22.04.2019, 08:00     2 196

Цифры и факты о ветеранах за пять лет

Состоялась отчетно - выборная конференция ветеранов округа, в отчете Совета ветеранов приведены интересные цифры и факты: 
  • В настоящее время имеется 56 первичных ветеранских организаций, в 2014 году было 53;
  • На учете - 8727 человек, в 2014 году было 7876 человек;
  • Осталось 16 участников ВОВ, в 2014 году было 59;
  • Семей вдов погибших участников - 83, в 2014 году было 181;
  • Тружеников тыла осталось 349, в 2014 году - 769;
  • Первостроителей осталось 216, в 2014 году было 314. 
За последние пять лет проведено пять совещаний, на которых рассматривались вопросы медицинского и жилищно-коммунального обслуживания ветеранов. С информацией выступали специалисты разных направлений. За пять отчетных лет проведено 32 заседания президиума Совета ветеранов, на которых рассматривались вопросы подготовки к значимым событиям в городе.

В 2016 году разработана программа: "Старшему поколению - достойную жизнь". В результате оказания помощи такими организациями, как ПАО "Гайский ГОК", "Гаймежрайгаз", ПТФ "Гайская", "Уральский бройлер", "ГЗОЦМ", "РИФАР", "ОЗОН", фермерами в сельских поселениях, выделено три сертификата на приобретение квартир, 11 квартир ветеранов отремонтировано, выделено 742 путевки для оздоровления в различных здравницах.

Ветераны встречаются с учащимися, призывниками, молодежью, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Активно работают ветеранские организации: горбольницы, городского отдела образования, ГЗОЦМ, бывшего завода "Электропреобразователь", Новопетропавловской и Колпакской сельских администраций и другие по разным направлениям жизни города. Ветераны - активные участники спортивных мероприятий городского и областного масштабов, в настоящее время - в подготовке мероприятий к 60-летию Гая.

В парке ветераны высадят 60 деревьев и будут за ними ухаживать, пока деревья не наберут силу. К юбилею готовится выпуск фотоальбома, в котором каждая страница будет отражать значимые события каждого года развития города. Предстоят встречи первостроителей, ветеранов города с подрастающим поколением.  

В Совете ветеранов имеется немало проблем, связанных с жизнеустройством  людей пожилого возраста, с лекарственным обеспечением, санаторно-курортным лечением, повышением тарифов на коммунальные услуги, электро и водоснабжение, вывоз ТКО и т.д. За пять лет по данным вопросам обратились в Совет ветеранов 210 человек.

Интересными были выступления на конференции, выступающие поднимали актуальные вопросы, связанные с жизнью города, положением ветеранов в обществе.

В связи с объединением города и района название ветеранской организации сейчас звучит по-иному: "Гайская окружная ветеранская организация". На конференции были отмечены Благодарственными письмами активные представители ветеранских организаций, избраны делегаты на областную конференцию.

Состоялся организационный пленум Совета ветеранов, на котором избран Президиум в количестве 11 человек. Председателем избран Н.Г. Конобевцев, заместителем председателя – М. Н. Китаев, секретарем – А.Г. Зверинцева, членами Президиума – Г.А. Баширова, А.Н. Ганженко, М.А. Исакова, А.М. Кравчук, В.М. Петров, Т.С. Скворцова, А.П. Соколов, Н.Н. Тарановский.



Комментарии [Отключить]

  • Нодзоми • 22-04-2019, 12:00
    В таком случае напишите о своих родителях, можете обратиться в Совет ветеранов (администрация, первый этаж), а можно отправить в редакцию на "добавить новость".
  • Нодзоми • 22-04-2019, 11:59
    По паспорту у Соболевой в отчестве одна буква "П".
  • Мечта • 22-04-2019, 11:27
    Я тоже хочу сказать что вы не пишите про настоящих первостроителей а пишите только про элиту. А первые первые первостроители сидят дома так как они не мощные. Моей маме в этом году будет 80 лет а свекрам за 80 их не одного не вспомнили. Хотя у свекрам есть награда за строительство г Гая
  • pique_nique • 22-04-2019, 11:05
    У Соболевой в благодарственном письме грубую ошибку в отчестве допустили. Конобевцев и не читает что подписывает.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.