Не служил - не мужик?

43.48%
Да - 20
56.52%
Так не считаю - 26

 
        2 875

У гайских парней возросло уважение к казарме

В городском комитете ДОСААФ состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного 30-летию вывода войск из Афганистана и 75-летию снятия блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовали глава Гайского городского округа Олег Папунин, помощник депутата ГД РФ Виктора Заварзина - председатель Совета депутатов Фарит Минивалеев, и.о. заместителя главы Гайского городского округа по социальным вопросам Александр Завьялов, представители школ, отдела образования, совета ветеранов, казачества, общественности.

В своем обращении к собравшимся глава Гайского городского округа Олег Папунин отметил, что наряду с воспитанием у подрастающего поколения чувства ответственности и долга нужно поддерживать бережное отношение к окружающему миру, развивать уважение к старшему поколению. Ряды участников ВОВ редеют, в настоящее время их осталось в Гайском городском округе всего 17 человек. Многие из них имеют слабое здоровье, но те, кто может встретиться с молодым поколением придут и расскажут о своем боевом прошлом. В Гайском гордском округе проживает 4 узника концлагерей, 594 участника локальных войн.

56 парней ушли служить в армию в прошедшую призывную кампанию. За последние три года вдвое снизилось количество уклонистов от службы. 5 гайских выпускников поступили в военные училища. До первого февраля ведется набор в научные роты из числа парней, которые хорошо владеют компьютерами и способны заниматься компьютерными технологиями. Срок службы - тоже один год. Желающие могут позвонить в военный комиссариат по телефону 4-23-17 и сообщить о своем желание служить в такой роте.

Во время месячника оборонно-массовой работы в городе запланированы многочисленные мероприятия, включающие встречи ветеранов ВОВ, боевых действий в локальных точках, представителей казачества с молодым поколением, благоустройство памятных мест, игры «Зарница», тематические выставки и спортивные соревнования. 

И как всегда "штабом" и источником вдохновения и энергии для проведения месячника оборонно-массовой работы остается ДОСААФ. 15 февраля возле ДОСААФ состоится традиционный митинг участников локальных точек, посвященный  30-летию вывода войск из Афганистана и 75-летию снятия блокады Ленинграда. 

Открытие месячника собрало многочисленную аудиторию.




