5 443

Мать четверых детей обращается к администрации Гайского городского округа

В п. Калиновка не утихают разговоры о гибели двух семиклассников 26 января в результате обрушения снега и фрагментов горной породы при катании с отвала. В небольшом сельском магазине, расположенном в здании бывшей геологоразведки, собираются сельчанки и высказывают свои наболевшие проблемы, советуются друг с другом.

Жительница поселка Калиновка Евгения Петровна Мулоянова - мать четверых детей. Она обращается к администрации Гайского городского округа с просьбой, чтобы установили детскую площадку в поселке Калиновка, на которой дети могли бы проводить свободное время. А еще она рассказала о том, что дети в летнее время стремятся к единственному водоему, расположенному возле поселка. Водоем зарос камышом, а дети в нем купаются.

Мать четверых детей беспокоится не только о своих, но и о других детях, а их в поселке немало, потому что за последние годы прибыло много молодых семей, которые связали свою жизнь с сельским укладом. 

Комментарии

  • User 21673 • 12-02-2020, 15:23
    Администрация сельсоветов каким по вашему производством занимается? Нет в деревнях никакого производства. У всех только личное хозяйство, да и то сейчас не у всех. Поэтому никакая городская администрация не собирается вкладывать денежку из бюджета города ни в какие малые родины.
  • User 21673 • 12-02-2020, 15:19
    Родители еще и работают, причем в городе.Возвращаются домой зимой, уже когда стемнеет. А дети сами себя развлекают, как могут. А вы в детстве дома сидели и крестиком вышивали, ждали когда родители с работы придут?
  • dj6606 • 12-02-2020, 02:24
    Безусловно площадка нужна!!! Но и родители тоже должны вносить свой родительский вклад в своих детишек, а не так, чтоб они весь день были предоставлены сами себе.
  • 5649603344 • 12-02-2020, 01:12
    ++++
  • Rehbwf • 11-02-2020, 21:47
    Ситуация в деревеньках ужасная. Во многих небольших поселках нет школ, садиков, общественных зданий для досуга населения, медпунктов, дорог по которым можно в ненастье ездить. Детские игровые площадки практически везде отсутствуют. Представители сельсоветов, директора, управляющие заинтересованы только производством, неужто будущие Вашей малой родины никого не интересует. Человек стремится туда где быт и благосостояние на высшем уровне. Администрация где Вы, ау?
  • Марго • 11-02-2020, 18:35
    Надо всем жителям идти и требовать ответ на наши вопросы..Один в поле не воин.
  • Марго • 11-02-2020, 18:32
    Вот, поэтому и нет теперь Иванова. А он хотел нам помочь,но теперь помощи ждать не от кого..
  • Coms • 11-02-2020, 16:48
    К чему впадать в крайности? У детей должно быть детство, должна быть детская площадка. С тем же успехом можно сказать, зачем вам парк? Займитесь уроками с ребенком, займитесь уборкой по дому, если зима-сходите на лыжи. У нас миллионы вбухивают во что угодно, а в деревнях что? Там элементарно уличного освещения нет на всех улицах. Про детские площадки и дороги вообще молчу.
  • Градус • 11-02-2020, 16:21
    Начинал Иванов что-то в Калиновке - освещение, дорога, детский сад... Но "ушли" главу - и власти ушли из Калиновки. Увы.
  • владимир олеандров • 11-02-2020, 15:03
    Наивные.Думают,что при наличии детской площадки дети-подростки только там и будут проводить своё время.Каждый ищет,что ему удобнее проводить своё свободное время.А направлять их в нужное русло,это привилегия родителей.
  • 909 • 11-02-2020, 14:26
    Все детство прошло в деревне. Приходишь со школы: 1-уроки. 2- покормить хрюшек? 3-убраться по дому. 4-если зимой,почистить двор от снега,горки сами себе делали. и т.д и т. п. Какие там площадки. Привлекать детишек надо к домашним хлопотам,и как можно больше. Весь рецепт.
  • Наталья Большакова • 11-02-2020, 13:56
    В самой богатой стране мира мать четверых детей просит своих угнетателей чтобы детям поставили детскую площадку))))))))
  • Мария Корчагина(Чернякова) • 11-02-2020, 11:32
    Молодец Женя. Я , да и все жители, с тобой согласны. Только , услышат ли нас высшие чины? Да и с развалины магазином , что-то решать надо. Или ждёте очередного несчастного случая?( Обращение к чинам). Не дай бог.
  • DaNuNa • 11-02-2020, 11:20
    трёхсосенское) Хорошо сказала! ХОРОШУЮ, слышите??? ХОРОШУЮ, не с ул. Промышленной собрать б/ушное и покрасить, а новую, крепкую, ХОРОШУЮ!!!
  • Кирилл Горбунов_2 • 11-02-2020, 10:58
    Женщина молодец что записала такое обращение, шансов конечно мало, что наша городская "горячо любимая"администрация откликнется на обращение.
  • Марго • 11-02-2020, 10:47
    Речка это пол беды, вот здание которое скоро обрушиться ,это да...Ведь детей туда манит.
  • Марго • 11-02-2020, 10:46
    Да,кому мы нужны??!!, Им до нас нет дела..У них свои проблемы.
  • Зоя Иванова • 11-02-2020, 10:21
    Хорошее обращение , почему нет детской площадки там также дети живут. А ведь дети есть дети везде ходят особенно сельские, не всегда сидеть в телефоне. Примите меры по улучшению поселка.