29.09.2011, 11:11     4 312

Комбинат инвестирует в «социалку»

На сегодняшний день детское отделение МУЗ «Гайская ЦРБ» и детский сад №16 - основные объекты, на которых проводится большой объем работ, финансируемых комбинатом.


По словам заместителя директора ОАО «Гайский ГОК» по общим вопросам А.С. Михина, на восстановление и достройку детского сада №16 комбинат выделил 9 миллионов рублей. На эти средства будет полностью выполнено благоустройство территории, включая ограждение детского сада, строительство хозяйственных построек, устройство дорожек и озеленение территории, а также установка игровых и спортивных площадок и монтаж системы видеонаблюдения.     Планируется приобретение недостающей мебели.

 

Большие средства с начала года Гайский ГОК  выделил МУЗ «Гайская центральная районная больница» - более 46 миллионов рублей. Из них почти 9 миллионов рублей пошло на приобретение оборудования для рентгенкабинета и кабинета офтальмолога. В настоящее время специализированная подрядная организация ведёт ремонт помещения, где будет установлен рентгенаппарат.

 

В стадии капитального ремонта и реконструкции находится детское отделение больничного комплекса №2. На эти цели градообразующее предприятие выделило более 38 миллионов рублей.

От старого здания в детском отделении останутся практически одни стены, все остальное подлежит обновлению, в том числе и внешний фасад здания – он не только заново оштукатуривается, но и утепляется. Завершились работы по строительству крыши. Произведен демонтаж окон, установлены новые стеклопакеты.

Также отделочные работы ведутся внутри помещения.

Произведена замена системы коммуникации: электроснабжения, отопления, вентиляции и водоснабжения.

Полностью за объект, за проведение всех работ – по срокам, и, в первую очередь, по качеству, отвечает ОАО «Гайский ГОК.

 

 

 

 

В целом, в текущем году на городские благотворительные цели и социальные программы ОАО «Гайский ГОК» направил более 100 миллионов рублей.

 

***

В рамках благотворительности ОАО «Гайский ГОК» продолжает развивать социальное партнерство на всех территориях своего присутствия – это Домбаровский, Кваркенский и Ясненский районы.

На мероприятия по подготовке к зиме, ремонт объектов соцкультбыта и другие нужды, этим районам выделено по 10 миллионов рублей.

Оказание благотворительной помощи для ОАО «Гайский ГОК» - это естественно. И к этому обязывает не статус градообразующего предприятия, а действительно человеческое неравнодушие руководства Гайского ГОКа, желание сделать жизнь работников комбината и жителей города намного лучше.

 

 

Пресс-служба Гайского ГОКа.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.