1.10.2020, 08:00     5 017

Юные вандалы опять проявили себя в парке

Трое подростков свернули две камеры видеонаблюдения, установленные на входной группе Парка культуры и отдыха. Результат - участок парка остался без видеонаблюдения, а лица юных вандалов запечатлели видеокамеры. Это означает, что в ближайшее время по оставленным "портретам" вандалы будут вычислены, предстоит пренеприятная встреча с их родителями, последуют вытекающие обстоятельства: восстановление видеокамер, постановка детей на профилактический учет.

Словом, подпортили свою биографию ребятишки.  В связи со случившимся следует отметить такой факт: в то время, когда вандалы курочили видеокамеры, мимо проходили три гайчанки. Они сделали замечание юным вандалам. И этим ограничились.




Напомним, что 2 сентября 2020 года - в День шахтера на входной группе Парка культуры и отдыха подростками была повреждена камера видеонаблюдения. Вычислить хулиганов помогли видеокамеры, выдавшие портреты юнцов. Отыскать их оказалось несложным делом. Полиция быстро установила личности, составлены протоколы.  11 сентября на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал: "В парке процветает вандализм". На видео великовозрастные детишки ломали детский аттракцион "Вертолетик". Этих детей тоже нашли, их родители восстановили аттракцион, рассчитанный для детей младшего возраста.

Администрация парка просит горожан при увиденных случаях вандализма незамедлительно сообщать в ЕДДС Гайского городского округа по телефонам: 112, 4-48-61, 4-62-99, а также в инстаграмм-аккаунт @park_vgae или отправить сообщение в группу ВК: vk.com/park_vgae.

Контакты администрации парка:
телефон: (35362)4-22-12
e-mail: park_vgae@mail.ru
аккаунт инстаграм: @park_vgae
страница ВКонтакте: vk.com/park_vgae

Комментарии [Отключить]

  • Кошка на шпильках • 02-10-2020, 02:23
    Как раньше хорошо было. Этих вандалов бы уже давно в колонию для несовершеннолетних отправили. Нарожали дебилов.
  • Jek boi • 01-10-2020, 23:05
    жаль что вы к этому призываете и так делаете )
  • Jek boi • 01-10-2020, 23:04
    жаль что ваши родители так делают )
  • Владимир С • 01-10-2020, 19:54
    от осины не рождаются -апельсины !!! пускай рожают ....
  • User 21780 • 01-10-2020, 15:34
    Рожайте больше идиотов за материнский капитал,весь гай снесут!
  • J.C • 01-10-2020, 15:31
    Хорошая идея: и позор, и больно ). Казаков вспомнил сразу.
  • Шофёр • 01-10-2020, 13:40
    Замашки квас как у ряженных
  • логин123456 • 01-10-2020, 13:08
    Да, серьезно, такую категорию людей только силой воспитывать, иначе они не понимают, это все от безнаказанности, сегодня за камерой полез, завтра к вам в окно/карман залезет
  • BLADE • 01-10-2020, 13:06
    Родители пиво лакают ведрами,откупаются гаджетами...дети дигродируют
  • Анастасия Кузнецова • 01-10-2020, 12:53
    Ну, типа, круто, паркур, или, что-то, вроде того. В больших городах есть же какие-то движения, типа, анонимусы или, что-то, вроде, которые лазят по крышам и замазывают камеры. Но как же тупо, все видно, сразу бы бумажки с адресами на камеру показали :)
  • Анастасия Кузнецова • 01-10-2020, 12:47
    В статье, думаю, имелось ввиду, вызвать полицию
  • gjxtve • 01-10-2020, 12:34
    Не дети тупые, а родители позволили им стать такими. Так же удобнее - зато не мешают.
  • gjxtve • 01-10-2020, 12:33
    А если бы не накинулись, то наверняка накатали бы заявление об избиении их гайчанками. "Детишки" же у нас неприкосновенны.
  • Rostnik • 01-10-2020, 12:30
    Прям с языка сняли
  • User 24100 • 01-10-2020, 12:23
    Да и так нормально штрафы срубают))
  • User 25602 • 01-10-2020, 12:22
    Вы серьезно?Мы что в каменном веке?
  • User 21673 • 01-10-2020, 12:18
    " ...мимо проходили три гайчанки. Они сделали замечание юным вандалам. И этим ограничились."- цитата из статьи. Автор хотел сказать, что прохожие должны были с ними потягаться в том, кто больше матерных слов знает? Думаю ребятишки переплюнули бы их. Или уши им надрать? за это бы дамы поплатились бы еще больше...нынешние детки не задумываясь накинулись бы на них.
  • логин123456 • 01-10-2020, 12:05
    пока не устроят публичную показательную порку на площади - это так и будет продолжаться! не думали камеру перевесить или повыше как нибудь установить, не первый раз ведь уже
  • Шофёр • 01-10-2020, 11:23
    Вспоминается фраза из мультика малыш и Карлсон, это я так шалю)))
  • Tracer Long • 01-10-2020, 10:55
    Вот нахрена? Они что мешают? Теперь родители попадут на хорошую сумму. Щас дети совсем тупые , родители не научили что чужое трогать нельзя? Пдн по ним плачет
  • User 25602 • 01-10-2020, 10:47
    Вот спроси его "ЗАЧЕМ?",он посмотрит на тебя глазами овечки и скажет - "Я не знаю".И ведь действительно это буде правдой.Дело не в детях, проблема в том, что в них не вложили или "не доложили" родители.Ведь ломать камеры в парке это как минимум не интересно.