7 903

Пятый год ищут убийцу Ольги Якуниной

Многотемное письмо отправил депутатам городского Совета ветеран труда из Халилово Х.Ф. Мухарямов. Неравнодушный человек, сохранивший социальную активность, напомнил депутатам, что уже пятый год пошел, а убийца 24-летней гайчанки до сих пор не найден. Ветеран напомнил в своем письме, что в октябре 2014 года народных избранников интересовало, как идет расследование уголовного дела по убийству Ольги Якуниной, совершенного в сентябре 2014 года. Был заслушан доклад "Об итогах оперативно - служебной деятельности МО МВД России «Гайский» за первое полугодие 2014 года", прозвучала информация и о том, что проводятся оперативно-розыскные мероприятия, но разглашать какую-либо информацию было преждевременно. Было отмечено, что ход расследования резонансного преступления контролируют Федеральные органы.

Что изменилось? "Пятый год страдают мать Ольги и ее родные. Пятый год жителей небольшого городка интересует вопрос: когда найдут убийцу или убийц Ольги Якуниной, но почему не задают больше вопросов депутаты представителям полиции о том, как ищут убийцу или убийц Ольги Якуниной", - строки из письма Хуснутдина Фасхтдиновича Мухарямова.  

События 2014 года. Воскресное утро 21 сентября. Город повергло в шок известие о том, что возле Гайского рынка нашли мертвой 24-летнюю гайчанку. Многочисленные ссадины и кровоподтеки говорили о том, что девушка отчаянно боролась за свою жизнь. Ольга Якунина приехала к маме в Гай, планировала встретиться с друзьями - они должны были приехать из Екатеринбурга, Оренбурга. Побывав в кафе Танцы-80, она возвращалась домой, но до дома не дошла.

Оля переехала из родительского дома в Оренбург, чтобы получить специальность в аграрном университете, закончила его за год до своей смерти, работала в кадастровой палате, затем - менеджером по работе с клиентами в центре косметики и оборудования. В телефоне ее подруги остались фото, сделанные за считанные минуты до развернувшейся трагедии возле забора Гайского рынка.

В СМИ появился фоторобот человека, который, предположительно, мог быть причастен к убийству девушки. Не прекращались поиски свидетелей случившегося. 

Ольгу Якунину похоронили в подвенечном платье, в память о ней родственники посадили деревья на месте ее гибели, которые позднее были заменены на другие, прежние пострадали при проведении ремонта труб теплотрассы. Сложно передать состояние матери убитой Ольги Якуниной, ее здоровье пошатнулось. А преступник или преступники не найдены, до сих пор находятся на свободе.

Фото 2014 года.


Фоторобот предполагаемого убийцы.

