Собираете вишню на заброшенных огородах?

52.29%
У меня свой огород - 57
5.5%
Недорогая, можно купить - 6
20.18%
У меня нет времени для этого - 22
22.02%
Собираю, но действительно на заброшенных - 24

 
9.07.2020, 10:00     5 189

«Добытчики» рвут чужую вишню

«Добытчики» рвут чужую вишню
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от гайчанки, которая делится своими переживаниями по поводу воришек в СНТ "Родник". Вот содержание этого письма:

Ежегодные несанкционированные сборы вишни на территории СНТ «Родник» приводят к конфликтам со стороны посторонних лиц, не имеющих членских книжек и не владеющих участком в товариществе. 08.07.2020 г. произошел очередной случай столкновения неравнодушного садовода нашего товарищества с агрессивно настроенной посторонней женщиной, снимающей на камеру своего телефона нашего садовода, при этом, задавая вопрос: «Кто Вы?», требуя документы, грозясь обратиться к знакомому в полицию.

Не только местные "добытчики", но и ездоки из Башкирии систематически обирают наши вишневые деревья подчистую, "случайно" прихватывая урожаи с грядок чеснока, огурцов и т.д., при этом оставляя после себя фантики и использованные салфетки. Диалоги с такими гражданами происходят в одной манере: «А вы кто?.. А покажите свои документы… А вы к нам за ягодами и грибами приезжаете» и т.д., при этом глядя в глаза и продолжая собирать вишню. Никакие предупреждения и разговоры на них не действуют.

В такой момент хочется спросить у них: «А мы что крайние за всех отвечать? Вы налоги за свои ягодные поля и грибные леса не платите. Вы платите за свой собственный кусок земли и жилплощадь. Мы же к вам домой не приходим и не требуем документа на право собственности: «А покажите документы, что вы здесь хозяин точно».
Наш ИНН 5604005152, любому интересующемуся по этому номеру можно узнать всю информацию об СНТ «Родник» и заодно узнать про налоги, которые мы платим за свою землю.

Мы не хотим конфликтов. Мы хотим, чтобы нас и нашу земельную территорию уважали,  не нарушали спокойствие, потому что у нас есть право собственников. 

Комментарии [Отключить]

  • логин123456 • 10-07-2020, 00:29
    Выезжал и ни раз, где связь с покупкой вишни оптовиками по 250 руб и тем куда я выезжал? Она в магазине дешевле стоит, нет таких цен на закуп
  • 0011 • 09-07-2020, 22:06
    вы наверно за границы Гая не выезжали ни разу))
  • User 22007 • 09-07-2020, 21:40
    В основном вишню собирают в заброшенных садах и огородах. И кстати вишню собирают не только с Башкортостана, но и все села Гайского округа.
  • Annet26 • 09-07-2020, 20:44
    Собираем вишню со своего заброшенного огорода, "умники" подходят и записывают. Вы лучше ночами ходите сторожите, именно ночью у нас воровали овощи в свое время. И что-то никто не ходил не записывал когда надо было.
  • Борис Богданов • 09-07-2020, 19:59
    Дай координаты -приеду собиру.
  • Алексей Саикенов • 09-07-2020, 19:01
    Какие-то проблемы у меня в огороде весь забор из вишни пусть собирают с наружи, никто не против всё равно никто не поливает она сама растёт!!
  • владимир олеандров • 09-07-2020, 18:50
    Как в хохляцком анекдоте...Председатель колгоспа ,обсуждает один вопрос...в когоспе есть навоз,может отдадим .. ..ответ...НЕТ,не отдадим ,САМИ съедим.
  • логин123456 • 09-07-2020, 18:40
    Покажите пожалуйста мне этого дурака, который скупает оптом вишню по 250 руб за кг, дайте контакты, номер телефона,я вас очень прошу, без шуток! Потому что это просто фантастика))) самим не смешно??
  • логин123456 • 09-07-2020, 16:24
    таких только бить, если нет физической возможности то вызывать полицию, но скорее всего эти собиральщики раньше убегут
  • логин123456 • 09-07-2020, 15:47
    За 20 ведер 20 тысяч? Ее в магазине купить дешевле можно, уж не сочиняйте, кто ж ее возьмет в закупе по 100 руб за кг
  • vika- kpamer • 09-07-2020, 14:37
    Ну так то вы правы))))
  • Sashh • 09-07-2020, 14:17
    Ну тут описывают, что собирают не только с брошенных огородов, и не только вишню, но и чеснок с огурцами. И, даже если огород заброшен, он все-таки кому-то принадлежит, и этот кто-то, вероятно, приезжает собирать только эту самую СВОЮ вишню. Мы, например, несколько лет не засаживали огород, с виду был полностью заброшен, но вишню, яблоки, малину и сливу приезжали периодически собирать. В Башкирии же ягоды и грибы собирают не с частных территорий.
  • User 22146 • 09-07-2020, 14:15
    А что лучше воробьёв кормить на зсброшке пусть лучшие люди сорвут
  • vika- kpamer • 09-07-2020, 14:00
    Ну и вы тоже в Башкирию ездите, траву набираете, землянику. Если ни кто не содержит этот огород, вам что жалко вишни.
  • советник13 • 09-07-2020, 13:55
    у бабушек маски проверяют
  • Буткин • 09-07-2020, 13:51
    А где же казаки
  • TheLawyer • 09-07-2020, 13:34
    Вызывайте через 02 ППС и там решаются споры мгновенно.
  • Fly2020 • 09-07-2020, 12:21
    По всему городу вишни много, что мешает им там собрать?