7 287

В детском доме-интернате новый директор

Директором Гайского детского дома-интерната назначен С.М. Сергеев, ранее он возглавлял ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", юрист по образованию.

 

 На сайте "В ГАЕ РУ" сообщалось, что в детском доме-интернате в ходе совместной проверки полиции и Гайской межрайонной прокуратуры были выявлены жестокие методы воспитания умственно-отсталых детей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.


После того, как в Гайском детском доме-интернате побывала специальная комиссия во главе с вице-губернатором по социальной политике Павлом Самсоновым, министром социального развития области Татьяной Самохиной и уполномоченной по правам ребенка Оренбургской области Ольгой Ковыльской была уволена директор детского дома - интерната О.В. Сударчикова, ее заместители отстранены от должности.

 

Руководитель детского дома интерната знала об издевательствах над умственно-отсталыми детьми, но никаких мер не принимала.

Комментарии

  • Еленочка просто • 21-01-2018, 11:09
    Сергей Михайлович наверное будет хорошая зарплата у нас с 2018г и далее.
  • _Местный жителЬ_ • 20-12-2017, 14:15
    это что то новое?! со времён СССРа-от туда тянули то, чего не знали простые дети нашего города!!
  • бома • 20-12-2017, 13:15
    как тащили оттуда тоннами еду так и будут тащить .Каждый божий день выносят продукты сумками и пакетами все прут фрукты овощи макароны масло мясо крупы и тд если не верите то придите на пересменку и загляните в пакет
  • niko777 • 11-12-2017, 23:35
    и моей семье помог как юрист... денег не просил... знаком до этого с ним не был.. нормальный мужик.. при нем порядок будет
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:53
    У меня знакомый есть котопому постоянно нужна помощь как будто ему обчзаны блин.
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:51
    Что осуждать если это ов*** а была ребёнка какое она имела право трогать своими погаными руками ребёнка своих пусть бьёт а этих она не какого право не имела с**** ка
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:49
    Конечно будет и было
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:46
    Да самое гл терпение это такое серьёзное дело это же детки которые не обычные арекрассные детки дай бог им здоровья и не когда не за что не переживать а Сергей Михайлович не даст в обиду и няни не когда этого тоже не допустят просто одна ов*** а завилась и много людей пострадало
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:42
    Я думаю с ним мы не проподём, и зарплата будет хорошая всё будет окей
  • Елена Север • 09-12-2017, 23:42
    .
  • Аленушка Гайнанова • 09-12-2017, 00:46
    грамотной юридической консультацией.
  • Bosia • 08-12-2017, 22:26
    ахахах,не раз слышала как коротко и ясно посылал
  • Динозавр • 08-12-2017, 16:07
    А Вы тоже родственник?!
  • Гость • 08-12-2017, 15:20
    Павел Сергеев - кого ты знаешь по работе в соц.обсл.? Тебе не надоело всем дифирамбы петь - я думаю ты понимаеше о чем я говорю. То такси в котором подрабатываешь хвалишь во всех коментах, как-будто благодарный клиент - все уже ухахатываются над тобой. Теперь дядю своего нахваливаешь, которого ты оказывается по работе знаешь. Твой дядя , в отличии от вновь открывшийся конторки, в которой ты таксуешь, не нуждается а твоём дешёвом пиаре...Завязывай !!!
  • Динамит • 08-12-2017, 11:36
    Сергей Михайлович очень мудрый и грамотный руководитель. С ним приятно работать и его уважает коллектив не зависимо от того ругал или делал замечание. Успехов вам на новом месте.
  • Наташка • 08-12-2017, 10:41
    Смотри сам не попади в такую жизненную ситуацию, где за ошибки других, ответишь ты...а так и будет ...............
  • Nikstow • 08-12-2017, 09:56
    С.М. Сергеев порядочный и достоин уважения человек. Пожелаем ему и всему коллективу детского дома-интерната успехов в работе.