Рекомендации

Комментарии

  • Даутов Владислав • 15-02-2019, 16:09
    Он уже мертв.бог такое не прощает.
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 12-02-2019, 04:10
    Я МОГУ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ОДНО ,В 2015 Г МНЕ ДАЖЕ ФАМИЛИЮ ЕГО ГОВОРИЛИ.
  • dj6606 • 11-02-2019, 11:19
    хоть вобще без юбки людьми быть надо
  • dj6606 • 11-02-2019, 11:18
    одно скажу нет интереса. если закрыть за взятку была постанова и комуто что то на погон упадет то это да а здесь висяк. кому он нужен
  • прохожий. • 06-02-2019, 23:03
    ну видели и что?там много народу проежало даже.никто и не думал что это убийство.
  • жорик русский • 06-02-2019, 21:34
    вот именно что деньги не чужие.а налогоплательщиков.и они их явно не заработали
  • Ольга Платонова • 06-02-2019, 21:05
    Жилой дом в пяти метрах, неужели ни кто ни чего не видел ,и не слышал? Жильцов опрашивали ,наверно.Не поверю,что ни кто не видел, и не слышал напротив.
  • ADler2114 • 06-02-2019, 13:08
    Фу фу фу таким быть нехорошо считать чужие деньги Лучше научиться зарабатывать свои
  • Tracer Long • 06-02-2019, 11:12
    Ахаха, жертва телевизора. Смотри на ютубе видео соболева, сами экстрасенсы признались что это вранье.
  • саша АНДРИЯНОВ • 06-02-2019, 10:33
    я бы тоже посидел на телефоне за 80000 рублей захотел поднял трубку захотел сбросил а на ночь они железную дверь закрывают очкуют что утащют их баранов
  • tarakan • 06-02-2019, 02:50
    В том то и дело,что наша полиция так и работает.им пальцем покажешь и своё предположение скажешь,а они,что бы побыстрее дело закрыть, повесят всё на невинного человека.им лишь бы галочку поставить и статистику по раскрываемости не портить.
  • жорик русский • 06-02-2019, 01:52
    посмотрите фильм "идущие к черту"и вы поймете что экстрасенсов не существует.там сами экстрасенсы рассказывают сколько они заплатили,и как снимали
  • Танюшка • 06-02-2019, 01:05
    Вот они и проверят,никто никого не обвиняет. Экспертизы проведут и узнают. Это же не просто так пальцем показал и человека посадили)
  • Танюшка • 06-02-2019, 01:03
    Родители отказались
  • любовь ткачук(Урванцева) • 06-02-2019, 00:42
    А может убийца- это лицо, полное противоположное фотороботу: например не чёрный,а блондин,..Просто кто-то хорошо отвёл от него.Интересно рассматривалась ли эта версия?
  • kissa • 05-02-2019, 23:49
    Человек не сказал,что знает его,а предположил, что похож! Зачем заведомо обвинять человека, который может быть и вовсе невинный! Мне тоже фоторобот напоминает одного парня, но я не пойду обвинять никого, если не уверенна! Этим полиция должна заниматься! К тому же маньяки и убийцы зачастую не являются дебоширами! Как правило это тихие твари!
  • мимо проходил • 05-02-2019, 23:45
    В битву экстрасенсов письмо написать, может помогут
  • Андрей Симонов • 05-02-2019, 23:09
    Ты что молчишь Иди в полицию и скажи что ты знаешь такого человека его ищут
  • Katja • 05-02-2019, 21:14
    Девушки будьте сами поумнее, не ходите по ночам в коротких юбках мимо парка... Что б потом не пришлось плакать вашим мамам и разыскивать преступников...
  • Trespasser78 • 05-02-2019, 17:08
    В СМИ появился фоторОбот человека... Исправьте.
  • KIRA.KIRA • 05-02-2019, 15:50
    в гае полиция, не кого не ищет , что сидят не понятно
  • Танюшка • 05-02-2019, 15:11
    Зачем ты пишешь это тут,а не в полиции рассказываешь?
  • священный дьявол • 05-02-2019, 13:31
    это в 6м или 7м часу утра было вроде. там и автобус гоковский проежал.но чет никого даже не допрашивали.
  • Елена Мельникова • 05-02-2019, 13:14
    Я часто вспоминаю, что хотели деньги на часовню собрать......
  • М Евгений • 05-02-2019, 12:27
    Так иди сообщай куда, надо
  • tarakan • 05-02-2019, 11:24
    Когда я впервые,несколько лет назад увидел этот фоторобот,то сразу понял,что очень знакомо лицо.где то видел,знаю этого человека.а сейчас только дошло,что очень уж на моего соседа похож.выпить очень любит,не адекватный и запросто девушек может поколотить.это не шутка.
  • voviliamus • 05-02-2019, 11:16
    Профессионализм наших полиционеров зашкаливает. Ладно если бы убийство совершил по заказу какой-то профессиональный киллер, умело заметающий следы и улики. Но ведь это было просто какое-то или пьяное, или безмозглое (или и то и то) быдло. Не суметь поймать такое, учитывая, что оно не могло не наследить везде где только можно - это надо постараться. Ну либо быдло было со связями и деньгами, и сотрудники специально не стали ловить.
  • Tracer Long • 05-02-2019, 10:50
    На фотороботе обезьянка?