2 957

Кто спасет березовую рощу возле санатория «Гай»?

"Зеленая жемчужина"-  уникальная березовая роща возле санатория "Гай" на грани гибели. Следы пожара, самовольной вырубки многолетних берез, не прекращающаяся заготовка веток для банных веников, следы кострищ, стихийные свалки, вывезенная в рощу отжившая свое старая мебель - вот что можно сегодня увидеть в роще. Гибнет молодая поросль деревьев, образуя непроходимую чащу.

В Орском лесничестве пояснили, что хозяева данного лесного массива - в Гае. И пока создаются в городе газоны с травой, с трудом взращиваются деревья, в нескольких километрах от Гая гибнут подаренные природой деревья. Кто спасет березовую рощу?

Фото сделаны 3 июля 2019 года. 

Комментарии

  • степ • 06-07-2019, 14:32
    так ты понял или нет? дебил он и в африке дебил) и это относится к тебе , а мы патриоты были есть и будем и вам нас не одолеть)
  • Николай Николаев • 05-07-2019, 20:21
    ЭТО УЖЕ ДАВНО ИЗВЕСТНО!???!
  • степ • 05-07-2019, 19:07
    проснулся , извращенец)
  • степ • 05-07-2019, 19:05
    а ты дебил , где ты увидел что я волонтер))
  • Mr. Freeman • 05-07-2019, 18:43
    Трепло гнилое он, а не волонтёр.
  • Mr. Freeman • 05-07-2019, 18:43
    Так это делают патриоты, которые несмотря ни на что любят иметь свою родину))))
  • жорик русский • 05-07-2019, 14:09
    И до сих пор рубят.недавно возле орской трассы рубили вечером.Судя по тому как работают органы,в Гае можно делать что хочешь.
  • matilda • 05-07-2019, 13:45
    Хах...оч. грамтней комант.
  • Карина Ивашева • 05-07-2019, 11:32
    А то что вокруг Гая вырублены все березовые рощи на дрова, это как- ничего?
  • Елена Мельникова • 05-07-2019, 11:07
    Я заметила ошибки...но исправить уже нельзя было(((злая была.писала не думая)))
  • Ира Полякова • 05-07-2019, 10:43
    Жжет надо писать! я жгу, ты жжёшь,он (она, оно) жжёт,мы жжём,вы жжёте,они жгут
  • сергей елецкий • 05-07-2019, 02:18
    Принимают закон, чтобы люди не собирали дары природы, а для защиты этой природы ничего не делают! Зато будут набивать карманы штрафами с людей, которые своим трудом собирают и обрабатывают эти дары и заодно очищают места отдыха не добросовестных отдыхающих.
  • Валентина Петрякова • 05-07-2019, 00:55
    когда то в этой роще было много полевых красивых цветов было очень чисто да люди все делают что все погибало
  • Елена Мельникова • 05-07-2019, 00:34
    Жгут и жгут и жгут! Трудно костер затушить? Половина берега Урала сожжана, в рощах жгут. Кто жгет?
  • Илья Макаровичь • 04-07-2019, 22:30
    Не однократно Зилы вывозят мусор, люди прицепами, обращались в лес хоз всем плевать.
  • степ • 04-07-2019, 22:22
    Я так понял первый любитель , березовых дровишек))
  • Наталья Вертякова(Авдеева) • 04-07-2019, 21:59
    В Администрации Гайского городского округа наверное знают, кто отвечает за березовую рощу, или она бесхозная , как и дорога к лагерю "Солнечная Горка" ?
  • Dovakin Dragonborn • 04-07-2019, 21:52
    кто-кто, конечно санаторий "Гай" (а где патриотизм, мля?)
  • Slava_ffa • 04-07-2019, 21:36
    Давай, волонтёр, покажи пример!
  • Язва • 04-07-2019, 21:35
    Опа ещё один не гайчанин .!
  • степ • 04-07-2019, 21:35
    достаточно , сделать рейд по коттеджам и усё ) но кому это надо ) волонтеры вперед!!!
  • Ольга • 04-07-2019, 21:25
    А где это?
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"