3 030

Гайчанка напала с ножом на руководителя Комиссии по делам несовершеннолетних

Провозглашен приговор жительнице г.Гая, совершившей преступление при следующих обстоятельствах.
Руководитель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Гайского городского округа осуществлял проверку поступившей информации о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей женщиной, на иждивении которой находятся четверо несовершеннолетних детей.

На момент посещения данной семьи многодетная мать находилась в состоянии опьянения, дома был только один ребенок, о местонахождении остальных детей она ничего не могла пояснить. На предупреждение, что в отношении нее будет составлен протокол об административном правонарушении, стала вести себя агрессивно, высказывать угрозы в адрес должностного лица и, схватив нож, ударила им муниципального служащего по руке, нанеся рану, не причинившую вред здоровью потерпевшего.

Суд признал подсудимую виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. С учётом обстоятельств дела женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отсрочкой его отбывания до достижения детьми четырнадцатилетнего возраста.
На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Рекомендации

Комментарии

  • filatov • 05-05-2018, 12:41
    Всего лишь год? Маловато будет! Это сейчас каждый алкаш начнет на всех с ножами кидаться, зная что ему практиче ки ничего не светит!
  • filatov • 05-05-2018, 12:38
    Она будет на контроле уголовно-исполнительной инспекции.
  • елена111 • 04-05-2018, 23:05
    Семья малообеспеченная (вы тут о работе пишете) и неблагополучная - не одно и то же! Хотя бывает два в одном. Сегодня проснулась от очередного ора соседки. Сначала думала, что она орёт на мужа своего не путёвого. Потом из её ора поняла, что все слова её к дочери обращены, которой лет 11 и, которая, как я поняла, плохо завтракала. Слова мразь, неблагодарная тварь, сука, падла были произнесены по нескольку раз. Вы как то можете оправдать эту женщину? Если да, то я от вас в шоке!
  • Серафима • 04-05-2018, 20:23
    И откуда, интересно, Вы знаете тактику запугивания и угроз, которые применяют органы опеки? Сами с ними сталкивались или как? Может, они Вас уже и прав родительских лишили?
  • Серафима • 04-05-2018, 20:16
    Не буду спорить с Вами, потому что Вы все равно не поймете, потому что не работаете с детьми. У каждого человека свое мнение и своя правда. Просто люди, насмотревшись различных ток - шоу и начитавшихся различных сомнительных статей в интернете, начинают жалеть алкоголиков. Это Ваше право! Только не нужно оскорблять людей, действительно выполняющих свои служебные обязанности!
  • Евгений Медведев • 04-05-2018, 18:45
    Вот откуда вы такие беретесь. https://cyberleninka.ru/article/n/komissii-po-delam-nesovershennoletnih-kak-subekt-yuvenalnogo-pravoporyadka
  • Градус • 04-05-2018, 17:58
    Вас, батенька, похоже в гугле забанили? Не путайте кислое с пресным. Решили поумничать с новомодным словечком? Ювенальная юстиция не имеет отношения к структуре, существующей в нашей стране сто лет. 14 января 1918 года Декретом Совета Народных Комиссаров, подписанным В.И.Лениным, были созданы комиссии по делам несовершеннолетних.
  • Нодзоми • 04-05-2018, 17:44
    Каждый работающий выполняет порученное дело. Строитель - строит, повар - готовит, "представитель ювенальной юстиции" избавляет ребятишек от стыда за своих родителей, продавец - торгует товаром. Каждый при своем деле. Вы, тов. Медведев, к чему призываете? Кусать продавца, который Вам отпускает товар или строителя спускать с лесов? Нет? А позволительно хрупкой женщине глотать спиртное и распускать руки? Негоже сеять смуту среди народа.
  • Евгений Медведев • 04-05-2018, 17:10
    Я бы посоветовал вам снять розовые очки и посмотреть, в каком депрессивном захолустье мы с вами живем. Работа с более-менее приличной зарплатой есть в единственном предприятии города, в которое уволившихся назад не берут. Поэтому лично у меня не поднимется рука осуждать семьи, которые вы называете неблагополучными. То, что эта женщина была пьяной, например - откуда это известно? Только со слов сотрудника, никакой экспертизы ведь не было. Была ли ее агрессия немотивированной? Зная тактику запугивания и угроз, которые применяют органы опеки, склонен думать, что нет.
  • Серафима • 04-05-2018, 16:51
    При чем тут органы опеки?! Все дети, и из неблагополучных семей в том числе, ходят в детский сад, затем - в школу. И вообще, живут рядом с нами, оглянииесь вокруг! Просто педагоги больше сталкиваются и работают с такими семьями и уж никогда не допустят таких выражений, как Вы!
  • Евгений Медведев • 04-05-2018, 16:32
    А вы, видимо, из органов опеки. Так я вам скажу - постарайтесь понять, если можете - вы заслужили такое к себе отношение.
  • Серафима • 04-05-2018, 15:43
    Как Вы можете так говорить? Себя отпинайте, горе - родители! Дети из неблагополучных семей отличаются от других: неухоженные, бедно одетые, стесняющиеся других детей. Им стыдно, что у них такие родители! И таких детей очень жаль! А какое воспитание они получают? Большинство из них становятся такими же, как их мамы и папы. Ведь яблочко от яблони, к сожалению... Эх, Вы!
  • matilda • 04-05-2018, 14:03
    Какую напоминалку? Путин после вступления на 5 срок всем амнистию приготовил.
  • Евгений Медведев • 04-05-2018, 13:11
    Ножом - это, конечно, слишком. Надо было только отпинать представителя ювенальной юстиции и спустить с лестницы. Но у хрупкой женщины сил на это не нашлось. Поэтому - понять и простить.
  • rgah56 • 04-05-2018, 12:28
    с кошками проще
  • Туча • 04-05-2018, 12:27
    Там ничего не забывают.
  • Coms • 04-05-2018, 12:21
    А вот интересно, допустим, ее самому младшему ребенку 5 лет. Кто и как через 9 лет вспомнит, что ее надо посадить на 1 год? Напоминалку ставят в телефоне? Или стикер клеят на экран монитора?))
  • Coms • 04-05-2018, 12:21
    А вот интересно, допустим. ее самому младшему ребенку 5 лет. Кто и как через 9 лет вспомнит, что ее надо посадить на 1 год? Напоминалку ставят в телефоне?))