15.11.2018, 16:00     5 576

МУП ЖКХ оформляет рассрочку без согласия собственников

15 ноября с 11:00 до 13:00 часов состоялся личный приём граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Сергея Михайловича Хлопунова.

Жители рассказали о своих проблемах в конференц-зале Гайской межрайонной прокуратуры и задали вопросы о насущных проблемах. Собственники были возмущены тем, что на установку счётчиков оформляется рассрочка без их согласия. Также, обсуждались вопросы: почему жителям начисляется оплата за отопление в летний период, на каком основании жителям приходит две квитанции по оплате вывоза и утилизации мусора и законны ли данные действия.

Сергей Михайлович проконсультировал, дал рекомендации и ответил на вопросы, волнующих жителей нашего города и дал комментарий об аресте имущества ЖКХ:

«Мы сейчас изучаем надзорную деятельность, отслеживаем влияние прокуратуры на состояние законности в сфере ЖКХ. Межрайонной прокуратурой проводится проверка на предприятии МУП ЖКХ, в рамках которой будет дана оценка, в том числе действиям судебных приставов, будет дана оценка самого предприятия. Соответственно, сейчас прокомментировать вопрос по аресту, законности и незаконности не представляется возможным, поскольку проверочные мероприятия не завершены».






Комментарии [Отключить]

  • Мадина • 18-11-2018, 00:39
    Не платила за мусор и не буду,хоть лично Путин будет фирму держать) а деньги за мусор Мамедов на свою блювалку Миго вложил,где завод по переработке? Почему все по степи летает?
  • прохор • 17-11-2018, 15:02
    спецом чтобы вы пришли на разборки , а в итоге заключили договор , и передали им свои данные официально
  • Алхимик • 17-11-2018, 00:01
    свет отдельной строкой будет идти, вот эту сумму и оплачивать
  • v.e.85.2012 • 16-11-2018, 23:31
    Я тоже не платила, но со следующего месяца эти поборы включат в общую квитанцию вместе со светом.
  • Алёна Александровна • 16-11-2018, 23:29
    Ну раз даже день рождения в один день )))))
  • жорик русский • 16-11-2018, 19:01
    еще несколько лет назад писал что не надо платить.ни разу не платил.и в следующую фирму не буду платить.не будут же они мне мусор обратно в квартиру тащить. я вообще не мусарю,так что мне эта услуга не нужна
  • v.e.85.2012 • 16-11-2018, 18:02
    Фигня здесь ты, уважаемый...
  • РВЦЖ • 16-11-2018, 17:02
    Они не молчат они не хотят!!!!
  • Дамочка • 16-11-2018, 16:09
    Вообще капремонт должен оплачивать счетчики, но они что то молчат по этом поводу, зато с нас дерут, пожизненно что ли будем платить.
  • белая • 16-11-2018, 14:50
    В квитанциях на чудили......
  • прохор • 16-11-2018, 12:56
    так там и в видео ничего нет
  • Ира Полякова • 16-11-2018, 10:52
    Дублируйте пожалуйста видео ТЕКСТОМ, не у всех есть возможность просмотра.
  • Аленушка Гайнанова • 16-11-2018, 02:54
    вечно у Алены Александровны какой то геморрой???я тоже Александровна...(ШУЧУ,,,)
  • прохор • 16-11-2018, 00:57
    это предсмертные судороги , за свет платите и все
  • Алёна Александровна • 16-11-2018, 00:12
    Мне тоже такие квитанции пришли, на мое имя и на бывшего хозяина, незнаю что и делать.
  • Аленушка Гайнанова • 15-11-2018, 23:31
    можно по-подробней?не поняла вас...вы мне подкинули догадки ...купила квартиру 4 года назад.,все квитанции уже давно приходят на мое имя.а вчера получила 2 квитанции от энерго сбыта на свое имя и бывшего владельца(с долгом),ничего не поняла...сходить в энергосбыт пока времени не было...ребенок маленький(8мес. да еще и заболели)...думаю что за хрень...получается это долг за мусор у предыдущих хозяев был???тогда почему 4 года тишина была по этому поводу,не понятно...Опять идти ругаться,разбираться...
  • прохор • 15-11-2018, 21:08
    афера потому что наверное
  • Язва • 15-11-2018, 20:58
    Почему не может ((
  • Язва • 15-11-2018, 20:38
    Фигню несёшь уважаемый
  • прохор • 15-11-2018, 19:04
    состоялся личный приём граждан по вопросам , где ответы?
  • прохор • 15-11-2018, 19:02
    с надеждой под конец собрать с должников
  • почему • 15-11-2018, 18:46
    Он не юридическое лицо, поэтому не может
  • v.e.85.2012 • 15-11-2018, 18:39
    У нас в стране всё делается для галочки и ответ такой же стандартный и предсказуемый. Ничего нового...
  • v.e.85.2012 • 15-11-2018, 18:36
    На каком основании мамедовский незаконный счёт за типа утилизацию и захоронение мусора, пришёл через Энергосбыт? Он понял, что сам не может подать на должников в суд и поэтому обратился туда? А почему он сам не может подать в суд? Потому как его деятельность незаконна, не подтверждена лицензией.
  • vlieseline • 15-11-2018, 18:32
    Где ответы на "вопросы о насущных проблемах"? Для чего эту статью выложили?