31.07.2020, 10:00     5 826

Врач – это не профессия, а образ жизни

31 июля, наряду с такими известными личностями, как математик Габриэль Крамер, актер Луи де Фюнес, физик Семён Шубин, родился и наш папа - врач Гайской городской больницы - Хафизов Раис Нагимуллович. О нем мы можем много рассказывать, потому что он уникален, многогранна его личность.

Будучи «пострелёнком с пытливым умом» (как называла его сестра), получил хорошее математическое образование в Германии, которое воспитало в нем такие черты характера, как педантичность и остроумие, развило аналитические и прогностические способности.

Наш папа интересовался программированием, в последствии оно помогло активно участвовать в становлении электронного документооборота медицинской сферы г.Гая.

Прислушавшись к советам отца, любящего своего одарённого сына, поступил в Оренбургский государственный медицинский институт, где встретил свою любимую супругу – известного в г.Гае врача-педиатра Хафизову Елену Петровну.
Есть пары, которые хорошо смотрятся, где влюбленные прекрасно понимают друг друга. Им легко идти по жизни и решать вместе всевозможные вопросы. Про таких говорят: "Красивая пара!". Супруги Раис Нагимуллович и Елена Петровна, несомненно, - красивая пара!

70 лет медицинского стажа на двоих! Врач – это не профессия, а образ жизни: ночные дежурства, вызовы в больницу в любое время суток, спасение жизни окружающих даже во время отпуска. И как награда - благодарные взгляды спасенных и выздоровевших пациентов. Старшая дочь однажды предложила родителям переехать в г.Санкт-Петербург, но Раис Нагимуллович, влюбленный в город на Неве, сказал, что чувствует ответственность за жизнь и здоровье своих пациентов и не сможет оставить тех, кто ему доверяет.

Талантливый человек талантлив во всём. Раис Нагимуллович прекрасно справляется с любой мужской работой по дому, рисует красивые картины, пишет замечательные стихи, готовит самый вкусный в мире шашлык и даже косы заплетал дочерям когда супруга была на работе, создавая красивые розочки из лент. Он прекрасный отец, активно участвовавший в воспитании двух дочерей, любящий и заботливый дедушка, умеющий показать фокус и рассмешить любого ребенка. Папа - сильная личность, опора для всей семьи. К нему обращаются за помощью не только родственники, но и просто знакомые, он внимателен к каждому обратившемуся – выслушает, поможет и советом, и делом. Очень приятно быть дочерью такого мудрого и надежного, энергичного и жизнелюбивого человека!

Папа, от всей души желаем тебе здоровья, процветания, успеха и благополучия во всех сферах твоей жизни!

Любящие тебя дочери Лэйла и Элина

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.