Экологический десант Гайского ГОКа высадился у реки Колпачка в районе впадения её в реку Урал и вооружившись перчатками и большими мешками приступил к наведению порядка.
Было собрано несколько мешков мусора, оставшегося после летнего отдыха «любителей» природы - пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от пищевых продуктов и чистящих химических веществ, пакеты, одежда, обувь... Весь собранный мусор был вывезен.
- Грустно смотреть на берег реки, заваленный огромными кучами разного мусора, - делятся участники акции. - Ведь это несложно сложить скопившийся от пикника мусор в пакет увезти до первого мусорного контейнера. Акция «Вода России» – это замечательная возможность для всех неравнодушных людей сделать доброе дело, чтобы уделить внимание нашей окружающей среде, состоянию водных объектов.
Источник: паблик "Гайский ГОК"