13.06.2018, 11:00     3 381

Почти полтысячи тополей поднимется на пр. Победы

На пр. Победы зримое оживление. Идет укладка бордюров, а также готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей. Их на проспекте Победы появится порядка пятисот: встанут плотной стеной, защищая город от ветров.

Работают представители цеха озеленения горно-обогатительного комбината, а на укладке бордюров - ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ".

Ранее на сайте было сообщение, что в этом летнем сезоне преобразится второе полотно проспекта Победы. 





Комментарии [Отключить]

  • сергей угрюмов • 15-06-2018, 23:32
    пирамидальный тополь посажен очень близко к асфальту !!! и через несколько лет корнями будет ломать асфальт !!! может нужно сначала думать - потом делать ... не верите приезжайте покажу .. на улице зелёной ..
  • Daifreenik:) • 14-06-2018, 10:26
    И я жег это так затягивало. Так балбесами и выросли:)))
  • елена111 • 14-06-2018, 00:34
    Вы разве не помните что ответил глава города? Будут оборудовать новые переходы, в других местах, в соответствии с планом. Возмущений по этому поводу было много, да толку мало. Утверждённый план важнее чем желания жителей.
  • светлана зорина • 14-06-2018, 00:32
    Город на семи ветрах. Больше надо сажать деревьев
  • Людмила Швецова • 13-06-2018, 22:53
    Четыре раза сажали- ели, березы, пирамидальные тополя, последний раз-сосны. с дорогостоящей геодезической разбивкой. Надо не только сажать, но и следить, регулярно поливать. Тридцать лет назад пустили парк под топор, провели рекультивацию, вывезли чернозём, и что теперь??? Деньги на парк всем городом собирали...
  • елена111 • 13-06-2018, 22:27
    Я двумя руками за то, чтобы все свободные места в городе засадить деревьями и кустарниками. Когда появятся деревья в обновлённом сквере по Орской? Уж больно там пустынно. Больше обрадовалась, если бы деревья начали высаживать в первую очередь там.
  • Ruslan Alibaev • 13-06-2018, 22:19
    Каюсь, тоже жёг)))
  • Ништяк • 13-06-2018, 21:58
    Поджигают, я поджигал. Чтобы стать образованным ребёнок познает мир с помощью собственных проб и ошибок.
  • InVeR • 13-06-2018, 21:20
    Поднимутся, если нищие со всяких там Степных и Зёленых не выкопают ночью себе, как с елями было.
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 18:02
    а ну тогда ладно хорошо что без пуха
  • владимир олеандров • 13-06-2018, 16:56
    „Тополиный пух, „ЖАРА“ июнь“ !
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 15:52
    опять чихать от пуха. помню как в детстве мы его поджигали интересно было.
  • жорик русский • 13-06-2018, 14:18
    Можно где асфальтные тропинки бордюр переревнуть или не класть там?а то инвалидам там не проехать,как в том году сделали.
  • AndyInSky • 13-06-2018, 13:54
    Отличная новость. Думаю комбинат не даст засушить. Оказывается можно не только вырубать зелень, но и сажать!!! Молодцы!
  • натали • 13-06-2018, 13:50
    лишь бы не засушили ! а то посадят и забудут , а их нужно отливать сажают поздновато!
  • Нодзоми • 13-06-2018, 13:22
    Пирамидальные тополя.Готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей
  • -Синий Кит- • 13-06-2018, 13:22
    Да пирамидальные не пушистые
  • Иван Иванов • 13-06-2018, 13:17
    Нужно больше тополиного пуха.