3 736

С квитанциями гайчанки разобрались в "Энергосбыте"

Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО на Почте России в то время оплату не принимали, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.

Заместитель руководителя регионального центра стратегических коммуникаций Группы компаний «Т Плюс» по  Оренбургской области  Г.М. Амергалиева разъяснила, что гайчанкой в октябре прошлого года был получен некорректный счет по услуге «Захоронение ТКО» за 5 человек. На основании письма от поставщика услуги (в тот момент это ИП Мамедов) от 15.11.2018 года абоненту был произведен перерасчет за октябрь и в дальнейшем счета приходили из расчета на 1 человека.

Клиент был в офисе в марте 2019 года судя по произведенным оплатам: для оплаты за электроэнергию – 128,57 руб., Обращение с ТКО – 101,56 руб.

На сегодняшний день долг за обращение с ТКО у клиента составляет 101,26 рубль за февраль 2019 года. Плюс текущие начисления за март 2019 года - 101,56 р. Итого 203,12 руб. Иные перерасчёты по данной услуге не производились.

Гайчанка побывала в Гайском филиале "ЭнегосбыТ Плюс" вместе с корреспондентом городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 

Комментарии

  • Виктор Сергеевич • 19-04-2019, 22:56
    Что почем? "Вопрос,конечно, интересный".Если шутки в сторону,то,на мой взгляд,Результаты голосования депутатов Государственной Думы наводят на не шуточные мысли. Думское большинство, то есть фракция "Единой России", могут до конца своих полномочий напринимать такие Законы, что Пенсионная и мусорная реформы в итоге покажутся нам детской шалостью...
  • кузьма13 • 19-04-2019, 21:31
    как другую компанию, это твоя власть занимается обдираловкой
  • Римма Третьяк(Галиева) • 19-04-2019, 13:23
    абанент... Что-то новенькое в орфографии
  • sgalca • 19-04-2019, 09:42
    Фома,что это значит?
  • Инна • 19-04-2019, 09:39
    Не клиент а абанент ув редакция гай ру
  • Mr. Freeman • 19-04-2019, 08:50
    Северная Корея v 2.0
  • Ольга • 19-04-2019, 04:11
    Закон вступит в силу с 1ноября
  • cundera3103 • 19-04-2019, 03:13
    Да епрст.как Рокфеллеры с Ротшильдами распорядились капиталами после войны.так все силы там же.в Вашингтоне и в Лондоне.
  • cundera3103 • 19-04-2019, 03:04
    В.С.а что почем?информацию скажи.
  • Виктор Сергеевич • 19-04-2019, 01:31
    Нельзя на ночь глядя такую "радостную" новость вбрасывать с такими результатами голосования.А вдруг это фэйк?..
  • фома • 19-04-2019, 00:48
    Внимание Человеки!!! Принят закон о,, суверенном,, интернете(РУнет),давайте ставить свечку за упокой свободы слова и на право голоса. это дно!!!
  • Танюшка • 19-04-2019, 00:20
    Бардак. Так вот как к вам попрут все с этой проблемой, сидите и считайте. Только нервы людям трепете,а пенсионеры в двойне переживают,отдавая свои копейки за мусор,которого оги столько не выкидывают.
  • 56 • 19-04-2019, 00:03
    Потому,что тем кто считает,деньги очень нужны))))
  • Ruslan Alibaev • 18-04-2019, 23:26
    Полностью с вами согласен, особенно, что век компьютеров и интернета, бюрократии и волокиты стало больше.
  • степ • 18-04-2019, 20:53
    Даешь другую компанию энергоресурсов , долой махинаторов !!! не платить и им , посидим месячишко без света чтоб обанкротились)))
  • Светлана • 18-04-2019, 20:34
    Какая бордачина везде!!!! Ни где нет порядка!!! Разогнать эту контору давно пора! Сидят, за счет людей! Пришел на работу- работай качественно, ни кто плакать не будет! Не умеешь- вали! Нам угрожающее письмо прислали- ваш долг составляет 256 рублей и пеня 108 рублей? Ни чё не треснет с такой пени? Позорники!
  • Ольга • 18-04-2019, 20:33
    Обязательно надо,чтобы кто-нибудь пинка дал,СМИ или прокуратура. В первую очередь надо начальника гнать-какой руководитель, такие и работники
  • Владимр Адушкин • 18-04-2019, 20:22
    ДУРДОМ!
  • маасквичка • 18-04-2019, 20:10
    А я вообще не поняла -"На сегодняшний день долг за обращение с ТКО у клиента составляет 101,26 рубль за февраль 2019 года. Плюс текущие начисления за март 2019 года - 101,56 р. Итого 203,12 руб" 101-26 + 101-56 = 202-82. Почему итого 203,12?
  • БОМА • 18-04-2019, 19:59
    да че там с пенсионеров взять то я пол года разбирался куда мои деньги за кап ремонт ушли (оплачивал через сбер онл.)
  • Виктор Сергеевич • 18-04-2019, 18:13
    В эпоху всеобщей компьютеризации такого рода проблемы должны специалистами решаться как дважды-два.Или специалистов нет, или разучились относиться к проблемам по-людски. Недавно вынужден был позвонить по одной проблеме в приемную губернатора.Выслушала специалист администрации,поохала-поахала, даже поинтересовалась моим мнением: каким образом можно было бы решить эту проблему.Услышала,сказала,что,конечно же,Да,но в таком случае придется нарушить федеральный закон, а на это никто не пойдет.То есть проблемы создавать научились на Государственном уровне,а решать их должен "стрелочник"...
  • Татьяна Глазырина • 18-04-2019, 17:01
    Вы так заморочили головы людям. А уж старикам вообще не осилить все новшества которые происходят со сменой операторов . А уж если косяки идут и некорректные счета выставляются. Штрафовать нужно исполнителей. Весь город на ушах стоит.
  • БУНТАРЬ • 18-04-2019, 17:00
    отписались, что кто то виноват но не мы... ( не ИП Мамедова подавали не правильно данные, а не понятно кто и за какой год подняли данные...) я лично в ноябре брал справки с Д.У. и подавал в Энергосбыт так как человека несколько лет нет в живых,- а его опять включили, в марте опять не правильно указали число проживающих ( справки в ноябре подавались не посредственно уже в Энергосбыт ) и опять пришлось идти разбираться... людям больше не чем заняться как только посещать с разборками организацию. если кто то не умеет работать и выполнять добросовестно свою работу -- должны отвечать за проступки в плоть до увольнения.. это безобразие надо прекращать господа !!!