикам, они напрочь забывают, что это такое.
  • Градус • 26-10-2017, 19:33
    Логика есть в Ваших Рассуждениях, но... Представьте: на сцене, к примеру, "Баядера", а весь зал - в бахилах. И в бахилах зрители несут артистам цветы полсе окончания спектакля. Веселуха! Ну и ещё одно. Управление культуры не руководит ДК - у Дворца "своя свадьба"
  • гость • 26-10-2017, 19:32
    Это вообще абсурд,люди приходят в ДК наверное не в грязной обуви,а уродовать свой внешний вид бахилами..., желание отпадает идти в этот очаг культуры(на техничках экономят). В Орске торговые комплексы ,театр,кинозалы,блистающие чистотой,но вход в бахилах никто не требует.
  • Veronika • 26-10-2017, 18:14
    ДУРДОМ !!!
  • Ништяк • 26-10-2017, 17:39
    Я тоже так понял. Но текст объявы вводит в заблуждение, так что администрации ДК надо переписать. А про туалет так вобще фигня какая-то, как будто хлеб возле унитаза лежит или все, выходящие из туалета, трогают его руками. Анекдот в тему: Плывет по реке какашка и апельсин. Какашка:-Хи-хи... Апельсин: -Да ты че, блин, какашка хихикаешь? Кто я, а кто ты? Ты ведь какашка, фу. Какашка: -Хи-хи, ну да, ну да, я вчера тоже апельсином была...
  • посетитель • 26-10-2017, 17:04
    ну что вы все накинулись обсуждать сразу. это объявление для тех кто там занимается, вот им надо переобуться и следовать в свои классы.
  • Созидать • 26-10-2017, 16:39
    Гай - это Мы! И вешать весь негатив на всех некорректно. За каждой идеей или совершенным действием стоит определенный автор или авторский коллектив. Если будем называть фамилии, может появится страх перед совершением безнаказанных неправомерных действий. Я до сих пор не могу узнать , кто автор монументов ПДМ и в честь какого события, явления или личности оно сооружено, что олицетворяет? А говорить , что это ГОК или город, неправильно. Может это предложение Управления культуры и архитектуры или решения Совета депутатов? Оказалась то же нет?????????? А вход в сменной обуви наверное чем то вызвано. В театр тоже не пустят в майке и грязных сапогах. Культурный человек найдет способ не повредить культуре. Если необходимо, надену бахилы. и принесу сменную обувь. Наверное там есть разграничения по зонам. Холл и комната для танцев и.т.д.
  • Инк • 26-10-2017, 16:09
    Больше всего удивляет то, что в ДК бахилы требуют,а продавать их забыли! Если нет в кармане бахил,придётся бегать по городу искать! Это несправедливо! Требуете-выдавайте значит!
  • roma666 • 26-10-2017, 16:05
    Колхозники!
  • Евгений Медведев • 26-10-2017, 15:48
    Бахилы, это надо же до такого додуматься. Скафандр случайно надевать не надо? Как же ненавижу этот тупой колхоз.
  • Надан • 26-10-2017, 15:42
    А вы вообще сами видели туалет есть ли он там, может там просто табличка!!! А что удивительного , что в Горняк вход в бахилах. Может за чистотой следят. Тем более погода такая, что грязь!
  • соседка • 26-10-2017, 15:34
    да у нас и зал скорби около склада (где продукты )оптовый магазин -светофор....не соблюдаются у нас в гае правила торговли и хранения продуктов...а потом болезни ищем....
  • Trespasser78 • 26-10-2017, 15:29
    Это Гай детка!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.