В вашем доме есть рыжие муравьи?

25.93%
Да - 14
70.37%
Нет - 38
3.7%
Выводим - 2

 
        4 774

Заселили кухню рыжие бегуны

"В последнее время в моей кухне поселились мелкие рыжие муравьи, рассказывает гайчанка, проживающая на пр. Победы,11, - стала замечать неприятных насекомых даже на обеденном столе, на подоконниках.

Спрашивала у соседей, отвечают, что нет муравьев. Но в другом подъезде нашего дома на пр.Победы, 11 тоже наблюдаются рыжие "бегуны". Как бороться с ними? Как они забираются на седьмой этаж?

Может быть у кого - нибудь есть действенный метод борьбы с мелкими рыжими муравьями? Опробованные мною методы - мелки, присыпки для них оказались бесполезными".

Комментарии

  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 14:03
    Точно!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 14:03
    Поветуха обычно повитуха. Между прочим.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:59
    И шляпа по ветру обсохла
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:58
    Класс. У нас тоже инет есть.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:58
    ПресмыкающЕеся
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:57
    А лучше всему городу!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:57
    В вашей
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:57
    Не
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:56
    %
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:56
    Всё кончено значит (((
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:55
    ,
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:54
    .
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:54
    Да-да! Всё они! И ты это прям в тему подметил!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:53
    По- твоему это смешно?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:53
    А знаешь, Вань - ты тоже.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:52
    Да-да! Прямо почтой!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:51
    Потому что мы скоро завоюем мир
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:51
    Мстителей посмотри лучше
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:50
    Шизофазия - это вам не шутки
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:50
    О! Иисус? Ты ли это?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:49
    Вряд ли у тебя нашлась бы тема, которую стали бы слушать
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:48
    Так давай уже!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:47
    Сам дура
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:47
    А ещё стол налетал водоворотно бомж
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:46
    Вот и начни.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:44
    А жаль (
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:43
    Мама, не обманывай людей.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:43
    А с кем это вы говорите?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:42
    Какого дома?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:42
    Давайте объединимся значит.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:41
    Я тоже нашёл. Там и живу.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:38
    Фэн?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:38
    Да пусть ползают. Пофиг ваще. Щекочут чёт.
  • пончик • 14-01-2019, 18:57
    А что по этому поводу думает Саша Андриянов?
  • Иван Д • 14-01-2019, 11:23
    Поветуха обычно роды принимает. Ну это так, между прочим...
  • cundera3103 • 14-01-2019, 06:33
    Я это и имел ввиду.
  • cundera3103 • 14-01-2019, 04:50
    Человек будет отвечать за все.за высокомерие,за гордыню.человеку,которому дан разум,придется отвечать за все.если астрофизики определили жизнь планеты примерно в 60млн.лет.так что мы каждый сможем вырастить в своем саду.который у каждого в душе.
  • cundera3103 • 14-01-2019, 04:13
    Сам недомысливаешь.у человека должна быть позиция.точка зрения.
  • cundera3103 • 14-01-2019, 04:02
    Чтобы больше и не заикались о вмешательстве в дела другой страны.сейчас это может так отозваться.мало не покажется.
  • cundera3103 • 14-01-2019, 03:20
    Я думаю у меня была бы тема,о чем поговорить.о сохранении целостности страны.ради следующих поколений.которые еще построят не один мост.и с америкосами будут разговаривать на равных.
  • Мария)) • 14-01-2019, 01:27
    у нас тоже муравьи по ул. Ленина 13, чеснок не помогает))) порошок Борной кислоты+ сахар и желток,на время избавляет,а так ищите муравьиные домики, я нашла три причем далеко не на кухне и не в продуктах
  • Светлана сазонова • 14-01-2019, 01:23
    Только совместно можно от них избавиться навсегда единовременно потравить их ДЕЛьто ЗОНой и подвал и чердак и подъезд больше увы никак .
  • Tatyana • 13-01-2019, 23:55
    Вот оно, отлично помогло когда-то!
  • Vika • 13-01-2019, 20:28
    Живем на 9 этаже этого дома уже больше 14 лет и всегда они есть. Помогает на некоторое время средство из санпина жидкое около 800 рублей стоит.
  • бенедикт • 13-01-2019, 19:05
