7 600

Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?

В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего (бывшего!) руководителя отдела образования в Гае возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошли слухи в городе. В администрацию Гайского городского округа был отправлен официальный запрос. И вот пришел ответ, который опроверг информацию журналистов, назвавших Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.

Напомним, что начальника отдела образования администрации  следствие обвинило  по нескольким статьям. В частности, в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

В авторитарном порядке Наталья Шпота заставила школы Гайского городского округа покупать мясо у одного поставщика, который предоставлял его по завышенным ценам. Цена килограмма говядины из Бразилии составляла 400 рублей. Ввиду финансовых сложностей образовательным учреждениям приходилось сокращать закупку говядины и заменять ее более дешевыми продуктами.

Чтобы проконтролировать свой устный приказ, начальник отдела образования подкрепила его приказом о расходовании бюджетных средств. В результате этого образовательные учреждения вынуждены были согласовывать с Натальей Шпота договора с поставщиками.

Судебное разбирательство в отношении Натальи Шпоты еще не закончено. Оно продолжится в январе 2019 года. Точку в деле поставит суд. Следите за публикациями на сайте "В ГАЕ РУ" о ходе судебного разбирательства по делу руководителя отдела образования Натальи Шпота.


Комментарии

  • cherepashka • 17-12-2018, 22:56
    А вот те, у кого она - начальник, боятся даже под "ником" высказываться.
  • Елена Овсянюк ( Веденеева) • 15-12-2018, 16:08
    Угрозы оставьте при себе, "личный адвокат". А мат. часть и практику подобных дел мы доверим изучать и вести профессионалам, пусть каждый занимается своим делом. Мы конечно в этом деле делетанты , люди высказали своё мнение, озабоченность, возмущение. Всем рот не заткнёшь. Но я хотя бы не прячусь под всякими "никами", и фальшивыми именами, не унижаю всех высказавшихся "диванными экспертами".
  • dred67 • 15-12-2018, 15:45
    С русским языком, да и не только, вижу, проблемы у Вас.
  • Танюшка • 13-12-2018, 19:55
    Тебя вообще никто тут не спрашивает. Своего царя в бошке контролируй.
  • Танюшка • 13-12-2018, 19:53
    И не ваше тоже, тут тема не о том у кого какой доход и кто тут пенсионер а кто миллионер. А о том,что можно делать закуп в оренбургской области дешевле,нежели закуп мяса с бразилии дороже. А вы о пенсионерах и о доходах.
  • Динамит • 12-12-2018, 10:15
    Так не Шпота должна писать заявление на увольнение (она не дура же такую кормушку терять), а ГЛАВА Гайского городского округа должен ЕЁ отстранить от занимаемой должности. Просто интересно кого-то без весомых причин убирают, а кто под статьей нет.
  • Mr. Freeman • 12-12-2018, 08:35
    ???
  • юлькашпулька • 12-12-2018, 01:53
    Админ почему мои комменты удаляете?
  • Андрей Москвин • 11-12-2018, 23:07
    Для отстранения от должности нужны очень веские аргументы, а не надуманное "диванными экспертами". Опрометчивость в подобных вопросах может стоить встречного иска и больших трудностей в случае оправдательного приговора Ещё раз, учтите мат.часть и практику подобных дел..
  • Елена Овсянюк ( Веденеева) • 11-12-2018, 22:38
    Святая наивность, можно только позавидовать, хотелось бы верить, но уже не получается.....(к сожалению)
  • min • 11-12-2018, 19:10
    Что такое "за дорма"?
  • Эд М • 11-12-2018, 13:56
    распоряжение давал лично мэр. а она только исполнитель
  • Mr. Freeman • 11-12-2018, 08:53
    Думать - это не ваше.
  • гайчанин • 11-12-2018, 03:10
    ты все таки без царя в голове, тебе как не пытались обьяснить - ничего не понимаешь, так не спорь хотя бы
  • прохор • 11-12-2018, 01:22
    Хочу сделать признание , Mr. Freeman , гайчанин , coms и я тролли , засланцы , простите и прощайте а их гнобите врут и лицемерют
  • Танюшка • 11-12-2018, 00:42
    Поверьте закупают. И кусок говядины без кости на рынке беру за 350-370 р, а не за 400 бразильского г****
  • Танюшка • 11-12-2018, 00:41
    Боже вы вообще о чем? Кто в лес,кто по дрова.
  • Андрей Москвин • 10-12-2018, 23:45
    Что за фамильярность.. Натаха.. Складывается впечатление, что она вам родственница.. или близкая подруга Так пролейте свет правды на ситуацию
  • Андрей Москвин • 10-12-2018, 22:52
    Презумпцию невиновности никто не отменял Всё-таки, в правовом государстве живём ;) Учите мат.часть
  • натали • 10-12-2018, 22:32
    ну вот и цены узнайте , а потом прикиньке во сколько обойдется школьный обед ежили закупать мясо у нас , ни один нормальный местный фермер не будет поставлять мясо за дорма !а в столовках школьных строгий контроль должен быть! мясо чисто -мякоть !
  • прохор • 10-12-2018, 22:04
    заблокировал бы уже его навечно)
  • Mr. Freeman • 10-12-2018, 20:50
    А может потому что процентов 40 вообще не покупают мясо? Или если и покупают, то ничтожно мало. Смотрите шире, не сравнивайте ваш доход, с доходом пенсионеров, например, которых не мало.
  • Танюшка • 10-12-2018, 20:12
    А вы зайдите и посмотрите,каждый базар мясо есть любого вида,говорят новоорское
  • Daifreenik:) • 10-12-2018, 20:02
    Давно не был на оптовках год назад это мясо было около 100 руб, и там не только говядина и кенгуру и верблюжатина из Австралии, они кстати дешевле. И все это мясо в колбасе. В деревне говядину можно и дешевле 200 купить за тушу. С анализами в лаборатории и занесеными в меркурий. И наше степное мясо самое полезное и самое вкусное. А там не мясо а брикеты с фаршем в котором не только мясо. На лицо корупционная составляюшаю.
  • Елена Овсянюк ( Веденеева) • 10-12-2018, 19:41
    Беспредел!!!!! На человека заведено уголовное дело не просто так, не от нечего делать, многие на своей шкуре испытали неадекват и хамство не от безграмотного, неотёсанного , опустившегося бомжа, а от ЭЛИТЫ - руководителя отдела ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И она не отстранена даже временно. ПОЗОР! Стыдоба! Хамство и мошенничество возведены в ранг достоинства. И этот человек ещё учит педагогов Гайского района как надо работать.........
  • qwerty • 10-12-2018, 19:22
    Это не есть подпись Папунина
  • Нодзоми • 10-12-2018, 19:06
    На базаре имеется лаборатория, которая этим занимается. Причем многие десятилетия. Не владеете информацией.
  • гайчанин • 10-12-2018, 17:56
    этой статьей вы разведете еще больше сплетен, и вы это прекрасно понимаете!
  • НЕ_АЙС • 10-12-2018, 17:44
    А кто вам сказал, что его достаточно?
  • НЕ_АЙС • 10-12-2018, 17:39
    Повторяю ещё раз - Россия даже на 50% не может обеспечить себя говядиной. Мы уже не одно десятилетие её импортируем. В 2014 году импорт составил 57%. Основной поставщик Бразилия. Ничего страшного за эти десятилетия не случилось. Более того мясо это проверено-перепроверено. А вот на колхозном рынке мясо от перекупов никто не проверяет. Где выращено, кем выращено, прививалось ли животное, в каких условиях, как и сколько хранилось мясо, чем болело животное, отчего умерло. Никто не следит за этим.
  • Танюшка • 10-12-2018, 17:34
    Если его мало,то почему нв нашем рынке его достаточно?! Они также это мясо закупают,но не с бразилии ?
  • Танюшка • 10-12-2018, 17:31
    Всему свое время,мало наверно людей болеют то свиным гриппом,то птичим.
  • Старпер • 10-12-2018, 17:24
    А что у нас Шпота завезла в Гай говядину зараженного скот а? Надо же а мне ни кто об этом не сказал
  • гайчанин • 10-12-2018, 17:21
    вам пытались сказать что нашей местной просто нету столько, негде взять, а вы этого так и не поняли
  • Танюшка • 10-12-2018, 17:17
    Знать не знаю кто это. Для гайских школ можно и побл же делать закуп,тем более для детей. А потом удивляемся ,почему у нас всякие вирусы ходят, в бразилии много зараженного скота и насекомые всякие и антисанитария. Рядом башкортостан,там и можно закупать. Как будто ферм мало рядом.
  • Нодзоми • 10-12-2018, 17:14
    Прежде всего разговор о новостях Оренбурга и Оренбургской области. Много интересной разноплановой информации идет, в том числе о г.Гай.
  • гайчанин • 10-12-2018, 17:11
    вы серьезно? новости по тв? много лет их не смотрю и вам не советую, там всегда все хорошо
  • НЕ_АЙС • 10-12-2018, 16:57
    Так Россия не одно десятилетие импортирует под 50% говядины на свой рынок. С чего вы вообще взяли, что Россия производит её достаточно? Пересмотрели Киселева?)))
  • Нодзоми • 10-12-2018, 16:48
    Пользуйтесь разными источниками получения новостей, в том числе ТВ. И будете более подкованным и знающим.
  • гайчанин • 10-12-2018, 16:44
    Я не про уголовные дела и судебные заседания ( о которых вы кстати уже писали), я о сплетнях про увольнение, которые вы где-то услышали, я такого нигде не слышал
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-12-2018, 16:31
    Не понятно,в чём заключаются сплетни,если ссылки статьи на следствие и пр.Сама статья направлена,чтобы в городе не муссировались слухи.Называть сайт помойкой,это, гайчанин,уж слишком не порядочно.
  • Танюшка • 10-12-2018, 16:31
    Чтооо??? Говядина из Бразилии? Вы в своем уме? Вам с россии мало мяса??
  • Нодзоми • 10-12-2018, 16:17
    Это не сплетня. Это было сообщение по "Вестям Оренбуржья". Или Вы только новости от Нодзоми читаете?
  • гайчанин • 10-12-2018, 16:10
    не сайт а помойка, нодзоми, как вы любите обсуждать сплетни! ну вы же не на лавочке со своими подружками, в самом деле! p.s. Шпоту не защищаю и не одобряю
  • АРТУР2 • 10-12-2018, 16:03
    Жутко. Травят детей мясом из Бразилии, да ещё по завышенным ценам! Своего,что ли мяса нет в Оренбургской области? За такие деньги можно было столько мяса набрать на Гайском рынке, нашего, домашнего, отборного, а не бразильского. За такие проделки нужно наказать виновных, однозначно.