В вашем доме есть рыжие муравьи?

25.93%
Да - 14
70.37%
Нет - 38
3.7%
Выводим - 2
Всего проголосовало: 54
        4 396

Заселили кухню рыжие бегуны

"В последнее время в моей кухне поселились мелкие рыжие муравьи, рассказывает гайчанка, проживающая на пр. Победы,11, - стала замечать неприятных насекомых даже на обеденном столе, на подоконниках.

Спрашивала у соседей, отвечают, что нет муравьев. Но в другом подъезде нашего дома на пр.Победы, 11 тоже наблюдаются рыжие "бегуны". Как бороться с ними? Как они забираются на седьмой этаж?

Может быть у кого - нибудь есть действенный метод борьбы с мелкими рыжими муравьями? Опробованные мною методы - мелки, присыпки для них оказались бесполезными".

Комментарии

  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 14:03
    Точно!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 14:03
    Поветуха обычно повитуха. Между прочим.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:59
    И шляпа по ветру обсохла
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:58
    Класс. У нас тоже инет есть.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:58
    ПресмыкающЕеся
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:57
    А лучше всему городу!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:57
    В вашей
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:57
    Не
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:56
    %
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:56
    Всё кончено значит (((
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:55
    ,
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:54
    .
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:54
    Да-да! Всё они! И ты это прям в тему подметил!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:53
    По- твоему это смешно?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:53
    А знаешь, Вань - ты тоже.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:52
    Да-да! Прямо почтой!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:51
    Потому что мы скоро завоюем мир
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:51
    Мстителей посмотри лучше
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:50
    Шизофазия - это вам не шутки
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:50
    О! Иисус? Ты ли это?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:49
    Вряд ли у тебя нашлась бы тема, которую стали бы слушать
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:48
    Так давай уже!
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:47
    Сам дура
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:47
    А ещё стол налетал водоворотно бомж
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:46
    Вот и начни.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:44
    А жаль (
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:43
    Мама, не обманывай людей.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:43
    А с кем это вы говорите?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:42
    Какого дома?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:42
    Давайте объединимся значит.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:41
    Я тоже нашёл. Там и живу.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:38
    Фэн?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 13:38
    Да пусть ползают. Пофиг ваще. Щекочут чёт.
  • пончик • 14-01-2019, 18:57
    А что по этому поводу думает Саша Андриянов?
  • Иван Д • 14-01-2019, 11:23
    Поветуха обычно роды принимает. Ну это так, между прочим...
  • cundera3103 • 14-01-2019, 06:33
    Я это и имел ввиду.
  • cundera3103 • 14-01-2019, 04:50
    Человек будет отвечать за все.за высокомерие,за гордыню.человеку,которому дан разум,придется отвечать за все.если астрофизики определили жизнь планеты примерно в 60млн.лет.так что мы каждый сможем вырастить в своем саду.который у каждого в душе.
  • cundera3103 • 14-01-2019, 04:13
    Сам недомысливаешь.у человека должна быть позиция.точка зрения.
  • cundera3103 • 14-01-2019, 04:02
    Чтобы больше и не заикались о вмешательстве в дела другой страны.сейчас это может так отозваться.мало не покажется.
  • cundera3103 • 14-01-2019, 03:20
    Я думаю у меня была бы тема,о чем поговорить.о сохранении целостности страны.ради следующих поколений.которые еще построят не один мост.и с америкосами будут разговаривать на равных.
  • Мария)) • 14-01-2019, 01:27
    у нас тоже муравьи по ул. Ленина 13, чеснок не помогает))) порошок Борной кислоты+ сахар и желток,на время избавляет,а так ищите муравьиные домики, я нашла три причем далеко не на кухне и не в продуктах
  • Светлана сазонова • 14-01-2019, 01:23
    Только совместно можно от них избавиться навсегда единовременно потравить их ДЕЛьто ЗОНой и подвал и чердак и подъезд больше увы никак .
  • TatyanaKireeva • 13-01-2019, 23:55
    Вот оно, отлично помогло когда-то!
  • Vika • 13-01-2019, 20:28
    Живем на 9 этаже этого дома уже больше 14 лет и всегда они есть. Помогает на некоторое время средство из санпина жидкое около 800 рублей стоит.
  • бенедикт • 13-01-2019, 19:05
