17.12.2019, 15:00     4 242

Комментарий министерства социального развития Оренбургской области после проверки в Гайском ДДИ

Сразу в несколько высоких инстанций, в том числе Генеральному прокурору РФ отправили работники  Гайского ДДИ жалобу на нынешнего руководителя С.М. Сергеева. В ДДИ приехала с проверкой комиссия, по результатам которой редакция сайта "В ГАЕ РУ" получила комментарий министерства социального развития Оренбургской области:

По рассмотрению письменного обращения группы сотрудников государственного бюджетного учреждения социального обслуживания
«Гайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (далее - учреждения) по ряду вопросов трудового законодательства и некоторых вопросов стационарного социального обслуживания воспитанников сообщаем: что Министерством социального развития Оренбургской области проведены проверки фактов, изложенных в жалобе, с привлечением представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, общественности: министерства
здравоохранения Оренбургской области, органа опеки и попечительства отдела образования администрации Гайского городского округа, ГБУЗ «ООКПБ № 1», «ГБУЗ «Городская больница» г. Гая, попечительского совета учреждения.

Были проведены беседы с заявителями, при обходе учреждения осуществлена проверка изложенных фактов, рассмотрена соответствующая
документация. По результатам рассмотрения жалобы, сообщаем, что в части социального обслуживания нарушений не выявлено, за исключением обеспеченности мягким инвентарем. Вместе с тем, учреждением ежегодно в плановом порядке проводится работа по приобретению мягкого инвентаря и обуви. В 2018 году приобретено 58 наименований одежды (10258 предметов) на сумму 5 950 147,39 руб. В 2019 году (на 21.11.2019) приобретено 31 наименование предметов одежды (2082 предмета) на сумму 3 152 753,84 руб.
Министерством социального развития Оренбургской области вопрос обеспеченности воспитанников одеждой взят на контроль.
В части соблюдения трудового законодательства часть изложенных фактов подтвердилась. Установлены нарушения при оплате труда в случаях совмещения профессий, расширения зоны обслуживания, при введении суммированного учета рабочего времени, ведения графиков сменности.

Устранение нарушений в части соблюдения трудового законодательства учреждением взято на контроль министерством социального развития Оренбургской области. Директору учреждения даны соответствующие поручения о приведении локальных нормативных актов в
соответствие с законодательством, указано на необходимость строгого соблюдения трудового законодательства, принятие мер дисциплинарного взыскания к виновным лицам.

Должностными лицами министерства социального развития Оренбургской области 13.12.2019 проведена личная встреча с трудовым
коллективом учреждения. Ответ заявителям направлен отдельным письмом.

Письмо, которое было отправлено работниками Гайского детского дома - интерната для умственно - отсталых детей сразу в несколько высоких инстанций.





Комментарии [Отключить]

  • Кирилл Горбунов_2 • 19-12-2019, 08:44
    6 лямов на шмодки , они че у Гучи одеваются?
  • Миша Пантелеев • 18-12-2019, 17:00
    Вот опять бы вернуть Ольгу Владимировну Сударкову директора ,то опять в ДДИ станет лучше и прекрасно и даже блогодать !!!!!
  • Зоя Иванова • 18-12-2019, 16:44
    Как был там бардак так и остался, Самохина поставила Сергеева потому что она его подружка.Пищеблок растаскивают как могут, охрана за пакет молока пропускает всех. И не стыдно всем кто у детей отбирает еду, как вам в горло это лезит. А руководитель жесткий и не человечный не здрасте не досвидание, сидит только в своем кабинете детишек этих терпеть не может.
  • Sashh • 18-12-2019, 11:58
    А охранник из Вас, судя по всему, так себе... Знать кто и как ворует у детей и молчать, блеск!
  • ап ап • 18-12-2019, 01:53
    Для отвода глаз вам лапшу на уши повесили, вот и все
  • Я за справедливость • 18-12-2019, 01:28
    Значит ты тоже воровала Если говоришь вместе с ними
  • domovaya • 17-12-2019, 23:28
    Самохина сама сказала на собрание что вывеска "ИНТЕРНАТ" для отвода глаз.А статус"для, умственно отсталых' .осталось.Только льготы не касаются для людей которые работают непосредственно с больными детьми.,а для начальства
  • джувия локсар • 17-12-2019, 22:51
    вот ты и сама призналась, что маргарин воровала) ахаха) фу такой быть кстати, подучи русский) грамотейка
  • джувия локсар • 17-12-2019, 22:50
    подлиза) я своих детей тоже люблю, насмотря на....и вопреки.... а ты просто подстилка сергеевская. вот и всё (если шо я ап ап)
  • Катерина Филипова • 17-12-2019, 22:35
    В лежачем... Посмотрела бы я на тебя через недельку.... Но я люблю своих детей и свою работу, а вы злая таких подальше нужно держать от людей а не то что от больных детей....
  • ап ап • 17-12-2019, 21:51
    А тыыыыы можешь рот свой как-то аккуратней говорить своим слова? Лизуууушка) иди спи.. Тоже мне, критик
  • ап ап • 17-12-2019, 21:49
    Каждый день машина отъезжает от пищеблока) жрачку отвозят. На КПП показывают багажник и типо всё нормально)) просто звездец
  • ап ап • 17-12-2019, 21:48
    Татьяну Сергеевну давно пора на мыло) хапает так же, как Сергеев. Друг с подругой, мать их ети.. а вы бы лучше рот свой прикрыли, придите и поработайте под его руководством. И не в лежачих или в элите. А в 3,4,5,8,9,10 или в 11 отделениях. От бы я посмотрела на вашу умную рожу)) говорить только и умеете.. защитники, мля
  • Катерина Филипова • 17-12-2019, 21:42
    Трусы все кто здесь пишет позорище самим то не противно. Татьяна Сергеевна всем задавала вопросы давала возможность выговориться и особо запуганных я там не видела..... А то что из за вас пострадают теперь все... Когда вам уже намоют одно место чтоб вы все заткнклись..... Задолбали правда весь город уже
  • Илья Макаровичь • 17-12-2019, 21:33
    А пищеблок как воровал, при одном директор и при другом и при этом.
  • Буткин • 17-12-2019, 19:55
    Хана работникам, теперь хотелось бы узнать сколько человек уволиться в ближайшее время. Смысл жаловаться если они сами его поставили.
  • Эгоист • 17-12-2019, 19:02
    Цирк "Шапито"- только клоуны уехали,а цирк остался!
  • Irma • 17-12-2019, 18:03
    С этого учреждения нужно просто коллективно уволиться ... вот только тогда поймут ... Нужно требовать возвращения ЛЬГОТ и прежней з/ платы . Конечно поддакивают те , кто работает в лежачих отделених и медперсонал ( у них и оплата труда достойная , и отпуск 63 дня )
  • ап ап • 17-12-2019, 17:35
    С каких пор проверка проводилась в "гайском детском доме-интернате для умственно отсталых детей"(цитата)? Точнее с какого момента он стал интернатом для умственно отсталых?) А?) Не стыдно? Обманщики. Это же обычный дом интернат) все вывески только об этом и гласят) начальство разоряется на то, что дети здоровые, адекватные и дееспособные. Ага ага) проверили.. Ну ну.. как обычно всем рты позатыкали. Перед общим собранием предупредили всех сотрудников, чтоб не открывали перед Самохиной рты, ибо атата.. молодцы! Браво! Супер!