Нодзоми     3 907

"Беру ребенка на работу, потому что оставить не с кем"

"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу.

Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже выздоравливает, активен, вместе с ним шагаем на работу. В Гае живем четыре года. За это время получили место в детском саду. Но малыш часто болеет, приходится оставаться дома. Бывает, что муж выхаживает сынишку, так как мне необходимо быть на рабочем месте. Моя работа связана с финансами.
 
Вот с какой проблемой я столкнулась в Гае: здесь нет нигде картотеки нянек для детей. Ну, хорошо, местные жительницы, имеющие детей, через знакомых могут узнать, где и какую бабушку, няню найти для ребенка. А нам, приезжим, приходится испытывать массу неудобств.

Нанимали няню с педагогическим образованием. Так она заломила цену, как в городе - миллионнике. Говорят, что у нас в Гае много учителей, которые находятся на пенсии, есть добрые милые бабушки с хорошим здоровьем, но сколько мы ни пытались, так и не смогли найти няню, которая бы нас устраивала. Хотелось услышать мнение других мам, как они выходят из положения?"

Вот такое письмо получено от гайчанки Елизаветы.

Комментарии

  • Veranika5 • 15-12-2018, 23:14
    Алтынбике, я думала, что Вы - молодая девушка, беретесь нянчить детей. А если на пенсии, то, конечно, у Вас огромный жизненный опыт. Как хорошо, что в нашем городе есть такие прекрасные люди, как Вы! Здоровья Вам и всех благ!
  • Ксюша • 15-12-2018, 20:36
    Больше тебе ничего не расписать???Я вообще то не про рабочий день писала,а вообще про день!
  • Алтынбике • 15-12-2018, 20:29
    На пенсии .
  • прохор • 15-12-2018, 19:49
    вова не гони , я как продавец своей хаты , тебе искренно заявляю , дурак тот кто вообще покупает хаты в нашем гае
  • vova16 • 15-12-2018, 19:41
    Гай сейчас котируется намного выше чем соседние Орск и Новотроицк,просто из за Гайского Гока,плюс ОЦМ,Озон итд,В Гае есть работа ,а это сейчас самое главное,но почему искуственно занижают цены ка жилье в г.Гай?Посмотрите по России в ПГТ такого типа как Гай соответственные цены ,но это скоро и придет в г.Гай ,может скоро и полюбят наш город наконец то!
  • прохор • 15-12-2018, 18:45
    гайчанин , coms , Mr. Freeman б конечно они дешевки но все таки..
  • Василий Пупкин • 15-12-2018, 17:28
    сын мой с одной стороны ты прав , с другой , каждый достоин лучшей участи , наниматель что бы подешевле , соискатель подороже , не вам судить...
  • прохор • 15-12-2018, 17:20
    распиши пожалуйста свой рабочий день , я так думаю понты одни , работяга блин...
  • Veranika5 • 15-12-2018, 17:10
    Нет, конечно.
  • прохор • 15-12-2018, 16:56
    в некоторых комментариях хочу минус поставить , не ставится зараза , админы это вы считаете комментарий не заслуживающий минуса ? или это происки российских хакеров
  • Градус • 15-12-2018, 16:48
    А при родителях несчастный случай исключён?
  • Veranika5 • 15-12-2018, 16:11
    Не согласна с Вами. Вы меня или не поняли, или не захотели понять!
  • Veranika5 • 15-12-2018, 16:10
    Не угадали. Тут речь не о позитиве, а об осторожности!
  • somers • 15-12-2018, 16:07
    Есть такой тип людей, гулять не пойду вдруг кирпич на голову упадёт, в магазине покупать ни чего не буду вдруг отравлюсь, на машине не поеду вдруг разобьюсь и т.д.))
  • Вероника • 15-12-2018, 15:56
    Какая позитивная женщина ,Veranika5...Думайте о хорошем ,тогда ничего плохого не произойдёт ! Алтынбике - молодец , если есть возможность -действуйте!
  • Ксюша • 15-12-2018, 15:08
    Счастливый вы человек,раз "иногда не знаешь куда себя деть")Тут каждый день думаешь ,как жаль ,что только 24 часа в сутках:(
  • vvik • 15-12-2018, 15:07
    С поднятием пенсионного возраста ещё многие столкнуться с этой проблемой!
  • Гайчанин • 15-12-2018, 14:29
    89619289091 Галина! Хорошая няня,как раз в отпуске до февраля на постоянном месте работы!обращайтесь)
  • Veranika5 • 15-12-2018, 14:23
    Ответственности не боитесь? Вдруг несчастный случай какой произойдет, мало ли что. Я Вас не отговариваю, просто подумайте...
  • Veranika5 • 15-12-2018, 14:21
    Если так, то конечно.
  • гайчанин • 15-12-2018, 13:44
    скажите мне а у кого в провинциальном городе работяг большие зп? все получают копейки, испытывают трудности, ипотеки, кредиты и прочее, но это уже отдельная тема, тут у автора возмущение что нет работника мол, для моего чада, за 3 копейки, беспредел!)
  • Veranika5 • 15-12-2018, 13:07
    Может, у супругов маленькие заработки, или еще какие-нибудь трудности, ипотека и т.д. Но я согласна, что человек, особенно имеющий соответсвуюшее образование, за 3 копейки с чужими детьми точно нянчиться не будет. А ответственность какая!
  • гайчанин • 15-12-2018, 12:42
    "Нанимали няню с педагогическим образованием. Так она заломила цену, как в городе - миллионнике." - а у нас что, в гае все дешевле? или быть может тут налоги и поборы меньше? с финансами она работает, и тут же проявляет "финансовую безграмотность", походу типичная "яжемать": я хочу зарабатывать, а вы посидите с моим ребенком за 3 копейки
  • Алтынбике • 15-12-2018, 11:21
    Пожалуйста,дорогая мамочка,позвоните мне,я буду рада Вам помочь,не знаешь иногда куда себя деть.т.89325476824
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Полюбуйтесь, погордитесь, ваш сынок в центре внимания
Сложно объяснить поступок этого подростка. Чего этим детям не хватает? Зачем обязательно все ломать, везде гадить и оставлять следы своего присутствия? Может, родители не знают, каков герой их чадушко?
Чтобы не заболеть бешенством, нужно сделать это!
Времени на это много не понадобится.