Комментарии

  • Daifreenik:) • 29-01-2019, 11:39
    Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Удачи)))
  • Mr. Freeman • 28-01-2019, 23:23
    Смотри чтоб тебя не подкинуло... Учи историю
  • Mr. Freeman • 28-01-2019, 23:22
    Про то как СССР с Германией делили Европу, наши патриоты знать не хотят.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 01:16
    Где-нибудь на Ближнем Востоке,в центральной Америке развяжут америкосы клубок.и пойдет.мама не горюй.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 00:58
    За ориентацию другой разговор.я тебя найду суку и на колени поставлю.узнаешь какой я ориентации.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 00:50
    Ты мужик.я смотрю ты в курсе.бравируешь экономическими понятиями как хочешь.ладно ВВП как его интерпретировать?
  • Лобанов Владимир • 27-01-2019, 23:21
    "я себя помню такой" - значит Вы женщина? А как же Ваши слова: "Майору комбату взбрело в голову.решил подрочить всех.заставил все из казармы вынести и отдраить пол до блеска.было в 90-х.все было". Где правда, а где обыкновенное ВРАНЬЕ??? Кстати в одном комментарии уже был вопрос, ОН или ОНА? Значит не только я обратил внимание на подобное........
  • степ • 27-01-2019, 18:50
    И говоря о ВОВ, история говорит что СССР напал на Польшу в 1939 с союзнической фашистской Германией, погибли тысячи людей КАК ЗАВЕРНУЛ УРОД , чтоб тебя подкинуло
  • cundera3103 • 26-01-2019, 19:50
    Вот,наконец объяснил.физическая подготовленность.
  • dred67 • 26-01-2019, 19:27
    В Вооруженных Силах РФ понятия ГТО не существует в принципе, а есть понятие физической подготовленности и за квалификационный уровень физической подготовленности, который определяется по результатам сдачи не менее двух проверок в год, военнослужащему устанавливается соответствующая надбавка к денежному довольствию.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 17:23
    Кащенко не плачет.плачет боль внутри.она наверное должна быть в каждом.иначе человек бы не был человеком.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 17:06
    Память сейчас на поколениях обрубается.кому нужно знать почему война была,зачем все эти жертвы были,что мы добились,ради чего?
  • cundera3103 • 26-01-2019, 16:38
    Майору комбату взбрело в голову.решил подрочить всех.заставил все из казармы вынести и отдраить пол до блеска.было в 90-х.все было.
  • pique_nique • 26-01-2019, 15:43
    Кундера3103 (почти агент007, елы- палы), по тебе плачет Кащенко.
  • pique_nique • 26-01-2019, 15:40
    Ты акушер который роды принимал? Так вы мальчика уронили вниз башкой, видимо.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 14:57
    Ты пук нюк.я себя помню такой как есть всегда.
  • pollux67 • 26-01-2019, 14:08
    да, мы помню тоже весь гарнизон драили двое суток без сна к приезду маршала Ахромеева, но он не доехал, в связи с визитом руста на Красную площадь посещение гарнизона было отменено
  • StM56 • 26-01-2019, 11:46
    мужиком родился он, а ты иди дальше штанишки подварачивай
  • Daifreenik:) • 26-01-2019, 11:00
    Ужас блокадного Ленинграда, концлагерей, фашизм всё это должно знать и понимать каждое подрастаюшее поколение. Как и понимать что войны начинают политики, не сильно перегруженные принципами морали, человеческого гуманизма, обычного состродания. Единицы людей не самых лучших, развязывают войны, а страдают народы, миллионы людей. И мы видем новые войны, новые невинные жертвы. И говоря о ВОВ, история говорит что СССР напал на Польшу в 1939 с союзнической фашистской Германией, погибли тысячи людей. И вот об этом тоже надо помнить. А не стремиться "повторить" И надо не к войнам и не в казармы идти, а к миру.. Не помню кто сказал: Войны не стоят своих целей, если упала хоть одна детская слеза... Всем Вам хорошего настроения и ясности ума.
  • жорик русский • 26-01-2019, 03:52
    Сам себе ее засунь.Я тебя не оскарблял,эта вся информация с российских новостей.Гугл в помощь. Ты наверно и есть РОАшник,казачек ряженый,ведь они все были против народной красной армии и власти рабочих и крестьян.
  • pique_nique • 26-01-2019, 03:13
    Это у тебя с армии крыша потекла или родился таким?
  • d00r • 26-01-2019, 02:47
    уклАнисты? ку-ку-клАнисты. роашную пушку тебе в дупу от имени ленина наполеоновича лаосского. неодосокращённый недомонархист.
  • d00r • 26-01-2019, 02:40
    "уважение к казарме"? - уважение к конюшне. - уважение к козюлькам. - уважение к козицыну. к какому ещё сорту чего нам следует выработать чувство уважения? И как, вообще можно уравнять казарму - с Родиной?????? Вы тут что, умом двинулись?
  • жорик русский • 26-01-2019, 02:17
    Число укланистов меньше может потому что впервые за 10 лет сократилось население этой страны. Жалко смотреть на ветеранов которые увидели флаг РОА(белосинкрасный)на прибывшие из Лаоса танки т 34-85.Ведь не росиия выиграла ВОВ,а советский союз. В СССР же на пушки которые с наполеоном воевали флаг с серпом и молотом не вешали.Прав был Ленин,капиталисты уничтожат Россию.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 01:13
    Кому это сейчас надо?ГТО.когда у каждого человека сейчас свое гто.
  • cundera3103 • 26-01-2019, 00:18
    До сих пор помню генеральную уборку в казарме.
  • cundera3103 • 25-01-2019, 23:59
    ГТО сейчас это что?
  • Нодзоми • 25-01-2019, 23:38
    За знак ГТО в отдельных военных ВУЗах доплачивают к стипендии до 5 000 рублей. Это к слову о значке.
  • Trespasser78 • 25-01-2019, 23:33
    Служи дурачок, получишь значок
  • _Местный жителЬ_ • 25-01-2019, 23:03
    ....-"не мужик"--да! "не мужик"-нет! Что за мутные вопросы?! В конце 80х, наслушавшись *Патриотической оратории" , с блестящими глазами и гордостью мы взяли повестки, прошли комиссию,и ужравшись спиртного по талонам--рванули СЛУЖИТЬ!.....Как можно, слово КАЗАРМА --хвалить?! Порядок и вид в казарме на плечах старшины и солдат в большей степени! говорят сейчас там...люксовые нумера?!
  • cundera3103 • 25-01-2019, 20:22
    Заголовок бы поменять.казарма в прошлом.у молодых сейчас уже ясная цель.чего хотят от жизни.
  • Иван Иванов • 25-01-2019, 20:11
    Мне кажется это не желание возросло, а просто перспектив других нету.