Ухудшается ли ваше здоровье при дымном смоге в Гае?

72.22%
Да - 26
13.89%
Нет - 5
13.89%
Не замечаю смог - 5

 
5.02.2019, 18:00     4 451

По запаху в Гае проинформировал Роспотребнадзор

1 февраля был днем испытания для носов гайчан. Запах, который появился в городе в начале второй половины дня и усилился к вечеру, выводил из состояния равновесия горожан. Даже на утро, 2 февраля, запах гари,  а точнее запах коксо-металлургического производства по-прежнему оставался, но уже был более слабым. День 1 февраля был без ветра, дымный смог стоял на улицах.
 
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступали звонки - вопросы на тему смога в Гае. В тот же день был сделан запрос в Роспотребнадзор с просьбой прокомментировать ситуацию в Гае. Пришел ответ, в котором говорится, что превышения ПДК в отобранных пробах воздуха 1 февраля, не выявлено.

В ответе Роспотребнадзора говорится, что по информации ГБУЗ "Городская больница" обращений населения за медицинской помощью 1 февраля с жалобами на отравление не зарегистрировано. Экстренных извещений о фактах отравлений в ВТО не поступало.



Комментарии [Отключить]

  • Зинаида Лобанова • 09-02-2019, 12:55
    В Сибае тоже три месяца все было "нормально", замалчивали. А сейчас все переросло в огромную проблему против здоровья горожан.
  • Нодзоми • 06-02-2019, 12:03
    Забор проб воздуха при необходимости проводится в любое время суток. 1 февраля забор проб воздуха закончился в 23-30.
  • tim222 • 06-02-2019, 01:54
    да вы ешё радуйтесь что увас всё нормально,вы гляньте что твориться в башкирии в городе сибае там люди точно задыхаються,а государство молчит.
  • бунтарь • 05-02-2019, 23:31
    цем завод есть за городом, а если вы умная то что там .............
  • AlexandeR • 05-02-2019, 23:27
    Как много воды в официальном письме. По существу одна фраза и то затронула САРКТАШСКИЙ И БЕЛЯЕВСКИЙ РАОЙНЫ. Сильно, ударение на последней букве. Запах пришел в конце дня 1 февраля, это была пятница, соответственно 2, это суббота. Так кто же брал пробы вне рабочее время в Роспотребнадзоре? Вопрос...
  • Девушка • 05-02-2019, 23:22
    Никакого нового цементного завода не существует, там совсем другое...
  • бунтарь • 05-02-2019, 22:30
    Превышение ПДК в несколько раз всякими примесями уже как норма для отчётности, -- ( в больницу люди не обращались с отравлением....... ) если и обращались с плохим самочувствием ни когда не выявят что человеку плохо стало от привышения всяких химикатов, да и не позволят сделать заключение что люди травятся...... УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ,-- КТО И ЗАЧЕМ НАС ТРАВИТ--ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС. ?????????? лично у меня под большим вопросом новый Новотроицкий цем завод !!!
  • степ • 05-02-2019, 21:54
    почему -то по всей России запахло и раздувают , раздувают)
  • Vladimir Tarasov • 05-02-2019, 21:47
  • Альбина Михалукова • 05-02-2019, 21:38
    Смотрите и слушайте новости г.Орск. Превышение ПДК в Гае, Новотроицке ,Орске в 1,5 раза; 4,а некоторые примеси в 5 раз выше нормы. Все это ощущали и самочувствие было плохое, до тошноты.
  • Шофёр • 05-02-2019, 21:30
    Птицефабрика гайская ЛАПС включила! кто не знает там дохлятину жгут ветер западный вся вонь в город.
  • жорик русский • 05-02-2019, 20:24
    Значит надо в больницу обращатся,а то воняет то птичим то свиным гоном.пускай скидку населению дают. Эти организации не помогают городу в оздоровлении граждан,и их спортивной жизни,а воняют больше всех