3 780

ЗАГС подвел итоги 2017 года

100 смертей зарегистрировано по причине алкоголизма, несчастных случаев, суицида.Городской отдел записи актов гражданского состояния предоставил итоги прошедшего 2017 года.

 

В ушедшем 2017 году на свет появилось 411 малышей, по сравнению с 2016 годом на 114 малыша меньше, из них 209 мальчиков и 202 девочки. 136 детей – это первые дети в семье, 177 – вторые, 69 – третий ребенок. В 25 семьях родился четвертый ребенок, в трех – пятый, в одной семье родился шестой ребенок. 35 детей родилось у матерей одиночек, 8 детей родилось у несовершеннолетних матерей, что на 2 больше, чем в 2016 году. 

 

Наиболее популярными именами стали: среди девочек – Дарья, София и Екатерина, среди мальчиков – Егор, Матвей и Александр. Наряду с привычными именами, в прошедшем году у нас появились Моника, Глафира, Нелли, Виолетта, Давид, Артемий, Игнат, Гордей. Наибольшее количество детей зарегистрировано в апреле и сентябре – 40, наименьшее в июне – 27.

 

В 2017 году зарегистрировано 676 смертей, что на 23 меньше, чем в 2016 году. Из них 362 мужчины и 314 женщин. 509 смертей зарегистрировано по причине различных заболеваний, 67 – по причине «старость», 100 смертей зарегистрировано по причине алкоголизма, несчастных случаев, суицида, и т.п. Из них по причине ВИЧ – 26 смертей. Наибольшее количество смертей зарегистрировано в ноябре - 66, наименьшее в декабре – 48. С 1994 года и по сегодняшний день смертность превышает рождаемость.

 

В 2017 году зарегистрировано 195 браков, что на 6 больше, чем в прошлом году. Зарегистрирована 1 пара, где один из вступающих в брак является несовершеннолетним. 104 пары вступили в брак впервые. 39 пар – один из супругов вступает в повторный брак, 52 пары – у обоих супругов повторный брак. 4 брака заключено с иностранными гражданами. Средний возраст вступающих в брак: 25-34 года и для мужчин, и для женщин. Наибольшее количество браков зарегистрировано в июле – 30, наименьшее в мае – 5 браков.

 

В 2017 году зарегистрировано 195 актов о расторжении брака, что на 9 актов меньше, чем в 2016 году. Из них 152 акта о расторжении брака по решению суда, 39 – по взаимному согласию, 4 – по заявлению одного из супругов. Наибольшее число распавшихся браков приходится на пары, прожившие совместно от года до десяти лет - 134 пары. У 7 пар супружеский стаж составил менее года. Средний возраст расторгающих брак 25-39 лет. Внесено 82 дополнения в записи актов о расторжении брака. Наибольшее количество актов о расторжении брака зарегистрировано в августе – 25, наименьшее в феврале – 9

Комментарии

  • Градус видимо нулевой • 26-01-2018, 16:17
    а Гай это не Россия??? сколько же вас бестолочей !!!
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 26-01-2018, 02:56
    Разговор двух подружек-;"Вышла замуж по принципу "подать воды некому будет". Тридцать лет с ним мучаюсь.... а пить все не хочется))"
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 26-01-2018, 02:51
    Тоже об этом уже писала. Даже слоган придумала "Реклама Похоронного дома "Вознесение" на нашем сайте сделает печальной любую тему,даже о любви"
  • Анатолий Вассерман • 26-01-2018, 02:11
    К сожалению,есть семьи где один ребенок в семье растет как ненужный сорняк.У всех по разному.
  • Ништяк • 26-01-2018, 00:57
    По-ходу вам пора понижать градус, великий умник )))
  • Градус • 26-01-2018, 00:31
    Глупыш, ты так и не понял, о чём я. Ну да если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Ништяк • 25-01-2018, 22:56
    Предположения и догадки явно не "ваш конёк" ))) Бросьте этим заниматься, ну вот нигде не "попали". И жалеть меня не надо - меня окружают любящие и любимые родные мне люди.
  • Нодзоми • 25-01-2018, 21:56
    Да, конечно. Для таких пар праздники собирают.
  • Градус • 25-01-2018, 21:27
    Очевидно, говоришь о своём отношении к родителям? Считаешь их обузой? Жаль тебя, не знаешь, что такое настоящая любовь родных людей. Может, по молодости, а, может, по глупости.
  • Градус • 25-01-2018, 21:24
    А Путин про Гай говорил? Город стареет, молодые уезжают и рожают не у нас. А пенсионеры, естественно, стареют и...
  • Вика • 25-01-2018, 21:12
    Видимо, Вы один ребенок в семье, и наверняка, еще не женат. Не знаете такого счастья, как дети! Не понимаете смысл слова "дикость", его уже точно нельзя применять к детям и к семье.
  • Ништяк • 25-01-2018, 18:36
    Даже если у меня и будут дети, то надеюсь им не придется мне подносить стакан воды в старости. 1,2 раза это смогут сделать и другие люди, но если ты будешь нуждаться в этом больше месяца, то даже для любящих детей ты станешь обузой. Надеюсь умереть до того, как из-за немощности в старости не смогу даже самостоятельно подняться с постели.
  • pique_nique • 25-01-2018, 17:50
    Стакан воды в старости, забыл?
  • Sashh • 25-01-2018, 17:17
    Вторые и третьи дети нужны людям и так. Другое дело, что при отсутствии доступного жилья, молодые (да и не только) родители не спешат их заводить, (ну не считая тех, кто думает по-принципу - "дал бог зайку, даст и лужайку"). Мат капитал же позволяет жилищные условия улучшить, вот семьи и решаются на рождение детей. А нормальные жилищные условия для всей семьи это не шкурный вопрос, это необходимость...
  • Людмила Арсланова • 25-01-2018, 17:05
    50 лет совместной жизни. Родители в Гае живут с 1962 года. Такой учет ведется?
  • Толян • 25-01-2018, 16:47
    А те кто с Гая и рожают в Орске в Оренбурге свидетество дают тут ,а книге где они числятся у нас или в другом городе!???
  • 250478 • 25-01-2018, 16:25
    И мужика лохатого и не бритого. Дайте радости людям, настроения приближающейся весны.
  • 250478 • 25-01-2018, 16:22
    Уважаемая редакция в гае. ру, уберите пожалуйста эту рекламу про похоронное агенство Вознисение и так тоска зеленая, а тут захочешь новости прочитать и на тебе. Жуть какая то.
  • ingaru • 25-01-2018, 15:30
    Дополнила.
  • солнышко • 25-01-2018, 14:44
    ну вот а Путин врет что рождаемость выше смертности и что рождаемость прогрессирует! медленно но по цифрам городок вымирает
  • Алекс Ерм • 25-01-2018, 14:32
    Ты видать покурил что то или понюхал)))
  • pollux67 • 25-01-2018, 14:13
    411 против 676-ти - обнадёживающая статистика, курс партии и правительства одобряем
  • бома • 25-01-2018, 13:18
    а про разводы почему не написали? я развелся и живу спокойно))))
  • Ксюша • 25-01-2018, 13:04
    Чего несёшь?
  • Ништяк • 25-01-2018, 12:13
    У меня ни одного. Плевать на мат.капитал )))
  • анна миняйло • 25-01-2018, 12:10
    интересно сколько у тебя будет детей!!!???
  • Fantomas • 25-01-2018, 11:56
    у меня двое и материнский капитал тут не причем!!!!
  • Животновод • 25-01-2018, 11:19
    В смысле , никому не нужны?
  • Ermin • 25-01-2018, 10:26
    "136 детей – это первые дети в семье, 177 – вторые, 69 – третий ребенок." Количество вторых детей лидирует. Чего только не делают ради мат. капитала... Если за третьего начнут миллион давать, многие кинутся плодить третьего. И все только ради того, чтобы решить свой шкурный вопрос - загасить часть ипотеки мат. капиталом. Если бы не мат. капитал, то никому и не нужны эти вторые-третьи дети. Дикость.
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.