4.07.2019, 19:00     4 031

Кто спасет березовую рощу возле санатория «Гай»?

"Зеленая жемчужина"-  уникальная березовая роща возле санатория "Гай" на грани гибели. Следы пожара, самовольной вырубки многолетних берез, не прекращающаяся заготовка веток для банных веников, следы кострищ, стихийные свалки, вывезенная в рощу отжившая свое старая мебель - вот что можно сегодня увидеть в роще. Гибнет молодая поросль деревьев, образуя непроходимую чащу.

В Орском лесничестве пояснили, что хозяева данного лесного массива - в Гае. И пока создаются в городе газоны с травой, с трудом взращиваются деревья, в нескольких километрах от Гая гибнут подаренные природой деревья. Кто спасет березовую рощу?

Фото сделаны 3 июля 2019 года. 


Комментарии [Отключить]

  • степ • 06-07-2019, 14:32
    так ты понял или нет? дебил он и в африке дебил) и это относится к тебе , а мы патриоты были есть и будем и вам нас не одолеть)
  • Николай Николаев • 05-07-2019, 20:21
    ЭТО УЖЕ ДАВНО ИЗВЕСТНО!???!
  • степ • 05-07-2019, 19:07
    проснулся , извращенец)
  • степ • 05-07-2019, 19:05
    а ты дебил , где ты увидел что я волонтер))
  • Mr. Freeman • 05-07-2019, 18:43
    Трепло гнилое он, а не волонтёр.
  • Mr. Freeman • 05-07-2019, 18:43
    Так это делают патриоты, которые несмотря ни на что любят иметь свою родину))))
  • жорик русский • 05-07-2019, 14:09
    И до сих пор рубят.недавно возле орской трассы рубили вечером.Судя по тому как работают органы,в Гае можно делать что хочешь.
  • matilda • 05-07-2019, 13:45
    Хах...оч. грамтней комант.
  • Карина Ивашева • 05-07-2019, 11:32
    А то что вокруг Гая вырублены все березовые рощи на дрова, это как- ничего?
  • Елена Мельникова • 05-07-2019, 11:07
    Я заметила ошибки...но исправить уже нельзя было(((злая была.писала не думая)))
  • Ира Полякова • 05-07-2019, 10:43
    Жжет надо писать! я жгу, ты жжёшь,он (она, оно) жжёт,мы жжём,вы жжёте,они жгут
  • сергей елецкий • 05-07-2019, 02:18
    Принимают закон, чтобы люди не собирали дары природы, а для защиты этой природы ничего не делают! Зато будут набивать карманы штрафами с людей, которые своим трудом собирают и обрабатывают эти дары и заодно очищают места отдыха не добросовестных отдыхающих.
  • Валентина Петрякова • 05-07-2019, 00:55
    когда то в этой роще было много полевых красивых цветов было очень чисто да люди все делают что все погибало
  • Елена Мельникова • 05-07-2019, 00:34
    Жгут и жгут и жгут! Трудно костер затушить? Половина берега Урала сожжана, в рощах жгут. Кто жгет?
  • Илья Макаровичь • 04-07-2019, 22:30
    Не однократно Зилы вывозят мусор, люди прицепами, обращались в лес хоз всем плевать.
  • степ • 04-07-2019, 22:22
    Я так понял первый любитель , березовых дровишек))
  • Наталья Вертякова(Авдеева) • 04-07-2019, 21:59
    В Администрации Гайского городского округа наверное знают, кто отвечает за березовую рощу, или она бесхозная , как и дорога к лагерю "Солнечная Горка" ?
  • Dovakin Dragonborn • 04-07-2019, 21:52
    кто-кто, конечно санаторий "Гай" (а где патриотизм, мля?)
  • Slava_ffa • 04-07-2019, 21:36
    Давай, волонтёр, покажи пример!
  • Язва • 04-07-2019, 21:35
    Опа ещё один не гайчанин .!
  • степ • 04-07-2019, 21:35
    достаточно , сделать рейд по коттеджам и усё ) но кому это надо ) волонтеры вперед!!!
  • Ольга • 04-07-2019, 21:25
    А где это?