В детском доме-интернате новый директор

    Нодзоми     7 013

Директором Гайского детского дома-интерната назначен С.М. Сергеев, ранее он возглавлял ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", юрист по образованию.

 

 На сайте "В ГАЕ РУ" сообщалось, что в детском доме-интернате в ходе совместной проверки полиции и Гайской межрайонной прокуратуры были выявлены жестокие методы воспитания умственно-отсталых детей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.


После того, как в Гайском детском доме-интернате побывала специальная комиссия во главе с вице-губернатором по социальной политике Павлом Самсоновым, министром социального развития области Татьяной Самохиной и уполномоченной по правам ребенка Оренбургской области Ольгой Ковыльской была уволена директор детского дома - интерната О.В. Сударчикова, ее заместители отстранены от должности.

 

Руководитель детского дома интерната знала об издевательствах над умственно-отсталыми детьми, но никаких мер не принимала.

Комментарии

  • Еленочка просто • 21-01-2018, 11:09
    Сергей Михайлович наверное будет хорошая зарплата у нас с 2018г и далее.
  • _Местный жителЬ_ • 20-12-2017, 14:15
    это что то новое?! со времён СССРа-от туда тянули то, чего не знали простые дети нашего города!!
  • бома • 20-12-2017, 13:15
    как тащили оттуда тоннами еду так и будут тащить .Каждый божий день выносят продукты сумками и пакетами все прут фрукты овощи макароны масло мясо крупы и тд если не верите то придите на пересменку и загляните в пакет
  • niko777 • 11-12-2017, 23:35
    и моей семье помог как юрист... денег не просил... знаком до этого с ним не был.. нормальный мужик.. при нем порядок будет
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:53
    У меня знакомый есть котопому постоянно нужна помощь как будто ему обчзаны блин.
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:51
    Что осуждать если это ов*** а была ребёнка какое она имела право трогать своими погаными руками ребёнка своих пусть бьёт а этих она не какого право не имела с**** ка
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:49
    Конечно будет и было
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:46
    Да самое гл терпение это такое серьёзное дело это же детки которые не обычные арекрассные детки дай бог им здоровья и не когда не за что не переживать а Сергей Михайлович не даст в обиду и няни не когда этого тоже не допустят просто одна ов*** а завилась и много людей пострадало
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:42
    Я думаю с ним мы не проподём, и зарплата будет хорошая всё будет окей
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:42
    .
  • Аленушка Гайнанова • 09-12-2017, 00:46
    грамотной юридической консультацией.
  • Bosia • 08-12-2017, 22:26
    ахахах,не раз слышала как коротко и ясно посылал
  • Динозавр • 08-12-2017, 16:07
    А Вы тоже родственник?!
  • Гость • 08-12-2017, 15:20
    Павел Сергеев - кого ты знаешь по работе в соц.обсл.? Тебе не надоело всем дифирамбы петь - я думаю ты понимаеше о чем я говорю. То такси в котором подрабатываешь хвалишь во всех коментах, как-будто благодарный клиент - все уже ухахатываются над тобой. Теперь дядю своего нахваливаешь, которого ты оказывается по работе знаешь. Твой дядя , в отличии от вновь открывшийся конторки, в которой ты таксуешь, не нуждается а твоём дешёвом пиаре...Завязывай !!!
  • Динамит • 08-12-2017, 11:36
    Сергей Михайлович очень мудрый и грамотный руководитель. С ним приятно работать и его уважает коллектив не зависимо от того ругал или делал замечание. Успехов вам на новом месте.
  • Наташка • 08-12-2017, 10:41
    Смотри сам не попади в такую жизненную ситуацию, где за ошибки других, ответишь ты...а так и будет ...............
  • Nikstow • 08-12-2017, 09:56
    С.М. Сергеев порядочный и достоин уважения человек. Пожелаем ему и всему коллективу детского дома-интерната успехов в работе.
  • Динозавр • 08-12-2017, 09:08
    Про этот эпизод в биографии успешно забыли, а значит его не было!
  • Ermin • 08-12-2017, 08:39
    Такой беспалевный камент))) Кто бы сомневался, что он грамотный руководитель. Родственник, же твой))
  • Павел Сергеев • 08-12-2017, 08:03
    СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧ ЗНАЮ ПО РАБОТЕ В СОЦ. ОБСЛУЖИВАНИЮ он очень грамотный руководитель .
  • галина • 08-12-2017, 07:23
    интересно этот человек умеет улыбаться?да, всем виднее кого и куда ставить и кем руководить ---да, это не зэп...когда то надеялись как на юриста....
  • CTHUTQ • 08-12-2017, 06:24
    ПОЧЕМУ ПРОСТО УВОЛИТЬ ?? А ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НА ПОСТУ ДИРЕКТОРА НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ???ИЛИ НЕКОМУ ЗАСТАВИТЬ ОТВЕЧАТЬ.. КТО ТО НЕ ДОРАБАТЫВАЕТ..ЗНАЧИТ БУДЕТ УВОЛЕН
  • Ольга Могилевская • 08-12-2017, 06:14
    Центр обслуживания населения работал полновесно !!!!!!! Охваченые помощью все категории пользовались поддержкой постоянно !!!! До тех пор, пока поддерживаемый не укрепил себя полностью. Эту работу нужно отметить. Население, которое осознавало политику руководителя центра самостоятельно принимало меры к поддержке бедных. Моя семья и многие знакомые с улицы самостоятельно организовывали подбор ПОЛНОЦЕННЫХ целых и годных и красивых вещей для пожилых, детей и подростков. Работники Социального центра должны помнить как я и супруг неоднократно снабжали их ПОЛНОЦЕННЫМИ ВЕЩАМИ для зимы и нарядами для детей. По нескольку тяжелых баулов !!!!!!! Сергееву : уходя из центра уделите внимание содержанию вещей в складе. Содержат вещи плохо. Наши вещи расходились по рукам сразу и Ваша специфика нам знакома и мы знакомы Вам. В добрый путь. Пожелание : ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНИТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЕ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ В ШКОЛЕ ДЛЯ СЛАБЫХ ДЕТЕЙ !!! Не кичится и слова оскорбительного характера удержать от де ток и их родителей. Компьютеры снимите полностью (!!!!!!) и обеспечьте покой в доме для деток !!!! Успехов Вам !!
  • Вика • 07-12-2017, 22:12
    Будем надеяться, что в ДДИ теперь все будет хорошо!
  • мартышка • 07-12-2017, 21:10
    Сергей Михайлович и нецензурная лексика? Что-то не вяжется в моей голове. С.М. отличный оратор, ему, для того чтобы донести информацию для любого человека, не нужны маты (даже если вы только маты понимаете).
  • ольга неизвестная • 07-12-2017, 21:03
    интересно чем? А с Машей я согласна.
  • мартышка • 07-12-2017, 20:28
    Павел, Вы бы от ник сменили, прежде чем родственника расхваливать. А Сергей Михайлович, действительно, лучшая кандидатура на это место.
  • Аленушка Гайнанова • 07-12-2017, 20:15
    моей семье помог!очень грамотный человек!
  • Галина Ляпина • 07-12-2017, 20:09
    Господин Сергеев на прежнем месте работы чем занимался? кто его видел и кому он помог хоть в чем- то? несуразица...меняют местами, а смысл?достойные педагоги перевелись в Гае?
  • Маша • 07-12-2017, 19:56
    Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны!
  • Вася Пупкин • 07-12-2017, 19:43
    Легко осудить, сложнее воспитать, и помочь нуждающимся...
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г. 
25 чугунных оградок украли с городского кладбища
Сразу 25 чугунных оградок украли с Гайского городского кладбища. Случилось это еще в конце декабря.
26-летний гайчанин нанес удар ножом в живот собутыльнику
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 29-летний местный житель с заявлением о привлечении к ответственности 26-летнего гайчанина, который в ходе ссоры, возникшей при совместном распитии спиртных напитков, нанес ему один удар ножом в область живота.
Как парк назовем, с тем и будем жить! Вносите свои предложения
Актуальная информация о парке, ФОКе, юбилее. города.
На виду не торчать! Только ползком!
Длиннее день, ярче солнце – и живым движением наполняется наша округа. Набухают почки у деревьев, проклевываются первые травинки. Весна в степи коротка, но нежна, ярка и… очень пунктуальна. Пунктуальна? Да. Это значит, что каждый первоцвет, каждое растение появится точно на своем месте, в жестко заданных экологических нишах. 
В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" позвонила гайчанка и свой разговор она начала со слов, что всегда боялась попасть в инфекционное отделение больницы, но так получилось, что тяжело заболел ОРЗ четырехлетний ребенок и лечащий врач пришел к решению, что малыша для продолжения лечения необходимо поместить в инфекционное отделение городской больницы.