27.06.2021, 23:16     2 824

Сюрприз из ладошки для хорошего настроения

И снова предлагается читателям материал из рубрики "Социальный срез". Зарисовка из жизни нашей, стало быть. Сегодня, в самый разгар дневного пекла повстречались на улице две девчонки. Улыбчивые такие, открытые. Они запросто обратились: "Дайте ваш кулачок". При этом сами сжимали свои кулачки и загадочно улыбались. Невозможно было с ними не заговорить: "Ага, я вам подам свою ладошку, а вы мне какого-нибудь страшного жучка вложите, я испугаюсь".

Девчонки затараторили: "Нет, нет, у вас только настроение улучшится". Открыта ладонь и в нее девочки вкладывают две конфеты в золотистых обертках". А девочки пояснили, что они видят много людей, у которых не совсем хорошее настроение, хмурые лица. Вот они и решили в этот жаркий день поднять людям настроение.

Вот так просто объяснили суть своего сокровенного желания: "Я дарю тебе конфеты, это добрая примета, только фантик развернёшь — сразу слаще жить начнёшь! Если грусть-тоска напала, съешь конфеток, и немало, настроение станет враз веселее в сотни раз! Пусть глюкоза сил прибавит, настроение станет лучше, талию не атакуют пусть калорий вредных куча. Кушай сладкое с улыбкой, это средство от печали, чтобы с каждою конфеткой все проблемы исчезали".

А что, замечательный ход! Что-то же надо делать с плохим настроением, как-то с ним бороться, почаще включать улыбку, особенно при виде детей.  



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.