30.11.2020, 18:00     4 474

Дед Мороз получил ключи от квартиры. Реальная история

Воспитанник детского дома - интерната Данил Калабаев в числе других одиннадцати жителей Гайского городского округа получил ключи от однокомнатнорй квартиры в рамках реализации федерального и областного законов о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Напомним, что в январе текущего года Гайским городским судом  Данилу Калабаеву был присвоен статус дееспособного человека. В его жизни начался новый этап, продолжение которого событие, связанное с получением собственного жилья.

Данил Калабаев прожил семнадцать лет в Гайском детском доме-интернате. С 2003 года интернат был ему родным домом.

Данил официально трудоустроен - работает уборщиком помещений. По информации руководителя детского дома - интерната С.М. Сергеева в перспективе будет рассмотрена возможность предоставления Данилу Калабаеву работы в соответствии с его развивающимися способностями.

При подготовке материала о воспитаннике детского дома- интерната в феврале текущего года заведующая отделением психолого-педагогической помощи и социально-трудовой реабилитации Е.В. Никитина подчеркнула, что и в дальнейшем коллектив детского дома-интерната будет с вниманием относиться к Данилу, не оставит его без должной поддержки. Еще раз сказал об этом и С.М. Сергеев. 

Данил Калабаев всегда был активным участником художественной самодеятельности. Как правило, играл роль Деда Мороза. И 2020 год стал вдвойне счастливым для него. Дед Мороз получил ключи от собственного жилья. 

На фото из архива сайта "В ГАЕ РУ" Данил Калабаев в роли Деда Мороза.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.