Взорвана телебашня. Долетят ли обломки до Гая?

    yuri_sh     5 054

Если вы отправляетесь в Екатеринбург – с сегодняшнего дня будьте внимательнее. Его силуэт изменился. Утром была взорвана 220-метровая телебашня, которая являлась самой важной доминантой города.

 

Видео: E1.ru – городской портал Екатеринбурга

Если быть точным, это была не совсем телебашня, а недострой. Начали возводить это сооружение еще в 1983 году. Потом наступили безденежные 90-е. Строительство приостановилось. А затем технологии так резко изменились, что нужда в телебашне и вовсе отпала. А переориентировать железобетонное сооружение, породившее у екатеринбуржцев и гостей города массу легенд и житейских историй, приспособить его под что-то другое — не получилось.

 

Взорвана телебашня. Не перепутайте город

 

И вот накануне Чемпионата мира по футболу принято решение о «зачистке» территории, где возвышалась неудачливая «стройняга» высотой 220 метров.


На этой территории УГМК построит ледовую арену для клуба «Автомобилист», дворец на 15 тысяч зрителей, и этот спортивный комплекс гайчане в каком-то смысле могут считать своим, прикидывая, какая часть добытой на Гайском ГОКе руды воплотится в спортивное сооружение. Оно сможет принимать не только хоккеистов, но  и представителей фигурного катания, мини-футбола, гандбола, бокса и других видов спорта. Гайчане обязательно попадут на эти спортивные площадки. 

 

Комментарии

  • Роман Романов • 26-03-2018, 01:13
    Няш на карту географическую посм. Где Гай находиться в эпицентре Орска Кувандыка Сибая крупных и мелких городов казахстана Магнитогорск Оренбург , сельские поселения. И если бы Угмк на Нашем пустыре Диво Дивное Каое Нибудь выстроило ,то думаю п это Диво не меньше кагого нибудь цеха гоковского прибыли приносило по всем параметрам. Быдлом ДЕЛАЮТ НАС И ДАЛЬШЕ НАШИХ ДЕТЕЙ не давая современной инфраструктуры современного развития.
  • Николаич • 25-03-2018, 21:34
    А хоккейная команда Горняк сегодня выиграла у орского Локо и вышла в следующий круг чемпионата Оренбургской обл.А играем в Новотроицке. а был бы свой ледовый....
  • Наталья Бурдова • 25-03-2018, 21:18
    Гайские журналисты на высоте!!!!Конечно,обломки долетят до Гая,что за дурдом???!!!
  • Нодзоми • 25-03-2018, 21:07
    https://vgae.ru/addpost/
  • matilda • 25-03-2018, 16:10
    Люди просто не знают что такое ирония, сарказм - да и просто юмор.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:11
    Ну ты же вот, не уходишь отсюда, значит сдался тебе он.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:10
    Чего? Многие о существование этой башни до сей новости и не знали.
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 12:27
    Ну, ты и олень)))
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:26
    Курнул
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:51
    Высота башни была 231 м.
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:50
    Вот когда в Гае перестанут всё ломать и крушить, когда горожане начнут бережно ко всему относиться, когда перестанут свинствовать, тогда может и построят...
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:46
    Разместить можно, только вот будут ходить ли???
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:45
    ?????????
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:44
    Для многих жителей Гая, эта башня, что-то значила, а теперь останется только в воспоминаниях
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:43
    Лечись иди лучше)))
  • Jek Boi • 25-03-2018, 00:04
    аааа все бежим пизарики наммм)))
  • Кристи • 24-03-2018, 23:53
    Что за фигней занимаются наши журналисты? По новостям все знают эту историю. К чему ее описывать на Гай ру?. С каждым днем все меньше и меньше захожу на сайт... Не интересно... Плагиат прям какой-то.... Ооой! Надоело ... мусолят одно и то же Нечего писать о Гае?
  • -Синий Кит- • 24-03-2018, 23:48
    Своим гайчане могут считать только свой «лишай» посреди города
  • Иван Д • 24-03-2018, 21:51
    Арена для гладиаторов! А какое здание детки снесли? Хоккей - вот что нужно нашей молодежи: и по драться, и поиграть, и спорт, и хулиганить перестанут. А может у кого-то судьба сложится так что в НХЛ уедет....
  • niko777 • 24-03-2018, 21:47
    арена для клоунов??? наши детки снесут ее... здесь нельзя ничего строить
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:28
    Лутше бы Екатеренбуржцы Оренбуржцы и т. д. Ехали в Гай смотреть на соревнования в Гайском Ледовом Дворце да везли сюда деньги, моногород поддержать. На 15тыс человек!!! Это половину Гая можно разместить!!!
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:24
    Вооот следом новость.!!! Ледовую Арену для клуба автомобилист Клуба! Один снос этой башни стоит как Наш Парк застроить! Ну чуть преувиличиваю, но в Екб надо Угмк делает а здесь???
  • Иван Д • 24-03-2018, 20:22
    А когда в гае в парке арена появится от УГМК?
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на коммунальщиков
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!