Часто купались в жаркие дни?

31.68%
В Ириклинском водохранилище - 32
9.9%
В реке Урал - 10
2.97%
В платном водоеме - 3
14.85%
За пределами Гайского округа - 15
10.89%
Купались редко, где придется - 11
29.7%
Нет, не купались - 30
Всего проголосовало: 101
        3 188

Завтра Илья воду испортит

На 2 августа выпадает Ильин день. С завтрашнего дня купание в водоемах стоит ограничить, оно может спровоцировать проблемы с кожей, желудочно- кишечным трактом. Шутливая пословица, что Илья в воду написает, основана на том, что вода в водоемах становится более холодной, появляется много разложившихся водорослей, которые неблагоприятно действуют на организм человека.

Существующие страшилки о том, что с Ильина дня в водоемы заселяется водяной со своей ратью направлены на то, чтобы отвратить от купания любителей поплескаться в воде. А вот отгулять в Ильин день свадьбу - примета хорошая, потому что пророк Илья считается покровителем замужества. Принесет счастье, везение, здоровье умывание дождевой водой в этом день. 

В одной воде коровы и люди. Фото и видео сделаны на р.Урал, в районе лагеря отдыха "Солнечная горка".





 

Комментарии

  • TheLawyer • 03-08-2020, 01:16
    Ну как по мне человек пошутил не над армией(хотя и к ней вопросов много), а в адрес определённого рода войск. Я знаю достаточно людей которые отмечают этот праздник, но почти все либо культурно не напиваясь и не крича собираются в городе, либо на природе выпивают и громко произносят тосты. Но и одни и другие придерживаются норм.
  • Буш средний • 02-08-2020, 18:25
    Не загружается фото , протестанты балбесы малолетки , от 10 до 18 лет
  • СССР • 02-08-2020, 18:12
    я их не превозношу , просто кто то посмеялся над нашей армией в лице ВДВ , а то что из них попадаются , кто даже парашюта не видел , это да))
  • СССР • 02-08-2020, 18:01
    по ютубу показывают , на Марсе тоже волнения , услышали что люди к ним хотят прилететь))
  • Не весёлый Роджер • 02-08-2020, 15:19
    Они их себе оставляют, вдруг пригодится!
  • выражаясь вежливо • 02-08-2020, 12:51
    Главного по гайру тоже нужно будет судить, как и все ЕДРО, когда время придет...
  • User 27130 • 02-08-2020, 11:46
    Боремся..... а также со свободным волеизъвлением и свободой мысли. Независимой печати никогда не было.
  • User 27130 • 02-08-2020, 11:44
    Мой комментарий тоже удалили в статье про Курбан-Байрам. Сказал, наконец то, хоть про мусульман написали, а то одни батюшки вечно и бывшие милиционеры-комсомольцы, уверовавшие в бога.
  • ADler2114 • 02-08-2020, 09:48
    Купаться нужно по погоде а не по старообрядчиским традициям
  • TheLawyer • 02-08-2020, 03:31
    Чисто для интереса: А чем ВДВ лучше например морпехов/танкистов/ракетчиков??? Я например служил в 33 ОСпН и нам на деле показали что не нужно превозносить себя над другими родами войск. Уважение превыше всего! То встречал экспонатов которые "Да ты знаешь где я служил?! На нас держится вся армия, мы сила... " а сам на ногах не стоит. По итогу не удачно познакомился с девушкой товарища и с газоном, правда уважение его товарищам которые подошли извинились за товарища и увели его. Поэтому в любой ситуации нужно оставаться человеком и праздновать в рамках приличия.
  • TheLawyer • 02-08-2020, 02:32
    но также есть статьи где сказано что редакция должна выставлять ПРОВЕРЕННУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию и не нарушая авторское право, а частенько бывает что информация спорная или же взята с другого источника, а преподнесена как "творение" редакции
  • водитель • 02-08-2020, 01:32
    тих??? ты ютуб то посмотри, канал КрикТВ например. там каждый день репортаж с места событий. вчера был ливень, но и он не разогнал людей, десятки тысяч!!!
  • rokk • 02-08-2020, 01:32
    а на чёрном море бархатный сезон . у всех желудки скрутит и зачешутся ДА?
  • вася • 02-08-2020, 01:27
    Мента так и не нашли, ищут
  • Градус • 02-08-2020, 00:16
