Планируете проживать в Гае?

20.75%
Да, несколько лет - 22
28.3%
Да, всю жизнь - 30
17.92%
Нет, но есть обстоятельства - 19
33.02%
Скоро уеду - 35

 
3.06.2021, 15:00     3 510

Приехали в Гайский округ 786 человек, покинули «малую родину» - 990 человек

Статистика - вещь неоспоримая. Цифры - отражение движения и развития общества. Вот последняя справка, предоставленная редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" отделом государственной статистики в г. Орске (г.Гай). Численность населения в Гайском городском округе на 1 января 2021 года составила 42 311 человек. В 2016 году численность населения составляла 45 486 человек. В 2020 году, осложненном пандемией коронавируса, население Гайского городского округа уменьшилось на 990 человек.

Непосредственно в Гае числится 33 564 чел.

Приехали в Гайский округ 786 человек, покинули «малую родину» - 990 человек



За прошедший год снизилось число родившихся, но увеличилось число умерших. Наблюдается естественная убыль проживающих в Гайском городском округе.

Так куда же устремляются жители Гайского городского округа? Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поинтересовался географией переездов и вот что выяснилось. Гайчане отдают предпочтение городам - миллионникам. Согласны жить на съемной квартире, но в городе с бонусами цивилизации. Лишь некоторые оставляют "квартиру про запас" в Гае, основная часть отъезжающих расстается с нажитой недвижимостью. География переездов такова: Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Челябинск. Особенно неравнодушны гайчане к Краснодарскому краю: тепло как в Гае, но фруктов больше, климат ровнее, без "скачков".

Возвращаются в Гай искатели счастья на стороне - тоже. Вот что рассказал 28-летний, еще недавно петербуржец, Сергей: "Возвратился в Гай, жил семь лет в Питере, квартиру с семьей снимали. Не сложилось семейное счастье, решил вернуться в Гай. Накопленные деньги позволили прибрести здесь жилье. На работу пока не устроился, подрабатываю в такси. Нормально живется. Рядом - многочисленные родственники. Хотя после Питера в моральном плане сложновато".

Рассказы о возвращении в Гай можно продолжить: жизнь - штука сложная и интересная, куда бы не устремлялся человек, везде нужны знания, профессия, коммуникабельность и, конечно, везение. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.