23.05.2018, 08:00     5 128

Гайчанин строит на собственные деньги дорожку во дворе

Александр Бадаев видел немало городов на своем веку. Был в Чернобыле, работал на устранении последствий аварии. Но так судьба повернулась, что приехал он в Гай, устроился на подземный рудник комбината и стал жить на ул. Советской, 7а.

Так бы и жил себе потихоньку, только однажды заметил, что не годится так жить. Двор должен быть двором, а не зарослями кустарника, дорожки должны быть такими, чтобы сходил в магазин, а туфли оставались чистыми. Есть возле дома на ул.Советской, 7а тропинка. И ходили гайчане по ней весной с трудом: непролазная грязь. И тогда решил горняк выложить дорожку длиной 50 метров тротуарной плиткой. Плитку изготовил сам, знаком с технологией. Нанял рабочих, началась укладка бордюров, подготовка основания под плитку. Сто тысяч рублей уже потратил. Еще бы надо 50 тысяч, чтобы завершить работу полностью.




Надежда Андреева обеспечивает информационную поддержку работающей бригаде.


Александр Бадаев благодарит за поддержку Ларису Лаконкину. Она вселяет уверенность в то, что будет дорожка из тротуарной плитки во дворе на ул. Советской, 7а.

Телефон редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": 📞 8 922 808 00 22.

Комментарии [Отключить]

  • _Местный жителЬ_ • 25-05-2018, 15:05
    Вот,*Почетный житель Гая*--реально!
  • СТРАННИК • 24-05-2018, 17:28
    А как был бы счастлив Глава .Не надо думать о бюджете и дорогах пока есть такие энтузиасты!!!!!!!
  • Katja • 24-05-2018, 07:17
    ГНе растащили бы ее...
  • niko777 • 24-05-2018, 01:13
    а сколько ума надо , чтобы это понимать???
  • filatov • 23-05-2018, 23:33
    Вы бывший работник администрации? Откуда такие сведения?
  • filatov • 23-05-2018, 23:31
    Солидарен с Вами. Саня - мужик что надо!
  • Валентина Ивашкова • 23-05-2018, 22:51
    Храни Господь таких людей!!!
  • Jek Boi • 23-05-2018, 19:18
    Администрация бы потратела 150000000000000 рублей
  • Алексей Кицко • 23-05-2018, 16:34
    Молодец Саня!На работе всем пример показывает и дома не отстает.Молодец!Уважаю!
  • НЕ_АЙС • 23-05-2018, 13:40
    В этом дворе вообще нужно привести растительность в порядок. Джунгли, в которых сидят в засаде алкаши.
  • Kolyan Koleev • 23-05-2018, 12:30
    еще бы собраться дворами и убраться. благоустроить детскую площадку до конца
  • matilda • 23-05-2018, 12:16
    Просто нас всегда дурят, и втирают нам ,что такая дорожка обойдётся бюджету в 1 500 000.А на деле то 150 000.Вот так набивают себе карманы за счёт народа.
  • niko777 • 23-05-2018, 11:18
    ну вы поняли......
  • niko777 • 23-05-2018, 11:18
    я прочитав , не ошибся - 150 000 руб нужно было на все???!!! может 1500000 руб???
  • Wilky_waY • 23-05-2018, 10:58
    Полностью согласен, Но обычно люди тут пишут, на лавочке сидя ругаются, возмущаются, а как доходит до действий - раз и нет ни кого, поэтому как на вас "зарабатывали", так и будут зарабатывать.
  • EvLamp • 23-05-2018, 10:38
    Позор стране и народу... Слава отдельным личностям!!!
  • Coms • 23-05-2018, 10:30
    Если бы в каждом дворе был такой житель(и), управляющие компании были бы просто счастливы)) Ведь зачем тратить деньги собранные с жильцов на благоустройство, ремонты и т.д., когда есть такие люди.