Подкармливаете птиц?

[/not-voted]
Да - 16
53.33%
Нет - 14
46.67%
Всего проголосовало: 30

Гайские синантропы могут постучаться в окно

    Нодзоми     3 580

Синантропы. Так называют птиц и животных, привыкших к человеку до такой степени, что без него они уже не могут обойтись и постоянно ищут соседства. Это голуби, воробьи. Птицы, которые с наступлением мороза особо нуждаются в подкормке. Именно в подкормке, а не в кормлении, потому что птицам тоже не чуждо чувство лени.

 

Узнав, что они могут на определенном месте "наедаться от пуза", они будут прилетать туда с завидной регулярностью, при этом быстро теряя способность самостоятельно добывать пищу. Птицы постоянно выискивают вкусности в кормушке, результат плачевный: могут не дожить до весны, не дополучая питательных веществ с дармовым угощением. А если люди вовремя не подсыплют корм, то воробьи впустую потратят время на облет кормушек и мест, где раньше находили обильную еду и не успеют к вечеру набраться энергии. В таком случае холодная ночь может стать для них роковой: замерзнут.

 

Фото сделаны возле дома на ул. Ленина,47: почти у каждого подъезда в этом доме есть кормушки, жильцы кормят воробьев и голубей на подоконниках, балконах. Можно наблюдать, как птицы, особенно голуби, клювиками стучат в окно своих кормильцев, выпрашивая корм.

 

 

 

 

Комментарии

  • zloi660 zloi660 • 22-12-2017, 03:03
    Паразиты потому-что...
  • Нодзоми • 20-12-2017, 11:22
    Людей-то зачем оскорблять?
  • urtazym • 19-12-2017, 00:01
    СинантрОпные организмы (СинантрОпорги) прикинулись воробьями и вторглись в наши кормушки, чтобы наклюкаться вкусняшками. :-)
  • zloi660 zloi660 • 18-12-2017, 15:55
    И депутаты,и журналисты...Продолжать?
  • Борис • 18-12-2017, 12:53
    Не совсем понятно, в чем суть сюжета. То ли птиц нельзя зимой кормить, то ли автор новое слово узнала.
  • villismall • 18-12-2017, 11:37
    Сина-сина-оппа! Сина-сина-на-най!
  • прохор • 17-12-2017, 20:17
    а попроще нельзя было обозвать , нахлебники , санитары, для кого пишете , умничать я думаю надо в своих кругах , заумных
  • urtazym • 17-12-2017, 20:14
    Здесь, похоже, ударение имеет значение. СинАнтроп - древний человек. СинантрОп - организм...и т.д. Так что вы все правы, по-своему.
  • Нодзоми • 17-12-2017, 19:43
    Смотрите и другие значения, более современные.
  • salvatore • 17-12-2017, 19:40
    Синантроп (лат. Sinanthropus pekinensis — «пекинский человек» , в современной классификации — Homo erectus pekinensis) — форма (вид или подвид) рода Homo, близкая к питекантропу, однако более поздняя и развитая. Объём его мозга достигал 850—1220 см?; левая доля мозга, где расположены двигательные центры правой стороны тела, была несколько больше, по сравнению с правой долей. Следовательно, правая рука у синантропа была более развита, чем левая. Возможно он добывал и умел поддерживать огонь, одевался видимо, в шкуры. Был обнаружен мощный, до 6-7 м слой золы, трубчатые кости и черепа крупных животных, орудия из камней, костей, рогов. Первый череп синантропа был обнаружен в гротах Чжоукоудяня близ Пекина в 1923 году. Благодаря финансированию Рокфеллера археологи (преимущественно немецкие) продолжали раскопки гротов на протяжении четырёх лет, в ходе которых было объявлено о находке сорока особей. Весь обнаруженный материал исчез во время Второй мировой войны при пересылке в США. Хотя ряд западных учёных скептически отнёсся к послевоенным китайским находкам ископаемых гоминидов, Чжоукоудянь был всё же объявлен ЮНЕСКО одним из памятников Всемирного наследия. Исследование песка из грота, где были сделаны находки, позволило установить возраст синантропа из Чжоукоудяня - 770 тыс. лет (±80 тыс. лет) . В 1964 был найден череп синантропа в Ланьтяне (лат. Homo erectus lantianensis). В теории мультирегионального антропогенеза синантроп рассматривается как основной участник формирования монголоидной расы на этапе Человека прямоходящего. Однако многие антропологи склоняются в пользу точки зрения, что синантроп был тупиковой ветвью развития человекообразных .
  • Veronika • 17-12-2017, 19:35
    Недавно видела как воробьи клевали пищу приготовленную для кошек, около подвала. Хитренькие птички...
  • Нодзоми • 17-12-2017, 19:27
    Приготовьтесь. Сейчас еще больше удивлю. Синантропные организмы, синантропы (от др.-греч. ??? — вместе и ???????? — человек) — животные (не одомашненные), птицы, растения и микроорганизмы, образ жизни которых связан с человеком и его жильём, например, тараканы, комнатные мухи...Так что муха-то, того - тоже синантроп. И таракан -тоже. И воробей. И голубь. Продолжать?
Весело стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.