Не служил - не мужик?

43.48%
Да - 20
56.52%
Так не считаю - 26
Всего проголосовало: 46
        2 617

У гайских парней возросло уважение к казарме

В городском комитете ДОСААФ состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного 30-летию вывода войск из Афганистана и 75-летию снятия блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовали глава Гайского городского округа Олег Папунин, помощник депутата ГД РФ Виктора Заварзина - председатель Совета депутатов Фарит Минивалеев, и.о. заместителя главы Гайского городского округа по социальным вопросам Александр Завьялов, представители школ, отдела образования, совета ветеранов, казачества, общественности.

В своем обращении к собравшимся глава Гайского городского округа Олег Папунин отметил, что наряду с воспитанием у подрастающего поколения чувства ответственности и долга нужно поддерживать бережное отношение к окружающему миру, развивать уважение к старшему поколению. Ряды участников ВОВ редеют, в настоящее время их осталось в Гайском городском округе всего 17 человек. Многие из них имеют слабое здоровье, но те, кто может встретиться с молодым поколением придут и расскажут о своем боевом прошлом. В Гайском гордском округе проживает 4 узника концлагерей, 594 участника локальных войн.

56 парней ушли служить в армию в прошедшую призывную кампанию. За последние три года вдвое снизилось количество уклонистов от службы. 5 гайских выпускников поступили в военные училища. До первого февраля ведется набор в научные роты из числа парней, которые хорошо владеют компьютерами и способны заниматься компьютерными технологиями. Срок службы - тоже один год. Желающие могут позвонить в военный комиссариат по телефону 4-23-17 и сообщить о своем желание служить в такой роте.

Во время месячника оборонно-массовой работы в городе запланированы многочисленные мероприятия, включающие встречи ветеранов ВОВ, боевых действий в локальных точках, представителей казачества с молодым поколением, благоустройство памятных мест, игры «Зарница», тематические выставки и спортивные соревнования. 

И как всегда "штабом" и источником вдохновения и энергии для проведения месячника оборонно-массовой работы остается ДОСААФ. 15 февраля возле ДОСААФ состоится традиционный митинг участников локальных точек, посвященный  30-летию вывода войск из Афганистана и 75-летию снятия блокады Ленинграда. 

Открытие месячника собрало многочисленную аудиторию.



