3 581

С квитанциями гайчанки разобрались в "Энергосбыте"

Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО на Почте России в то время оплату не принимали, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.

Заместитель руководителя регионального центра стратегических коммуникаций Группы компаний «Т Плюс» по  Оренбургской области  Г.М. Амергалиева разъяснила, что гайчанкой в октябре прошлого года был получен некорректный счет по услуге «Захоронение ТКО» за 5 человек. На основании письма от поставщика услуги (в тот момент это ИП Мамедов) от 15.11.2018 года абоненту был произведен перерасчет за октябрь и в дальнейшем счета приходили из расчета на 1 человека.

Клиент был в офисе в марте 2019 года судя по произведенным оплатам: для оплаты за электроэнергию – 128,57 руб., Обращение с ТКО – 101,56 руб.

На сегодняшний день долг за обращение с ТКО у клиента составляет 101,26 рубль за февраль 2019 года. Плюс текущие начисления за март 2019 года - 101,56 р. Итого 203,12 руб. Иные перерасчёты по данной услуге не производились.

Гайчанка побывала в Гайском филиале "ЭнегосбыТ Плюс" вместе с корреспондентом городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 

Комментарии

  • Виктор Сергеевич • 19-04-2019, 22:56
    Что почем? "Вопрос,конечно, интересный".Если шутки в сторону,то,на мой взгляд,Результаты голосования депутатов Государственной Думы наводят на не шуточные мысли. Думское большинство, то есть фракция "Единой России", могут до конца своих полномочий напринимать такие Законы, что Пенсионная и мусорная реформы в итоге покажутся нам детской шалостью...
  • кузьма13 • 19-04-2019, 21:31
    как другую компанию, это твоя власть занимается обдираловкой
  • Римма Третьяк(Галиева) • 19-04-2019, 13:23
    абанент... Что-то новенькое в орфографии
  • sgalca • 19-04-2019, 09:42
    Фома,что это значит?
  • Инна • 19-04-2019, 09:39
    Не клиент а абанент ув редакция гай ру
  • Mr. Freeman • 19-04-2019, 08:50
    Северная Корея v 2.0
  • Ольга • 19-04-2019, 04:11
    Закон вступит в силу с 1ноября
  • cundera3103 • 19-04-2019, 03:13
    Да епрст.как Рокфеллеры с Ротшильдами распорядились капиталами после войны.так все силы там же.в Вашингтоне и в Лондоне.
  • cundera3103 • 19-04-2019, 03:04
    В.С.а что почем?информацию скажи.
  • Виктор Сергеевич • 19-04-2019, 01:31
    Нельзя на ночь глядя такую "радостную" новость вбрасывать с такими результатами голосования.А вдруг это фэйк?..
  • фома • 19-04-2019, 00:48
    Внимание Человеки!!! Принят закон о,, суверенном,, интернете(РУнет),давайте ставить свечку за упокой свободы слова и на право голоса. это дно!!!
  • Танюшка • 19-04-2019, 00:20
    Бардак. Так вот как к вам попрут все с этой проблемой, сидите и считайте. Только нервы людям трепете,а пенсионеры в двойне переживают,отдавая свои копейки за мусор,которого оги столько не выкидывают.
  • 56 • 19-04-2019, 00:03
    Потому,что тем кто считает,деньги очень нужны))))
  • Ruslan Alibaev • 18-04-2019, 23:26
    Полностью с вами согласен, особенно, что век компьютеров и интернета, бюрократии и волокиты стало больше.
  • степ • 18-04-2019, 20:53
    Даешь другую компанию энергоресурсов , долой махинаторов !!! не платить и им , посидим месячишко без света чтоб обанкротились)))
  • Светлана • 18-04-2019, 20:34
    Какая бордачина везде!!!! Ни где нет порядка!!! Разогнать эту контору давно пора! Сидят, за счет людей! Пришел на работу- работай качественно, ни кто плакать не будет! Не умеешь- вали! Нам угрожающее письмо прислали- ваш долг составляет 256 рублей и пеня 108 рублей? Ни чё не треснет с такой пени? Позорники!
  • Ольга • 18-04-2019, 20:33
    Обязательно надо,чтобы кто-нибудь пинка дал,СМИ или прокуратура. В первую очередь надо начальника гнать-какой руководитель, такие и работники
  • Владимр Адушкин • 18-04-2019, 20:22
    ДУРДОМ!
  • маасквичка • 18-04-2019, 20:10
    А я вообще не поняла -"На сегодняшний день долг за обращение с ТКО у клиента составляет 101,26 рубль за февраль 2019 года. Плюс текущие начисления за март 2019 года - 101,56 р. Итого 203,12 руб" 101-26 + 101-56 = 202-82. Почему итого 203,12?
  • БОМА • 18-04-2019, 19:59
    да че там с пенсионеров взять то я пол года разбирался куда мои деньги за кап ремонт ушли (оплачивал через сбер онл.)
  • Виктор Сергеевич • 18-04-2019, 18:13
    В эпоху всеобщей компьютеризации такого рода проблемы должны специалистами решаться как дважды-два.Или специалистов нет, или разучились относиться к проблемам по-людски. Недавно вынужден был позвонить по одной проблеме в приемную губернатора.Выслушала специалист администрации,поохала-поахала, даже поинтересовалась моим мнением: каким образом можно было бы решить эту проблему.Услышала,сказала,что,конечно же,Да,но в таком случае придется нарушить федеральный закон, а на это никто не пойдет.То есть проблемы создавать научились на Государственном уровне,а решать их должен "стрелочник"...
  • Татьяна Глазырина • 18-04-2019, 17:01
    Вы так заморочили головы людям. А уж старикам вообще не осилить все новшества которые происходят со сменой операторов . А уж если косяки идут и некорректные счета выставляются. Штрафовать нужно исполнителей. Весь город на ушах стоит.
  • БУНТАРЬ • 18-04-2019, 17:00
    отписались, что кто то виноват но не мы... ( не ИП Мамедова подавали не правильно данные, а не понятно кто и за какой год подняли данные...) я лично в ноябре брал справки с Д.У. и подавал в Энергосбыт так как человека несколько лет нет в живых,- а его опять включили, в марте опять не правильно указали число проживающих ( справки в ноябре подавались не посредственно уже в Энергосбыт ) и опять пришлось идти разбираться... людям больше не чем заняться как только посещать с разборками организацию. если кто то не умеет работать и выполнять добросовестно свою работу -- должны отвечать за проступки в плоть до увольнения.. это безобразие надо прекращать господа !!!
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.