Нодзоми     4 862

Окатил водой из лужи? Меньше эмоций - больше действий

Девушка не ожидала жестокого подвоха со стороны водителя, который ехал по дороге. В какой-то миг ее светлое бежевое пальто превратилось в грязно-серое, со стекающими каплями грязной воды. Она была растеряна, обескуражена. Несколько нецензурных слов, сказанных прохожим в адрес водителя, выразили эмоциональное состояние девушки. 

 

А вот еще пример. На автовокзале лужи появляются быстрее: снующий транспорт быстро разбивает снежный покров. Одно из спешащих такси окатило водой мужчину. Его реакция была неспешной. Он посмотрел, где остановилось такси и пошел в его сторону. Видевшие эту картину замерли: наверное, пойдут в ход кулаки. Нет, обошлось. Но мужчина с мелким хулиганом за рулем говорил строго. Очень строго.

 

              Фото сделано 18 марта.

 

Видимо, сумели договориться, мужчина, у которого была безнадежно замарана одежда, продолжил свой путь. А как же быть десяткам других гайчан, которым не повезло при встрече с водителем возле лужи? Может, стоит ознакомиться со статьями КоАП?

 

 

Обидно, досадно, что замарана одежда? Меньше эмоций - больше действий. Если лихач обрызгал умышленно (должны быть свидетели), можно привлечь его за мелкое хулиганство.

 