Комментарии

  • Daifreenik:) • 29-01-2019, 11:39
    Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Удачи)))
  • Mr. Freeman • 28-01-2019, 23:23
    Смотри чтоб тебя не подкинуло... Учи историю
  • Mr. Freeman • 28-01-2019, 23:22
    Про то как СССР с Германией делили Европу, наши патриоты знать не хотят.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 01:16
    Где-нибудь на Ближнем Востоке,в центральной Америке развяжут америкосы клубок.и пойдет.мама не горюй.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 00:58
    За ориентацию другой разговор.я тебя найду суку и на колени поставлю.узнаешь какой я ориентации.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 00:50
    Ты мужик.я смотрю ты в курсе.бравируешь экономическими понятиями как хочешь.ладно ВВП как его интерпретировать?
  • Лобанов Владимир • 27-01-2019, 23:21
    "я себя помню такой" - значит Вы женщина? А как же Ваши слова: "Майору комбату взбрело в голову.решил подрочить всех.заставил все из казармы вынести и отдраить пол до блеска.было в 90-х.все было". Где правда, а где обыкновенное ВРАНЬЕ??? Кстати в одном комментарии уже был вопрос, ОН или ОНА? Значит не только я обратил внимание на подобное........
  • степ • 27-01-2019, 18:50
    И говоря о ВОВ, история говорит что СССР напал на Польшу в 1939 с союзнической фашистской Германией, погибли тысячи людей КАК ЗАВЕРНУЛ УРОД , чтоб тебя подкинуло
  • cundera3103 • 26-01-2019, 19:50
    Вот,наконец объяснил.физическая подготовленность.
  • dred67 • 26-01-2019, 19:27
    В Вооруженных Силах РФ понятия ГТО не существует в принципе, а есть понятие физической подготовленности и за квалификационный уровень физической подготовленности, который определяется по результатам сдачи не менее двух проверок в год, военнослужащему устанавливается соответствующая надбавка к денежному довольствию.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 17:23
    Кащенко не плачет.плачет боль внутри.она наверное должна быть в каждом.иначе человек бы не был человеком.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 17:06
    Память сейчас на поколениях обрубается.кому нужно знать почему война была,зачем все эти жертвы были,что мы добились,ради чего?
  • cundera3103 • 26-01-2019, 16:38
    Майору комбату взбрело в голову.решил подрочить всех.заставил все из казармы вынести и отдраить пол до блеска.было в 90-х.все было.
  • pique_nique • 26-01-2019, 15:43
    Кундера3103 (почти агент007, елы- палы), по тебе плачет Кащенко.
  • pique_nique • 26-01-2019, 15:40
    Ты акушер который роды принимал? Так вы мальчика уронили вниз башкой, видимо.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 14:57
    Ты пук нюк.я себя помню такой как есть всегда.
  • pollux67 • 26-01-2019, 14:08
    да, мы помню тоже весь гарнизон драили двое суток без сна к приезду маршала Ахромеева, но он не доехал, в связи с визитом руста на Красную площадь посещение гарнизона было отменено
  • StM56 • 26-01-2019, 11:46
    мужиком родился он, а ты иди дальше штанишки подварачивай
  • Daifreenik:) • 26-01-2019, 11:00
    Ужас блокадного Ленинграда, концлагерей, фашизм всё это должно знать и понимать каждое подрастаюшее поколение. Как и понимать что войны начинают политики, не сильно перегруженные принципами морали, человеческого гуманизма, обычного состродания. Единицы людей не самых лучших, развязывают войны, а страдают народы, миллионы людей. И мы видем новые войны, новые невинные жертвы. И говоря о ВОВ, история говорит что СССР напал на Польшу в 1939 с союзнической фашистской Германией, погибли тысячи людей. И вот об этом тоже надо помнить. А не стремиться "повторить" И надо не к войнам и не в казармы идти, а к миру.. Не помню кто сказал: Войны не стоят своих целей, если упала хоть одна детская слеза... Всем Вам хорошего настроения и ясности ума.
  • жорик русский • 26-01-2019, 03:52
    Сам себе ее засунь.Я тебя не оскарблял,эта вся информация с российских новостей.Гугл в помощь. Ты наверно и есть РОАшник,казачек ряженый,ведь они все были против народной красной армии и власти рабочих и крестьян.
  • pique_nique • 26-01-2019, 03:13
    Это у тебя с армии крыша потекла или родился таким?
  • d00r • 26-01-2019, 02:47
    уклАнисты? ку-ку-клАнисты. роашную пушку тебе в дупу от имени ленина наполеоновича лаосского. неодосокращённый недомонархист.
  • d00r • 26-01-2019, 02:40
    "уважение к казарме"? - уважение к конюшне. - уважение к козюлькам. - уважение к козицыну. к какому ещё сорту чего нам следует выработать чувство уважения? И как, вообще можно уравнять казарму - с Родиной?????? Вы тут что, умом двинулись?
  • жорик русский • 26-01-2019, 02:17
    Число укланистов меньше может потому что впервые за 10 лет сократилось население этой страны. Жалко смотреть на ветеранов которые увидели флаг РОА(белосинкрасный)на прибывшие из Лаоса танки т 34-85.Ведь не росиия выиграла ВОВ,а советский союз. В СССР же на пушки которые с наполеоном воевали флаг с серпом и молотом не вешали.Прав был Ленин,капиталисты уничтожат Россию.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 01:13
    Кому это сейчас надо?ГТО.когда у каждого человека сейчас свое гто.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 00:18
    До сих пор помню генеральную уборку в казарме.
  • cundera3103 • 25-01-2019, 23:59
    ГТО сейчас это что?
  • Нодзоми • 25-01-2019, 23:38
    За знак ГТО в отдельных военных ВУЗах доплачивают к стипендии до 5 000 рублей. Это к слову о значке.
  • Trespasser78 • 25-01-2019, 23:33
    Служи дурачок, получишь значок
  • _Местный жителЬ_ • 25-01-2019, 23:03
    ....-"не мужик"--да! "не мужик"-нет! Что за мутные вопросы?! В конце 80х, наслушавшись *Патриотической оратории" , с блестящими глазами и гордостью мы взяли повестки, прошли комиссию,и ужравшись спиртного по талонам--рванули СЛУЖИТЬ!.....Как можно, слово КАЗАРМА --хвалить?! Порядок и вид в казарме на плечах старшины и солдат в большей степени! говорят сейчас там...люксовые нумера?!
  • cundera3103 • 25-01-2019, 20:22
    Заголовок бы поменять.казарма в прошлом.у молодых сейчас уже ясная цель.чего хотят от жизни.
  • Иван Иванов • 25-01-2019, 20:11
    Мне кажется это не желание возросло, а просто перспектив других нету.
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.