yuri_sh     5 076

Взорвана телебашня. Долетят ли обломки до Гая?

Если вы отправляетесь в Екатеринбург – с сегодняшнего дня будьте внимательнее. Его силуэт изменился. Утром была взорвана 220-метровая телебашня, которая являлась самой важной доминантой города.

 

Видео: E1.ru – городской портал Екатеринбурга

Если быть точным, это была не совсем телебашня, а недострой. Начали возводить это сооружение еще в 1983 году. Потом наступили безденежные 90-е. Строительство приостановилось. А затем технологии так резко изменились, что нужда в телебашне и вовсе отпала. А переориентировать железобетонное сооружение, породившее у екатеринбуржцев и гостей города массу легенд и житейских историй, приспособить его под что-то другое — не получилось.

 

Взорвана телебашня. Не перепутайте город

 

И вот накануне Чемпионата мира по футболу принято решение о «зачистке» территории, где возвышалась неудачливая «стройняга» высотой 220 метров.


На этой территории УГМК построит ледовую арену для клуба «Автомобилист», дворец на 15 тысяч зрителей, и этот спортивный комплекс гайчане в каком-то смысле могут считать своим, прикидывая, какая часть добытой на Гайском ГОКе руды воплотится в спортивное сооружение. Оно сможет принимать не только хоккеистов, но  и представителей фигурного катания, мини-футбола, гандбола, бокса и других видов спорта. Гайчане обязательно попадут на эти спортивные площадки. 

 

Комментарии

  • Роман Романов • 26-03-2018, 01:13
    Няш на карту географическую посм. Где Гай находиться в эпицентре Орска Кувандыка Сибая крупных и мелких городов казахстана Магнитогорск Оренбург , сельские поселения. И если бы Угмк на Нашем пустыре Диво Дивное Каое Нибудь выстроило ,то думаю п это Диво не меньше кагого нибудь цеха гоковского прибыли приносило по всем параметрам. Быдлом ДЕЛАЮТ НАС И ДАЛЬШЕ НАШИХ ДЕТЕЙ не давая современной инфраструктуры современного развития.
  • Николаич • 25-03-2018, 21:34
    А хоккейная команда Горняк сегодня выиграла у орского Локо и вышла в следующий круг чемпионата Оренбургской обл.А играем в Новотроицке. а был бы свой ледовый....
  • Наталья Бурдова • 25-03-2018, 21:18
    Гайские журналисты на высоте!!!!Конечно,обломки долетят до Гая,что за дурдом???!!!
  • Нодзоми • 25-03-2018, 21:07
    https://vgae.ru/addpost/
  • matilda • 25-03-2018, 16:10
    Люди просто не знают что такое ирония, сарказм - да и просто юмор.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:11
    Ну ты же вот, не уходишь отсюда, значит сдался тебе он.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:10
    Чего? Многие о существование этой башни до сей новости и не знали.
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 12:27
    Ну, ты и олень)))
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:26
    Курнул
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:51
    Высота башни была 231 м.
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:50
    Вот когда в Гае перестанут всё ломать и крушить, когда горожане начнут бережно ко всему относиться, когда перестанут свинствовать, тогда может и построят...
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:46
    Разместить можно, только вот будут ходить ли???
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:45
    ?????????
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:44
    Для многих жителей Гая, эта башня, что-то значила, а теперь останется только в воспоминаниях
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:43
    Лечись иди лучше)))
  • Jek Boi • 25-03-2018, 00:04
    аааа все бежим пизарики наммм)))
  • Кристи • 24-03-2018, 23:53
    Что за фигней занимаются наши журналисты? По новостям все знают эту историю. К чему ее описывать на Гай ру?. С каждым днем все меньше и меньше захожу на сайт... Не интересно... Плагиат прям какой-то.... Ооой! Надоело ... мусолят одно и то же Нечего писать о Гае?
  • -Синий Кит- • 24-03-2018, 23:48
    Своим гайчане могут считать только свой «лишай» посреди города
  • Иван Д • 24-03-2018, 21:51
    Арена для гладиаторов! А какое здание детки снесли? Хоккей - вот что нужно нашей молодежи: и по драться, и поиграть, и спорт, и хулиганить перестанут. А может у кого-то судьба сложится так что в НХЛ уедет....
  • niko777 • 24-03-2018, 21:47
    арена для клоунов??? наши детки снесут ее... здесь нельзя ничего строить
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:28
    Лутше бы Екатеренбуржцы Оренбуржцы и т. д. Ехали в Гай смотреть на соревнования в Гайском Ледовом Дворце да везли сюда деньги, моногород поддержать. На 15тыс человек!!! Это половину Гая можно разместить!!!
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:24
    Вооот следом новость.!!! Ледовую Арену для клуба автомобилист Клуба! Один снос этой башни стоит как Наш Парк застроить! Ну чуть преувиличиваю, но в Екб надо Угмк делает а здесь???
  • Иван Д • 24-03-2018, 20:22
    А когда в гае в парке арена появится от УГМК?
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения