В детском доме-интернате новый директор

    Нодзоми     6 712

Директором Гайского детского дома-интерната назначен С.М. Сергеев, ранее он возглавлял ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", юрист по образованию.

 

 На сайте "В ГАЕ РУ" сообщалось, что в детском доме-интернате в ходе совместной проверки полиции и Гайской межрайонной прокуратуры были выявлены жестокие методы воспитания умственно-отсталых детей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.


После того, как в Гайском детском доме-интернате побывала специальная комиссия во главе с вице-губернатором по социальной политике Павлом Самсоновым, министром социального развития области Татьяной Самохиной и уполномоченной по правам ребенка Оренбургской области Ольгой Ковыльской была уволена директор детского дома - интерната О.В. Сударчикова, ее заместители отстранены от должности.

 

Руководитель детского дома интерната знала об издевательствах над умственно-отсталыми детьми, но никаких мер не принимала.

Комментарии

  • Еленочка просто • 21-01-2018, 11:09
    Сергей Михайлович наверное будет хорошая зарплата у нас с 2018г и далее.
  • _Местный жителЬ_ • 20-12-2017, 14:15
    это что то новое?! со времён СССРа-от туда тянули то, чего не знали простые дети нашего города!!
  • бома • 20-12-2017, 13:15
    как тащили оттуда тоннами еду так и будут тащить .Каждый божий день выносят продукты сумками и пакетами все прут фрукты овощи макароны масло мясо крупы и тд если не верите то придите на пересменку и загляните в пакет
  • niko777 • 11-12-2017, 23:35
    и моей семье помог как юрист... денег не просил... знаком до этого с ним не был.. нормальный мужик.. при нем порядок будет
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:53
    У меня знакомый есть котопому постоянно нужна помощь как будто ему обчзаны блин.
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:51
    Что осуждать если это ов*** а была ребёнка какое она имела право трогать своими погаными руками ребёнка своих пусть бьёт а этих она не какого право не имела с**** ка
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:49
    Конечно будет и было
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:46
    Да самое гл терпение это такое серьёзное дело это же детки которые не обычные арекрассные детки дай бог им здоровья и не когда не за что не переживать а Сергей Михайлович не даст в обиду и няни не когда этого тоже не допустят просто одна ов*** а завилась и много людей пострадало
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:42
    Я думаю с ним мы не проподём, и зарплата будет хорошая всё будет окей
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:42
    .
  • Аленушка Гайнанова • 09-12-2017, 00:46
    грамотной юридической консультацией.
  • Bosia • 08-12-2017, 22:26
    ахахах,не раз слышала как коротко и ясно посылал
  • Динозавр • 08-12-2017, 16:07
    А Вы тоже родственник?!
  • Гость • 08-12-2017, 15:20
    Павел Сергеев - кого ты знаешь по работе в соц.обсл.? Тебе не надоело всем дифирамбы петь - я думаю ты понимаеше о чем я говорю. То такси в котором подрабатываешь хвалишь во всех коментах, как-будто благодарный клиент - все уже ухахатываются над тобой. Теперь дядю своего нахваливаешь, которого ты оказывается по работе знаешь. Твой дядя , в отличии от вновь открывшийся конторки, в которой ты таксуешь, не нуждается а твоём дешёвом пиаре...Завязывай !!!
  • Динамит • 08-12-2017, 11:36
    Сергей Михайлович очень мудрый и грамотный руководитель. С ним приятно работать и его уважает коллектив не зависимо от того ругал или делал замечание. Успехов вам на новом месте.
  • Наташка • 08-12-2017, 10:41
    Смотри сам не попади в такую жизненную ситуацию, где за ошибки других, ответишь ты...а так и будет ...............
