В детском доме-интернате новый директор

    Нодзоми     6 603

Директором Гайского детского дома-интерната назначен С.М. Сергеев, ранее он возглавлял ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", юрист по образованию.

 

 На сайте "В ГАЕ РУ" сообщалось, что в детском доме-интернате в ходе совместной проверки полиции и Гайской межрайонной прокуратуры были выявлены жестокие методы воспитания умственно-отсталых детей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.


После того, как в Гайском детском доме-интернате побывала специальная комиссия во главе с вице-губернатором по социальной политике Павлом Самсоновым, министром социального развития области Татьяной Самохиной и уполномоченной по правам ребенка Оренбургской области Ольгой Ковыльской была уволена директор детского дома - интерната О.В. Сударчикова, ее заместители отстранены от должности.

 

Руководитель детского дома интерната знала об издевательствах над умственно-отсталыми детьми, но никаких мер не принимала.

Комментарии

  • Еленочка просто • 21-01-2018, 11:09
    Сергей Михайлович наверное будет хорошая зарплата у нас с 2018г и далее.
  • _Местный жителЬ_ • 20-12-2017, 14:15
    это что то новое?! со времён СССРа-от туда тянули то, чего не знали простые дети нашего города!!
  • бома • 20-12-2017, 13:15
    как тащили оттуда тоннами еду так и будут тащить .Каждый божий день выносят продукты сумками и пакетами все прут фрукты овощи макароны масло мясо крупы и тд если не верите то придите на пересменку и загляните в пакет
  • niko777 • 11-12-2017, 23:35
    и моей семье помог как юрист... денег не просил... знаком до этого с ним не был.. нормальный мужик.. при нем порядок будет
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:53
    У меня знакомый есть котопому постоянно нужна помощь как будто ему обчзаны блин.
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:51
    Что осуждать если это ов*** а была ребёнка какое она имела право трогать своими погаными руками ребёнка своих пусть бьёт а этих она не какого право не имела с**** ка
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:49
    Конечно будет и было
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:46
    Да самое гл терпение это такое серьёзное дело это же детки которые не обычные арекрассные детки дай бог им здоровья и не когда не за что не переживать а Сергей Михайлович не даст в обиду и няни не когда этого тоже не допустят просто одна ов*** а завилась и много людей пострадало
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:42
    Я думаю с ним мы не проподём, и зарплата будет хорошая всё будет окей
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:42
    .
  • Аленушка Гайнанова • 09-12-2017, 00:46
    грамотной юридической консультацией.
  • Bosia • 08-12-2017, 22:26
    ахахах,не раз слышала как коротко и ясно посылал
  • Динозавр • 08-12-2017, 16:07
    А Вы тоже родственник?!
  • Гость • 08-12-2017, 15:20
    Павел Сергеев - кого ты знаешь по работе в соц.обсл.? Тебе не надоело всем дифирамбы петь - я думаю ты понимаеше о чем я говорю. То такси в котором подрабатываешь хвалишь во всех коментах, как-будто благодарный клиент - все уже ухахатываются над тобой. Теперь дядю своего нахваливаешь, которого ты оказывается по работе знаешь. Твой дядя , в отличии от вновь открывшийся конторки, в которой ты таксуешь, не нуждается а твоём дешёвом пиаре...Завязывай !!!
  • Динамит • 08-12-2017, 11:36
    Сергей Михайлович очень мудрый и грамотный руководитель. С ним приятно работать и его уважает коллектив не зависимо от того ругал или делал замечание. Успехов вам на новом месте.
  • Наташка • 08-12-2017, 10:41
    Смотри сам не попади в такую жизненную ситуацию, где за ошибки других, ответишь ты...а так и будет ...............
  • Nikstow • 08-12-2017, 09:56
    С.М. Сергеев порядочный и достоин уважения человек. Пожелаем ему и всему коллективу детского дома-интерната успехов в работе.
  • Динозавр • 08-12-2017, 09:08
    Про этот эпизод в биографии успешно забыли, а значит его не было!
  • Ermin • 08-12-2017, 08:39
    Такой беспалевный камент))) Кто бы сомневался, что он грамотный руководитель. Родственник, же твой))
  • Павел Сергеев • 08-12-2017, 08:03
    СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧ ЗНАЮ ПО РАБОТЕ В СОЦ. ОБСЛУЖИВАНИЮ он очень грамотный руководитель .
  • галина • 08-12-2017, 07:23
    интересно этот человек умеет улыбаться?да, всем виднее кого и куда ставить и кем руководить ---да, это не зэп...когда то надеялись как на юриста....
  • CTHUTQ • 08-12-2017, 06:24
