Почти полтысячи тополей поднимется на пр. Победы

    Нодзоми     2 606
На пр. Победы зримое оживление. Идет укладка бордюров, а также готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей. Их на проспекте Победы появится порядка пятисот: встанут плотной стеной, защищая город от ветров.

Работают представители цеха озеленения горно-обогатительного комбината, а на укладке бордюров - ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ".

Ранее на сайте было сообщение, что в этом летнем сезоне преобразится второе полотно проспекта Победы. 




Комментарии

  • сергей угрюмов • 15-06-2018, 23:32
    пирамидальный тополь посажен очень близко к асфальту !!! и через несколько лет корнями будет ломать асфальт !!! может нужно сначала думать - потом делать ... не верите приезжайте покажу .. на улице зелёной ..
  • Daifreenik:) • 14-06-2018, 10:26
    И я жег это так затягивало. Так балбесами и выросли:)))
  • елена111 • 14-06-2018, 00:34
    Вы разве не помните что ответил глава города? Будут оборудовать новые переходы, в других местах, в соответствии с планом. Возмущений по этому поводу было много, да толку мало. Утверждённый план важнее чем желания жителей.
  • светлана зорина • 14-06-2018, 00:32
    Город на семи ветрах. Больше надо сажать деревьев
  • Людмила Швецова • 13-06-2018, 22:53
    Четыре раза сажали- ели, березы, пирамидальные тополя, последний раз-сосны. с дорогостоящей геодезической разбивкой. Надо не только сажать, но и следить, регулярно поливать. Тридцать лет назад пустили парк под топор, провели рекультивацию, вывезли чернозём, и что теперь??? Деньги на парк всем городом собирали...
  • елена111 • 13-06-2018, 22:27
    Я двумя руками за то, чтобы все свободные места в городе засадить деревьями и кустарниками. Когда появятся деревья в обновлённом сквере по Орской? Уж больно там пустынно. Больше обрадовалась, если бы деревья начали высаживать в первую очередь там.
  • Ruslan Alibaev • 13-06-2018, 22:19
    Каюсь, тоже жёг)))
  • Ништяк • 13-06-2018, 21:58
    Поджигают, я поджигал. Чтобы стать образованным ребёнок познает мир с помощью собственных проб и ошибок.
  • InVeR • 13-06-2018, 21:20
    Поднимутся, если нищие со всяких там Степных и Зёленых не выкопают ночью себе, как с елями было.
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 18:02
    а ну тогда ладно хорошо что без пуха
  • владимир олеандров • 13-06-2018, 16:56
    „Тополиный пух, „ЖАРА“ июнь“ !
  • гайчанин • 13-06-2018, 16:39
    в глаза долбишься? пирамидальный тополь без пуха! и да, образованные дети пух не поджигают
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 15:52
    опять чихать от пуха. помню как в детстве мы его поджигали интересно было.
  • жорик русский • 13-06-2018, 14:18
    Можно где асфальтные тропинки бордюр переревнуть или не класть там?а то инвалидам там не проехать,как в том году сделали.
  • AndyInSky • 13-06-2018, 13:54
    Отличная новость. Думаю комбинат не даст засушить. Оказывается можно не только вырубать зелень, но и сажать!!! Молодцы!
  • натали • 13-06-2018, 13:50
    лишь бы не засушили ! а то посадят и забудут , а их нужно отливать сажают поздновато!
  • Нодзоми • 13-06-2018, 13:22
    Пирамидальные тополя.Готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей
  • -Синий Кит- • 13-06-2018, 13:22
    Да пирамидальные не пушистые
  • Иван Иванов • 13-06-2018, 13:17
    Нужно больше тополиного пуха.
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой. 
Электронный листок нетрудоспособности – альтернатива бумажному бланку
С 1 июля 2017 года все работающие граждане имеют право получать листки нетрудоспособности в электронном виде. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с больничным, оформленным на бумажном носителе.
Снизился размер неустойки для неплательщиков алиментов
Федеральным законом от 29.07.2018 № 224-ФЗ изменено семейное законодательство в части взыскания с родителей неустойки по алиментам.
"Оптимизация Гайской медицины коснулась скорой помощи. На скорой сокращают трех врачей. То есть те врачи, которые ранее работали вместе с фельдшерами, в скором времени уже не будут работать.
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.