7.11.2017, 14:00     8 813

Феномен Эльвиры Татлыбаевой

36-летняя женщина из поселка Ириклинский Эльвира Татлыбаева с диагнозом ДЦП родила ребенка. Шесть месяцев из девяти пришлось провести в стационаре, рожать - в Оренбургском перинатальном центре.

 

Сегодня малышу три месяца. Здоровый ребенок, постоянно находится под наблюдением врачей. Вот и сегодня его вновь осмотрели медики. Все в порядке. Только у Эльвиры не радостное настроение. Потому что снова нужно возвращаться домой, а для этого вызвать такси, уплатить 500 рублей и ехать в Ириклинское, на новую улицу, где 8 октября они получили новое жилье.

 

Улица находится практически в степи, дорога - сплошное грязное месиво. От дома  до остановки более двух километров, подобраться к дому можно только в болотных сапогах. А в руках - сумка-переноска с Азатом. Диагноз ДЦП у молодой мамочки не только на бумаге, внешние проявления болезни реально заметны и вносят неопредолимые сложности в жизнь: плохо идут ноги, порой Эльвира едва удерживает равновесие, поэтому рядом всегда ее мама (пенсионерка) Наиля.

 

Два километра до остановки, с учетом непролазной грязи, преодолевать очень сложно. Приходится пользоваться услугами такси, да и то не каждый таксист поедет в "тьмутаракань", где нет  проезда на улице с новыми домами - коробочками. Сейчас сохраняется возможность  подобраться к дому Эльвиры степной дорогой, а если пройдет очередной дождь или выпадет снег?   Рожая малыша, Эльвира связывала надежды с новым жильем, которое ей полагалось как переселенке из ветхого жилья. Но надежды рухнули, когда оказалось, что жилье вдали от остановки, центра поселка, а в жилье "гуляет ветер".

 

Женщина отчаялась после того, как несколько раз попыталась обратить на себя внимание и сложное свое положение в местном территориальном отделе, в администрации Гайского городского округа. Эльвира отправила письмо Президенту России Путину, письмо - в Межрайонную прокуратуру. Несмотря на сложный диагноз, инвалидность с детства, у женщины феноменально твердый характер. И еще - по-детски светлая вера в то, что ее услышат, помогут ей и ее маленькому сыночку.
 Сегодня побывали в Гае, в детской поликлинике.

 

Домой добирается так

 

Эльвира говорит, что жизнь была бы проще, если бы ей выделили квартиру на ул.Ленина, в Ириклинском. Ведь обещали, но потом отказали.  Дом, в котором она жила, сейчас находится на стадии разборки и утилизации. Согласна Эльвира и на любое жилье в Гае.

 

А это новая улица, где сейчас живет Эльвира, по которой отказываются ездить таксисты из-за непролазной грязи.

 

 

Эльвира написала письмо Путину и в прокуратуру.

 

 

Ее каждый день наполнен трудностями и проходит в ожидании лучшей доли с жильем. Она не теряет надежды.

 

 

Материал подготовлен с выездом в пос. Ириклинский по письму Эльвиры Татлыбаевой.


Комментарии [Отключить]

