Взорвана телебашня. Долетят ли обломки до Гая?

    yuri_sh     4 906

Если вы отправляетесь в Екатеринбург – с сегодняшнего дня будьте внимательнее. Его силуэт изменился. Утром была взорвана 220-метровая телебашня, которая являлась самой важной доминантой города.

 

Видео: E1.ru – городской портал Екатеринбурга

Если быть точным, это была не совсем телебашня, а недострой. Начали возводить это сооружение еще в 1983 году. Потом наступили безденежные 90-е. Строительство приостановилось. А затем технологии так резко изменились, что нужда в телебашне и вовсе отпала. А переориентировать железобетонное сооружение, породившее у екатеринбуржцев и гостей города массу легенд и житейских историй, приспособить его под что-то другое — не получилось.

 

Взорвана телебашня. Не перепутайте город

 

И вот накануне Чемпионата мира по футболу принято решение о «зачистке» территории, где возвышалась неудачливая «стройняга» высотой 220 метров.


На этой территории УГМК построит ледовую арену для клуба «Автомобилист», дворец на 15 тысяч зрителей, и этот спортивный комплекс гайчане в каком-то смысле могут считать своим, прикидывая, какая часть добытой на Гайском ГОКе руды воплотится в спортивное сооружение. Оно сможет принимать не только хоккеистов, но  и представителей фигурного катания, мини-футбола, гандбола, бокса и других видов спорта. Гайчане обязательно попадут на эти спортивные площадки. 

 

Комментарии

  • Роман Романов • 26-03-2018, 01:13
    Няш на карту географическую посм. Где Гай находиться в эпицентре Орска Кувандыка Сибая крупных и мелких городов казахстана Магнитогорск Оренбург , сельские поселения. И если бы Угмк на Нашем пустыре Диво Дивное Каое Нибудь выстроило ,то думаю п это Диво не меньше кагого нибудь цеха гоковского прибыли приносило по всем параметрам. Быдлом ДЕЛАЮТ НАС И ДАЛЬШЕ НАШИХ ДЕТЕЙ не давая современной инфраструктуры современного развития.
  • Николаич • 25-03-2018, 21:34
    А хоккейная команда Горняк сегодня выиграла у орского Локо и вышла в следующий круг чемпионата Оренбургской обл.А играем в Новотроицке. а был бы свой ледовый....
  • Наталья Бурдова • 25-03-2018, 21:18
    Гайские журналисты на высоте!!!!Конечно,обломки долетят до Гая,что за дурдом???!!!
  • Нодзоми • 25-03-2018, 21:07
    https://vgae.ru/addpost/
  • matilda • 25-03-2018, 16:10
    Люди просто не знают что такое ирония, сарказм - да и просто юмор.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:11
    Ну ты же вот, не уходишь отсюда, значит сдался тебе он.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:10
    Чего? Многие о существование этой башни до сей новости и не знали.
  • Няшка • 25-03-2018, 13:08
    Ты что то куришь, кому сдался этот колхоз с быдло-колхозниками?
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 12:27
    Ну, ты и олень)))
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:26
    Курнул
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:51
    Высота башни была 231 м.
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:50
    Вот когда в Гае перестанут всё ломать и крушить, когда горожане начнут бережно ко всему относиться, когда перестанут свинствовать, тогда может и построят...
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:46
    Разместить можно, только вот будут ходить ли???
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:45
    ?????????
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:44
    Для многих жителей Гая, эта башня, что-то значила, а теперь останется только в воспоминаниях
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:43
    Лечись иди лучше)))
  • Jek Boi • 25-03-2018, 00:04
    аааа все бежим пизарики наммм)))
  • Кристи • 24-03-2018, 23:53
    Что за фигней занимаются наши журналисты? По новостям все знают эту историю. К чему ее описывать на Гай ру?. С каждым днем все меньше и меньше захожу на сайт... Не интересно... Плагиат прям какой-то.... Ооой! Надоело ... мусолят одно и то же Нечего писать о Гае?
  • -Синий Кит- • 24-03-2018, 23:48
    Своим гайчане могут считать только свой «лишай» посреди города
  • Иван Д • 24-03-2018, 21:51
    Арена для гладиаторов! А какое здание детки снесли? Хоккей - вот что нужно нашей молодежи: и по драться, и поиграть, и спорт, и хулиганить перестанут. А может у кого-то судьба сложится так что в НХЛ уедет....
  • niko777 • 24-03-2018, 21:47
    арена для клоунов??? наши детки снесут ее... здесь нельзя ничего строить
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:28
    Лутше бы Екатеренбуржцы Оренбуржцы и т. д. Ехали в Гай смотреть на соревнования в Гайском Ледовом Дворце да везли сюда деньги, моногород поддержать. На 15тыс человек!!! Это половину Гая можно разместить!!!
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:24
    Вооот следом новость.!!! Ледовую Арену для клуба автомобилист Клуба! Один снос этой башни стоит как Наш Парк застроить! Ну чуть преувиличиваю, но в Екб надо Угмк делает а здесь???
  • Иван Д • 24-03-2018, 20:22
    А когда в гае в парке арена появится от УГМК?
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика