12.02.2020, 18:00     8 663

Гайчанин обратился в программу «Человек и Закон» из-за присужденного ему долга за мусор

Гайчанин С.Р. Киричук не платил ИП Мамедов И.Г. за мусор. Скопился долг. Гайчанину пришлось идти в мировой суд, который признал данный долг действительным и обязал выплатить.

С.Р.Киричук подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Сегодня состоялось заседание городского суда, на котором решение мирового суда оставлено в силе. 

С.Р. Киричук намерен обратиться с кассационной жалобой в вышестоящий суд, проинформировал о своей ситуации сотрудника программы "Человек и Закон". О том, как будут развиваться события далее, информация появится после рассмотрения кассационной жалобы. Следите за сайтом!


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 08-03-2020, 23:59
    Для сведения всем, кого интересует наше правосудие, на примере казуистики доведенной до абсурда в нашем городском суде. Ранее в этой статье я уже приводил несуразность и абсурд в определении судьи Гайского городского суда о возвращении искового заявления со ссылкой на ч. 6 ст. 132 ГПК РФ, основанием которого послужила надуманная причина того, что приложенное к нему уведомление о вручении копии искового заявления должностному лицу АО «ЭнергосбыТ Плюс» не может быть принято во внимание в качестве доказательства, поскольку сведений о том, что АО «ЭнергосбыТ Плюс» уполномочил данное лицо на получение почтовой корреспонденции, адресованной АО «ЭнергосбыТ Плюс» не имеется. Данное определение судьи я расценил, как нарушающее конституционное право гражданина на доступ к правосудию, и подал Частную жалобу с приложением ее копий для лиц участвующих в деле, которые в силу ч. 2 ст. 333 ГПК РФ суд обязан направить лицам участвующим в деле. К данной частной жалобе я также приложил и возвращенное мне ранее исковое заявление. Какое решение в данном случае примет судья Гайского городского суда покажет время. Однако, обязанность суда по вручению повесток и других судебных извещений, а также и копий апелляционных и частных жалоб участникам судебного процесса, не подлежит сомнению. Уважаемые представители правоохранительных органов, судейского сообщества, адвокаты и практикующие юристы, а как Вы оцениваете последние новшества введенные в судопроизводство, и как они повлияли на права наших простых граждан, и как они соизмеряются с принятием новой Конституции РФ.
  • Сергей Киричук • 19-02-2020, 01:24
    Позвони у вас есть мой телефон
  • Nikstow • 18-02-2020, 23:14
    Ну и какой результат Вашего обращения к председателю суда? А возражение на протокол написали?
  • dj6606 • 16-02-2020, 21:09
    Это Киричук Сергей я сейчас отправил в Человек и Закон письмо и часть документов кто меня подержит пишите мне на почту kuk15@mail.ru
  • pollux67 • 16-02-2020, 20:37
    узнаю российское правосудие
  • Nikstow • 16-02-2020, 20:25
    уже направил Председателю областного суда и в квалификационную коллегию судей Оренбургского областного суда. И еще, уважаемый pollux67, меня удивляет то, что в обосновании своих действий судья неправильно применяет разъяснения Пленума ВС РФ от 03.10 2017 № 30 о том, что юридическое лицо считается извещенным надлежащим образом, если судебная повестка или иное судебное извещение вручены лицу, уполномоченному на получение корреспонденции. Ведь, документ, подтверждающий направление или вручение копии искового заявления не является ни судебной повесткой, ни иным судебным извещением, вручение которого возложено в обязанность суда, а не на истца или ответчика.
  • Nikstow • 16-02-2020, 19:53
    Копии иска получены и зарегистрированы по входящему номеру представителем в Гайском офисе Восточного отделения Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», руководитель которого имеет доверенность на получение входящей корреспонденции. К тому же факт того, что копии иска получены и зарегистрированы, подтверждает полномочие и право должностного лица получать корреспонденцию.
  • Nikstow • 16-02-2020, 19:52
    Копии иска получены и зарегистрированы по входящему номеру представителем в Гайском офисе Восточного отделения Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», руководитель которого имеет доверенность на получение входящей корреспонденции. К тому же факт того, что копии иска получены и зарегистрированы, подтверждает полномочие и право должностного лица получать корреспонденцию.
  • pollux67 • 16-02-2020, 18:36
    так ведь они и по кассациям так будут отфутболивать! тут есть над чем подумать
  • pollux67 • 16-02-2020, 18:23
    по КАС РФ истец вправе, но не обязан направлять копии иска ответчикам, а по ГПК достаточно доказательств того, что документы высланы, а получены ли они и надлежащим ли лицом, не имеет значения. я бы направил жалобу в ККС, без частной жалобы, ведь определение об оставлении не препятствует повторной подаче иска
  • pollux67 • 16-02-2020, 18:09
    то есть, кто то получил корреспонденцию, расписался в уведомлении, но неизвестно, имело ли право данное лицо получать корреспонденцию, я правильно понял?
  • Nikstow • 16-02-2020, 15:31
    В определении судьи Буйловой О.О. причиной оставления без движения указано: «к исковому заявлению не приложен документ, подтверждающий направление или вручение АО «Энергосбыт Плюс», ООО «Природа» копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у ответчиков отсутствуют, а приложенные к исковому заявлению уведомления о вручении копий искового заявления представителю АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «Природа» не могут быть приняты во внимание в качестве таких доказательств, поскольку сведений о том, что АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «Природа» уполномочили данное лицо на получение почтовой корреспонденции, адресованной АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «Природа» не имеется». Редакция, указанная в определении судьи сохранена, кроме исключенных мной фамилий.
  • pollux67 • 16-02-2020, 14:32
    в понедельник иди знакомиться с протоколом, а то можешь пролететь и требуй копию аудиозаписи (ведение аудиозаписи с октября обязательно), бланки заявления должны быть в суде. на подачу возражений даётся 5 дней со дня подписания протокола, а видео тебе ни к чему
  • Nikstow • 16-02-2020, 13:09
    Потребуйте, чтобы Вас зарегистрировали в Журнале личного приема граждан и с оформлением Карточки личного приема граждан (в Гайском суде данные требования не практикуются…) Потребуйте ознакомить с протоколом и выдачи Вам копии Протокола судебного заседания. При его несоответствии пишите Замечание на протокол.
  • Сергей Киричук • 16-02-2020, 12:33
    На суд я приду а во вторник пойду к председателю суда за видео семкой что было на моём суде интересно откажут или нет ведь мне это надо в Москву передать
  • Nikstow • 16-02-2020, 11:41
    Уважаемый Иван Базаров, уточняю - Слушание дела перенесено на 21.02.2020 г. в 10:00 час. Желающие могут присутствовать, приглашаю.
  • pollux67 • 16-02-2020, 00:28
    да, и выражаю вам своё восхищение в связи с обнаружением вами подлога! лихо вы им бороду приклеили!
  • pollux67 • 16-02-2020, 00:11
    а какую причину для непринятия заявления вам указали? если причина надуманная, думаю, даже областная коллегия (квалификационная) вам поможет
  • pollux67 • 15-02-2020, 23:58
    да, и председатель суда не является начальником судье. судья есть лицо неприкосновенное и не подчиняется никому, окромя закона
  • pollux67 • 15-02-2020, 23:49
    есть много процессуальных возможностей- например статья 156 ГПК- В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда. вы вправе требовать разъяснений от судьи относительно его действий. конечно, не все люди у нас настолько циничны, как судьи, но это совершенно необходимое условие для победы- быть таким же циничным, как и судья. совершенно необходимо знакомиться с протоколом судебного заседания- все ваши громогласные заявления превратятся в пустой трёп, если они не зафиксированы в протоколе. а в протоколе как правило не фиксируются значимые заявления. особенно стоит заострить внимание на том, что ознакомиться с протоколом можно по истечении трёх дней со дня его подписания, а подать замечания в течении пяти дней, поэтому, через три дня после оглашения решения, необходимо каждый рабочий день подавать заявление об ознакомлении с протоколом, чтобы не получилось так, что протокол давно подписан, а вы не явились. сложно? да! а что вы хотели при нынешнем положении с правами человека?
  • Nikstow • 15-02-2020, 23:10
    Так-то оно по закону, уважаемый pollux67. Однако для некоторых судей Гайского суда данный закон не писан, а в особенности недавно назначенного судьи, которая только лишь за обращение огласить в судебном заседании приложенный к иску документ – объявляет предупреждение за яко бы нарушение порядка в зале судебного заседания, или по надуманной причине, не принимает исковое заявление. А председатель суда даже в приемное время, по записи, отказывает в личном приеме граждан... И как в этом случае можно добиться восстановления нарушенных прав в нашем суде?..
