Одобряете поступок мужчины?

82.14%
Да - 23
17.86%
Нет - 5
0%
Сам чистил (а) - 0
Всего проголосовало: 28
    Нодзоми     4 348

На ул. Войченко замечен мужчина с ломом

Пенсионер Р.Б. Сабангулов взял утром лом и лопату и пошел чистить снег возле пешеходного перехода на ул. Войченко. Жизнь мужчины тесно связана с Гаем, он работал на горно-обогатительном комбинате, был известным спортсменом. А сейчас ему 72-й год. Из своего окна он наблюдал, с каким трудом взбираются на обочину дороги после пешеходного перехода люди. Подумал и пошел чистить. В этот  время люди идут на базар, движение оживленное.

Рафику Бадреевичу часто задавали вопрос: "Кто вас заставил это делать?". Услышав ответ: "Сам решил почистить, чтобы людям удобнее было ходить. В одном же городе живем. В Гае!", пешеходы от души благодарили гайчанина.  




А от такие подъемы через обочину дороги наблюдаются на пр.Победы. 



Комментарии

  • Андрей • 20-02-2019, 14:51
    Это д. Рома. Очень хороший человек.
  • бунтарь • 18-02-2019, 20:21
    если будем всего боятся,-- то над нами так и будут все дармоеды издеваться. куда глава города смотрит.........неужели не понимает какой беспридел творится...МУПЖКХ-- только отписками занимается и везде должны или штрафуют опять с наших же денег-- почему ни с их кармана?-- работу то они не выполняют.
  • Андрей Симонов • 18-02-2019, 20:01
    С радостью почистил но я в другом городе позор ЖКХ
  • hammeer • 18-02-2019, 16:29
    ЕСТЬ ДРУГИЕ ДОРМАЕДЫ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ЗА НАШУ ОПЛАТУ КоТОРЫЕ БУДУТ С ВАС ВЫМАГАТЬ ЭТУ НЕ УПЛАТУ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • hammeer • 18-02-2019, 16:23
    ПОД ДИВАН?!!!!!!!!!
  • Алексей Залесов • 18-02-2019, 13:19
    ПОЗОР ЖКХ
  • Tata_LaR • 18-02-2019, 11:13
    Иди почисть, раз такой умный! Ты как раз молодой!
  • саша АНДРИЯНОВ • 18-02-2019, 10:55
    надо берга заставить где выделены деньги на гсм? куда они делись ? сколько раз замечал едут катаются трактора. да опусти ковш согреби . нет просто тупо ездиют мото часы накатывают
  • Алекей Дубровский • 18-02-2019, 00:46
    Дожились пенсионеры дорожки чистят стыд и позор жкх Они ведь не за что не отвечают только за дорогу карманы должны чистить магазины дорожки пенсионеры всё отлично скоро они только деньги брать будут а работать будем мы Папунину осталось каждому обязанности расписать и всё ништяк
  • Андрей Симонов • 18-02-2019, 00:01
    Молодежь вам не стыдно пожилой пенсионер чистит снег позор ЖКХ
  • бунтарь • 17-02-2019, 22:28
    Если БЫ весь народ в стране месяцев пять не платил за все ком.услуги которые к нашему несчастью не выполняются в полном объёме, может тогда оставшись без з.платы ( которую получают благодаря нашим оплатам ) не много задумались что надо отрабатывать деньги, --а то получается мы платим а они ещё и издеваются над нами же. за январь пришли квитанции за мусор с новым тарифом вот всем миром не платить год--пусть сначала построят и покажут как всё утилизируется без вреда населению.
  • Александр Жуков • 17-02-2019, 22:12
    Дядьке зарядка , СПАСИБО услышал , Настроение в плюсе ! День прожит без ТВ проблем ! Людям удобно , СПАСИБО ! Скоро ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!
  • Ольга • 17-02-2019, 20:35
    Конечно,молодые пусть идут чистить дороги,заодно и мусор на полигоне разгребут,а те,кто за это отвечает и деньги берёт,пусть лягут на диван
  • пончик • 17-02-2019, 19:56
    Позор жкх
  • Валентина • 17-02-2019, 19:53
    Огромное спасибо
  • Кисонька • 17-02-2019, 18:53
    Молодец.... Большое спасибо...
  • 56 • 17-02-2019, 17:19
    Это было бы новостью,если бы там чистили те, кто отвечает за то,что бы там было чисто.
  • соседка • 17-02-2019, 17:19
    спасибо....а когда то д коля войченко тоже подправлял тропинку к переходу дороги на парковом переулке, а сейчас молодые лучше в компьютере или на диване ....
  • qwerty • 17-02-2019, 16:38
    Красавчик
Начальник оГИБДД, майор полиции А.А. Щекодько пошел на повышение
Начальник оГИБДД отделения МВД Россиии по Гайскому городскому округу, майор полиции А.А. Щекодько пошел на повышение, в настоящее время он задействован в системе ГИБДД областного центра. Александр Алексеевич оставил добрые слова пожелания гайчанам - водителям и пешеходам по соблюдению правил дорожного движения и порядка на дорогах.
Жаркие фото со стройплощадки ФОКа
Сегодня на ФОКе картина такова: заканчивается оборудование спортивных площадок на территории, ступеней главного входа комплекса, вокруг ведется посев газонной травы, почти готовы дороги, завезена плодородная почва в подготовленные клумбы. Жаркая работа в жаркий июньский день не прекращается ни на минуту.
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.