Не служил - не мужик?

[/not-voted]
Да - 20
43.48%
Так не считаю - 26
56.52%
Всего проголосовало: 46

У гайских парней возросло уважение к казарме

    Нодзоми     2 485
В городском комитете ДОСААФ состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного 30-летию вывода войск из Афганистана и 75-летию снятия блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовали глава Гайского городского округа Олег Папунин, помощник депутата ГД РФ Виктора Заварзина - председатель Совета депутатов Фарит Минивалеев, и.о. заместителя главы Гайского городского округа по социальным вопросам Александр Завьялов, представители школ, отдела образования, совета ветеранов, казачества, общественности.

В своем обращении к собравшимся глава Гайского городского округа Олег Папунин отметил, что наряду с воспитанием у подрастающего поколения чувства ответственности и долга нужно поддерживать бережное отношение к окружающему миру, развивать уважение к старшему поколению. Ряды участников ВОВ редеют, в настоящее время их осталось в Гайском городском округе всего 17 человек. Многие из них имеют слабое здоровье, но те, кто может встретиться с молодым поколением придут и расскажут о своем боевом прошлом. В Гайском гордском округе проживает 4 узника концлагерей, 594 участника локальных войн.

56 парней ушли служить в армию в прошедшую призывную кампанию. За последние три года вдвое снизилось количество уклонистов от службы. 5 гайских выпускников поступили в военные училища. До первого февраля ведется набор в научные роты из числа парней, которые хорошо владеют компьютерами и способны заниматься компьютерными технологиями. Срок службы - тоже один год. Желающие могут позвонить в военный комиссариат по телефону 4-23-17 и сообщить о своем желание служить в такой роте.

Во время месячника оборонно-массовой работы в городе запланированы многочисленные мероприятия, включающие встречи ветеранов ВОВ, боевых действий в локальных точках, представителей казачества с молодым поколением, благоустройство памятных мест, игры «Зарница», тематические выставки и спортивные соревнования. 

И как всегда "штабом" и источником вдохновения и энергии для проведения месячника оборонно-массовой работы остается ДОСААФ. 15 февраля возле ДОСААФ состоится традиционный митинг участников локальных точек, посвященный  30-летию вывода войск из Афганистана и 75-летию снятия блокады Ленинграда. 

Открытие месячника собрало многочисленную аудиторию.



