5 094

Окатил водой из лужи? Меньше эмоций - больше действий

Девушка не ожидала жестокого подвоха со стороны водителя, который ехал по дороге. В какой-то миг ее светлое бежевое пальто превратилось в грязно-серое, со стекающими каплями грязной воды. Она была растеряна, обескуражена. Несколько нецензурных слов, сказанных прохожим в адрес водителя, выразили эмоциональное состояние девушки. 

 

А вот еще пример. На автовокзале лужи появляются быстрее: снующий транспорт быстро разбивает снежный покров. Одно из спешащих такси окатило водой мужчину. Его реакция была неспешной. Он посмотрел, где остановилось такси и пошел в его сторону. Видевшие эту картину замерли: наверное, пойдут в ход кулаки. Нет, обошлось. Но мужчина с мелким хулиганом за рулем говорил строго. Очень строго.

 

              Фото сделано 18 марта.

 

Видимо, сумели договориться, мужчина, у которого была безнадежно замарана одежда, продолжил свой путь. А как же быть десяткам других гайчан, которым не повезло при встрече с водителем возле лужи? Может, стоит ознакомиться со статьями КоАП?

 

 

Обидно, досадно, что замарана одежда? Меньше эмоций - больше действий. Если лихач обрызгал умышленно (должны быть свидетели), можно привлечь его за мелкое хулиганство.

 

