Почти полтысячи тополей поднимется на пр. Победы

    Нодзоми     2 457
На пр. Победы зримое оживление. Идет укладка бордюров, а также готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей. Их на проспекте Победы появится порядка пятисот: встанут плотной стеной, защищая город от ветров.

Работают представители цеха озеленения горно-обогатительного комбината, а на укладке бордюров - ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ".

Ранее на сайте было сообщение, что в этом летнем сезоне преобразится второе полотно проспекта Победы. 




Комментарии

  • сергей угрюмов • 15-06-2018, 23:32
    пирамидальный тополь посажен очень близко к асфальту !!! и через несколько лет корнями будет ломать асфальт !!! может нужно сначала думать - потом делать ... не верите приезжайте покажу .. на улице зелёной ..
  • Daifreenik:) • 14-06-2018, 10:26
    И я жег это так затягивало. Так балбесами и выросли:)))
  • елена111 • 14-06-2018, 00:34
    Вы разве не помните что ответил глава города? Будут оборудовать новые переходы, в других местах, в соответствии с планом. Возмущений по этому поводу было много, да толку мало. Утверждённый план важнее чем желания жителей.
  • светлана зорина • 14-06-2018, 00:32
    Город на семи ветрах. Больше надо сажать деревьев
  • Людмила Швецова • 13-06-2018, 22:53
    Четыре раза сажали- ели, березы, пирамидальные тополя, последний раз-сосны. с дорогостоящей геодезической разбивкой. Надо не только сажать, но и следить, регулярно поливать. Тридцать лет назад пустили парк под топор, провели рекультивацию, вывезли чернозём, и что теперь??? Деньги на парк всем городом собирали...
  • елена111 • 13-06-2018, 22:27
    Я двумя руками за то, чтобы все свободные места в городе засадить деревьями и кустарниками. Когда появятся деревья в обновлённом сквере по Орской? Уж больно там пустынно. Больше обрадовалась, если бы деревья начали высаживать в первую очередь там.
  • Ruslan Alibaev • 13-06-2018, 22:19
    Каюсь, тоже жёг)))
  • Ништяк • 13-06-2018, 21:58
    Поджигают, я поджигал. Чтобы стать образованным ребёнок познает мир с помощью собственных проб и ошибок.
  • InVeR • 13-06-2018, 21:20
    Поднимутся, если нищие со всяких там Степных и Зёленых не выкопают ночью себе, как с елями было.
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 18:02
    а ну тогда ладно хорошо что без пуха
  • владимир олеандров • 13-06-2018, 16:56
    „Тополиный пух, „ЖАРА“ июнь“ !
  • гайчанин • 13-06-2018, 16:39
    в глаза долбишься? пирамидальный тополь без пуха! и да, образованные дети пух не поджигают
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 15:52
    опять чихать от пуха. помню как в детстве мы его поджигали интересно было.
  • жорик русский • 13-06-2018, 14:18
    Можно где асфальтные тропинки бордюр переревнуть или не класть там?а то инвалидам там не проехать,как в том году сделали.
  • AndyInSky • 13-06-2018, 13:54
    Отличная новость. Думаю комбинат не даст засушить. Оказывается можно не только вырубать зелень, но и сажать!!! Молодцы!
  • натали • 13-06-2018, 13:50
    лишь бы не засушили ! а то посадят и забудут , а их нужно отливать сажают поздновато!
  • Нодзоми • 13-06-2018, 13:22
    Пирамидальные тополя.Готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей
  • -Синий Кит- • 13-06-2018, 13:22
    Да пирамидальные не пушистые
  • Иван Иванов • 13-06-2018, 13:17
    Нужно больше тополиного пуха.
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых