Ночью в Новопетропавловку съездили к женщине с «белой горячкой», на Коммунистической подняли Афоню.

    Нодзоми     5 199

Вечерние и ночные вызовы скорой помощи в пятницу перемежаются со знаковыми, пятничными звонками. Помочь упавшему на землю (естественно, злоупотребившему алкоголем), помочь выйти из гнусного состояния после употребления алкоголя. Но этот ночной звонок оказался из ряда вон выходящим. Фельдшер из Новопетропавловки позвонила в скорую помощь и сообщила, что у сельчанки из-за долгого запоя диагностированы симптомы "белой горячки". 

 

В три минуты собрался экипаж скорой: наготове чемоданчики с лекарствами, сразу три фельдшера поехали к несчастной. Женщине 63 года, с алкоголем в тесной "дружбе". Видимо, что-то на этот раз пошло не так, появились симптомы грозной болезни.

 

Ехать в Новопетропавловку в ночное время не так просто, особенно от Новониколаевки до Новопетропавловки. Дорога сложная, ее практически нет: яма на яме. В Новопетропавловке - тьма кромешная, только отдельные точки фонарей. На остановках - ни на одной, ни на другой встречающих не оказалось. Где-то вдали замигал фонарик. Сигнал, что ехать именно туда.

 

 

 

Вот он, дом, где требовалась помощь.

 

 

Бригада медиков с опаской прошла к дому. Местный фельдшер напрасно стучала в окошечко, никто не откликался.

 

 

Казалось, надежда попасть в дом потеряна, но тут кто-то открыл дверь, она оказалось незапертой.

 

 

Незамысловатый сельский быт. И стойкий запах спиртного.

 

 

Медики увидели на диване женщину, которая крепко спала и, как оказалось, без признаков "белой горячки". Она убедила, что ехать ей в карете скорой  совсем не нужно, утро принесет облегчение.

 

 

Медики посчитали, что сельчанку вполне можно доверить сельскому фельдшеру. Пока находились в помещении, все почувствовали острый запах газа. Женщина равнодушно кивнула в сторону газовой колонки: "Бывает. Пахнет". Но и тут порешали вопрос: вызвали местного мастера по газовым колонкам, который посмотрит оборудование и обезопасит женщину от утечки газа.

 

Начался дождь и возвращаться в Гай стало сложнее. Но возвратились.

 

 

И вот еще фото на подобную тему.

Сделаны они на ул. Коммунистической. "Шел и не дошел", так можно назвать несколько снимков, сделанных на месте "приземления" гайчанина. Он назвался Афоней, его благополучно доставили на скорой до подъезда. Вот такой сервис для "упавшего на землю".

  

 

И еще были вызовы скорой помощи по делам "алкогольным": сожитель нанес увечье сожительнице в пьяной драке, страдающий с похмелья взмолился о помощи. Вот такая она, пятничная вечерне-ночная работа медиков скорой помощи.

 

А параллельно шли вызовы скорой помощи к жителям Гайского городского округа, которые действительно нуждались в оказании экстренной медицинской помощи.

 

  

 

Комментарии

  • bony • 29-11-2017, 11:01
    У бабки крыша едет от запоя это и называется "белая горячка", а в таком случае вызывают скорую и обычно забирают в дурку,
  • qwerty • 29-11-2017, 04:30
    Бабка хулиганила,своими действиями пугала односельчан,пыталась поджечь палас-надо было вызывать полицию.Но,нет...местному фельдшеру пришла "гениальная"мысль-вызвать скорую.
  • Васек • 28-11-2017, 19:59
    Вот именно, только НАРКОЛОГИИ, но никак не службы Скорой помощи!!! Пока бригады поднимают бухариков, кто-то действительно нуждается в помощи!!! Так что Вы не правы!!!
  • bony • 28-11-2017, 09:37
    А ты сам бы по работал фельдшером в глухом колхозе а потом бы возникал. Еслиб с этой бабкой, что случилось виноват бы кто стал конечно же фельдшер
  • bony • 28-11-2017, 09:36
    А что дороги плохие и освещения нету это вина чиновников, а люди живут в таких условиях и каждый день в Гай на работу и с работы ездят по таким дорогам
  • bony • 28-11-2017, 09:34
    А что же это корреспондент не написала, что до приеезда скорой бабка голой бегала, палас поджигала, что соседи боятся то что рядом с ними такой буйный человек находится. А пока скорая доеехала это минимум минут 40 бабка еще махнула и спать легла. А то что она творила до приеезда почему не написано ведь все соседи об этом рассказывали.
  • qwerty • 26-11-2017, 10:12
    Конечно имеет,я про конкретный случай из сатьи-бабка напилась и спит в своё удовольствие.
  • HFVFIRF ARIANO • 26-11-2017, 09:10
    вот наоборот.. для таких" больных" и надо прикреплять к органам МВД города. Пусть они их " лечат " на своё усмотрение. И чтоб к ним не предъявляли претензий жители города. ЭТИ алкаши уже действительно надоели. НЕ хотят работать, ссылаясь, что нет работы. А на водку и здоровье есть и деньги находят. А потом как попали в полицию, с утра заставлять их убирать улицы города. БЕСПЛАТНО. И срок работ 15 суток, как раньше. Может так способом избавимся от такого контингента
  • Геннадий Николаев • 26-11-2017, 07:03
    АЛКОГОЛИЗМ - это болезнь и это как раз дело медиков, а не полиции.
  • Геннадий Николаев • 26-11-2017, 07:01
    Каждый человек имеет право получить медицинскую помощь, не важно, в каком состоянии он находится в данное время.
  • Геннадий Николаев • 26-11-2017, 06:58
    Задрыгал ты своими штрафами. Не нарушай и штрафов не будет. ездюк!
  • qwerty • 25-11-2017, 14:27
    Кипит мой разум возмущенный... Фельдшер с Н-петропавловки чем думала когда скорую вызывала? Бабуля бухает в своё удовольствие,а фельдшер своих коллег дергает на необоснованный вызов.Турбабин А.И. ,обратите внимание на работу Вашего персонала.Пока бригады будут кататься на алкогольное опьянение,двухнедельный кашель,болезненные месячные,температуру 38,5 и проч ерунду,кто-то ,действительно,нуждающийся в помощи(инсульт,инфаркт,травма,ранение и т.д.)может погибнуть. Странно,что про бахилы автор не написала.А то бахилы это нашефсе
  • Елена Север • 25-11-2017, 13:15
    Дааааааааа
  • 03 • 25-11-2017, 10:52
    Еще бывает жиробас бухой попадется,ели утащишь.И премию на новый год не плотят,как в других городах и поселках
  • соседка • 25-11-2017, 10:45
    да сделайте пожалуйста вытрезвитель -----надоело уже всем и медикам и женщинам....никакой управы нет , еще потом и ухмыляются алики безбашенные....в гаражах отираются и пьют...а то в общагах...
  • Ништяк • 25-11-2017, 10:03
    Вперде по самое не балуйся.
  • Орбит • 25-11-2017, 10:01
    Ужас нашего времени!!!
  • -Синий Кит- • 25-11-2017, 09:14
    Роисся Вперде!!!!
  • Тата • 25-11-2017, 08:50
    КБ дает о себе знать!!за детей страшно к чему катимся(((
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности.