Взорвана телебашня. Долетят ли обломки до Гая?

    yuri_sh     4 786

Если вы отправляетесь в Екатеринбург – с сегодняшнего дня будьте внимательнее. Его силуэт изменился. Утром была взорвана 220-метровая телебашня, которая являлась самой важной доминантой города.

 

Видео: E1.ru – городской портал Екатеринбурга

Если быть точным, это была не совсем телебашня, а недострой. Начали возводить это сооружение еще в 1983 году. Потом наступили безденежные 90-е. Строительство приостановилось. А затем технологии так резко изменились, что нужда в телебашне и вовсе отпала. А переориентировать железобетонное сооружение, породившее у екатеринбуржцев и гостей города массу легенд и житейских историй, приспособить его под что-то другое — не получилось.

 

Взорвана телебашня. Не перепутайте город

 

И вот накануне Чемпионата мира по футболу принято решение о «зачистке» территории, где возвышалась неудачливая «стройняга» высотой 220 метров.


На этой территории УГМК построит ледовую арену для клуба «Автомобилист», дворец на 15 тысяч зрителей, и этот спортивный комплекс гайчане в каком-то смысле могут считать своим, прикидывая, какая часть добытой на Гайском ГОКе руды воплотится в спортивное сооружение. Оно сможет принимать не только хоккеистов, но  и представителей фигурного катания, мини-футбола, гандбола, бокса и других видов спорта. Гайчане обязательно попадут на эти спортивные площадки. 

 

Комментарии

  • Роман Романов • 26-03-2018, 01:13
    Няш на карту географическую посм. Где Гай находиться в эпицентре Орска Кувандыка Сибая крупных и мелких городов казахстана Магнитогорск Оренбург , сельские поселения. И если бы Угмк на Нашем пустыре Диво Дивное Каое Нибудь выстроило ,то думаю п это Диво не меньше кагого нибудь цеха гоковского прибыли приносило по всем параметрам. Быдлом ДЕЛАЮТ НАС И ДАЛЬШЕ НАШИХ ДЕТЕЙ не давая современной инфраструктуры современного развития.
  • Николаич • 25-03-2018, 21:34
    А хоккейная команда Горняк сегодня выиграла у орского Локо и вышла в следующий круг чемпионата Оренбургской обл.А играем в Новотроицке. а был бы свой ледовый....
  • Наталья Бурдова • 25-03-2018, 21:18
    Гайские журналисты на высоте!!!!Конечно,обломки долетят до Гая,что за дурдом???!!!
  • Нодзоми • 25-03-2018, 21:07
    https://vgae.ru/addpost/
  • matilda • 25-03-2018, 16:10
    Люди просто не знают что такое ирония, сарказм - да и просто юмор.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:11
    Ну ты же вот, не уходишь отсюда, значит сдался тебе он.
  • SedNew • 25-03-2018, 15:10
    Чего? Многие о существование этой башни до сей новости и не знали.
  • Няшка • 25-03-2018, 13:08
    Ты что то куришь, кому сдался этот колхоз с быдло-колхозниками?
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 12:27
    Ну, ты и олень)))
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:26
    Курнул
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:51
    Высота башни была 231 м.
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:50
    Вот когда в Гае перестанут всё ломать и крушить, когда горожане начнут бережно ко всему относиться, когда перестанут свинствовать, тогда может и построят...
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:46
    Разместить можно, только вот будут ходить ли???
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:45
    ?????????
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:44
    Для многих жителей Гая, эта башня, что-то значила, а теперь останется только в воспоминаниях
  • Доброжелатель • 25-03-2018, 00:43
    Лечись иди лучше)))
  • Jek Boi • 25-03-2018, 00:04
    аааа все бежим пизарики наммм)))
  • Кристи • 24-03-2018, 23:53
    Что за фигней занимаются наши журналисты? По новостям все знают эту историю. К чему ее описывать на Гай ру?. С каждым днем все меньше и меньше захожу на сайт... Не интересно... Плагиат прям какой-то.... Ооой! Надоело ... мусолят одно и то же Нечего писать о Гае?
  • -Синий Кит- • 24-03-2018, 23:48
    Своим гайчане могут считать только свой «лишай» посреди города
  • Иван Д • 24-03-2018, 21:51
    Арена для гладиаторов! А какое здание детки снесли? Хоккей - вот что нужно нашей молодежи: и по драться, и поиграть, и спорт, и хулиганить перестанут. А может у кого-то судьба сложится так что в НХЛ уедет....
  • niko777 • 24-03-2018, 21:47
    арена для клоунов??? наши детки снесут ее... здесь нельзя ничего строить
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:28
    Лутше бы Екатеренбуржцы Оренбуржцы и т. д. Ехали в Гай смотреть на соревнования в Гайском Ледовом Дворце да везли сюда деньги, моногород поддержать. На 15тыс человек!!! Это половину Гая можно разместить!!!
  • Роман Романов • 24-03-2018, 20:24
    Вооот следом новость.!!! Ледовую Арену для клуба автомобилист Клуба! Один снос этой башни стоит как Наш Парк застроить! Ну чуть преувиличиваю, но в Екб надо Угмк делает а здесь???
  • Иван Д • 24-03-2018, 20:22
    А когда в гае в парке арена появится от УГМК?
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.