Комментарии

  • Абрамс • 25-03-2018, 03:15
    Сарказм.
  • Ruslan Alibaev • 24-03-2018, 15:03
    Почему вы решили, что "любимой вами Википедии"???
  • Абрамс • 24-03-2018, 13:17
    Здесь, на сайте vgae.ru, обсуждают новости. То есть, реально произошедшие события. Цитата из любимой вами Википедии: " Новости — соответствующая действительности информация".
  • Ruslan Alibaev • 24-03-2018, 11:56
    И вам, доброго здоровья , Абрамс))) Вот и обсудили бы!!! Абрамс, вы меня преследуете? Такое ощущение, что "зуб" на меня "точите", злорадствуете по поводу бана))) Мы в реальности знакомы?
  • Абрамс • 24-03-2018, 08:28
    1. Это не новость. Это бред. Это мусор. Спам - это и есть мусор. 2. Такие "сенсационные новости" пишут для раскрутки сайтов. Поэтому ссылки на такие сайты могут расцениваться как реклама. Спам - это и есть реклама. 3. Поэтому вас вполне заслуженно отправляли в бан и так же заслуженно запретили размещать ссылки.
  • Ruslan Alibaev • 24-03-2018, 00:05
    Какой "спам"?! Ссылку даю на новость, чтобы не быть голословным. "С 2019 года в России запретят эксплуатацию автомобиля старше 5 лет"
  • Ruslan Alibaev • 24-03-2018, 00:03
  • katenok • 23-03-2018, 15:37
    Вечная проблема в Гае... Водители не совсем виноваты. Были бы дороги без ям, ливневки не забиты, и всё было бы замечательно.
  • РОК • 23-03-2018, 12:39
    Верно ! Ребята давайте жить дружно-КОТ Леопольд!
  • КиП • 23-03-2018, 08:22
    Ребята верно пишут про ямы. С этим даже спорить бестолку, а вот например лужа на молодёжной, напротив гимназии? Бывает там так летят, что тротуар брызги накрывают, меня лично один в прошлом году откатил. Или же на перекрёстках, пока ждёшь зелёный. Просто все это мелочи, с нашей полицией только время потеряешь. И опять же свидетели. Ну водила своих приведёт свидетелей, кому суд будет верить? Бегать собирать подписи у кого свидетелей больше? Я предпочитаю обходить лужи стороной или стоять ждать, пока не убежусь в отсутствии летунов и то не всегда спасает
  • d00r • 23-03-2018, 02:24
    Ни случайно, ни закономерно, на ДОРОГЕ, пешеходов быть не должно. Есть для пешеходов тротуары и пешеходные дорожки. Количество ям и остальных технологических сливов, тоже регламентировано правилами и законами. Так что "КИТ56", как ездили, так и продолжайте себе на здоровье. Их фантазии останутся при них.
  • Нодзоми • 23-03-2018, 01:47
    Будете обосновывать ситуацию, доказывать, что дорога в ненадлежащем состоянии.
  • елена111 • 23-03-2018, 01:44
    Да, не! Как пить дать- Путин виноват. Как во всех бедах в мире Россия виновата, так внутри страны только Путин и может быть виновным.
  • d00r • 23-03-2018, 00:31
    Не нанимайте этих специалистов к себе в адвокаты. Потратите деньги зря.
  • Нодзоми • 23-03-2018, 00:28
    Чтобы не мнить, данный материал, как и многие другие написанные, согласован со специалистами.
  • d00r • 23-03-2018, 00:19
    Ни в коей мере данный комментарий ни кого не призывает обливать прохожих водой из луж. Но. Статья 1079, равно как и статья 1064, не имеет отношения к мелкому хулиганству. Это раз. И статью "мелкое хулиганство" к таким случаям не притянуть ни как. Это два. Случаи того, что вода из-под колёс транспортных средств попадает на прохожих, не всегда вина водителей. Иной раз пешеходу стоить оценить состояние дороги, и расстояние от лужи до пальто. Откроем секрет: - машины не летают пока что. И "шить" водителю некую статью только потому, что "Вы художник и Вы так видите", - как минимум не логично. А если Вы, Нодзоми, мните себя журналистом, то и не профессионально.
  • Евгений Шишкин • 22-03-2018, 23:01
    Вполне с вами солидарен, лучше бы сделали пешеходный переход к женской консультации.Не дискредитировали женщин города и района... Может администрацию не женщины рожали, а аисты принесли...
  • пончик • 22-03-2018, 22:45
    ей Иван. ну ты че? Т..пой?
  • dj6606 • 22-03-2018, 21:41
    когда колесо в ямку поподает брызги еще те
  • Tаточka • 22-03-2018, 21:31
    если ехать тихо, то такого веера брызг не будет. Прохожие чаще всего страдают из-за лихачей-гонщиков
  • dj6606 • 22-03-2018, 21:15
    как вы думаете еду тихо по сплошной луже мне не видно где яма колесо резко падает в яму и окатываю несколько человек на тратуаре кто виноват
  • не иванов иван • 22-03-2018, 20:35
    сел за руль, метр проехал и уже можно спрашивать за нарушения пончик. Глаза, каоробка передач и тормоза для чего ???????
  • пончик • 22-03-2018, 20:19
    Если сделано преднамеренно- то свинья, а не водила. Хотя я думаю это не спецом делается. Вина всему- дороги . И власти в первую очередь, с молчаливого согласия которых деньги закатываются в асфальто ледяную ж,,пу. Каждый раз интернет пестрит роликами , где ложат асфальт в снег. А власти хоть бы что. Или я не прав?
  • РОК • 22-03-2018, 19:51
    Ну да конечно .вечная Российская задача кто виноват и что делать. Да не чего ! Смотреть по сторонам всем участникам дорожного передвижения и быть людьми а не скотами !
  • AndyInSky • 22-03-2018, 17:46
    А если пожаловаться на ненадлежащее содержание автодорог ? Или администрация вместе с ЖКХ неприкасаемые ? В городе нет ливневки - , даже ту , что была уничтожили - нет очищеных тротуаров по которым можно пройти не мешая водителям и не боясь быть облитыми. Зато есть сквер в котором хороший асфальт и целые бордюры заменили на новые бордюры и асфальт в лужи . И есть спортивная улица - где разломали асфальт возле бордюров и оставили так, а вместо запланированных тротуаров - местами щебень перемешанный с землей .. И ответ от главы города : не достойны вы моих ответов - сами приходите на поклон..