  • Андрей • 12-11-2017, 14:56
    Вы в своем уме?? Такой же дегрот и проникся)))))))
  • Андрей • 12-11-2017, 14:26
    Ну уж хоть не дегрот ущербный
  • Андрей • 12-11-2017, 00:16
    А эт норм..)))
  • Андрей • 12-11-2017, 00:14
    Ей пойдет
  • Эльвира Татлыбаева • 09-11-2017, 10:55
    Спасибо за понимания!
  • "вежливый снайпер" • 09-11-2017, 08:00
    Граждане,получившие статус "инвалид",претендуют на ряд льгот от государства,включающих материальную поддержку, транспортные льготы,снижение налоговой нагрузки и т.д.Помимо этого,Правительство обязуется предоставлять жилье инвалидам, нуждающимся в жилых помещениях.Ну а если дальше разбираться с Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 № 901,где граждане-инвалиды получают право на получение социальной помощи в виде жилищных льгот,мне кажется,все что она просит,такая мелочь по сравнению с этим.Наверно нужно обратиться к юристам?Может есть на сайте те,кто бы направил в правильное русло и помогли в этом вопросе?
  • anastasiya gai • 09-11-2017, 00:54
    :-)
  • anastasiya gai • 09-11-2017, 00:53
    если бы было все так просто...захотел-умер...)Так нет, придется мучиться без кулера и без воды))
  • Клубничка • 09-11-2017, 00:21
    А что она даёт? куда идёт? ... вот поэтому гайские и зляться на ириклинцев что им по переселению дали а вы покупали.. ну вот судьба у вас такая что ж теперь сделать ..))) придется сидеть и сопеть в 2 дырки .... а на счет Эльвиры ,она много го не просит.. она тоже человек!!!
  • Клубничка • 09-11-2017, 00:10
    а вот обзавидуйся )))) хоть бы гайских вас же по переселению переселили в ириклу ))) мы же типа округ )))
  • Клубничка • 09-11-2017, 00:07
    на себя посмотри красавица блин..
  • "вежливый снайпер" • 08-11-2017, 19:00
    Да и молодец она,а Вам хватило ума написать такие гадости.
  • маргарита • 08-11-2017, 16:16
    страна дураков....
  • Дамир Ульмасов • 08-11-2017, 15:45
    дайте ей комнату Советская 16а и все через неделю обратно на Ириклу попросится.Многие и такому жилью счастливы будут....
  • Федор • 08-11-2017, 15:39
    А это, как воспитаешь!
  • гость • 08-11-2017, 15:34
    а.вдруг. отец-ваш муж?...
  • гость • 08-11-2017, 15:23
    Ну. Эльвира и дает!!!...Вообще.мать-одинокая-знала.куда идешь?... Тем более такая больная!Жилье в Гае- у меня оба ребенка покупали-моя помощь тоже была.
  • Ништяк • 08-11-2017, 14:53
    Ха-ха, ага, от обезвоживания.
  • Эльвира Татлыбаева • 08-11-2017, 14:52
    СПАСИБО
  • Нодзоми • 08-11-2017, 14:42
    В данном случае - переселение в Ириклинском - с привычной улицы, где жила Эльвира, на вновь построенную, которая находится в двух километрах от остановки.
  • -Синий Кит- • 08-11-2017, 13:32
    На одном из фото изображён барак концлагеря Аушвиц 2...
  • -Синий Кит- • 08-11-2017, 11:56
    Если не будет средств даже на такое приобретение, то пожалуй это лучшее время чтобы умереть ?
  • matilda • 08-11-2017, 11:52
    А прям все дети подадут этот самый стакан .Ждите.Лучше собаку, от постели точно не отойдёт.
  • Эльвира Татлыбаева • 08-11-2017, 11:46
    СПАСИБО!!!
  • Эльвира Татлыбаева • 08-11-2017, 11:45
    эльвира
  • наталия васильченко(кондакова) • 08-11-2017, 11:02
    Среди нас много людей .которые имеют физические недостатки с детства или приобретенные, Они как и все мы имеют право жить полноценной жизнью.Не всем удается устроить семейную жизнь.Но это не значит -что они не имеют права познать радость материнства.У конкретной девушки было жилье в центре поселка и ее это устраивало.так как движения для нее проблематичны.Всего то требовалось пойти на уступки и предоставить жилье в самом поселке.тем более что она отностится к льготной категории граждан и не ее прихоть заиметь новое жилье.Человек не просит чего-то сверхестественного.Многие отказались от квартир в Гае.или получив квартиры -продали их и все равно купили жилье в поселке.потому что привыкли к тому месту где прожили большую часть своей жизни.так что в крайнем могли бы дать ей там.Никогда не смейтесь над больными и убогими.никто не знает что в жизни ожидает каждого из нас.Эльвире всего хорошего.она большая молодчина!пусть малыш растет на радость маме и бабушке!
  • anastasiya gai • 08-11-2017, 10:20
    О чем вы говорите?до 90-ых(включительно) как-раз таки и получали квартиры, а потом поприватизировали, а сейчас все поголовно в ипатеках!!!!!!!
  • anastasiya gai • 08-11-2017, 10:13
    Вот вот!Как-будто статья о том, что родила и не может ростить!
  • anastasiya gai • 08-11-2017, 10:10
    если будет на что!а то ж жизнь-штука непредсказуемая!
  • anastasiya gai • 08-11-2017, 10:01
    Присоединяюсь!Не знакома с ней, но желаю ей всего самого хорошего!
  • anastasiya gai • 08-11-2017, 10:00
    Какая она УМНИЦА, что несмотря на все сложности, она родила, а не убила свою кровиночку в утробе!!!Бог дал ребенка, Бог ей даст и НА ребенка(и сил, и здоровья, и финансы, и поддержку, и помощь со стороны близких и неравнодушных..) и малыш ее будет для нее опорой в старости!!!Многие сейчас не могут рожать, а она(по Вашему недостойная стать матерью) почему-то удостоилась,Слава Богу, такой чести!
  • anastasiya gai • 08-11-2017, 09:51
    Ко всем надо относиться по-человечески, не только к гайским!Чем они то не заслужили нормальное жилье?"Вам бы радоваться надо, новое жилье, будут и дороги в свое время"А Вы то сами видели это новое жилье?Там не только проблема в удаленности и ужасных дорогах, но и в самих домах, которые, довести "до ума"-это вложить еще очень круглую сумму!А. во-вторых, кто у нее , человека-инвалида, будет все это делать?Переселили людей в эти коробушки, изначально непригодные к проживанию...
  • Нодзоми • 08-11-2017, 09:39
    Значит, тоже феномены))). Значит, молодцы!!!
  • Вика • 08-11-2017, 09:13
    Ну и бессовестная Вы, маргарита!!! Слов нет..
  • niko777 • 08-11-2017, 08:40
    вопросов много у народа к власти накопилось.. пусть глава выйдет и пообщается с нами и ответит на все вопросы.. только ЗАРАНЕЕ предупредит когда это будет.. а не так как всегда - своих и удобных позвали, на удобные вопросы ответили, прессе кость дали... работа с населением прошла... и так сойдет..
  • niko777 • 08-11-2017, 08:35
    а так ... мы тут все стойкие , раз живем и работаем, воспитываем детей в этой з...це..просто многие уже понимают ,что бодаться с системой бесполезно.. отпишутся по любому ... и рука руку моет.. тот же проспект - асфальт поверх положили . трамплин сделали теперь с ул Ленина - нормально и так сойдет.. сквер по орской - нормальные бордюры и асфальт содрали - новые положили в снег , в зиму - деньги закопали... люди строиться хотят плюс очередь многодетных на землю - земли нет... напротив стоматологии пустырь стоит - для кого?
  • niko777 • 08-11-2017, 08:19
    феномен стойкости Эльвиры Татлыбаевой.. тогда было бы понятней сразу... здесь такие заголовки встречаются , что сразу думаешь о произошедшем черт знаешь что... например, обезврежена телега с сеном - как будто телега с боеприпасами была.. и что значит обезврежена? с дороги столкнули и хай пусть горит дальше..можно ведь написать проще - на дороге загорелась телега с сеном. вы , как журналист, опуститесь с небес на землю и поймите , что освещаете новости маленького поселения , а не новости мирового масштаба))))))
  • Вика • 08-11-2017, 06:47
    Зачем Вы так!? Не стыдно? Она изумительная девчонка, добрая, отзывчивая!Эльвирчик, ты умница!!! Не слушай никого!!! Ты большая молодец! !!! Счастья тебе огромного!!!
  • Вика • 08-11-2017, 05:07
    можно подумать многим подносят стакан воды. их полно кругом с детьми и без стакана воды
  • светлая • 08-11-2017, 00:01