  • Динозавр • 08-12-2017, 09:08
    Про этот эпизод в биографии успешно забыли, а значит его не было!
  • Ermin • 08-12-2017, 08:39
    Такой беспалевный камент))) Кто бы сомневался, что он грамотный руководитель. Родственник, же твой))
  • Павел Сергеев • 08-12-2017, 08:03
    СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧ ЗНАЮ ПО РАБОТЕ В СОЦ. ОБСЛУЖИВАНИЮ он очень грамотный руководитель .
  • галина • 08-12-2017, 07:23
    интересно этот человек умеет улыбаться?да, всем виднее кого и куда ставить и кем руководить ---да, это не зэп...когда то надеялись как на юриста....
  • CTHUTQ • 08-12-2017, 06:24
    ПОЧЕМУ ПРОСТО УВОЛИТЬ ?? А ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НА ПОСТУ ДИРЕКТОРА НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ???ИЛИ НЕКОМУ ЗАСТАВИТЬ ОТВЕЧАТЬ.. КТО ТО НЕ ДОРАБАТЫВАЕТ..ЗНАЧИТ БУДЕТ УВОЛЕН
  • Ольга Могилевская • 08-12-2017, 06:14
    Центр обслуживания населения работал полновесно !!!!!!! Охваченые помощью все категории пользовались поддержкой постоянно !!!! До тех пор, пока поддерживаемый не укрепил себя полностью. Эту работу нужно отметить. Население, которое осознавало политику руководителя центра самостоятельно принимало меры к поддержке бедных. Моя семья и многие знакомые с улицы самостоятельно организовывали подбор ПОЛНОЦЕННЫХ целых и годных и красивых вещей для пожилых, детей и подростков. Работники Социального центра должны помнить как я и супруг неоднократно снабжали их ПОЛНОЦЕННЫМИ ВЕЩАМИ для зимы и нарядами для детей. По нескольку тяжелых баулов !!!!!!! Сергееву : уходя из центра уделите внимание содержанию вещей в складе. Содержат вещи плохо. Наши вещи расходились по рукам сразу и Ваша специфика нам знакома и мы знакомы Вам. В добрый путь. Пожелание : ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНИТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЕ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ В ШКОЛЕ ДЛЯ СЛАБЫХ ДЕТЕЙ !!! Не кичится и слова оскорбительного характера удержать от де ток и их родителей. Компьютеры снимите полностью (!!!!!!) и обеспечьте покой в доме для деток !!!! Успехов Вам !!
  • Вика • 07-12-2017, 22:12
    Будем надеяться, что в ДДИ теперь все будет хорошо!
  • мартышка • 07-12-2017, 21:10
    Сергей Михайлович и нецензурная лексика? Что-то не вяжется в моей голове. С.М. отличный оратор, ему, для того чтобы донести информацию для любого человека, не нужны маты (даже если вы только маты понимаете).
  • ольга неизвестная • 07-12-2017, 21:03
    интересно чем? А с Машей я согласна.
  • мартышка • 07-12-2017, 20:28
    Павел, Вы бы от ник сменили, прежде чем родственника расхваливать. А Сергей Михайлович, действительно, лучшая кандидатура на это место.
  • Аленушка Гайнанова • 07-12-2017, 20:15
    моей семье помог!очень грамотный человек!
  • Галина Ляпина • 07-12-2017, 20:09
    Господин Сергеев на прежнем месте работы чем занимался? кто его видел и кому он помог хоть в чем- то? несуразица...меняют местами, а смысл?достойные педагоги перевелись в Гае?
  • Маша • 07-12-2017, 19:56
    Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны!
  • Вася Пупкин • 07-12-2017, 19:43
    Легко осудить, сложнее воспитать, и помочь нуждающимся...
Отделу ЖКХ и КС администрации городского округа выдано предписание по установке дорожного знака
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания:
Хозяйка огурцов ударила гайчанку палкой по голове
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 56-летняя гайчанка с заявлением о привлечении к ответственности 40-летнюю местную жительницу которая, находясь на территории садоводческого товарищества, в ходе внезапно возникшей ссоры нанесла ей один удар деревянной палкой по голове. Телесные повреждения согласно заключению судебно-медицинской экспертизы повлекли легкий вред здоровью женщины.Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.