19.01.2012, 15:59     5 446

Горожане идут за святой водой

Сегодня жители города пошли в православные храмы, чтобы в праздник Крещения набрать святой воды, ведь почти все  верят в её исключительно чудотворные качества.

 В храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского благочинный Гайского округа протоиерей Димитрий Солонин провел чин водосвятия. Здесь же для маленьких детей набрана купель со святой водой, в которую они могут окунуться.

 

Вкушается крещенская вода натощак, по ложечке. Встал человек, перекрестился, испросил благословения у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму (Греческое слово «агиасма» переводится как «святыня»). Если предписан прием лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство.

Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Считается, что святая вода не портится, поэтому ставить в холодильник ее не надо. Православные хранят ее в Красном углу, рядом с иконами. Кроме того, капля святыни море освящает. Можно взять обыкновенную, неосвященную воду и добавить туда капельку крещенской, она вся и освятится.

 

Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой Горожане идут за святой водой<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.