26.10.2011, 17:48     3 422

Прошел День призывника

Сегодня  в Центре детского творчества «Радуга» прошел День призывника.

 

В зале собрались молодые ребята из г. Гая и Гайского района, которым предстоит в этом году быть призванными в ряды Российской Армии.

 

С напутственным словом к ним обратился начальник отдела Оренбургского военного комиссариата по г. Гаю, Гайскому и Новоорскому району А. И. Нестеренко:

- «Россия наша необъятная, география службы большая, поэтому, где бы вы не служили, будьте всегда добросовестными, дружелюбными и умными военнослужащими. Честно исполняйте свой воинский долг и учитесь военному делу».

 Затем он вручил благодарственные письма от Главы города  военнослужащим, которые принимали участие в учениях «Центр»-2011.

 

К призывникам обратился настоятель Храма святых апостолов Петра и Павла о. Виталий. Он сказал, что церковь всегда давала свое благословение на ратные подвиги сынам своего Отечества, и привел пример Куликовской битвы, когда преподобный Сергий Радонежский благословил на битву иноков-монахов.

О. Виталий дал свое благословение призывникам на предстоящую службу и пожелал им с честью отслужить службу в армии.

 

Со словами приветствия вышел к будущим солдатам Глава Гайского района Н.В. Лушников. Он пожелал им доброго пути, а их мамам доброго здоровья. После этого он вручил наказы призывникам.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.