Комментарии

  • Абрамс • 25-03-2018, 03:15
    Сарказм.
  • Ruslan Alibaev • 24-03-2018, 15:03
    Почему вы решили, что "любимой вами Википедии"???
  • Абрамс • 24-03-2018, 13:17
    Здесь, на сайте vgae.ru, обсуждают новости. То есть, реально произошедшие события. Цитата из любимой вами Википедии: " Новости — соответствующая действительности информация".
  • Ruslan Alibaev • 24-03-2018, 11:56
    И вам, доброго здоровья , Абрамс))) Вот и обсудили бы!!! Абрамс, вы меня преследуете? Такое ощущение, что "зуб" на меня "точите", злорадствуете по поводу бана))) Мы в реальности знакомы?
  • Абрамс • 24-03-2018, 08:28
    1. Это не новость. Это бред. Это мусор. Спам - это и есть мусор. 2. Такие "сенсационные новости" пишут для раскрутки сайтов. Поэтому ссылки на такие сайты могут расцениваться как реклама. Спам - это и есть реклама. 3. Поэтому вас вполне заслуженно отправляли в бан и так же заслуженно запретили размещать ссылки.
  • Ruslan Alibaev • 24-03-2018, 00:05
    Какой "спам"?! Ссылку даю на новость, чтобы не быть голословным. "С 2019 года в России запретят эксплуатацию автомобиля старше 5 лет"
  • Ruslan Alibaev • 24-03-2018, 00:03
  • katenok • 23-03-2018, 15:37
    Вечная проблема в Гае... Водители не совсем виноваты. Были бы дороги без ям, ливневки не забиты, и всё было бы замечательно.
  • РОК • 23-03-2018, 12:39
    Верно ! Ребята давайте жить дружно-КОТ Леопольд!
  • КиП • 23-03-2018, 08:22
    Ребята верно пишут про ямы. С этим даже спорить бестолку, а вот например лужа на молодёжной, напротив гимназии? Бывает там так летят, что тротуар брызги накрывают, меня лично один в прошлом году откатил. Или же на перекрёстках, пока ждёшь зелёный. Просто все это мелочи, с нашей полицией только время потеряешь. И опять же свидетели. Ну водила своих приведёт свидетелей, кому суд будет верить? Бегать собирать подписи у кого свидетелей больше? Я предпочитаю обходить лужи стороной или стоять ждать, пока не убежусь в отсутствии летунов и то не всегда спасает
  • d00r • 23-03-2018, 02:24
    Ни случайно, ни закономерно, на ДОРОГЕ, пешеходов быть не должно. Есть для пешеходов тротуары и пешеходные дорожки. Количество ям и остальных технологических сливов, тоже регламентировано правилами и законами. Так что "КИТ56", как ездили, так и продолжайте себе на здоровье. Их фантазии останутся при них.
  • Нодзоми • 23-03-2018, 01:47
    Будете обосновывать ситуацию, доказывать, что дорога в ненадлежащем состоянии.
  • елена111 • 23-03-2018, 01:44
    Да, не! Как пить дать- Путин виноват. Как во всех бедах в мире Россия виновата, так внутри страны только Путин и может быть виновным.
  • d00r • 23-03-2018, 00:31
    Не нанимайте этих специалистов к себе в адвокаты. Потратите деньги зря.
  • Нодзоми • 23-03-2018, 00:28
    Чтобы не мнить, данный материал, как и многие другие написанные, согласован со специалистами.
  • d00r • 23-03-2018, 00:19
    Ни в коей мере данный комментарий ни кого не призывает обливать прохожих водой из луж. Но. Статья 1079, равно как и статья 1064, не имеет отношения к мелкому хулиганству. Это раз. И статью "мелкое хулиганство" к таким случаям не притянуть ни как. Это два. Случаи того, что вода из-под колёс транспортных средств попадает на прохожих, не всегда вина водителей. Иной раз пешеходу стоить оценить состояние дороги, и расстояние от лужи до пальто. Откроем секрет: - машины не летают пока что. И "шить" водителю некую статью только потому, что "Вы художник и Вы так видите", - как минимум не логично. А если Вы, Нодзоми, мните себя журналистом, то и не профессионально.
  • Евгений Шишкин • 22-03-2018, 23:01
    Вполне с вами солидарен, лучше бы сделали пешеходный переход к женской консультации.Не дискредитировали женщин города и района... Может администрацию не женщины рожали, а аисты принесли...
  • пончик • 22-03-2018, 22:45
    ей Иван. ну ты че? Т..пой?
  • dj6606 • 22-03-2018, 21:41
    когда колесо в ямку поподает брызги еще те
  • Tаточka • 22-03-2018, 21:31
    если ехать тихо, то такого веера брызг не будет. Прохожие чаще всего страдают из-за лихачей-гонщиков
  • dj6606 • 22-03-2018, 21:15
    как вы думаете еду тихо по сплошной луже мне не видно где яма колесо резко падает в яму и окатываю несколько человек на тратуаре кто виноват
  • не иванов иван • 22-03-2018, 20:35
    сел за руль, метр проехал и уже можно спрашивать за нарушения пончик. Глаза, каоробка передач и тормоза для чего ???????
  • пончик • 22-03-2018, 20:19
    Если сделано преднамеренно- то свинья, а не водила. Хотя я думаю это не спецом делается. Вина всему- дороги . И власти в первую очередь, с молчаливого согласия которых деньги закатываются в асфальто ледяную ж,,пу. Каждый раз интернет пестрит роликами , где ложат асфальт в снег. А власти хоть бы что. Или я не прав?
  • РОК • 22-03-2018, 19:51
    Ну да конечно .вечная Российская задача кто виноват и что делать. Да не чего ! Смотреть по сторонам всем участникам дорожного передвижения и быть людьми а не скотами !
  • AndyInSky • 22-03-2018, 17:46
    А если пожаловаться на ненадлежащее содержание автодорог ? Или администрация вместе с ЖКХ неприкасаемые ? В городе нет ливневки - , даже ту , что была уничтожили - нет очищеных тротуаров по которым можно пройти не мешая водителям и не боясь быть облитыми. Зато есть сквер в котором хороший асфальт и целые бордюры заменили на новые бордюры и асфальт в лужи . И есть спортивная улица - где разломали асфальт возле бордюров и оставили так, а вместо запланированных тротуаров - местами щебень перемешанный с землей .. И ответ от главы города : не достойны вы моих ответов - сами приходите на поклон..
  • alkozelcer • 22-03-2018, 16:21
    штраф от 500 до 1000р а геморроя на пол года.....
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Судье можно задать вопрос по телефону (16+)