    ПОЧЕМУ ПРОСТО УВОЛИТЬ ?? А ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НА ПОСТУ ДИРЕКТОРА НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ???ИЛИ НЕКОМУ ЗАСТАВИТЬ ОТВЕЧАТЬ.. КТО ТО НЕ ДОРАБАТЫВАЕТ..ЗНАЧИТ БУДЕТ УВОЛЕН
  • Ольга Могилевская • 08-12-2017, 06:14
    Центр обслуживания населения работал полновесно !!!!!!! Охваченые помощью все категории пользовались поддержкой постоянно !!!! До тех пор, пока поддерживаемый не укрепил себя полностью. Эту работу нужно отметить. Население, которое осознавало политику руководителя центра самостоятельно принимало меры к поддержке бедных. Моя семья и многие знакомые с улицы самостоятельно организовывали подбор ПОЛНОЦЕННЫХ целых и годных и красивых вещей для пожилых, детей и подростков. Работники Социального центра должны помнить как я и супруг неоднократно снабжали их ПОЛНОЦЕННЫМИ ВЕЩАМИ для зимы и нарядами для детей. По нескольку тяжелых баулов !!!!!!! Сергееву : уходя из центра уделите внимание содержанию вещей в складе. Содержат вещи плохо. Наши вещи расходились по рукам сразу и Ваша специфика нам знакома и мы знакомы Вам. В добрый путь. Пожелание : ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНИТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЕ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ В ШКОЛЕ ДЛЯ СЛАБЫХ ДЕТЕЙ !!! Не кичится и слова оскорбительного характера удержать от де ток и их родителей. Компьютеры снимите полностью (!!!!!!) и обеспечьте покой в доме для деток !!!! Успехов Вам !!
  • Вика • 07-12-2017, 22:12
    Будем надеяться, что в ДДИ теперь все будет хорошо!
  • мартышка • 07-12-2017, 21:10
    Сергей Михайлович и нецензурная лексика? Что-то не вяжется в моей голове. С.М. отличный оратор, ему, для того чтобы донести информацию для любого человека, не нужны маты (даже если вы только маты понимаете).
  • ольга неизвестная • 07-12-2017, 21:03
    интересно чем? А с Машей я согласна.
  • мартышка • 07-12-2017, 20:28
    Павел, Вы бы от ник сменили, прежде чем родственника расхваливать. А Сергей Михайлович, действительно, лучшая кандидатура на это место.
  • Аленушка Гайнанова • 07-12-2017, 20:15
    моей семье помог!очень грамотный человек!
  • Галина Ляпина • 07-12-2017, 20:09
    Господин Сергеев на прежнем месте работы чем занимался? кто его видел и кому он помог хоть в чем- то? несуразица...меняют местами, а смысл?достойные педагоги перевелись в Гае?
  • Маша • 07-12-2017, 19:56
    Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны!
  • Вася Пупкин • 07-12-2017, 19:43
    Легко осудить, сложнее воспитать, и помочь нуждающимся...
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться. 
Подсудимый утверждал, что за рулем находился погибший приятель
Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Башкирии, обвиняемого в том, что, будучи в состоянии опьянения, мужчина управлял автомобилем и, двигаясь по автодороге Гай-Акъяр, допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП пассажиру, который не был пристегнут и вылетел из машины через лобовое стекло, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.
Играй, гармонь! Звени, частушка! (6+)
Продолжается прием заявок на участие в юбилейном V фестивале народного творчества «Играй, гармонь! Звучи, баян! Звени, частушка!».Жители города Гая и Гайского городского округа, спешите подать свои заявки! 
Коллектив детского сада №13 благодарит предпринимателей
Лето – горячая пора ремонтов и подготовки к новому учебному году образовательных организаций нашего города.  Так же и в нашем детском саду кипит работа, чтобы в сентябре наши воспитанники пришли в чистый, уютный, безопасный и комфортный детский сад – МАДОУ № 13 «Золотой ключик».
Гайская девочка перенесла операцию на головном мозге во время кибератаки
Тринадцатилетня гайчанка Надя перенесла операцию на головном мозге в Федеральном центре нейрохирургии в г.Тюмени во время атаки хакеров.
При обнаружении запаха в воде ограничьте ее использование!
Уведомляем вас о том, что в системе  горячего водоснабжения города Гая появился специфический запах.В данный момент МУП ЖКХ совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проводят мероприятия по определению причин отклонения показателей горячего водоснабжения и их устранению.Просим вас, при обнаружении запаха в системе ГВС, ограничить пользование и сообщить в АДС МУП ЖКХ по телефону 4-41-47.
Горячая вода  по - прежнему
Резко отреагировала на бездействие МУП ЖКХ в выяснении причин запаха горячей воды Главный государственный санитарный врач, Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в выяснении  Н. Е. Вяльцина на состоявшихся сегодня в ЦДТ "Радуга" Публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Оренбургской области за второй квартал 2018 года.