5 751

"В ЭнергосбыТ Плюс народ прессуют"

В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга. В целях ограничения распространения гриппа и острых вирусных инфекций среди населения, на основании соответствующего постановления администрации Гайского городского округа, с 5 февраля введено ограничение на проведение массовых мероприятий с большим скоплением людей в закрытых помещениях. Губернатор Юрий Берг 11 февраля подписал указ о проведении на территории области дополнительных санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ.

- Вы посмотрите, сколько людей собралось в таком маленьком помещении? Разве можно так поступать с людьми? Жара, плательщики за мусор, электроэнергию стараются оплатить и другие квитанции за коммунальным услуги, поэтому очередь громадная, люди часами находятся в тесном помещении, есть и чихающие, и кашляющие. Почему не продумали прием платежей, почему работает недостаточное количество кассиров? Почему в квитанции за электроэнергию включили платеж за мусор, а не выставили отдельной квитанцией, как должникам за мусор ИП Мамедов И.Г. Из-за этого мы должны платить только здесь. Нас прессуют в этом тесном помещении целый день. Запретили массовые мероприятия в городе, а здесь организовали", - вот далеко не все высказывания гайчан в очереди, собравшейся в небольшом помещении "ЭнергосбыТ Плюс".

А если добавить еще то, что возле другого окна идут разбирательства по предъявленным неточным квитанциям за мусор, да учесть то, что помещение не проветриваемое, то атмосфера складывается совсем невыносимая. Приемлемая для заражения ОРВИ и гриппом, неприемлемая для достойной жизни гайчанина - плательщика.





Комментарии

  • Грубый • 24-02-2019, 02:28
    Труться возле бюсты
  • саша АНДРИЯНОВ • 20-02-2019, 07:14
    интересно а в деревнях как платят если в отделении почты не принемают. что в ближайший город ехать чтоли?
  • Нодзоми • 19-02-2019, 23:57
    Пусть Вас не шокирует: заболевание гриппом или ОРВИ при таком тесном скоплении народа - реальность. Не называйте мероприятием, назовите по-другому.
  • Slava_ffa • 19-02-2019, 23:29
    Причём тут очередь на оплату мусора и электроэнергии и запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях! То, что написано в статье - мероприятие? Нодзоми, Вы отжигаете конкретно! В шоке...
  • Валя Полякова • 19-02-2019, 22:17
    Люди!!! К Юрист.. Кто ходил, ??
  • Марина • 19-02-2019, 14:42
    Чеки и после автоплатежа можно взять.
  • Марина • 19-02-2019, 14:41
    Это точно!!!
  • Марина • 19-02-2019, 14:40
    Нужно пенсионеру просто прийти в сбербанк один раз и ему там подключат автоплатёж, и никаких заморочек!
  • Марина • 19-02-2019, 14:37
    Подключите автоплатежи и никаких проблем, стоять в очередях вообще не нужно!Людям нравится убивать своё время на очередь, вот и стоят !
  • Olya2016 • 19-02-2019, 10:45
    Эти же чеки можно сохранить в телефон, а потом распечатать, если нужно
  • Lenokkor • 19-02-2019, 04:21
    И моя мама отказывается. Надо, чтобы чеки были. Собирает их.
  • насяня • 19-02-2019, 02:20
    Кто? Всё разные. Многие и в молодости были несдержаны и с возрастом вообще живут по принципу,, мне все можно, я пенсионер,,
  • Терентич • 19-02-2019, 02:08
    ахахахахахаахахахахах
  • мужик • 19-02-2019, 01:26
    не доверяют пенсионеры интернету... им в кайф там постоять и поорать, поругаться... а потом придти домой , включить телик и наслаждаться очередной программой с руганью и разбирательствами
  • GriZly • 18-02-2019, 22:59
    Сегодня вечером на почте(рядом с военкоматом),оплатил только свет,пока программа "природа" не установлена.
  • Леонтич • 18-02-2019, 22:38
    А я думал Ленина привезли!
  • 909 • 18-02-2019, 22:23
    Да это мазохисты собрались. Они от самобичевания тащатся.
  • елена111 • 18-02-2019, 21:21
    На почте вообще не брали бы платежи, вот было бы здорово! У почты другие функции.
  • жорик русский • 18-02-2019, 20:23
    не платите этот мусор.на 3 квартиры счета пришли за мусор,хотя в них никто не прописан,просто сдаю.
  • прохор • 18-02-2019, 20:14
    бедные , ответственные пенсионеры , молодежь , помогите родителям с оплатой через интернет пожалейте их
  • sgalca • 18-02-2019, 20:14
    Когда же квитанции начнут приносить вначале месяца, как это делает ЖКХ, а не в конце, тогда и народу было бы значительно меньше в очередях, а пока сплошное издевательство над людьми.
  • Виктор • 18-02-2019, 19:53
    Да нет, чтоб не скучно было, просто жили и воспитывались в другом социальном строе. Обучены верить в честность, вежливы и исполнительны.
  • Виктор • 18-02-2019, 19:45
    ООО "Природа" организовано в короткие сроки, чтобы региональный оператор приступил к работе с 01. 01. 2019г. За такое время сложно осуществить полный цикл деятельности. Конечно, со временем все придет в норму а для оплаты коммунальных платежей необходимо организовать курсы, после чего потребитель мог бы спокойно, не выходя из дома, проводить онлайн платежи.
  • diagnoz • 18-02-2019, 19:39
    Здесь к месту советский менталитет. Очень тяжело люди в возрасте привыкают к новому. И нет в этом ничьей вины - это естественный процесс
  • Ольга • 18-02-2019, 18:32
    Поздно приходят квитанции,во второй половине месяца,а до этого в энергосбыте тишь,да гладь
  • _Местный жителЬ_ • 18-02-2019, 18:30
    а другие бабушки дедушки не так консервативны и пугливы! и поручают таки своим внукам платежи!
  • ulianna2104 • 18-02-2019, 17:45
    Эти "Божьи Одуванчики"сами создают толпу, не успеют принести квитанции, так сломя голову бегут платить.. Потом ещё и недовольные, что толпа, душно и т.д. И т.п...Можно оплатить и чуть позже...Можно сходить и в сбербанк оплатить, консультанты помогут, не обязательно подключать автоплатеж... Тем более большинство получают пенсию на карту...
  • Sashh • 18-02-2019, 17:25
    Попросту пожилые люди не умеют пользоваться интернет-платежами, либо не доверяют (моя бабушка наотрез отказывается, чтобы я платил за нее через интернет, так же мучается в очередях). Не было бы сейчас подобных технологий, Вы бы тоже в этих очередях "не скучали", только очереди были бы многократно длиннее.
  • Танюшка • 18-02-2019, 17:22
    Одни пожилые люди))) им делать нечего,вот и идут ,чтоб не скучно было.
  • OLiK • 18-02-2019, 16:45
    Почему на почте в кассе не берут за свет?
  • пончик • 18-02-2019, 16:42
    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе быть беде.
  • Гай • 18-02-2019, 16:35
    Народ не платим за Природу
  • vitalisis • 18-02-2019, 16:33
    Издевательство над народом.