Подкармливаете птиц?

[/not-voted]
Да - 16
53.33%
Нет - 14
46.67%
Всего проголосовало: 30

Гайские синантропы могут постучаться в окно

    Нодзоми     3 542

Синантропы. Так называют птиц и животных, привыкших к человеку до такой степени, что без него они уже не могут обойтись и постоянно ищут соседства. Это голуби, воробьи. Птицы, которые с наступлением мороза особо нуждаются в подкормке. Именно в подкормке, а не в кормлении, потому что птицам тоже не чуждо чувство лени.

 

Узнав, что они могут на определенном месте "наедаться от пуза", они будут прилетать туда с завидной регулярностью, при этом быстро теряя способность самостоятельно добывать пищу. Птицы постоянно выискивают вкусности в кормушке, результат плачевный: могут не дожить до весны, не дополучая питательных веществ с дармовым угощением. А если люди вовремя не подсыплют корм, то воробьи впустую потратят время на облет кормушек и мест, где раньше находили обильную еду и не успеют к вечеру набраться энергии. В таком случае холодная ночь может стать для них роковой: замерзнут.

 

Фото сделаны возле дома на ул. Ленина,47: почти у каждого подъезда в этом доме есть кормушки, жильцы кормят воробьев и голубей на подоконниках, балконах. Можно наблюдать, как птицы, особенно голуби, клювиками стучат в окно своих кормильцев, выпрашивая корм.

 

 

 

 

Комментарии

  • zloi660 zloi660 • 22-12-2017, 03:03
    Паразиты потому-что...
  • Нодзоми • 20-12-2017, 11:22
    Людей-то зачем оскорблять?
  • urtazym • 19-12-2017, 00:01
    СинантрОпные организмы (СинантрОпорги) прикинулись воробьями и вторглись в наши кормушки, чтобы наклюкаться вкусняшками. :-)
  • zloi660 zloi660 • 18-12-2017, 15:55
    И депутаты,и журналисты...Продолжать?
  • Борис • 18-12-2017, 12:53
    Не совсем понятно, в чем суть сюжета. То ли птиц нельзя зимой кормить, то ли автор новое слово узнала.
  • villismall • 18-12-2017, 11:37
    Сина-сина-оппа! Сина-сина-на-най!
  • прохор • 17-12-2017, 20:17
    а попроще нельзя было обозвать , нахлебники , санитары, для кого пишете , умничать я думаю надо в своих кругах , заумных
  • urtazym • 17-12-2017, 20:14
    Здесь, похоже, ударение имеет значение. СинАнтроп - древний человек. СинантрОп - организм...и т.д. Так что вы все правы, по-своему.
  • Нодзоми • 17-12-2017, 19:43
    Смотрите и другие значения, более современные.
  • salvatore • 17-12-2017, 19:40
    Синантроп (лат. Sinanthropus pekinensis — «пекинский человек» , в современной классификации — Homo erectus pekinensis) — форма (вид или подвид) рода Homo, близкая к питекантропу, однако более поздняя и развитая. Объём его мозга достигал 850—1220 см?; левая доля мозга, где расположены двигательные центры правой стороны тела, была несколько больше, по сравнению с правой долей. Следовательно, правая рука у синантропа была более развита, чем левая. Возможно он добывал и умел поддерживать огонь, одевался видимо, в шкуры. Был обнаружен мощный, до 6-7 м слой золы, трубчатые кости и черепа крупных животных, орудия из камней, костей, рогов. Первый череп синантропа был обнаружен в гротах Чжоукоудяня близ Пекина в 1923 году. Благодаря финансированию Рокфеллера археологи (преимущественно немецкие) продолжали раскопки гротов на протяжении четырёх лет, в ходе которых было объявлено о находке сорока особей. Весь обнаруженный материал исчез во время Второй мировой войны при пересылке в США. Хотя ряд западных учёных скептически отнёсся к послевоенным китайским находкам ископаемых гоминидов, Чжоукоудянь был всё же объявлен ЮНЕСКО одним из памятников Всемирного наследия. Исследование песка из грота, где были сделаны находки, позволило установить возраст синантропа из Чжоукоудяня - 770 тыс. лет (±80 тыс. лет) . В 1964 был найден череп синантропа в Ланьтяне (лат. Homo erectus lantianensis). В теории мультирегионального антропогенеза синантроп рассматривается как основной участник формирования монголоидной расы на этапе Человека прямоходящего. Однако многие антропологи склоняются в пользу точки зрения, что синантроп был тупиковой ветвью развития человекообразных .
  • Veronika • 17-12-2017, 19:35
    Недавно видела как воробьи клевали пищу приготовленную для кошек, около подвала. Хитренькие птички...
  • Нодзоми • 17-12-2017, 19:27
    Приготовьтесь. Сейчас еще больше удивлю. Синантропные организмы, синантропы (от др.-греч. ??? — вместе и ???????? — человек) — животные (не одомашненные), птицы, растения и микроорганизмы, образ жизни которых связан с человеком и его жильём, например, тараканы, комнатные мухи...Так что муха-то, того - тоже синантроп. И таракан -тоже. И воробей. И голубь. Продолжать?
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.