    Ремонт и утепление в новейшем жилье??!! Над потолком,под полом и в стенах утеплитель перебирать ,(.. усиливать и что там с ним строители делают, если не воруют) ей, хотите сказать??))))
  • Нодзоми • 07-11-2017, 23:39
    Феномен женщины заключается в ее стойкости, несмотря на диагноз ДЦП (инвалид детства). Решиться на беременность, выносить ребенка: шесть месяцев из девяти пробыть в стационаре, стойко отстаивать свои права (в городе отсутствие пандуса воспринимается как трагедия), а в случае Эльвиры - отсутствие дороги. Не сломаться, не поддаваться сложностям, выпадающим на ее долю, воспитывать малыша, который находится на грудном вскармливании - вот в чем феномен этой маленькой хрупкой женщины с неисправимым диагнозом ДЦП. Диагноз для нее не стал приговором. Она живет и просит немного: чтобы услышали ее, выделили жилье с учетом состояния здоровья, поближе к остановке, к больнице, к будущему детскому саду малыша.
  • Валентина • 07-11-2017, 23:05
    Она лучше многих из нас! Не побоялась,не бросила дитя!!!!а где отец не наше дело!!!хуже всего бездушие!!!!
  • светлая • 07-11-2017, 22:31
    Это когда же в Гае успели супергорожане народиться?)) Город в степи строили люди с достроившейся ГЭС Ириклы, со всех окрестных ДЕРЕВЕНЬ, СЁЛ, ну и приезжие не'факт'что'урождённые'горо жане' !!! Но фу ты ну ты фырчат нам тут-то)))))))))
  • Дамочка • 07-11-2017, 22:07
    Вам бы радоваться надо, новое жилье, будут и дороги в свое время.Я только не поняла, а где же муж? Не надо было переезжать, а в Гай много желающих,Гайских тоже надо переселить.
  • -Синий Кит- • 07-11-2017, 21:48
    Кулер куплю
  • sovaa • 07-11-2017, 21:28
    Ну и выражение лица , простите .....
  • маргарита • 07-11-2017, 20:48
    Ума у неё хватило рожать..........................................
  • маргарита • 07-11-2017, 20:48
    Какой дурак придумал эту деревню сюда переселять.... Там бы жильё и получали...
  • Ништяк • 07-11-2017, 20:44
    Так это что? Меня не в капусте что ли нашли? Это так что ли дети получаются? Офигеть, блин. Ещё может скажите, что и Деда Мороза не существует?
  • Федор • 07-11-2017, 20:02
    Просто собака на старости лет вам стакан воды не подаст!...........Сравнивать ребёнка с собакой.................
  • светлая • 07-11-2017, 19:37
    Прикиньте на себя такую ситуацию: гайчан-горожан из ветхого жилья в городе переселят в сайдингованные коробки в бездорожье.. где-то тоже в глиностепи.. тоже к кладбищу поближе.. за ГЗЭПом бывшим.. Радуйтесь ! Вас жильём то обеспечили !! Как? Неоценимое Счастье?? Заголовок статьи конечно..)) Феномен НАГЛОСТИ и КОРРУПЦИИ у приёмной комиссии данного строительства в Ирикле..!! если конечно сейчас такая процедура существует..
  • Ништяк • 07-11-2017, 19:11
    Полностью согласен. Но надо всем живущем на этой улице коллективное обращение или заяву строчить. А "один в поле не воин", в лучшем случае - не заметят, в худшем - схавают и рта не оботрут.
  • Сергей Ишаков • 07-11-2017, 18:43
    Блин при чем здесь родила, достали уже эти властьпридержащие, как ска можно построить дома и не отсыпать дорогу? В самом деле не мытая Россия как была так и осталась.
  • ellusionist • 07-11-2017, 18:31
    поддерживаю! когда говоришь "хочу собаку", слышишь "это же такая ответственность!", а ребенка родить - это не ответственность, видимо
  • ellusionist • 07-11-2017, 18:28
    только то, что оплодотворил, не делает его мужчиной
  • Ништяк • 07-11-2017, 18:22
    Ага, сначала подумал, что про телепатку, как минимум, статья, ну на худой конец (как было что-то подобное) не боится холода, а оно вон оно что.
  • Алексей • 07-11-2017, 17:36
    Он, как написали выше, оплодотворил. Всё))))
  • -Синий Кит- • 07-11-2017, 17:08
