11.07.2011, 15:31     4 355

Вручены сертификаты на именные деревья

В прошедшую пятницу, в День семьи, любви и  верности, в администрации города состоялось вручение именных сертификатов гайчанам, принявшим участие в акции «Посадим миллион деревьев».

 

Напомним, что в конце апреля этого года в рамках этой акции проводилась высадка саженцев молодых лип, клёнов, рябин и берез в сквере по ул. Орской. В этих мероприятиях приняли участие и жители нашего города. Как тогда пообещал мэр города, каждому посадившему дерево будет вручен сертификат, что на этой аллее теперь растет его именное дерево.

 

В тот день пришли многие горожане со своими детьми и внуками и учащиеся гимназии.  Посадочный материал безвозмездно был предоставлен администрацией города. Как это происходило, можно посмотреть здесь.

Прошло чуть более двух месяцев. Теперь можно смело говорить, что все  посаженные участниками этого мероприятия деревья прижились. Так что через несколько лет сквер на ул. Орской изменится, и на его аллеях в тени этих деревьев будут отдыхать горожане.

 

Сертификаты на именные деревья и сладкие подарки из рук Главы города получили и самые маленькие горожане – внуки и внучки тех бабушек и дедушек, посадивших в их честь эти саженцы. Так что можно смело говорить, что тот апрельский день была заложена еще одна хорошая традиция - сажать деревья для продолжателей своего рода. Выпускники гимназии получили сертификаты на свои деревья во время "Последнего звонка" в конце мая.

 

Как заметил Глава города Н.Ф. Иванов, если каждый житель города посадит хоть одно дерево, то наш город превратится в самый зеленый город Оренбургской области.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.