    "Никто не вправе обязать редакцию опубликовать отклоненное ею произведение, письмо, другое сообщение или материал, если иное не предусмотрено законом" - ст. 42 Закона РФ "О средствах массовой информации"
  • СССР • 01-08-2020, 22:33
    такая тема отпадная , а моих друзей нет ) потик , комсик , ау , "вообще то здесь страну и государство с ВВП не зацепишь))) ", давалкин и новый защитник хрен знает чего с иностранным ником )))
  • СССР • 01-08-2020, 21:36
    да что бы ты так же крутился , при встрече с ВДВ , когда это крикнешь)
  • СССР • 01-08-2020, 21:32
    забудь , ) тих Хабаровск , да и не будет по другому , ваши потуги бессмысленны )))
  • СССР • 01-08-2020, 21:30
    человека ищут
  • СССР • 01-08-2020, 21:29
    +
  • User 24777 • 01-08-2020, 21:28
    Ауууу!!!! Ссыкуны , завтра всё на пляж !
  • СССР • 01-08-2020, 21:26
    они думают , покультурнее народ не поймет)) , хотя написано написает , "всегда говорили на сыт"))
  • Rostnik • 01-08-2020, 21:20
    А спамы про давалок у вас иногда по полдня висят))))))
  • TheLawyer • 01-08-2020, 20:54
    и после того как просмотрели содержание почему то они не появляются!? это предвзятость или покрывательство??? И да, как бы вы не защищали издание - выставляются фото и видео материалы (у некоторых форумчан) без модерации, в том числе поэтому я делаю вывод что блокируются нарочно неугодные материалы!
  • Главред • 01-08-2020, 20:35
    Комментарии со ссылками и фото уходят в модерацию. Боремся со спамом
  • логин123456 • 01-08-2020, 20:18
    они видимо в этот момент чувствуют себя царями и кайфуют))
  • Ольга З • 01-08-2020, 20:05
    Да-да, с начала августа популярная присказка "Илья в воду нассал" - в действии. Не будьте снобами, гайчане, это действительно так))) Берегите себя!
  • v.e.85.2012 • 01-08-2020, 20:03
    Им лишь бы написать что-нибудь...Больше тем других нет?
  • TheLawyer • 01-08-2020, 19:54
    Не перестаю удивляться грамотности автора!!! На вопрос Часто(с какой периодичностью)купались в жаркие дни?, ответы Где?(уточнение места)Ирикла/Урал/бассейн
  • TheLawyer • 01-08-2020, 19:48
    Теперь у Журналиста Всея Руси появился новый метод удаления не комфортных комментариев. Она просто кидает их "На модерацию" и все на этом. Теперь удалять не модно. Для справки: за последние пару дней "на модерацию" отправили штук 5 моих сообщений и не одно не пропустили, а сегодня после появления комментария прошло всего пару минут и его отправили на модерацию - ну и как раз на сайте находился этот журналист. Вот такая свобода слова в этом издании.
  • Rostnik • 01-08-2020, 19:39
    А здесь в основном гадости и пишут. Вы не знали?
  • водитель • 01-08-2020, 19:38
    грузинов ищут, говорят скоро приедут, в Гае митинги устраивать в поддержку Хабаровска. :)
  • Seniora • 01-08-2020, 19:37
    Дожились! Уже пишут такую гадость! Св.Илия пророк не может ничего испортить! Говорить такие вещи про Илию Пророка - большое кощунство! Нашим корреспондентам следовало быть покультурнее!
  • pollux67 • 01-08-2020, 18:10
    а чего там гаишники всех тормозят, кто знает?
  • Soleil • 01-08-2020, 17:48
    Судя по тому, что водохранилище отцвело ещё пару недель назад, пророк сделал это раньше...
  • водитель • 01-08-2020, 16:55
    За DVD! ?
  • СССР • 01-08-2020, 16:34
    только в Российские))
  • СССР • 01-08-2020, 16:33
    ну точно засланец ) , даже слово наше, десантура , боится произнести)))
  • OLiK • 01-08-2020, 16:18
    Весь Урал засран ,как коровками ,так и людьми,которые оставляют после себя горы мусора?
  • водитель • 01-08-2020, 16:11
    Фонтаны! Завтра военным купаться негде)
  • водитель • 01-08-2020, 16:11
    Илья не во все водоёмы писает)
  • логин123456 • 01-08-2020, 16:08
    Сегодня искупаюсь вечером и все будет отлично, а завтра днем искупаюсь - начнутся проблемы с кожей и желудком? Вы как скажете чонить, бред, все купаются и в августе и в сентябре и здоровы