Возле вашего подъезда есть скамейки?

71.68%
Да - 81
19.47%
Были, убрали - 22
8.85%
Сразу решили не ставить - 10

 
26.06.2021, 08:00     5 127

Прощайте, шумные лавочки!

Рассказывает жительница с ул. Орской: "У нас дома двухэтажные. Поначалу возле каждого подъезда поставили скамейки. Идешь из магазина, можно присесть, передохнуть, с соседями переброситься словом. Но вынуждены были через некоторое время убрать скамейки. Потому что облюбовала их пьющая часть общества. С наступлением темноты собиралась сомнительная публика. Разновозрастная, объединенная общим пивным интересом. Неоднократно доходило дело до мордобоя, приходилось полицию вызывать. Так и пришли к решению убрать лавочки возле подъезда, потому что лавочки косвенно мешали нашему полноценному отдыху".

А вот жильцы дома на пр. Победы считают, что лавочки возле их подъездов убрали по причине вредности отдельных жильцов. Так сказать, особо чувствительных, думающих только о себе, заботящихся только о собственном "я". Без скамеек возле подъездов неудобно и скучно, старикам негде коротать жаркий день.

Еще одно мнение по поводу скамеек, но уже во дворе: "Мы живем на пр. Победы. Так вот, в нашем дворе, а точнее возле нашего дома был столик с двумя лавочками. Пенсионеры нередко там собирались, отдыхали, беседовали. Исчез столик и лавочки. А на этом месте появилась стоянка авто. Так, автовладельцы отвоевали у стариков их зону отдыха и сейчас используют территорию для своего удобства. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.