    «Я родила, теперь я ваша проблема» - отличное название для статьи. Я собаку когда-то заводил 300 раз всё обдумал, смогу ли я по 6 - 7 т.р. в месяц тратить на неё, будет ли у меня возможность и терпение элементарно выгуливать её в дождь и грязь, легко ли доступны услуги вет врача, особенности породы и т.д., а эта услышала бред про «даст бог зайку, даст и лужайку» и айда погнали...
  • Танюшка • 07-11-2017, 16:53
    А где понос-то? Квартиру дай, пособие получает. В 90е мы ни копейки пособий не получали, квартиру тоже никто не подарил. Всем здоровьям и всех благ.
  • Федя • 07-11-2017, 16:29
    ещё один кирпичик в построение очередного культа личности "ЕГО". Не надоело уже людям в уши понос заливать?
  • Динозавр • 07-11-2017, 16:29
    Очень жаль ! Но ведь есть мужчина который проникся к ней нежностью! Оплодотворил! Созрел и родился малыш, а что при этом думала мамочка!?
  • матрена • 07-11-2017, 15:47
    писать научились -а ремонт тоже кто то должен сделать за вас...трудно , очень трудно в таком положении , но ведь никто никому ничего не должен...есть квартира такая же как у всех =делайте!!!утепляйтесь!!!не ждать надо , а жить!!
  • николай • 07-11-2017, 15:07
    так в чем феномен? нодзоми , может значение слова не знаете? заголовки достойны желтой прессы
  • salvatore • 07-11-2017, 14:45
    Почему все мамы кричат? Коля, 2 кл. А я есть на самом деле? Люба, 3 кл. Что можно сделать в жизни, чтоб мама меня не била? Леня, 2 кл. Чего Ты боишься показаться людям? Нема, 4 кл. Как там Тебе живется: хорошо, средне, плохо или хреново? Алла, 4 кл. Ну почему люди выпускают газы в атмосферу и портят небосклон? Роберт, 3 кл. Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы? Надя, 2 кл. Вот этот мир кончится и начнется другой? Гарик, 3 кл. Почему Ты живешь на небе? Толя, 2 кл. Можешь Ты мне дать ума и разума? Федя, 3 кл. Почему Ты такой - сначала плохой, а на другой день - замечательный? Оля, 2 кл. Ты не знаешь, где мой любимый папа? Диана, 2 кл. Ты что, воздуха невидимее? Рита, 2 кл. Как Ты думаешь, будет у нас нормальный мир или нет? Света, 3 кл. Для чего я родился? Марик, 3кл. Боженька, что у меня было позади? Алик, 1кл. До скольких лет я буду бояться грозы? Ося, 2 кл. Когда началась на Земле любовь? Катя, 4 кл. Ты можешь мне дать удачу и надувную лодку? Арвид, 3 кл. Ты не знаешь, почему на Земле происходит такая несправедливость? Ира, 4 кл. Есть ли у Космоса начало и конец, правая и левая сторона, верх и низ? Ваня, 1 кл.
  • salvatore • 07-11-2017, 14:41
    Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл. Все говорят, что в 2000-м году будет конец света. А что будет потом? Максим, 3 кл. Для чего мы живем? Алла, 2 кл. Вот когда человек умерает, кто решает, куда его отправить: в ад или в рай? Индра. 3 кл. Сколько Тебе лет, Господи? Валя, 2 кл. Ты бы хотел быть нашим? Сема, 3 кл. Тебе нравится, что творится на Земле? Андрей, 4 кл. У нас в парке подстригли деревья. Когда я спросил, зачем это сделали, мне объяснили, чтоб они лучше росли. Выходит, если я не буду ходить в парикмахерскую, то не буду расти, взрослеть, стареть и... не умру? Сережа,3 кл. Это точно, что все легенды о Тебе правда? Галя, 3 кл. У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там? Игорь, 4 кл. Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? Гриша, 4 кл. Господи, а где сейчас Христос, чем он занимается? Стелла, 2 кл. А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? Валера, 2 кл. Хритос Твой сын. А Тебя он любит как папу? Рита, 3 кл. Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл. Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека? Владик, 4 кл. Почему мир без нежности? Лена, 1 кл. У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души? Женя, 3 кл. А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин? Зоя, 4 кл. Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое? Руслан, 1 кл. От какого существа появился кот? Лена, 3 кл. Ты не знаешь, помирятся ли мои родители? Катя, 2 кл. Тебе хорошо там? Артем, 1 кл. Что мне делать, мой организм никак не может долго отдыхать от пищи? Клавдий, 4 кл. Чтоб Ты простил мне грех, надо вначале согрешить? Петя, 1 кл. Что первым делом сделал Христос, когда воскрес? Оля, 3 кл. Почему нищие просят милостыню около церкви, чтоб Ты отмечал, кто дает? Ира, 2 кл. Человеку нельзя есть мясо, а котлеты? Миша, 3 кл. Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? Стасик, 2 кл. Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальнейше человек произошел от обезьяны? Сергей, 3 кл. Почему все люди должны любить Тебя? Игорь, 4 кл. Почему Ты одним помогаешь, а мне нет? Алик, 2 кл. А Твои ангелы ходят в школу? Вася, 1 кл. Почему в мире существует зло? Лена, 2 кл. Боженька, а если дал откусить "Сникерс" - это любовь? Рая, 2 кл. Зачем Тебе понадобилось выключать день? Настя, 2 кл. На сколько лет Ты старше Земли? Рая, 1 кл. Ну, почему меня так легко провести? Яша, 2 кл. А откуда воздух поступает? Боря, 2 кл. А к другим планетам у Тебя нет раздражения? Андрей, 2 кл. Зачем мир круглый? Олег, 2 кл. Как умирает день? По старости? Лева 3 кл. Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если "нет",почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если "да" - почему она на меня не смотрит? Вова, 4 кл. Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв? Вася, 2 кл. Господи, а вообще-то ты есть? Александр, 2 кл. Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо? Зина, 3 кл.
  • salvatore • 07-11-2017, 14:40
    Михаил Дымов. Дети пишyт Богy: Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? Женя, 2 кл. Когда кончатся издевания надо мной в классе? Тоня, 4 кл. Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? Петя, 4 кл. За что Ты наказываешь добрых людей? Феля, 3 кл. Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя? Юра, 2 кл. Кто дует ветер? Алик, 1 кл. Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение? Надя, 3 кл. Куда уходит время? В седину? Юля, 3 кл. Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже? Радик, 4 кл. А другие страны Ты обслуживаешь? Толик, 3 кл. Лимонад - это детская водка? Антон, 1 кл. Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас? Олег, 3 кл. Почему люди женятся и выходят замуж, если мы все братья и сестры? Сандра,4 кл. А какое у Тебя образование? Зайга, 2 кл. Как Ты полагаешь, что жалостливее: "Подайте ради Христа" или "Подайте ради Бога"? Боря, 3 кл. Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе. А Тебя не переизберут? Сеня, 1 кл. Господи, а Ты маму слушал в детстве? Нина, 2 кл. Что Ты делаешь, когда идет дождь? Люба, 3 кл. А в детстве Ты дрался с ребятами или был тихоней? Костя, 2 кл. Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего? Зоя, 3 кл. Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл. А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес? Толик, 2 кл. А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь? Галя, 1 кл. Когда будет конец света в Латвии? Валера, 3 кл. Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей? Ася, 2 кл. Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь? Ляля, 1 кл. С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка? Марик, 3 кл. Почему Иисус Христос отдал жизнь за грешников? Саша, 4 кл. Скажи, Господи, как я веду себя в обществе? Алеша, 1 кл. Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? Наташа, 2 кл. А демократия, это когда одни имеют все, а другие - все остальное? Гера, 3 кл.
  • pique_nique • 07-11-2017, 14:39
    Что феноменального- то? Заголовок какой- то не в тему абсолютно. В конце концов, что нужно: квартира в Гае или новые болотные сапоги?
  • riki.rekardo • 07-11-2017, 14:29
    А где отец ребёнка?