Жителей Гайского городского округа рождается меньше, умирают - чаще

    Нодзоми     4 125

Статистика такова: за девять месяцев текущего года (январь- сентябрь) появилось на свет 344 младенца, умерли - 514 человек. Естественная убыль населения в текущем году за указанный период составила 170 человек. 

 

В прошлом, 2016 году за этот же период родившихся детей было 415, умерших жителей Гайского городского округа - 547 человек. Естественная убыль населения составила 132 человека.

 

По данным Росстата не только Гайский городской округ имеет печальную статистику. Оренбургская область оказалась в ряду регионов, где упала рождаемость, а число умерших превышает количество появившихся на свет. В 2017 году с января по сентябрь родилось 17 324 маленьких оренбуржца, а в прошлом году за аналогичный период родилось 20 790 человек, таким образом снижение составило – 3466 человек.

 

Фото сделаны сегодня, в утреннее время, на ул. Октябрьской, 40. Женщина скончалась от болезни.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Ольга • 22-11-2017, 22:56
    Ну дааа, с таким русским как у Вас, Вам не то,что в нашем городе, Вам и в нашей стране то делать нечего.
  • Ништяк • 22-11-2017, 09:29
    А у него собственных глаз и ушей нету? Не видит и не слышит недовольство народа? 17 лет не видит, что в стране творится?
  • Рая • 22-11-2017, 09:21
    Гай по зарплате врет точно, потому что когда отчитывались в статистику ставили з\п как есть 7500, а статистика говорит мы не можем такую з/п проставить потому что Москва прибьет мы вам ставим больше. Вот так все врут для Путина. И он думает что все хорошо.
  • Мариша • 21-11-2017, 21:54
    Ненавижу смысла рожать нишиту плодить в нашем гооде нечего нет
  • SedNew • 21-11-2017, 21:54
    А кто их переставал сажать? У нас же нет оппозиции, одни клоуны типа Зюганова и Жириновского... Кто был опасен режиму - либо сел, либо сбежал, чтоб в тюрьме не оказаться.
  • жорик русский • 21-11-2017, 14:45
    скоро как в 37м году,политических сажать будут.
  • SedNew • 21-11-2017, 12:11
    И мой исчез... НАМЕКНУТЬ, не оскорбить, а лишь намекнуть, что Путин... не хороший человек - это уже кощунство! Ибо он свят, а оскорбление чувств верующих это статья 148 УК РФ.
  • Dovakin Dragonborn • 20-11-2017, 23:40
    Неудивительно, в округе работа за гроши, молодёжь не станет здесь сидеть с такой дороговизной на всё...
  • Лорик • 20-11-2017, 20:54
    Статистика удручает!((( Оренбургская область врёт президенту по поводу зарплат, а статистика - дело упрямое, своё покажет в любом случае!
  • pique_nique • 20-11-2017, 20:41
    Контора бдит - каммент удалили
  • SedNew • 20-11-2017, 19:33
    Тык, одно дело с царем делают!
  • SedNew • 20-11-2017, 19:11
    Чистая правда, остальное - от лукавого!
  • KATALA • 20-11-2017, 19:09
    Это всё не правда - две подружки сказали, что увеличилась продолжительность жизни,зарплаты и уровень жизни в России
  • SIV • 20-11-2017, 18:53
    а наше правительство во всех на правлениях и в медицине . ростом цен которые ни фиге не сдерживают бардак в жкх твориться. да везде!!!!! всё делает что бы народ !!!
  • Вика • 20-11-2017, 18:51
    Рожать молодежь боится,т.к не уверена в завтрашнем дне. Работы нормальной в округе нет, цены растут, на полках магазинов непонятно что продается (почти все некачественное). Как тут рожать?
  • -Синий Кит- • 20-11-2017, 17:39
    Кто там кого с колен поднимает?
  • кузьма13 • 20-11-2017, 16:12
    С таким ростом цен,чего ещё ждать,не живём,а выживаем
  • Тоша • 20-11-2017, 15:22
    это ул. Октябрьская 40
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.