  • Иван Базаров • 15-02-2020, 21:27
    время ?
  • pollux67 • 15-02-2020, 19:50
    это не значит, что ничего не надо делать и покорно ждать своей участи
  • Сергей Киричук • 15-02-2020, 19:04
    В нашем суде это так как они захотят
  • pollux67 • 15-02-2020, 17:42
    нет, это не так, нет никакой связи между исковой давностью и признанием иска, давность регулируется гражданским кодексом, а признание иска гражданским процессуальным
  • dj6606 • 15-02-2020, 15:53
    если ты заявляешь по части требований исковой давности то другую часть признаешь
  • pollux67 • 15-02-2020, 13:29
    Для тех, кто собирается судиться, или на кого подают в суд рассказываю об очень важной судебной процедуре, о которой мало кто знает, и которая поможет вам в судебной тяжбе. Итак, открываем главу 14 гражданского процессуального кодекса. Читаем статью 147- после принятия заявление судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Подготовка к делу происходит не в тиши кабинета, а с участием сторон. Задачами подготовки дела являются- уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, определение закона, которым следует руководствоваться и установление правоотношений сторон, разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле (к примеру, разрешение вопроса, является ли , к примеру энергосбыт надлежащим истцом), представление необходимых доказательств сторонами. Дальше писать не буду, каждый сам может прочитать главу 14. смысл вот в чём, как правило, судьи не заморачиваются подготовкой к делу и выносят определение о подготовке, не вызывая никого из сторон. При этом определение беспредметное и никаких установленных законом сведений не содержит. Получаем такое определение и в судебном заседании заявляем отвод судье, по причине недоверия судье, начавшем рассмотрение неподготовленного дела. Если отвод не удовлетворён, заявляем ходатайство об отложении рассмотрения дела до его фактической, а не формальной подготовки. если есть вопросы, отвечу. да, и не забываем заявлять об истечении исковой давности по части требований
  • Nikstow • 15-02-2020, 11:31
    Для сведения жителей г. Гая, у которых незаконно взыскивает АО «ЭнергосбыТ Плюс» и, при том, в свою пользу, долги за услугу «Захоронение ТКО», предоставляю некоторую информацию. Вчера 14.02.2020 в Мировом суде судебный участок № 3 состоялось заседание по такому взысканию, на которое не только не прибыли представители истцов, но даже не приложили к исковому заявлению доверенностей на право его предъявления. Поэтому возможна такая ситуация о взыскании долгов и у других жителей города, да и самого С.Р. Киричука. Ко всему этому, представитель АО «ЭнергосбыТ Плюс» Я.К. Кузьменко предоставила в суд копию агентского договора с отсутствием в нем четырех страниц и в том числе исключенного еще в феврале 2019 пункта 2.3.2, который ранее давал ей право обращаться в суд с таким иском. Слушание дела перенесено на 21.02.2020 г. Желающие могут присутствовать, приглашаю.
  • Доброта • 14-02-2020, 19:54
    А кто может отменить решение судьи? Которому приплатили! У меня есть решение прокуратуры, там написали что если не было согласия в виде платежа то договор аферто считается не заключенн а судья на этот ответ положила... И сказала я решаю. И решила платить!!!! Куда кому писать если не человек и закон,
  • Александр ____7______ • 14-02-2020, 14:57
    )))))
  • kissa • 14-02-2020, 11:26
    Когда уже этот человек будет назначен мэром города?)) Мне нравится его политика)))
  • Буткин • 14-02-2020, 08:40
    А комменты то чистят
  • Жора Калиновский • 14-02-2020, 03:13
    ??????????????
  • dj6606 • 14-02-2020, 00:22
    Почему судья тогда все это не видит и не знает?
  • dj6606 • 14-02-2020, 00:11
    Ответьте судьи!!!!
