5.09.2011, 14:17     5 531

Пешеходные переходы не соответствуют ГОСТУ

В ходе проведения профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», отделением ГИБДД МОМВД России «Гайский», совместно с администрацией МО г.Гай в августе 2011 года проведено внеплановое комплексное обследование улично–дорожной сети у образовательных учреждений города.

 

В ходе обследования было установлено, что возле школ и детских садов расположенных по ул. Орской, ул. Молодежной, ул. Ленина, ул. Октябрьской, ул. Коммунистической отсутствуют дорожные знаки 1.23 «Дети» и искусственные неровности вблизи пешеходных переходов, ведущим к данным учреждениям.

 

Кроме того, было отмечено, что имеющиеся пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений и расположенные на путях следования учащихся не отвечают требованиям ГОСТа Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования, элементы обустройства. Общие требования», а именно, ширина перехода не соответствует положенным 4 и 6 метрам, в некоторых местах отсутствует один из знаков обозначающих границы перехода. Вблизи пешеходных переходов имеется естественные заросли кустарников, которые, ограничивают обзорность водителям и пешеходам.

 

Информация об обнаруженных недостатках для их устранения направлена в администрацию МО г.Гай и в Гайскую межрайонную прокуратуру для контроля решения данного вопроса.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.