23.10.2021, 08:00     6 316

«Отца с трудом забрали из морга, в больнице потеряли его паспорт и ключи от квартиры»

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" позвонила жительница пос. Ириклинский  С.Е. Тарабрина. Она рассказала о том, что ее отец, 82-летний ветеран труда заболел и его пришлось поместить на лечение сначала в Гайскую городскую больницу, а затем его перевезли на машине скорой помощи в новотроицкий ковид-госпиталь, где он скончался. Уезжая в больницу на лечение, Евгений Васльевич взял с собой все необходимые документы: паспорт, банковскую карту, пенсионное удостоверение, деньги. Но когда после его смерти приехали за телом в морг ковид-госпиталя, оказалось, что документов нет, нет одежды, в которой он уезжал из Гайской больницы, ключей от квартиры. Им выдали только старенький отцовский телефон.

С.Е. Тарабрина и ее родственники забеспокоились: ну, как же хоронить без документов, оформлять свидетельство о смерти? С великими трудностями забрали тело умершего отца из морга. Помогла доверенность, которую оформляла сестра С.Е. Тарабриной на продажу квартиры и там были вписаны данные паспорта ветерана. Гроб привезли закрытым, только на кладбище родные рискнули открыть его, чтобы убедиться, что это действительно их отец. 

Буквально в день похорон позвонили из новотроицкого ковид-госпиталя и сказали, что нашли кое-какие вещи. Возвратили Тарабриным брюки, рубашку, два носка: один теплый, другой тонкий и деньги, которые ветеран брал с собой - 15 000 рублей. А документов по-прежнему нет. Светлана Евгеньевна разыскала экипаж скорой помощи, который доставлял больного из Гая в Новотроицк. Медики рассказали, что Евгений Васильевич на своих ногах дошел до скорой, пакеты с документами были при нем, куртку нес в руках. А в ковидном госпитане Новотроицка утверждают, что привезли его в трусах и майке, из документов - только сопроводительная карта.

Точную дату смерти отца Тарабрины не знают. Им позвонили 17 октября уже в 23 часа, принесли соболезнования и сообщили, что отец скончался. Начались хлопоты с похоронами, осложненные потерей паспорта. Ведь без паспорта не выписывают и свидетельство о смерти. Вместе с документами потерялись ключи от квартиры. В паспорте - адрес. И сейчас Тарабрины вынуждены находиться в отцовской квартире, потому что боятся, что как бы кто-нибудь в нее не нагрянул. 

Обращалась семья в полицию. Там пообещали помочь. Но когда найдется паспорт - неизвестно. Время тянется в томительном ожидании.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.