  • Nikstow • 13-02-2020, 22:34
    И еще немаловажный факт – ни в одном законе не прописана обязанность собственника жилого помещения оплачивать ИП Мамедову И.Г.о. работы по «Захоронению ТКО» и все руководители государственных и судебных органов власти об этом знают. Однако, почему то, пустили все на самотек, оставив простого гражданина один на один в борьбе с системой. И это, при том, что на самом мусорном полигоне никаких работ по захоронению ТКО не проводится, ведь захоронение отходов - это изоляция отходов, не подлежащих дальнейшей утилизации, в специальных хранилищах в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую среду. Да и лицензии у ИП Мамедова И.Г.о. на данный вид деятельности в настоящее время нет. Как можно, даже с учетом этих двух обстоятельств, принимать судебные решения не в пользу простого гражданина-потребителя??? А ведь в Кодексе судейской этики отмечено, что «Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что судебная защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти.»
  • Сергей Киричук • 13-02-2020, 21:12
    Я всегда отвечаю так когда в мой адрес грубят пережил 90тые не платил не кому не ментам не. Бандитам и всегда следовал букве закона
  • Сергей Киричук • 13-02-2020, 21:07
    Без ропотно я могу только жене платить
  • Наталья Большакова • 13-02-2020, 20:34
    Что же ты Серега наверняка за капремонт (которого нет и никогда не будет в полном объеме) безропотно платишь,а аналогичную аферу платить не захотел?)
  • Сергей Киричук • 13-02-2020, 19:44
    Я крышевал и они были рады что получали деньги за свой труд а ты наверное одна из них видешь как поднялась
  • R4V3N • 13-02-2020, 19:37
    Вот такими комментариями вы себя и выдаёт. Нет желания что - то сделать лучше, организовать по справедливости. Хамить, воровать и жить как полное гавно в последний раз это ваш выбор?))
  • R4V3N • 13-02-2020, 19:33
    Многодетные вообще за мусор не платят
  • Язва • 13-02-2020, 18:34
    О а не ты ли крышевал бомжей на свалке ? А теперь когда она закрылась и возникли проблемы по оплате з
  • Сергей Киричук • 13-02-2020, 17:55
    Биоотходы я везу на дачу на компост судя по твоим комментариям тебя надо увезти туда в компостную яму классное удобрения будет вся зараза разбежаться и будет хороший урожай
  • Язва • 13-02-2020, 16:00
    А куда отправляете тко ? Если судье нужен свидетель .то я согласна подтвердить что видела как ли 6606 вносил тко на площадку сбора !
  • Nikstow • 13-02-2020, 15:15
    АО «ЭнергосбыТ Плюс» не вправе истребовать долг «Захоронеие ТКО», потому как в силу ч. 18 ст. 155 ЖК РФ является ненадлежащим истцом, а условия Агентского договора в силу данного закона являются ничтожными
  • dj6606 • 13-02-2020, 15:08
    все получилось
  • аленааленка • 13-02-2020, 15:03
    За мусор всегда платили.И эта услуга входила в счет квитанции за домоуправление.А с 2019 года перенесли этот платеж в отдельную квитанцию.Так что ни кто и никогда бесплатно не работал на вывозе мусора.Вам говорят о том,что помимо этих платежей предприниматель Мамедов сделал свой отдельный платеж для обогащения себя и все начиная от администрации Оренбурга и кончая нашими судьями его поддержали незаконно,потому что наверное он и их обогащал.
  • Сергей Киричук • 13-02-2020, 14:57
    Если законом путем не выйдет пусть ходят и оглядываясь
  • Сергей Киричук • 13-02-2020, 14:55
    Если кто сможет вытащить то выставите я не против
  • ЧеловеЧик • 13-02-2020, 14:54
    100руб. С квартиры-вот это не "три шкуры"!!!некоторые семьи живут по семь,восемь человек, из них 5 детей(которым и года нету) и что, они по вашему на 100руб.мусорят в месяц!?
  • dj6606 • 13-02-2020, 14:50
    потвердить факт пользования услугой они не могут у них нет доказательств
  • dj6606 • 13-02-2020, 14:47
    https://ok.ru/profile/349806041619/pphotos/865220444947 а это сылка на другое фото я не могу его вытащить не получаеться там писали про меня
  • Sart • 13-02-2020, 14:45
    Пункт 6.1 договора. Ссылаясь в суде судья сказала что этот договор ни чего не даёт есть сам факт пользования услугой.
  • dj6606 • 13-02-2020, 14:40
    это договор Афера я его так называю обратите внимание в нижний правый угол
  • pollux67 • 13-02-2020, 14:39
    в 2019 году не сняли ни одного
  • pollux67 • 13-02-2020, 14:35
    вынужден вас огорчить- они уже ничего не боятся
  • Sart • 13-02-2020, 14:27
    Интересно если признают действия судьи незаконным, отменят ли все ее решения.
  • Sart • 13-02-2020, 14:25
    Согласно опубликованного договора Мамедова один из пунктов гласит: если не было оплаты от потребителя то договор считается не заключённым. А суд просто не берет это во внимание и делает вид что не слышет это пункт и выносит решение в пользу ИП. Полное беззаконие. И нет на них управы. Приходится платить. Удачи Вам в нелёгком деле.
  • Анастасия Ивлева • 13-02-2020, 12:34
    Так и надо тем,кто творит и поддерживает произвол
  • Galija2009 • 13-02-2020, 12:22
    Ни кто просто не пошел дальше. В судейскую коллегию написал, а это для судей ой как опасно-это единственное чего на данный момент они боятся, хотя не боятся потому как туда ни кто не обращается. А еще для судьи беда если в коллегию обращаются после отмены вышестоящей инстанции , а это уже для них беда.
  • Galija2009 • 13-02-2020, 12:18
    Вот тут не соглашусь, в судебную коллегию он обратился, а это опа для судей. до 200 мантий снимают в год.
  • Анастасия Ивлева • 13-02-2020, 12:16
    Бедный путин,обводят его вокруг пальца?Если он не видит,что подписывает,тогда ему там не место,что за оправдание?
  • Николай Валерьевич • 13-02-2020, 12:15
    Спросите у голосового помощника Алиса как зарегистрированна росийская федерация. ПОТОМ ВСЁ СТАНЕТ ПОНЯТНО! https://masterdl.livejournal.com/4161001.html
  • Радио Любитель • 13-02-2020, 11:50
    Может пора понять, что вся система от самого низшего звания полицейского ,до царя, направлена на ограбление народа.Продолжайте так же ходить и голосовать за едросов....
  • Fantomas • 13-02-2020, 11:24
    правильно !!!
  • indus • 13-02-2020, 11:05
    Три мужика нашли бутылку с жидкостью. Пахнет как спирт. Ну, понятно дело сели пить. Первый делает глоток, начинает хрипеть, падает, бьется в конвульсиях некоторое время и подыхает. Второй, подозрительно нюхает жидкость: "Нет, ну спирт ведь!" Делает глоток, и тоже падает умирая. Третий, смотрит на упавших, нюхает жидкость: "Ну спирт же! Спирт ведь!" Оглядывается по сторонам и как заорёт: "Люди! ПОМОГИТЕ!!! И тоже выпивает.---минимум двое из комментаторов уже побывали в суде . простите выпили найденный спирт ((
  • Зоя Иванова • 13-02-2020, 11:02
    Как раньше жили всё вывозилось, ремонтировалось и никаких поборов не было, а сейчас задушили весь народ поборами бешенными и толку нет.Путин не видит что подписывает эти законы не понятные, не грамотные, а народу плати. Может уже пора когда нибудь чиновникам прекратить воровать .
  • Сергей Киричук • 13-02-2020, 10:58
    В часов 14 выложу в комментариях фото документов
  • rgah56 • 13-02-2020, 10:25
    если вы не отзоветесь мы напишем в спортлото!
  • R4V3N • 13-02-2020, 10:21
    Я щас без издевок говорю, лично как я вижу эту ситуацию... Я плачу за мусор, не много как по мне 100р с человека в месяц, мусор мой исправно куда-то вывозят. Более того приезжает норм техника, работают люди, которым тоже нужна зп и условия работы. Три шкуры дерут это как и сколько не три шкуры, кто-то считал сколько должен стоить вывоз или это опять на уровне покричим потому что так можно?
  • Daifreenik:) • 13-02-2020, 09:16
    Вы не видете слона перед носом....от этого все и набирается не оформленные документы, необоснованные платежи, несправедливое решение суда. Теперь можно все попацански... Платите вы же этого хотели.
