3 951

ЗАГС подвел итоги 2017 года

100 смертей зарегистрировано по причине алкоголизма, несчастных случаев, суицида.Городской отдел записи актов гражданского состояния предоставил итоги прошедшего 2017 года.

 

В ушедшем 2017 году на свет появилось 411 малышей, по сравнению с 2016 годом на 114 малыша меньше, из них 209 мальчиков и 202 девочки. 136 детей – это первые дети в семье, 177 – вторые, 69 – третий ребенок. В 25 семьях родился четвертый ребенок, в трех – пятый, в одной семье родился шестой ребенок. 35 детей родилось у матерей одиночек, 8 детей родилось у несовершеннолетних матерей, что на 2 больше, чем в 2016 году. 

 

Наиболее популярными именами стали: среди девочек – Дарья, София и Екатерина, среди мальчиков – Егор, Матвей и Александр. Наряду с привычными именами, в прошедшем году у нас появились Моника, Глафира, Нелли, Виолетта, Давид, Артемий, Игнат, Гордей. Наибольшее количество детей зарегистрировано в апреле и сентябре – 40, наименьшее в июне – 27.

 

В 2017 году зарегистрировано 676 смертей, что на 23 меньше, чем в 2016 году. Из них 362 мужчины и 314 женщин. 509 смертей зарегистрировано по причине различных заболеваний, 67 – по причине «старость», 100 смертей зарегистрировано по причине алкоголизма, несчастных случаев, суицида, и т.п. Из них по причине ВИЧ – 26 смертей. Наибольшее количество смертей зарегистрировано в ноябре - 66, наименьшее в декабре – 48. С 1994 года и по сегодняшний день смертность превышает рождаемость.

 

В 2017 году зарегистрировано 195 браков, что на 6 больше, чем в прошлом году. Зарегистрирована 1 пара, где один из вступающих в брак является несовершеннолетним. 104 пары вступили в брак впервые. 39 пар – один из супругов вступает в повторный брак, 52 пары – у обоих супругов повторный брак. 4 брака заключено с иностранными гражданами. Средний возраст вступающих в брак: 25-34 года и для мужчин, и для женщин. Наибольшее количество браков зарегистрировано в июле – 30, наименьшее в мае – 5 браков.

 

В 2017 году зарегистрировано 195 актов о расторжении брака, что на 9 актов меньше, чем в 2016 году. Из них 152 акта о расторжении брака по решению суда, 39 – по взаимному согласию, 4 – по заявлению одного из супругов. Наибольшее число распавшихся браков приходится на пары, прожившие совместно от года до десяти лет - 134 пары. У 7 пар супружеский стаж составил менее года. Средний возраст расторгающих брак 25-39 лет. Внесено 82 дополнения в записи актов о расторжении брака. Наибольшее количество актов о расторжении брака зарегистрировано в августе – 25, наименьшее в феврале – 9

