Взорвана телебашня. Долетят ли обломки до Гая?

    yuri_sh     5 027

Если вы отправляетесь в Екатеринбург – с сегодняшнего дня будьте внимательнее. Его силуэт изменился. Утром была взорвана 220-метровая телебашня, которая являлась самой важной доминантой города.

 

Видео: E1.ru – городской портал Екатеринбурга

Если быть точным, это была не совсем телебашня, а недострой. Начали возводить это сооружение еще в 1983 году. Потом наступили безденежные 90-е. Строительство приостановилось. А затем технологии так резко изменились, что нужда в телебашне и вовсе отпала. А переориентировать железобетонное сооружение, породившее у екатеринбуржцев и гостей города массу легенд и житейских историй, приспособить его под что-то другое — не получилось.

 

Взорвана телебашня. Не перепутайте город

 

И вот накануне Чемпионата мира по футболу принято решение о «зачистке» территории, где возвышалась неудачливая «стройняга» высотой 220 метров.


На этой территории УГМК построит ледовую арену для клуба «Автомобилист», дворец на 15 тысяч зрителей, и этот спортивный комплекс гайчане в каком-то смысле могут считать своим, прикидывая, какая часть добытой на Гайском ГОКе руды воплотится в спортивное сооружение. Оно сможет принимать не только хоккеистов, но  и представителей фигурного катания, мини-футбола, гандбола, бокса и других видов спорта. Гайчане обязательно попадут на эти спортивные площадки. 

 

Комментарии

  • Роман Романов • 26-03-2018, 01:13
    Няш на карту географическую посм. Где Гай находиться в эпицентре Орска Кувандыка Сибая крупных и мелких городов казахстана Магнитогорск Оренбург , сельские поселения. И если бы Угмк на Нашем пустыре Диво Дивное Каое Нибудь выстроило ,то думаю п это Диво не меньше кагого нибудь цеха гоковского прибыли приносило по всем параметрам. Быдлом ДЕЛАЮТ НАС И ДАЛЬШЕ НАШИХ ДЕТЕЙ не давая современной инфраструктуры современного развития.
  • Николаич • 25-03-2018, 21:34
    А хоккейная команда Горняк сегодня выиграла у орского Локо и вышла в следующий круг чемпионата Оренбургской обл.А играем в Новотроицке. а был бы свой ледовый....
  • Наталья Бурдова • 25-03-2018, 21:18
    Гайские журналисты на высоте!!!!Конечно,обломки долетят до Гая,что за дурдом???!!!
  • Нодзоми • 25-03-2018, 21:07
    https://vgae.ru/addpost/
  • matilda • 25-03-2018, 16:10
    Люди просто не знают что такое ирония, сарказм - да и просто юмор.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:11
    Ну ты же вот, не уходишь отсюда, значит сдался тебе он.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:10
    Чего? Многие о существование этой башни до сей новости и не знали.
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 12:27
    Ну, ты и олень)))
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:26
    Курнул
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:51
    Высота башни была 231 м.
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:50
    Вот когда в Гае перестанут всё ломать и крушить, когда горожане начнут бережно ко всему относиться, когда перестанут свинствовать, тогда может и построят...
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:46
    Разместить можно, только вот будут ходить ли???
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:45
    ?????????
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:44
    Для многих жителей Гая, эта башня, что-то значила, а теперь останется только в воспоминаниях
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:43
    Лечись иди лучше)))
  • Jek Boi • 25-03-2018, 00:04
    аааа все бежим пизарики наммм)))
  • Кристи • 24-03-2018, 23:53
    Что за фигней занимаются наши журналисты? По новостям все знают эту историю. К чему ее описывать на Гай ру?. С каждым днем все меньше и меньше захожу на сайт... Не интересно... Плагиат прям какой-то.... Ооой! Надоело ... мусолят одно и то же Нечего писать о Гае?
  • -Синий Кит- • 24-03-2018, 23:48
    Своим гайчане могут считать только свой «лишай» посреди города
  • Иван Д • 24-03-2018, 21:51
    Арена для гладиаторов! А какое здание детки снесли? Хоккей - вот что нужно нашей молодежи: и по драться, и поиграть, и спорт, и хулиганить перестанут. А может у кого-то судьба сложится так что в НХЛ уедет....
  • niko777 • 24-03-2018, 21:47
    арена для клоунов??? наши детки снесут ее... здесь нельзя ничего строить
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:28
    Лутше бы Екатеренбуржцы Оренбуржцы и т. д. Ехали в Гай смотреть на соревнования в Гайском Ледовом Дворце да везли сюда деньги, моногород поддержать. На 15тыс человек!!! Это половину Гая можно разместить!!!
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:24
    Вооот следом новость.!!! Ледовую Арену для клуба автомобилист Клуба! Один снос этой башни стоит как Наш Парк застроить! Ну чуть преувиличиваю, но в Екб надо Угмк делает а здесь???
  • Иван Д • 24-03-2018, 20:22
    А когда в гае в парке арена появится от УГМК?
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД