8.07.2021, 16:00     5 417

Поездка за клубникой в Башкирию - нешуточное испытание

Садовые ягоды из огородов гайчан - в значительной цене. Стакан вишни, например, стоит от 50 рублей, стакан крыжовника - чуть дороже, малина "пляшет" в цене, но цена "кусается". Дешевле ста рублей за стакан не найдешь.

И совсем дорогой ягодой является на рынке клубника из Башкирии. По свидетельству сборщиков клубники ее мало, вернее, она есть, но ее нещадно спалило солнце, так и не дав ягоде налиться. Несмотря на это сборщиков ягоды немало. Под палящим солнцем собирают ароматную ягоду часами.

Чтобы набрать пятилитровое ведерко приходится потрудиться не один час. При этом постоянно приходится отмахиваться от мошки и комаров. Особенно досаждает мошка: подкрадывается незаметно, выбирает укромное местечко даже под одеждой, кусает не больно, но последствия велики. На несколько дней хватает боли и зуда, место укуса обозначается массивной лепешкой отека. Поездка за клубникой в Башкирию оборачивается нешуточным испытанием.

По первым наблюдениям заготовщиков можно сделать вывод, что в этом году не было большого урожая на клубнику садовую, мало вишни, крыжовника. 


Радуют завязи яблонь и груш, но при сильных ветрах и они могут значительно поредеть.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.