Почти полтысячи тополей поднимется на пр. Победы

    Нодзоми     2 763
На пр. Победы зримое оживление. Идет укладка бордюров, а также готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей. Их на проспекте Победы появится порядка пятисот: встанут плотной стеной, защищая город от ветров.

Работают представители цеха озеленения горно-обогатительного комбината, а на укладке бордюров - ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ".

Ранее на сайте было сообщение, что в этом летнем сезоне преобразится второе полотно проспекта Победы. 




Комментарии

  • сергей угрюмов • 15-06-2018, 23:32
    пирамидальный тополь посажен очень близко к асфальту !!! и через несколько лет корнями будет ломать асфальт !!! может нужно сначала думать - потом делать ... не верите приезжайте покажу .. на улице зелёной ..
  • Daifreenik:) • 14-06-2018, 10:26
    И я жег это так затягивало. Так балбесами и выросли:)))
  • елена111 • 14-06-2018, 00:34
    Вы разве не помните что ответил глава города? Будут оборудовать новые переходы, в других местах, в соответствии с планом. Возмущений по этому поводу было много, да толку мало. Утверждённый план важнее чем желания жителей.
  • светлана зорина • 14-06-2018, 00:32
    Город на семи ветрах. Больше надо сажать деревьев
  • Людмила Швецова • 13-06-2018, 22:53
    Четыре раза сажали- ели, березы, пирамидальные тополя, последний раз-сосны. с дорогостоящей геодезической разбивкой. Надо не только сажать, но и следить, регулярно поливать. Тридцать лет назад пустили парк под топор, провели рекультивацию, вывезли чернозём, и что теперь??? Деньги на парк всем городом собирали...
  • елена111 • 13-06-2018, 22:27
    Я двумя руками за то, чтобы все свободные места в городе засадить деревьями и кустарниками. Когда появятся деревья в обновлённом сквере по Орской? Уж больно там пустынно. Больше обрадовалась, если бы деревья начали высаживать в первую очередь там.
  • Ruslan Alibaev • 13-06-2018, 22:19
    Каюсь, тоже жёг)))
  • Ништяк • 13-06-2018, 21:58
    Поджигают, я поджигал. Чтобы стать образованным ребёнок познает мир с помощью собственных проб и ошибок.
  • InVeR • 13-06-2018, 21:20
    Поднимутся, если нищие со всяких там Степных и Зёленых не выкопают ночью себе, как с елями было.
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 18:02
    а ну тогда ладно хорошо что без пуха
  • владимир олеандров • 13-06-2018, 16:56
    „Тополиный пух, „ЖАРА“ июнь“ !
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 15:52
    опять чихать от пуха. помню как в детстве мы его поджигали интересно было.
  • жорик русский • 13-06-2018, 14:18
    Можно где асфальтные тропинки бордюр переревнуть или не класть там?а то инвалидам там не проехать,как в том году сделали.
  • AndyInSky • 13-06-2018, 13:54
    Отличная новость. Думаю комбинат не даст засушить. Оказывается можно не только вырубать зелень, но и сажать!!! Молодцы!
  • натали • 13-06-2018, 13:50
    лишь бы не засушили ! а то посадят и забудут , а их нужно отливать сажают поздновато!
  • Нодзоми • 13-06-2018, 13:22
    Пирамидальные тополя.Готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей
  • -Синий Кит- • 13-06-2018, 13:22
    Да пирамидальные не пушистые
  • Иван Иванов • 13-06-2018, 13:17
    Нужно больше тополиного пуха.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД