14.02.2022, 08:00     3 786

Шумит на весь Гай - работают виброразгрузчики

Жители ул. Промышленной после широкого обсуждения проблемы ночного гула в Гае указали его источник и даже приложили фото и видео. Они указали на место, где проводятся работы по разгрузке вагонов с замерзшим шлаком - производственная площадка ПАО "Гайский ГОК". Жалоб по поводу дневного и ночного шума немало. Люди жалуются на ухудшение здоровья, в частности на состояние нервной системы и заболевания, связанные с ней. Связывают с ночным гулом, из-за которого невозможен полноценный отдых. 

Причем каждый отмечает, что шум особенно усилился с начала 2021 года. До этого времени уровень шума как бы находился на определенном уровне, не столь досаждал жителям прилегающих к производственной зоне улиц. Гайчане желают услышать ответ на свой вопрос: " "Почему нарушается закон "О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области"? Ведь согласно Закону все разновидности шумной деятельности допустимы с 9 до 21 часа, а  ночным временем в Оренбургской области признается период:  с 23:00 до 7:00 часов утра в рабочие дни, в выходные и нерабочие праздничные дни - с 23:00 до 9:00. Время тишины предусмотрено и днем: с 13 до 15 часов.

Один из ветеранов, проживающий на ул. Свердловской, при разговоре отметил: "Разве можно было строить комбинат при такой близости к жилому сектору? Конечно же, нет. А сейчас какой выход видится? Разве что стену из щебня возвести, чтобы как-то погасить сильный шум работающей техники, облегчить существование  гайчан, проживающих на прилегающих улицах к производственной зоне. 

Н.А. Корабельщикова выразила чаяния всех гайчан, страдающих от от шума при разгрузке вагонов.

А вот и указанный источник гула (видео предоставлено читателем сайта "В ГАЕ РУ". 

В администрацию ПАО "Гайский ГОК" направлен официальный запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.