    Найди в инете заговор от этих „соседей“,проведи ритуал и жди результатов.Удачи!
  • Алексей • 13-01-2019, 18:48
    Ага! И просыпаются в холодном поту ночами и думают, а как там Путин? Надо позвонить спросить!!!
  • Алексей • 13-01-2019, 18:45
    Ты сам понял что написал? Бизнесмены мира! Плевали они на тебя и Путина твоего! Очнись! Ау! Санкции они твоему Путину присылают каждую неделю!
  • Федор • 13-01-2019, 18:34
    Только от их нюха у нас цены на бензин вверх ползут !
  • cundera3103 • 13-01-2019, 17:20
    Ты дура,вообще что знаешь о 90-х?ничего.заткни свой ротик.
  • Vahr Ferod • 13-01-2019, 17:18
    То есть вы симпатичны Путину? Ого! Он сам вам это сообщил? ))
  • Язва • 13-01-2019, 17:14
    В чьей ?
  • Язва • 13-01-2019, 17:13
    И без упраляек ?как же так
  • Язва • 13-01-2019, 17:09
    Раньше во всем Чубайс а б .теперь у,праляйки ((
  • cundera3103 • 13-01-2019, 17:06
    По части отгребешь.я уже давно отгреб.моральных.пусть принюхиваются.дерьмо оно везде одинаково пахнет.
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:51
    Ты больше ничего не пиши. А то сейчас огребешь моральных.... Прислушиваются бизнесмены мира.... И принюхиваются....
  • cundera3103 • 13-01-2019, 16:48
    Путин решает геополитический констест.тебе что невдомек?мировая структура в за 10 лет так поменялась.почему к нам прислушиваются сейчас ведущие бизнесмены мира?
  • alexei1983 • 13-01-2019, 16:40
    и вызвать бабку поветуху
  • натали • 13-01-2019, 16:40
    да вы хоть каждый день обрабатывайте ! если эти муравьи в дом войдут они не пропадут пока у всех не отметятся! особенно мелкие почти прозрачные муравьи они самые гадостные !
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:30
    А в голове "соблюдаешь обработку"?
  • cundera3103 • 13-01-2019, 16:28
    У меня дома никогда ничего не заведется.потому что я регулярно соблюдаю обработку.и всем советую.
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:24
    Кстати, о Путине и паразитах: https://youtu.be/7S53d-nuivM
  • ulianna2104 • 13-01-2019, 16:21
    У нас три года назад были муравьи. Живём на 4 этаже... Пробовали все,ничего не помогало.Вызвали САНобработку,помогло! До сих пор ни одного насекомого нет...
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:21
    Ты че куришь? Какой путин? Вот у тебя дома за ведутся муравьи, мокрицы и тараканы, то начиная выводить паразитов из головы. Хорошо? И да, плати исправно не знай за что и не возмущайся на повышение цен.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 16:12
    Почему мне Путин симпатизирует.потому что умеет искоренять паразитов.в своем уме наведи порядок.тогда все пойдет как по маслу.даже не пытайся оспорить.
  • 909 • 13-01-2019, 16:04
    Да неее.... Это чеснок подействовал.?
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:02
    Пока задницу с дивана не оторвешь, ничего не получишь! Надо идти и испрашивать договор, а лучше заключать свой, на своих условиях, И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПИСАТЬ В НЕМ ВСЕ ТО ЧТО ХОТИТЕ, вы платите, вам и заказывать, а УК обязана выполнять. Он должен быть равнозначны для обеих сторон (421 ГК РФ). УК обязана убрать муравьев за свой счёт, ибо наххх тогда мы им платим? Учите матчасть.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 15:58
    Ты где живешь?в стране,которую сам себе выдумал?
  • Иван Д • 13-01-2019, 15:55
    Если публикуют в сми, значит преобрело массовый характер сие проявление. Раз это массово, то куда же смотрит санэпидем станция, управляющая компания? По давайте в суд на УК о неисполнении договора, но сначала истребуйте договор в УК. Он есть, УК его заочно заключила, причём со всем домом разом. В договоре должно быть одно из условий, что УК обязана обеспечить комфортное проживание в квартирах собственников. Вот пусть исполняют этот пункт. Если такого пункта нет, расторгайте данный договор, или заключайте ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДОГОВОР на основании 162 жк рф, главы III ПП 354. Начинать необходимо с управкомпании.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 15:46
    Ты сам чем лучше муравья?такое же пресмыкающиеся.
  • Matvei1556 • 13-01-2019, 15:39
    Чеснок это всё временно!Эти муравьи всё чаще и чаще встречаются в домах Гая!!!это если всему дому и в подвале дезинфекцию провети.....
  • cundera3103 • 13-01-2019, 15:28
    Помню 25 лет назад от тараканов пытались избавиться.потом они резко куда то исчезли.наверное не выдержали общества с человеком.
  • 0011 • 13-01-2019, 15:16
    Рыжие домашние муравьи, как и многие другие насекомые, не переносят запаха некоторых растений или веществ. Мелких вредителей можно отпугнуть с помощью чеснока. Его следует разложить по периметру квартиры. Места, где присутствуют тропы (маршрут передвижения) муравьев, можно натереть чесноком. Чтобы появился эффект, данное средство уничтожения должно быть в эксплуатации не менее 7 — 10 дней. Для тех людей, которые не любят запах чеснока, хорошо подойдет другой способ отпугивания насекомых - эфирные масла. Несколько капель цитрусового масла, гвоздики или лаванды, нанесенного на пути муравьев, станет надежным помощником в этом сложном деле.