25.07.2011, 08:20     4 385

Детские площадки – в каждый двор!

Не осталось без внимания гайчан то, что в последнее время во многих дворах города появились детские игровые комплексы. Они не только украсили наши дворы, но и помогают привлечь детей к активному отдыху, ведь игры на детской площадке  развивают у детей фантазию, силу, ловкость, благоприятно влияет на их здоровье.

 

С 2006 года в городе существует программа по оборудованию дворовых пространств детскими игровыми комплексами. Первыми «ласточками» стали площадки во дворах домов по пер. Октябрьскому, д.6 и пр. Победы, д.9.  Тогда по договоренности с Главой города Н.Ф. Ивановым их приобрел и установил предприниматель С.В. Гладков.

За это время в рамках выполнения этой программы в разных районах города были установлены 20 детских спортивно-игровых комплексов, изготовленные санкт-петербургской компанией «Авен».

И сейчас администрация города прикладывает максимум усилий не останавливаться на достигнутом. Только в этом году в городе будет установлено 8 площадок, две из которых – в 8-ом микрорайоне и во дворе дома по ул. Ленина, д.28, уже сделаны и на них играют дети.

Эти площадки изготавливает и устанавливает гайская компания «ЦМК».

 

В строительстве площадки во дворе домов № 1, 3 по ул. Декабристов и 10,12 по пр. Победы есть и заслуга местных жителей. Именно после их коллективного письма в адрес Главы города, подписанного 160 жильцами этих домов, были начаты работы по сооружению в их дворе детского спортивно-игрового комплекса.

 

Не осталось в стороне и наше градообразующее предприятие ОАО «Гайский ГОК». Для выполнения наказов своих избирателей каждому из 11 депутатов городского Совета – работников Гайского ГОКа, предприятием выделяется сумма в 115 тысяч рублей. Эти деньги должны пойти на строительство новых детских площадок, места расположения которых будут согласованы с  исполнительной властью города.

 

Конечно, горожанам хотелось бы, чтобы такие площадки появились в каждом дворе как можно скорее. Ведь оборудованные места для игр и отдыха будут радовать и детей, и взрослых. Поэтому будем надеяться, что администрация города постарается решить эту задачу.

 

 

Детские площадки – в каждый двор!<\/div>
Детские площадки – в каждый двор!<\/div>
Детские площадки – в каждый двор!<\/div>

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.