    Найди в инете заговор от этих „соседей“,проведи ритуал и жди результатов.Удачи!
  • Алексей • 13-01-2019, 18:48
    Ага! И просыпаются в холодном поту ночами и думают, а как там Путин? Надо позвонить спросить!!!
  • Алексей • 13-01-2019, 18:45
    Ты сам понял что написал? Бизнесмены мира! Плевали они на тебя и Путина твоего! Очнись! Ау! Санкции они твоему Путину присылают каждую неделю!
  • Федор • 13-01-2019, 18:34
    Только от их нюха у нас цены на бензин вверх ползут !
  • cundera3103 • 13-01-2019, 17:20
    Ты дура,вообще что знаешь о 90-х?ничего.заткни свой ротик.
  • Vahr Ferod • 13-01-2019, 17:18
    То есть вы симпатичны Путину? Ого! Он сам вам это сообщил? ))
  • Язва • 13-01-2019, 17:14
    В чьей ?
  • Язва • 13-01-2019, 17:13
    И без упраляек ?как же так
  • Язва • 13-01-2019, 17:09
    Раньше во всем Чубайс а б .теперь у,праляйки ((
  • cundera3103 • 13-01-2019, 17:06
    По части отгребешь.я уже давно отгреб.моральных.пусть принюхиваются.дерьмо оно везде одинаково пахнет.
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:51
    Ты больше ничего не пиши. А то сейчас огребешь моральных.... Прислушиваются бизнесмены мира.... И принюхиваются....
  • cundera3103 • 13-01-2019, 16:48
    Путин решает геополитический констест.тебе что невдомек?мировая структура в за 10 лет так поменялась.почему к нам прислушиваются сейчас ведущие бизнесмены мира?
  • alexei1983 • 13-01-2019, 16:40
    и вызвать бабку поветуху
  • натали • 13-01-2019, 16:40
    да вы хоть каждый день обрабатывайте ! если эти муравьи в дом войдут они не пропадут пока у всех не отметятся! особенно мелкие почти прозрачные муравьи они самые гадостные !
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:30
    А в голове "соблюдаешь обработку"?
  • cundera3103 • 13-01-2019, 16:28
    У меня дома никогда ничего не заведется.потому что я регулярно соблюдаю обработку.и всем советую.
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:24
    Кстати, о Путине и паразитах: https://youtu.be/7S53d-nuivM
  • ulianna2104 • 13-01-2019, 16:21
    У нас три года назад были муравьи. Живём на 4 этаже... Пробовали все,ничего не помогало.Вызвали САНобработку,помогло! До сих пор ни одного насекомого нет...
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:21
    Ты че куришь? Какой путин? Вот у тебя дома за ведутся муравьи, мокрицы и тараканы, то начиная выводить паразитов из головы. Хорошо? И да, плати исправно не знай за что и не возмущайся на повышение цен.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 16:12
    Почему мне Путин симпатизирует.потому что умеет искоренять паразитов.в своем уме наведи порядок.тогда все пойдет как по маслу.даже не пытайся оспорить.
  • 909 • 13-01-2019, 16:04
    Да неее.... Это чеснок подействовал.?
  • Иван Д • 13-01-2019, 16:02
    Пока задницу с дивана не оторвешь, ничего не получишь! Надо идти и испрашивать договор, а лучше заключать свой, на своих условиях, И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПИСАТЬ В НЕМ ВСЕ ТО ЧТО ХОТИТЕ, вы платите, вам и заказывать, а УК обязана выполнять. Он должен быть равнозначны для обеих сторон (421 ГК РФ). УК обязана убрать муравьев за свой счёт, ибо наххх тогда мы им платим? Учите матчасть.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 15:58
    Ты где живешь?в стране,которую сам себе выдумал?
  • Иван Д • 13-01-2019, 15:55
    Если публикуют в сми, значит преобрело массовый характер сие проявление. Раз это массово, то куда же смотрит санэпидем станция, управляющая компания? По давайте в суд на УК о неисполнении договора, но сначала истребуйте договор в УК. Он есть, УК его заочно заключила, причём со всем домом разом. В договоре должно быть одно из условий, что УК обязана обеспечить комфортное проживание в квартирах собственников. Вот пусть исполняют этот пункт. Если такого пункта нет, расторгайте данный договор, или заключайте ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДОГОВОР на основании 162 жк рф, главы III ПП 354. Начинать необходимо с управкомпании.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 15:46
    Ты сам чем лучше муравья?такое же пресмыкающиеся.
  • Matvei1556 • 13-01-2019, 15:39
    Чеснок это всё временно!Эти муравьи всё чаще и чаще встречаются в домах Гая!!!это если всему дому и в подвале дезинфекцию провети.....
  • cundera3103 • 13-01-2019, 15:28
    Помню 25 лет назад от тараканов пытались избавиться.потом они резко куда то исчезли.наверное не выдержали общества с человеком.
  • 0011 • 13-01-2019, 15:16
    Рыжие домашние муравьи, как и многие другие насекомые, не переносят запаха некоторых растений или веществ. Мелких вредителей можно отпугнуть с помощью чеснока. Его следует разложить по периметру квартиры. Места, где присутствуют тропы (маршрут передвижения) муравьев, можно натереть чесноком. Чтобы появился эффект, данное средство уничтожения должно быть в эксплуатации не менее 7 — 10 дней. Для тех людей, которые не любят запах чеснока, хорошо подойдет другой способ отпугивания насекомых - эфирные масла. Несколько капель цитрусового масла, гвоздики или лаванды, нанесенного на пути муравьев, станет надежным помощником в этом сложном деле.
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.