Подкармливаете птиц?

[/not-voted]
Да - 16
53.33%
Нет - 14
46.67%
Всего проголосовало: 30

Гайские синантропы могут постучаться в окно

    Нодзоми     3 484

Синантропы. Так называют птиц и животных, привыкших к человеку до такой степени, что без него они уже не могут обойтись и постоянно ищут соседства. Это голуби, воробьи. Птицы, которые с наступлением мороза особо нуждаются в подкормке. Именно в подкормке, а не в кормлении, потому что птицам тоже не чуждо чувство лени.

 

Узнав, что они могут на определенном месте "наедаться от пуза", они будут прилетать туда с завидной регулярностью, при этом быстро теряя способность самостоятельно добывать пищу. Птицы постоянно выискивают вкусности в кормушке, результат плачевный: могут не дожить до весны, не дополучая питательных веществ с дармовым угощением. А если люди вовремя не подсыплют корм, то воробьи впустую потратят время на облет кормушек и мест, где раньше находили обильную еду и не успеют к вечеру набраться энергии. В таком случае холодная ночь может стать для них роковой: замерзнут.

 

Фото сделаны возле дома на ул. Ленина,47: почти у каждого подъезда в этом доме есть кормушки, жильцы кормят воробьев и голубей на подоконниках, балконах. Можно наблюдать, как птицы, особенно голуби, клювиками стучат в окно своих кормильцев, выпрашивая корм.

 

 

 

 

Комментарии

  • zloi660 zloi660 • 22-12-2017, 03:03
    Паразиты потому-что...
  • Нодзоми • 20-12-2017, 11:22
    Людей-то зачем оскорблять?
  • urtazym • 19-12-2017, 00:01
    СинантрОпные организмы (СинантрОпорги) прикинулись воробьями и вторглись в наши кормушки, чтобы наклюкаться вкусняшками. :-)
  • zloi660 zloi660 • 18-12-2017, 15:55
    И депутаты,и журналисты...Продолжать?
  • Борис • 18-12-2017, 12:53
    Не совсем понятно, в чем суть сюжета. То ли птиц нельзя зимой кормить, то ли автор новое слово узнала.
  • villismall • 18-12-2017, 11:37
    Сина-сина-оппа! Сина-сина-на-най!
  • прохор • 17-12-2017, 20:17
    а попроще нельзя было обозвать , нахлебники , санитары, для кого пишете , умничать я думаю надо в своих кругах , заумных
  • urtazym • 17-12-2017, 20:14
    Здесь, похоже, ударение имеет значение. СинАнтроп - древний человек. СинантрОп - организм...и т.д. Так что вы все правы, по-своему.
  • Нодзоми • 17-12-2017, 19:43
    Смотрите и другие значения, более современные.
  • salvatore • 17-12-2017, 19:40
    Синантроп (лат. Sinanthropus pekinensis — «пекинский человек» , в современной классификации — Homo erectus pekinensis) — форма (вид или подвид) рода Homo, близкая к питекантропу, однако более поздняя и развитая. Объём его мозга достигал 850—1220 см?; левая доля мозга, где расположены двигательные центры правой стороны тела, была несколько больше, по сравнению с правой долей. Следовательно, правая рука у синантропа была более развита, чем левая. Возможно он добывал и умел поддерживать огонь, одевался видимо, в шкуры. Был обнаружен мощный, до 6-7 м слой золы, трубчатые кости и черепа крупных животных, орудия из камней, костей, рогов. Первый череп синантропа был обнаружен в гротах Чжоукоудяня близ Пекина в 1923 году. Благодаря финансированию Рокфеллера археологи (преимущественно немецкие) продолжали раскопки гротов на протяжении четырёх лет, в ходе которых было объявлено о находке сорока особей. Весь обнаруженный материал исчез во время Второй мировой войны при пересылке в США. Хотя ряд западных учёных скептически отнёсся к послевоенным китайским находкам ископаемых гоминидов, Чжоукоудянь был всё же объявлен ЮНЕСКО одним из памятников Всемирного наследия. Исследование песка из грота, где были сделаны находки, позволило установить возраст синантропа из Чжоукоудяня - 770 тыс. лет (±80 тыс. лет) . В 1964 был найден череп синантропа в Ланьтяне (лат. Homo erectus lantianensis). В теории мультирегионального антропогенеза синантроп рассматривается как основной участник формирования монголоидной расы на этапе Человека прямоходящего. Однако многие антропологи склоняются в пользу точки зрения, что синантроп был тупиковой ветвью развития человекообразных .
  • Veronika • 17-12-2017, 19:35
    Недавно видела как воробьи клевали пищу приготовленную для кошек, около подвала. Хитренькие птички...
  • Нодзоми • 17-12-2017, 19:27
    Приготовьтесь. Сейчас еще больше удивлю. Синантропные организмы, синантропы (от др.-греч. ??? — вместе и ???????? — человек) — животные (не одомашненные), птицы, растения и микроорганизмы, образ жизни которых связан с человеком и его жильём, например, тараканы, комнатные мухи...Так что муха-то, того - тоже синантроп. И таракан -тоже. И воробей. И голубь. Продолжать?
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.
Яркое детское воображение заставляет взрослых взглянуть по - новому на привычное здание Россельхозбанка на пр.Победы,15. "Мама, смотри, динозаврики!" - мальчишка изумленно показывал на облупившуюся краску на здании Россельхозбанка, углядев на стенах только ему видимые "рисунки".
Шахтостроители завершают реконструкцию ствола шахты «Скиповая»
В результате проведенных работ глубина ствола увеличена с 1070 до 1310 метров и выполнено его армирование. До реконструкции по стволу на-гора выдавалась горная масса из дозаторных горизонтов 976-го и 1012-го метра. После реконструкции по нему будут поднимать горную массу из дозаторных камер горизонтов 1012-го, 1260-го метра. 
Гайчанка судилась с Министерством финансов
Суд взыскал в ее пользу 40 000 рублей за моральный вред и 6000 рублей возмещения судебных расходов.
Тронулся лед! Репортаж с площади и 8 мкр
На городской площади и на площадке в 8 микрорайоне, где в прошлом году располагался ледовый городок - сильное оживление. Началась серьезная подготовка к Новому году.
На дороге в пер. Спортивный - открытый люк
"Ну, если автомобиль колесом попадет в открытый люк, то последствия могут быть непредвиденными, - сказал водитель, который остановился возле открытого люка, нашел сухую ветку и воткнул возле открытого колодца, - видимо трактор зацепил крышку во время расчистки проезжей части дороги".