  • Хюррем Султан • 13-02-2020, 08:51
    и кап ремонт грабеж и мусор грабеж узаконенный
  • Николай Валерьевич • 13-02-2020, 01:07
    Вся инфа о деятельности ИП есть в инете. У меня был судебный приказ о выплате дебетовой задолженности по договору ЭС + и ИП с 14 года.Начисления шли с этого года а лицензия на данный вид деятельности сами посмотрите когда. С Муп жкх был составлен контракт на утилизацию ТБО. А в приказе говорится что было исполнение о захоронения ТКО. В общем расходится у них всё и шито белыми нитками.
  • pollux67 • 13-02-2020, 00:44
    ничего не придётся возвращать. у нас не прецедентное право
  • pollux67 • 13-02-2020, 00:23
    ты не получил решение или апелляционное определение?
  • Банзай • 13-02-2020, 00:09
    и не только городу)
  • Банзай • 13-02-2020, 00:08
    надо еще жалобы накатать едрисне , "хотя они всегда отмалчиваются " , Путину , Жириновскому , и т.д на их сайтах и страницах , про мусор и судебные решения , "я уже накатал , чем больше тем лучше")
  • alkozelcer • 13-02-2020, 00:04
    Да думаю не будет ни чего. Представляете что начнется если он выиграет??? Это надо будет всему городу вернуть все платежи.
  • Dovakin Dragonborn • 12-02-2020, 23:46
    такова судебная система в рашке и судье за неправосудное решение ничего абсолютно не будет...
  • dj6606 • 12-02-2020, 23:44
    вот именно что решения я не получил а судья убежала из зала не ответив ни наодин вопрос это я сергей
  • Nikstow • 12-02-2020, 23:17
    Присутствовал в зале судебного заседания. Решение не основано на законе. Сделал вывод, что права собственников жилья в нашем городе никто не защищает, да и сами граждане, возмущаясь махнули на все рукой. Посмотрел бы на это сам Председатель ВС….
  • Банзай • 12-02-2020, 22:53
    энергосбыт путем махинационных действий ," плату за электроэнергию делит , и большую часть берет, и оплата идет за ТКО , таким образом происходит заключение договора оферты" энергосбыт должен ответить за мошенничество , все закапывается а не утилизируется
  • Банзай • 12-02-2020, 22:40
    добей их Серега , и энергосбыт с природой , мошенники те же)
  • pollux67 • 12-02-2020, 22:39
    никакой дыры в законе нет, не было самого закона, устанавливающего плату за свал мусора
  • Доброта • 12-02-2020, 22:31
    А мусор всю жизнь вывозили, но драли не 3 шкуры
  • Доброта • 12-02-2020, 22:29
    Я хотела написать что Судья на суде мне сказала что здесь я буду решать а не статья закона. И вы будете платить и все будут платить, Сергей хоть ты поставь судей и энергосбыт с помоишными квитанциями не могут за свет считать, полезли за мусор деньги хавать, и прокуратуру штоб взяли за то место
  • Илья Макаровичь • 12-02-2020, 22:22
    Дядь Сергей мы с тобой.
  • Доброта • 12-02-2020, 22:21
    Когда у меня был суд мне судья сказала"не все равно что это договор аферто и есть статья, я решаю" улыбаясь и переглядываясь двумя курсами на суде
  • Язва • 12-02-2020, 22:18
    И не нашел .
  • 5649603344 • 12-02-2020, 21:51
    МОЛОДЕЦ!!! Единственный мужик который осмелился . Я за тебя Серёга.
  • R4V3N • 12-02-2020, 21:49
    Не пойму, человеку мусор не вывозили или вывозили, но он решил найти в законе дыру?
  • pollux67 • 12-02-2020, 21:38
    У тебя есть возможность выложить скан решения, дабы мы могли его обсудить скрупулёзно?
  • Сергей Валерьевич • 12-02-2020, 20:44
    МОЛОДЕЦ!!!Готовы поддержать!!!!ЮРИСТЫ,где вы?????Кто-то обещал помочь!!!!Тоже валяются бумажки,видимо в суд,но игнорируу,ИДИТЕ ЛЕСОМ!!!!!!!
  • Сергей Киричук • 12-02-2020, 20:20
    Мой kuk15@mail.ru можете туда написать и кто может помочь в сборе информации для программы человек и закон я не против помощи