Комментарии

  • Градус видимо нулевой • 26-01-2018, 16:17
    а Гай это не Россия??? сколько же вас бестолочей !!!
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 26-01-2018, 02:56
    Разговор двух подружек-;"Вышла замуж по принципу "подать воды некому будет". Тридцать лет с ним мучаюсь.... а пить все не хочется))"
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 26-01-2018, 02:51
    Тоже об этом уже писала. Даже слоган придумала "Реклама Похоронного дома "Вознесение" на нашем сайте сделает печальной любую тему,даже о любви"
  • Анатолий Вассерман • 26-01-2018, 02:11
    К сожалению,есть семьи где один ребенок в семье растет как ненужный сорняк.У всех по разному.
  • Ништяк • 26-01-2018, 00:57
    По-ходу вам пора понижать градус, великий умник )))
  • Градус • 26-01-2018, 00:31
    Глупыш, ты так и не понял, о чём я. Ну да если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Ништяк • 25-01-2018, 22:56
    Предположения и догадки явно не "ваш конёк" ))) Бросьте этим заниматься, ну вот нигде не "попали". И жалеть меня не надо - меня окружают любящие и любимые родные мне люди.
  • Нодзоми • 25-01-2018, 21:56
    Да, конечно. Для таких пар праздники собирают.
  • Градус • 25-01-2018, 21:27
    Очевидно, говоришь о своём отношении к родителям? Считаешь их обузой? Жаль тебя, не знаешь, что такое настоящая любовь родных людей. Может, по молодости, а, может, по глупости.
  • Градус • 25-01-2018, 21:24
    А Путин про Гай говорил? Город стареет, молодые уезжают и рожают не у нас. А пенсионеры, естественно, стареют и...
  • Вика • 25-01-2018, 21:12
    Видимо, Вы один ребенок в семье, и наверняка, еще не женат. Не знаете такого счастья, как дети! Не понимаете смысл слова "дикость", его уже точно нельзя применять к детям и к семье.
  • Ништяк • 25-01-2018, 18:36
    Даже если у меня и будут дети, то надеюсь им не придется мне подносить стакан воды в старости. 1,2 раза это смогут сделать и другие люди, но если ты будешь нуждаться в этом больше месяца, то даже для любящих детей ты станешь обузой. Надеюсь умереть до того, как из-за немощности в старости не смогу даже самостоятельно подняться с постели.
  • pique_nique • 25-01-2018, 17:50
    Стакан воды в старости, забыл?
  • Sashh • 25-01-2018, 17:17
    Вторые и третьи дети нужны людям и так. Другое дело, что при отсутствии доступного жилья, молодые (да и не только) родители не спешат их заводить, (ну не считая тех, кто думает по-принципу - "дал бог зайку, даст и лужайку"). Мат капитал же позволяет жилищные условия улучшить, вот семьи и решаются на рождение детей. А нормальные жилищные условия для всей семьи это не шкурный вопрос, это необходимость...
  • Людмила Арсланова • 25-01-2018, 17:05
    50 лет совместной жизни. Родители в Гае живут с 1962 года. Такой учет ведется?
  • Толян • 25-01-2018, 16:47
    А те кто с Гая и рожают в Орске в Оренбурге свидетество дают тут ,а книге где они числятся у нас или в другом городе!???
  • 250478 • 25-01-2018, 16:25
    И мужика лохатого и не бритого. Дайте радости людям, настроения приближающейся весны.
  • 250478 • 25-01-2018, 16:22
    Уважаемая редакция в гае. ру, уберите пожалуйста эту рекламу про похоронное агенство Вознисение и так тоска зеленая, а тут захочешь новости прочитать и на тебе. Жуть какая то.
  • ingaru • 25-01-2018, 15:30
    Дополнила.
  • солнышко • 25-01-2018, 14:44
    ну вот а Путин врет что рождаемость выше смертности и что рождаемость прогрессирует! медленно но по цифрам городок вымирает
  • Алекс Ерм • 25-01-2018, 14:32
    Ты видать покурил что то или понюхал)))
  • pollux67 • 25-01-2018, 14:13
    411 против 676-ти - обнадёживающая статистика, курс партии и правительства одобряем
  • бома • 25-01-2018, 13:18
    а про разводы почему не написали? я развелся и живу спокойно))))
  • Ксюша • 25-01-2018, 13:04
    Чего несёшь?
  • Ништяк • 25-01-2018, 12:13
    У меня ни одного. Плевать на мат.капитал )))
  • анна миняйло • 25-01-2018, 12:10
    интересно сколько у тебя будет детей!!!???
  • Fantomas • 25-01-2018, 11:56
    у меня двое и материнский капитал тут не причем!!!!
  • Животновод • 25-01-2018, 11:19
    В смысле , никому не нужны?
  • Ermin • 25-01-2018, 10:26
    "136 детей – это первые дети в семье, 177 – вторые, 69 – третий ребенок." Количество вторых детей лидирует. Чего только не делают ради мат. капитала... Если за третьего начнут миллион давать, многие кинутся плодить третьего. И все только ради того, чтобы решить свой шкурный вопрос - загасить часть ипотеки мат. капиталом. Если бы не мат. капитал, то никому и не нужны эти вторые-третьи дети. Дикость.