11.11.2019, 12:00     3 710

Пенсионерка Лилия Брюхова поделилась своей радостью


"Дитя войны плачет в Калиновке на ул.Курортной" - под таким заголовком был опубликован материал на сайте "В ГАЕ РУ". 

Сегодня сельчанка уже не плачет, она делится радостью, рассказывает о том, что на второй день после публикации совершенно незнакомые люди привезли ей набор продуктов. Приезжали представители Центра социальной поддержки населения, администрации Гайского городского округа.

Исполняющая обязанности директора ГАУСО "КЦСОН" Е.П. Кутуманова проинформировала, что собранный пакет документов направлен в комиссию Министерства социального развития Оренбургской области для рассмотрения вопроса по оказанию материальной помощи пенсионерке.

Напомним, что жительница п.Калиновка Лилия Семеновна Брюхова более сорока лет проработала в бюджетной сфере. Заработала пенсию - 8 000 рублей. 300 рублей получает доплату, как попавшая в статус "Дети войны". Лилии Семеновне 76 лет. Проживает одна, единственная дочь умерла, мужа тоже не стало много лет назад. Калиновские блага - газ и вода в доме  из-за мизерной пенсии ей недоступны.

Из-за того, что нет денег на подключение газа, топит печку дровами. На зиму требуется шесть кубометров дров. Купила два. Уплатила 5 000 рублей. Жизнеописание Лилии Семеновны можно продолжить, сделав упор на главную проблему. А проблема в том, что при выходе из квартиры прямо над головой рушится потолок подсобного помещения. В любую минуту он может обвалиться на голову.


Комментарии [Отключить]

  • NewSed • 11-11-2019, 23:31
    Ну ты герой, однако. Ты, похоже, здоровый мужик и тебе невдомёк какого жить одной, пожилой женщине, в деревне...
  • Лариса Лебедева • 11-11-2019, 21:48
    а вы попробуйте не имея мужчины в доме-починить крышу!!!! нанимать-это тоже дорого!!!человек не может себе дров на всю зиму купить!!! с каких доходов нанимать то?
  • Rita • 11-11-2019, 21:35
    А что нельзя ей дать общежитие?
  • Буткин • 11-11-2019, 14:39
    сколько лет она сидела ждала пока ей крыша на голову упадет? чем раньше думала? и вообще может она там и не живет?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.