  • Nikstow • 08-12-2017, 09:56
    С.М. Сергеев порядочный и достоин уважения человек. Пожелаем ему и всему коллективу детского дома-интерната успехов в работе.
  • Динозавр • 08-12-2017, 09:08
    Про этот эпизод в биографии успешно забыли, а значит его не было!
  • Ermin • 08-12-2017, 08:39
    Такой беспалевный камент))) Кто бы сомневался, что он грамотный руководитель. Родственник, же твой))
  • Павел Сергеев • 08-12-2017, 08:03
    СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧ ЗНАЮ ПО РАБОТЕ В СОЦ. ОБСЛУЖИВАНИЮ он очень грамотный руководитель .
  • галина • 08-12-2017, 07:23
    интересно этот человек умеет улыбаться?да, всем виднее кого и куда ставить и кем руководить ---да, это не зэп...когда то надеялись как на юриста....
  • CTHUTQ • 08-12-2017, 06:24
    ПОЧЕМУ ПРОСТО УВОЛИТЬ ?? А ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НА ПОСТУ ДИРЕКТОРА НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ???ИЛИ НЕКОМУ ЗАСТАВИТЬ ОТВЕЧАТЬ.. КТО ТО НЕ ДОРАБАТЫВАЕТ..ЗНАЧИТ БУДЕТ УВОЛЕН
  • Ольга Могилевская • 08-12-2017, 06:14
    Центр обслуживания населения работал полновесно !!!!!!! Охваченые помощью все категории пользовались поддержкой постоянно !!!! До тех пор, пока поддерживаемый не укрепил себя полностью. Эту работу нужно отметить. Население, которое осознавало политику руководителя центра самостоятельно принимало меры к поддержке бедных. Моя семья и многие знакомые с улицы самостоятельно организовывали подбор ПОЛНОЦЕННЫХ целых и годных и красивых вещей для пожилых, детей и подростков. Работники Социального центра должны помнить как я и супруг неоднократно снабжали их ПОЛНОЦЕННЫМИ ВЕЩАМИ для зимы и нарядами для детей. По нескольку тяжелых баулов !!!!!!! Сергееву : уходя из центра уделите внимание содержанию вещей в складе. Содержат вещи плохо. Наши вещи расходились по рукам сразу и Ваша специфика нам знакома и мы знакомы Вам. В добрый путь. Пожелание : ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНИТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЕ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ В ШКОЛЕ ДЛЯ СЛАБЫХ ДЕТЕЙ !!! Не кичится и слова оскорбительного характера удержать от де ток и их родителей. Компьютеры снимите полностью (!!!!!!) и обеспечьте покой в доме для деток !!!! Успехов Вам !!
  • Вика • 07-12-2017, 22:12
    Будем надеяться, что в ДДИ теперь все будет хорошо!
  • мартышка • 07-12-2017, 21:10
    Сергей Михайлович и нецензурная лексика? Что-то не вяжется в моей голове. С.М. отличный оратор, ему, для того чтобы донести информацию для любого человека, не нужны маты (даже если вы только маты понимаете).
  • ольга неизвестная • 07-12-2017, 21:03
    интересно чем? А с Машей я согласна.
  • мартышка • 07-12-2017, 20:28
    Павел, Вы бы от ник сменили, прежде чем родственника расхваливать. А Сергей Михайлович, действительно, лучшая кандидатура на это место.
  • Аленушка Гайнанова • 07-12-2017, 20:15
    моей семье помог!очень грамотный человек!
  • Галина Ляпина • 07-12-2017, 20:09
    Господин Сергеев на прежнем месте работы чем занимался? кто его видел и кому он помог хоть в чем- то? несуразица...меняют местами, а смысл?достойные педагоги перевелись в Гае?
  • Маша • 07-12-2017, 19:56
    Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны!
  • Вася Пупкин • 07-12-2017, 19:43
    Легко осудить, сложнее воспитать, и помочь нуждающимся...
По растерзанным щенкам уголовного дела не последует
Письмо с рассказом о растерзанных щенках поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"в августе. О чем было сообщено в отд МВД России по Гайскому городскому округу.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому
Рассказали о Гайской медицине.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.