1.09.2011, 09:51     4 199

В чем виноват дорожный знак?

Наверное, можно было бы спросить у неизвестных жителей Гая, которые пробуют свои силы на дорожных знаках. Как видно на фотографиях, требуется недюжинная сила и сноровка для того, чтобы согнуть стойку, допрыгнуть до расположенного на высоте 2-х метров знака, погнуть металлический каркас и при этом остаться незамеченным.

 

Между прочим, стоимость одного дорожного знака вместе с установкой варьируеться в пределах от 1200 до 6000 рублей. Деньги на восстановление и установку новых знаков взамен поврежденных, компания занимающаяся установкой, берет из городского бюджета. Плюс ко всему от действий вышеуказанных "тарзанов", страдают обычные автовладельцы, которые вынуждены всматриваться в оставшийся силуэт дорожного знака, пытаясь понять, в нужном ли направлении они движутся, не нарушает ли он правила дорожного движения.

 

Напоминаем, что за умышленное повреждение дорожных знаков, частью 1 ст.167 Уголовного кодекса РФ, правонарушителю грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до трёх месяцев, либо исправительные работы (от 100 до 180 часов; до одного года), либо арест на срок до трёх месяцев или же лишение свободы на срок до двух лет.

Уважаемые жители Гая, если вы заметили лиц повреждающих дорожные знаки, просим вас незамедлительно позвонить на телефон 02 и сообщить приметы правонарушителей.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.