Почти полтысячи тополей поднимется на пр. Победы

    Нодзоми     2 815
На пр. Победы зримое оживление. Идет укладка бордюров, а также готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей. Их на проспекте Победы появится порядка пятисот: встанут плотной стеной, защищая город от ветров.

Работают представители цеха озеленения горно-обогатительного комбината, а на укладке бордюров - ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ".

Ранее на сайте было сообщение, что в этом летнем сезоне преобразится второе полотно проспекта Победы. 




Комментарии

  • сергей угрюмов • 15-06-2018, 23:32
    пирамидальный тополь посажен очень близко к асфальту !!! и через несколько лет корнями будет ломать асфальт !!! может нужно сначала думать - потом делать ... не верите приезжайте покажу .. на улице зелёной ..
  • Daifreenik:) • 14-06-2018, 10:26
    И я жег это так затягивало. Так балбесами и выросли:)))
  • елена111 • 14-06-2018, 00:34
    Вы разве не помните что ответил глава города? Будут оборудовать новые переходы, в других местах, в соответствии с планом. Возмущений по этому поводу было много, да толку мало. Утверждённый план важнее чем желания жителей.
  • светлана зорина • 14-06-2018, 00:32
    Город на семи ветрах. Больше надо сажать деревьев
  • Людмила Швецова • 13-06-2018, 22:53
    Четыре раза сажали- ели, березы, пирамидальные тополя, последний раз-сосны. с дорогостоящей геодезической разбивкой. Надо не только сажать, но и следить, регулярно поливать. Тридцать лет назад пустили парк под топор, провели рекультивацию, вывезли чернозём, и что теперь??? Деньги на парк всем городом собирали...
  • елена111 • 13-06-2018, 22:27
    Я двумя руками за то, чтобы все свободные места в городе засадить деревьями и кустарниками. Когда появятся деревья в обновлённом сквере по Орской? Уж больно там пустынно. Больше обрадовалась, если бы деревья начали высаживать в первую очередь там.
  • Ruslan Alibaev • 13-06-2018, 22:19
    Каюсь, тоже жёг)))
  • Ништяк • 13-06-2018, 21:58
    Поджигают, я поджигал. Чтобы стать образованным ребёнок познает мир с помощью собственных проб и ошибок.
  • InVeR • 13-06-2018, 21:20
    Поднимутся, если нищие со всяких там Степных и Зёленых не выкопают ночью себе, как с елями было.
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 18:02
    а ну тогда ладно хорошо что без пуха
  • владимир олеандров • 13-06-2018, 16:56
    „Тополиный пух, „ЖАРА“ июнь“ !
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-06-2018, 15:52
    опять чихать от пуха. помню как в детстве мы его поджигали интересно было.
  • жорик русский • 13-06-2018, 14:18
    Можно где асфальтные тропинки бордюр переревнуть или не класть там?а то инвалидам там не проехать,как в том году сделали.
  • AndyInSky • 13-06-2018, 13:54
    Отличная новость. Думаю комбинат не даст засушить. Оказывается можно не только вырубать зелень, но и сажать!!! Молодцы!
  • натали • 13-06-2018, 13:50
    лишь бы не засушили ! а то посадят и забудут , а их нужно отливать сажают поздновато!
  • Нодзоми • 13-06-2018, 13:22
    Пирамидальные тополя.Готовятся лунки для посадки пирамидальных тополей
  • -Синий Кит- • 13-06-2018, 13:22
    Да пирамидальные не пушистые
  • Иван Иванов • 13-06-2018, 13:17
    Нужно больше тополиного пуха.
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В зале подпевали, хлопали в ладоши, чуть не пустились в пляс под песню
Сегодня в ЦДТ "Радуга" состоялся праздник для первостроителей - медиков и педагогических работников.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Сын Киева и дочь Ленинграда родились на халиловской земле
Вдруг натыкаемся на необычную запись. Там, где обозначается место эвакуационного исхода, неожиданно видим: Чкаловская область, Халиловский район, с. Новониколаевка. Эвакуированы из Чкаловской области, из Новониколаевки? Что за путаница?
Косолапого ищет полиция для принятия процессуального решения
Сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет на одном из сайтов Гайского городского округа выявлена информация: бурого медведя увидели на улице Гая. В материале имеется видео.
На одной из АЗС подешевел бензин АИ-92
"Что это, первомайский подарок?" - такое письмо с фото поступило в редакцию сайта "В ГАЕ РУ".