Комментарии

  • Daifreenik:) • 29-01-2019, 11:39
    Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Удачи)))
  • Mr. Freeman • 28-01-2019, 23:23
    Смотри чтоб тебя не подкинуло... Учи историю
  • Mr. Freeman • 28-01-2019, 23:22
    Про то как СССР с Германией делили Европу, наши патриоты знать не хотят.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 01:16
    Где-нибудь на Ближнем Востоке,в центральной Америке развяжут америкосы клубок.и пойдет.мама не горюй.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 00:58
    За ориентацию другой разговор.я тебя найду суку и на колени поставлю.узнаешь какой я ориентации.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 00:50
    Ты мужик.я смотрю ты в курсе.бравируешь экономическими понятиями как хочешь.ладно ВВП как его интерпретировать?
  • Лобанов Владимир • 27-01-2019, 23:21
    "я себя помню такой" - значит Вы женщина? А как же Ваши слова: "Майору комбату взбрело в голову.решил подрочить всех.заставил все из казармы вынести и отдраить пол до блеска.было в 90-х.все было". Где правда, а где обыкновенное ВРАНЬЕ??? Кстати в одном комментарии уже был вопрос, ОН или ОНА? Значит не только я обратил внимание на подобное........
  • степ • 27-01-2019, 18:50
    И говоря о ВОВ, история говорит что СССР напал на Польшу в 1939 с союзнической фашистской Германией, погибли тысячи людей КАК ЗАВЕРНУЛ УРОД , чтоб тебя подкинуло
  • cundera3103 • 26-01-2019, 19:50
    Вот,наконец объяснил.физическая подготовленность.
  • dred67 • 26-01-2019, 19:27
    В Вооруженных Силах РФ понятия ГТО не существует в принципе, а есть понятие физической подготовленности и за квалификационный уровень физической подготовленности, который определяется по результатам сдачи не менее двух проверок в год, военнослужащему устанавливается соответствующая надбавка к денежному довольствию.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 17:23
    Кащенко не плачет.плачет боль внутри.она наверное должна быть в каждом.иначе человек бы не был человеком.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 17:06
    Память сейчас на поколениях обрубается.кому нужно знать почему война была,зачем все эти жертвы были,что мы добились,ради чего?
  • cundera3103 • 26-01-2019, 16:38
    Майору комбату взбрело в голову.решил подрочить всех.заставил все из казармы вынести и отдраить пол до блеска.было в 90-х.все было.
  • pique_nique • 26-01-2019, 15:43
    Кундера3103 (почти агент007, елы- палы), по тебе плачет Кащенко.
  • pique_nique • 26-01-2019, 15:40
    Ты акушер который роды принимал? Так вы мальчика уронили вниз башкой, видимо.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 14:57
    Ты пук нюк.я себя помню такой как есть всегда.
  • pollux67 • 26-01-2019, 14:08
    да, мы помню тоже весь гарнизон драили двое суток без сна к приезду маршала Ахромеева, но он не доехал, в связи с визитом руста на Красную площадь посещение гарнизона было отменено
  • StM56 • 26-01-2019, 11:46
    мужиком родился он, а ты иди дальше штанишки подварачивай
  • Daifreenik:) • 26-01-2019, 11:00
    Ужас блокадного Ленинграда, концлагерей, фашизм всё это должно знать и понимать каждое подрастаюшее поколение. Как и понимать что войны начинают политики, не сильно перегруженные принципами морали, человеческого гуманизма, обычного состродания. Единицы людей не самых лучших, развязывают войны, а страдают народы, миллионы людей. И мы видем новые войны, новые невинные жертвы. И говоря о ВОВ, история говорит что СССР напал на Польшу в 1939 с союзнической фашистской Германией, погибли тысячи людей. И вот об этом тоже надо помнить. А не стремиться "повторить" И надо не к войнам и не в казармы идти, а к миру.. Не помню кто сказал: Войны не стоят своих целей, если упала хоть одна детская слеза... Всем Вам хорошего настроения и ясности ума.
  • жорик русский • 26-01-2019, 03:52
    Сам себе ее засунь.Я тебя не оскарблял,эта вся информация с российских новостей.Гугл в помощь. Ты наверно и есть РОАшник,казачек ряженый,ведь они все были против народной красной армии и власти рабочих и крестьян.
  • pique_nique • 26-01-2019, 03:13
    Это у тебя с армии крыша потекла или родился таким?
  • d00r • 26-01-2019, 02:47
    уклАнисты? ку-ку-клАнисты. роашную пушку тебе в дупу от имени ленина наполеоновича лаосского. неодосокращённый недомонархист.
  • d00r • 26-01-2019, 02:40
    "уважение к казарме"? - уважение к конюшне. - уважение к козюлькам. - уважение к козицыну. к какому ещё сорту чего нам следует выработать чувство уважения? И как, вообще можно уравнять казарму - с Родиной?????? Вы тут что, умом двинулись?
  • жорик русский • 26-01-2019, 02:17
    Число укланистов меньше может потому что впервые за 10 лет сократилось население этой страны. Жалко смотреть на ветеранов которые увидели флаг РОА(белосинкрасный)на прибывшие из Лаоса танки т 34-85.Ведь не росиия выиграла ВОВ,а советский союз. В СССР же на пушки которые с наполеоном воевали флаг с серпом и молотом не вешали.Прав был Ленин,капиталисты уничтожат Россию.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 01:13
    Кому это сейчас надо?ГТО.когда у каждого человека сейчас свое гто.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 00:18
    До сих пор помню генеральную уборку в казарме.
  • cundera3103 • 25-01-2019, 23:59
    ГТО сейчас это что?
  • Нодзоми • 25-01-2019, 23:38
    За знак ГТО в отдельных военных ВУЗах доплачивают к стипендии до 5 000 рублей. Это к слову о значке.
  • Trespasser78 • 25-01-2019, 23:33
    Служи дурачок, получишь значок
  • _Местный жителЬ_ • 25-01-2019, 23:03
    ....-"не мужик"--да! "не мужик"-нет! Что за мутные вопросы?! В конце 80х, наслушавшись *Патриотической оратории" , с блестящими глазами и гордостью мы взяли повестки, прошли комиссию,и ужравшись спиртного по талонам--рванули СЛУЖИТЬ!.....Как можно, слово КАЗАРМА --хвалить?! Порядок и вид в казарме на плечах старшины и солдат в большей степени! говорят сейчас там...люксовые нумера?!
  • cundera3103 • 25-01-2019, 20:22
    Заголовок бы поменять.казарма в прошлом.у молодых сейчас уже ясная цель.чего хотят от жизни.
  • Иван Иванов • 25-01-2019, 20:11
    Мне кажется это не желание возросло, а просто перспектив других нету.
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома №4 в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.