8.02.2022, 08:00     4 135

Гайчанка посвятила стихи администрации Гайского городского округа

23 декабря прошедшего года Ветеран труда Оренбургской области гайчанка Л.В. Сыромицкая обратилась с видеообращением к президенту РФ Путину В.В., рассказала о том, что осталась без прописки в городе Гае, в котором проживает с 1979 года. Лишилось недвижимости в результате действий мошенника и неудачного поручительства. В настоящее время проживает в комнате по адресу ул.Ленина,5а, имея временную прописку, которая лишает права на льготы, квоты, оформление рассрочек и займов, ипотеку.

На второй день после видеообращения, размещенного на сайте "В ГАЕ РУ" Л.В.Сыромицкой позвонил адвокат и порекомендовал обратиться в администрацию Гайского городского округа по вопросу о постоянной прописке. 17 января гайчанка отправила письмо в муниципалитет (седьмой раз за последние годы), поведав о своем горестном положении. Получила ответ. А потом позвонила в редакцию и прочитала стихи, посвященные администрации.

Отметим, пенсия гайчанки составляет 12182,11 рублей. За прописку гайчанки ходатайствовали  совет ветеранов горно-обогатительного комбината, совет ветеранов Гайского городского округа. Тщетно.

Читаем письмо, отправленное гайчанкой в администрацию Гайского городского округа, а также полученный ответ. Слушаем стихи, которые Л.В. Сыромицкая адресовала чиновникам после получения ответа муниципалитета.

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.